Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   История (http://forums.kuban.ru/f1049/)
-   -   Украдена Русь. (http://forums.kuban.ru/f1049/ukradena_rus--2829672.html)

палита марджара 20.07.2012 10:51

Болезный, так что тебе нужно-то? Нет тут русинов, нет. Русины живут в закарпатье, Словакии и Сербии, к украинцам отношения не имеют и себя таковыми не считают. Тем паче нет русин в России, есть русские - великороссы, малороссы и белорусы. Иди себе с Богом, подрочи на портреты Петлюры и Шухевича, авось полегчает.

krievs 20.07.2012 13:52

Vjlia уже достал.Ну хоть на ошибки проверяй свои посты."Русин тогда здесь вас нет".Ты лучше отдери или отпори своего переводчика.)

Volia 21.07.2012 18:18

Панове, я давно понял что вы к Руси отношения не имеете , но надеюсь найти здесь людей которые имеют отношения к Руси. В свое время я проживал в Ставропольском Краю в станице , и встречал там потомков не только хозар и мордвин , но и потомков Русин, я помню своего друга пана Чорновуса , который потомственный запорожский казак , и многих других казаков которые вышли с Руси. Поэтому господа мордвины , за всех отвечать не нужно, вы не Русины, так нечего страшного здесь нет , я буду читать про Руских казаков, а вы мне не интересны , вот и все .

Javdet 21.07.2012 19:06

[quote=Volia;26057837]Панове, я давно понял что вы к Руси отношения не имеете , но надеюсь найти здесь людей которые имеют отношения к Руси.[/quote]Пошел вон, урод!!

Ты песий сын, решил будто Русь у вас там, на Бандеровщине? То есть это бандеровцы будут объединять славян, а Россия это неславянское государство.

Вот весь смысл твоих экзерсиций на этой ветке.

Volia 21.07.2012 22:09

[quote=Javdet;26058230] Цитата: Сообщение от Volia Панове, я давно понял что вы к Руси отношения не имеете , но надеюсь найти здесь людей которые имеют отношения к Руси. Пошел вон, урод!! Ты песий сын, решил будто Русь у вас там, на Бандеровщине? То есть это бандеровцы будут объединять славян, а Россия это неславянское государство. Вот весь смысл твоих экзерсиций на этой ветке. [/quote] Посмотри пан мордвин фильм своих историков, и может уразумеешь что я прав [url]http://www.youtube.com/watch?v=iaKAVgJemSE&feature=plcp[/url]

Volia 21.07.2012 22:28

Что до казаков , я верю в то что кроме вас трех мордвин, есть казаки с Руси , когда жил в станице Андреевской , то со мной старые люди говорили