К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

22.00 4.44 13.10 и тд и тп. 4 и 10 аркан?

Гость
0 - 03.08.2012 - 15:38
Последнее время наблюдаю повальное увлечение народа стучать,кричать,сверлить и тд по времени соответствующиму по сумме 4 и 10 или одновременно 4 и 10. Знающие просветите что за тема? Пол города Краснодара повально в это время пытается привлечь внимание (стянуть энергию,сделать запуск)? Медитируют на 4 и 10 аркан? или что еще это может быть? Где почитать?


Гость
41 - 03.08.2012 - 20:36
ям))в скобках число, ты права. Но решение простое
Гость
42 - 03.08.2012 - 20:44
может у автора резонансы по 4ке и 10 ке или кто то пытается его подключить как источника энергии для своих целей или тупо пытаются впиндюрить в него программы на резонансах 4 и 10 аркана.автор попробуйте в те моменты медитировать на 4 и 10 аркан сформировав свою программу проще говоря загадывайте свое желание.
Гость
43 - 03.08.2012 - 21:05
можете попробовать подцепить свою программу соседу или тем людям которые по вашему мнению делают запуски,делать это нужно именно в то время и мысленно нащупав индуктора, )) и пусть он за вас работае,ведь не зря есть поговорка- на каждую крученную задницу найдется шуруп винтом. :)
Гость
44 - 05.08.2012 - 11:16
Спасибо всем отписавшимся в теме за мнения и рекомендации. Вчера в 22.00 и сегодня в 11.20 сосед опять 4 стука произвел и тишина. что же это за секта или учение? система явно прослеживается. кстати насчет 3.14 ночи. Иногда соседка выходит ночью где то в это время приблизительно и толи выливает что то то ли выбрасывает. Может это моя параноя конечно,но когда есть повторения масли наводят о системе.
45 - 05.08.2012 - 11:35
Скоро аффтору предложат две пилюли.
Гость
46 - 05.08.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от diskont1234 Посмотреть сообщение
Может это моя параноя конечно,но когда есть повторения масли наводят о системе.
Я буду надеяться, что вы просто тролль, иначе...печально(
Гость
47 - 05.08.2012 - 16:18
46-Gretchen >если чего то не видиш или не замечаеш - это не значит что этого нет.
Гость
48 - 05.08.2012 - 16:59
виишЬ пишется с мягким знаком, если по-русски...
Гость
49 - 05.08.2012 - 17:00
видишь, т.е.
50 - 05.08.2012 - 17:07
0-diskont1234 > к врачу. Зацикленность арифметическая может быть признаком определенного заболевания.
Гость
51 - 05.08.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от diskont1234 Посмотреть сообщение
когда есть повторения масли наводят о системе.
мы все живем в системе:) по утрам я вижу одних и тех же соседей в одно и то же время выходящих из дома. Ночью в одно и то же время ездят мусоросбощики по дороге и шелестят своими щетками о асфальт. Одни и те лица на трамвайной остановке, одни и те же лица в обеденный перерыв в столовой и т.п. Школы, садики, работа, Солнечная система, человек, кровеносная система.. - это все системы:)
Гость
52 - 07.08.2012 - 11:31
0-diskont1234 >Скажите, а при чём здесь Аркан? По моему, и от Вас, и от ответивших на тему исходят предположения о чистой нумерологии. Нумерология - это только нумрология, а вот Аркан включает в себя комплекс из астрологии, каббалы и т.д., в том числе и нумерологии.
53 - 07.08.2012 - 11:45
Лиз. Привет.
Смотрел всегда за соответствием арканов и знаков зодиака с планетами. И всегда видел, что это соответствие от балды (по похожести) сделано. В каждом источнике по своему. У кого-то седьмой аркан - близнецам отдан, у кого-то 1 - Нептуну. Ты каким соответствием пользуешься и есть ли в этом глубинный смысл?
54 - 07.08.2012 - 11:51
Я просто изучал арканы до уровня вхождения в их пространства. И изучал знаки зодиака до уровня ощущения всех их качеств. Но то, что у меня выстраивается по каждому из этих рядов стыкуется совершенно не так, как это описано в средневековых трактатах. А когда вижу, что в соответствия арканам поставлены и знаки зодиака и планеты, то понимаю, что о природе астрологических сил например таролог знает мало или наоборот, астролог даже не догадывается о том, что спрятано за глифами арканов, какие кроются состояния, пространства и мировые силы. Планеты не равны знакам зодиака и тем более не равны арканам таро. Это разные, но несомненно подобные и взаимосвязанные силы. Вот только по какому принципу связь организована?
Ты же тоже вроде и там и там находишься. Что у тебя за наблюдения по соответствиям?
Гость
55 - 07.08.2012 - 12:58
53-Свят >А вот не надо от балды :) В инете много мусора. Достаточно открыть материалы Золотой Зари. А вот там как раз всё по полочкам и вполне логично.
.
Для примера аркан IV Император - соответствует знаку зодиака Овен, путь на Древе Жизни №28 Цадди. Его основной смысл - разделяй властвуй, контроль, централизация и подчинение. А ещё девиз Императора соответствует девизу римских цезарей: "Должно погибнуть всё, что не заслуживает от разума права на жизнь!". Буква "Цадди" в переводе - "рыболовный крючоок", вот власть нас и ловит на такой крючок.
.
Аркан X Фортуна. Астрологическое соответствие Юпитер (сопутствует удаче и большому бизнесу), также связан с Властью - монументальность, величественность, принцип расширения. Но это не власть царей (Императоров), а, скорее власть тех, кто владеет деньгами. Основа такой власти не принцип принуждения, а принцип включения ыв себя при помощи изобилия, денег, даров. Это власть тех, кому улыбается Фортуна, тех, кто держит удачу в ладони (путь №21 Каф), Каф в переводе - "ладонь".
.
Как видите, уажаемый Свят, у меня были основния удивиться, почему автор темы чистую нумерологию связал с Арканом.

Сообраающий человек даже из тех кратких сведений, данных мною, поймёт, что даже включение астрологии, как наиболее известного всем предмета, намного расширяет пределы чистой нумерологии. Каждый может и Овна, и Юпитер, тарктовать много шире, чем просто числа 4 и 10.
56 - 07.08.2012 - 14:58
Ну понятно, Лиз. Я в курсе, что ты давно уже работаешь с качествами арканов.
Но я про другое. Про то, чего не описано ни в одной литературе и до чего Золотая Заря видимо не додумалась. Хотя у Гурджиева кажется было что-то на тему.

Тема - не просто соотнесение качеств аркана и планеты. А работа с арканом и планетой. Вот взяв 10 аркан, как ты сможешь выйти через него на планету Юпитер? Где канал Юпитера, где сознания всех существ его гения, стыкуются ли они с 10 арканом? Или они также стыкуются с 10 арканом (фортуна) как и с 11 (закон). Где явственные связи, видимые видящим или прослеживаемые думающим? Связей нет, есть только подобие.

- Ну 10 аркан - расширение и удача и юпитер - расширение и удача. Давай поставим их в соответствие.
- Давай.

То есть как проверить эти соответствия, какой принцип этих соответствий. Кто именно углядел эти соответствия?

Ну, уважаемая Лиза, такое и у нас чисто в астрологии имеется. Как то меркурий управляет двумя знаками зодиака, близнецами и девой. Причем близнецы и дева - кардинально противоположные знаки с разными свойствами, но управляет ими одна планета меркурий. И я вижу, что к деве меркурий не имеет никакого отношения, что дева тормозит и неразговорчива, а меркурий - планета мысли, ораторского искусства, информации и движения. Но в древности так решили и все с тех пор эту ошибку волочат уже долгие века. Пока не откроют еще пару планет и не достроят правильную систему соответствия планет и знаков, сместив меркурий из соответствия его деве.

Так и тут. Я углядываю ошибочность соответствий и золотой зари тоже. Но для простой работы, которая не требует точности и качества, возможно такое соответствие и даст что-то. Но оно не имеет отношения к реальности. Тот, кто знает вибрации 10 аркана и Юпитера, их ни за что не спутают. Юпитер действительно крупная планета и дает большие социальные события, включение в верха социума. По юпитеру сколько смотрю - это появление вип-клиентов, людей очень социально высоких или же группы людей, коллектива.
Вот у меня на днях юпитер пришел на вершину 7 дома. Сижу и вдруг ко мне подходит человек. Сразу видно Юпитер. Голос необычный, глубокий. Юпитер то в близнецах сейчас. Всех знает, со всеми в друзьях и знакомстве. Знает пол России так как работает на курортах.
Везения я в его работе не вижу. Это человек который свой бизнес - да, крупный, построил на знакомствах с нужными людьми, всем друг, всем предоставляет свои услуги, работает с будущими проектами уходящими вдаль на годы и десятилетия.

Позиционируется ли 10 аркан как социальный, как сопутствующий будущим проектам, международным отношениям, гуру всех мастей, мастерам слов и договоров, поездкам зарубеж?

Ну впрочем ладно. Овен тоже - это знак творцов, есть ли в 4 аркане энергия творения? Или есть в нем воинственность, неуемная активность, присущая овнам?

Власть - это что-то близкое льву, который удерживает контроль за пространством. Овен же идет всегда вперед и ничего держать не собирается. Кроме себя. Утомительно для овна обременять себя властью. Да, подчинение свойственно овну, но куда более интересно - соревнование - ибо можно проявить себя... Власть держать может только постоянный знак. ну а какое постоянство у овна? Лиз, ну ты ж сама овен. Что тебе ближе, 1 аркан маг или 4 - папа?

Ну и так далее, я вижу во всем нестыковки. Где-то их меньше - аркан и планета весьма подобны - а где-то количество нестыковок вопиюще.

Ну а главное, что нет прямых связей... или это только мне одному видно, а всем остальным и так все верно?

Ладно. Я то для себя давно уже решил как все устроено. Просто удивляюсь как люди не замечают...
Гость
57 - 07.08.2012 - 15:37
в сутках 24 часа, повторяются всё время и по сумме складываются.
Не подскажите, чё это за керня?
Гость
58 - 07.08.2012 - 20:17
Ну прямо как в фильме "Роковое число 23" с Джимом Кэрри
Гость
59 - 07.08.2012 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Свят Посмотреть сообщение
Тема - не просто соотнесение качеств аркана и планеты. А работа с арканом и планетой.
Вы забыли основной элемент - влияние Каббалы, то есть от расположения на пути Древа Жизни и астрология себя иначе чувствует. А вообще - у нас с Вами диалог любопытный получился. Я с астрологией знакома только в контексте Таро. При этом ориентируюсь не только на работы Кроули или Золотой Зари, но, в первую очередь, ценю каждое слово профессионального астролога, который рассматривает астрологию в соответствии с Каббалой. Огромную пользу для меня в этом плане принесли работы астролога-таролога по этой ссылке (взяла с Касталии, из архива), где он рассматривает Младшие Арканы: http://castalia.ru/newforum/advsearc...ums=1&catids=3 Тема была создана 8 лет назад и мы все с интересом читали взгляд астролога Ди на то, как ведёт себя планета в зодиаке в зависимости от расположения на Древе.

К чему я это? Да к тому, что опираясь только на астрологию Вы не можете увидеть всей картины. Но судя по тому немногому, что Вы обмолвились об арканах, я поняла, что о Каббале Вы знаете примерно на том уровне, как я об астрологии. Мне хватило упоминания "11 (закон)", да название V Иерофанта Папой. Вы опираетесь на Папюсовскую систему, не выдержавшую испытания временем и отвергнутую ещё 100 лет назад. Вот там действительно полный бардак с соответствиями, потому Вам сложно и понять.

Ничего личного, с уважением!
60 - 07.08.2012 - 23:26
59-Lizi Black > Да. ))))))
Других ругал, сам в ушат воды попал.
Ладно, подготовлюсь нормально, расскажу интересное.
61 - 07.08.2012 - 23:42
А, вот, вспомнил интересное.
Дали мне колоду райдера уайта. Я ее принес домой. Распечатал. Тщательно перемешал. И старшие и младшие арканы. Сел такой и говорю, ну колода расскажи мне что-нибудь.
И начал раскладывать астрологический расклад "12 домов". Увидел его на картинке в маленькой книжке, которая давалась с колодой.

И знаете что у меня вышло? На первом месте оказался 1 аркан, на втором - второй, на третьем третий и практически до конца все были на своих местах. Надо заметить, что мешал я тщательно и колода до этого была в ходу и выбирал я не последовательно, а доставал некоторые карты из середины.

В итоге мне пришла интересная мысль. Что арканы таро и знаки зодиака, первая дюжина должны сильно коррелировать. Знания о первых 12 арканах у меня скромные, но некоторые понимаю как работают. А знаний о знаках зодиака более чем достаточно, чтобы провести аналогии.

Но мне например ясно было, что алеф имеет отношение к энергии творения и овен тоже знак творения. Верховная жрица хранит знания и телец тоже знак, который занят хранением. Но как бы получается следующее, аркан таро является мостом между знаками зодиака. То есть 2 аркан - это будет мост между тельцом (хранением) и близнецами (знанием). А третий аркан Имрератрица - ничто иное как мост из близнецов к раку, поэтому и беременность изображена (рак отвечает за материнство). Император - мост из рака во льва, отсюда власть и т.д.

Вполне возможно поэтому и 8 аркан изменили на аркан сила, так как больше ясно, что он стыкуется с 8 знаком зодиака - скорпионом. А отшельник - со стрельцом - знаком мудрости. 12 же аркан, на котором повешенный - коррелирует с рыбами, рыбы у нас в астрологии - это подключка к высшим существам и даже пятки - это область рыб. Ну в общем мне открылось, но довести все до тщательного разбора мне не удалось, так как арканы таро я познал наоборот, вторую часть. Мне ясно как работает луна или звезда, мне они видятся и снятся. Луна видится дорогой с двумя путниками на ней. А звезда - бескрайними водами в облачении зеленой природы. А как работать визуально с высшими арканами - 1, 2, 3 - я не знаю. Ну так и стопорнулся. Вот какая история.
11 арканов являются мостами между 12 знаками зодиака. А следующие 11 арканов - также мостами, но в обратном порядке. То есть тот же дурак - это мост от тельца обратно к овну. В этом маг и шут синхронны. Только маг - активное действие в моменте здесь и сейчас, а дурак допустим пассивное. Ну вот такая штука.
Гость
62 - 07.08.2012 - 23:57
буду завждесь, друхом твоим, ну и нэхай
Гость
63 - 08.08.2012 - 17:56
61-Свят >Вопль восторга! Вот-вот оно, то самое! И Уэйт, и Кроули, создавали свои системы (а не просто колоды Таро) на одной базе - оба выходцы из Золотой Зари. С той лишь разницей, что Уэйт соблюдал клятву о неразглашении тайны, а Кроули - всё нам выложил без утайки. Правда в том, что практически во всех арканах Уэйта (за исключением парочки-тройки арканов) он в изображениях показал то, что в них происходит на самом деле. Именно поэтому, чтобы никто по изображениям не догадался, намеренно внёс вирус, поменяв соответствия стихий-мастей: Жезлам приписал стихию Воздуха, а мечам - Огня. Профаны схавали, а умные в растерянности.

Но как только восстановить соответствия, всё становится на свои места. Тольк в 2 и 3 жезлов извращено изображение относительно их смысла. Явно "воздушное" размышление проглядывается, что не соответствует по смыслу энергии кардинального огня. Для справки: 2 жезлов = марс в овне, 3 жезлов = солнце в овне. Согласитесь, что изображения совершенно даже не пахнут овном. Такое спокойствие в первом деканате овна просто невозможно! В остальных изображениях всё отлично просматривается.

Вы сами увидели связь, опираясь на Золотую Зарю! А с Магом в самую точку! С Дураком промашка - он не может быть пассивным, сами сказали, что Алеф - энергия творения. Да, он пустоголов, но в потенциале, как первчиный выброс энергии содержит в себе всю Вселенну. У него пустая голова, но его активно прёт вперёд неведомая для него сила. Для понимания сравним его с двухмесячным эмбрионом, который ещё андрогинный, содерит в себе и мужское, и женское. Это потом он определится с полом. Что толкает безмозглый эмбрион побыстрее родиться?! Вот и ответ о силе Дурака = Алеф.

Простите, меня в деталях понесло - на любимую мозоль наступили. Вот бы нам с Вами встретиться и утрясти друг у друга в головах детали, обоим полезненько было бы. По Младшим Арканам помог астролог Ди, но Старшие он не разбирал. А Вы именно на СА обратили внимание. Нам бы нескольких встреч хватило всё это утрясти в обоих головах. Обоюдная польза. Рекомендую рассматривать арканы уже с соответствиями астрологическими - их у Уэйта в изобраажениях нет. Вот ссылка на мои альбомы на Пикасе, на Таро Тота: https://picasaweb.google.com/1115418...t=embedwebsite просмотрите и сравните изображения с астрологическими соответствиями. В МА Вы можете увидеть несостыковку изображения с астрологией, в частности - 5 мечей, но вот тут как раз в силу входит Каббала. Я дам объяснение, которое Вас удовлетворит.

Эх, увидеть бы мне тот расклад, о котором Вы упомянули! Вы сами не представляете, какой ценный совет=путь прописали Вам карты! Я иногда слышу от людей, что таро врёт/не врёт. Мой ответ в таких случаях однозначен: это система! Карты всегда говорят правду, просто мы не всегда знаем азбуку и можем прочесть. В общем, звоните и будем заполнять пробелы друг у друга в голове.
64 - 11.08.2012 - 13:27
Лиза. О, я рад, что полезную инфу Вам дал.
А Вы сталкивались с этой информацией?
http://ezokuban.ru/photo/karty_taro/...1_arkan/4-0-32

Там внизу можно стрелками перематывать и читать последовательно все описания арканов. Это для магической работы. Вы, я так понимаю, как раз ее и практикуете?
Гость
65 - 12.08.2012 - 02:14
64-Свят >Просмотрела. Честно? Наверное, это кому либо надо. Но у меня собственный подход к маги Таро и собственная методика. Я её не рекомендую тем, кто не на "Ты" с таро, может беды натворить. Но вот моим ученикам, прошедшим курс Таро Тота, она понятна и гарантирует от побочных эффектах, неизбежных, когда человек суётся в магию без понимания того, что делает. То есть, я учитываю все детали, чтобы не нарушить вселенского равновесия, по крайней мере - в негативную сторону. За это от вселенной и подзатыльник получить можно. Мы в любом случае нарушаем это самое равновесие, но если это делается в позитивную сторону, можно от вселенной и шоколадку в награду получить. Мне в первую очередь от астрологов интересны их мысли относительно таро.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены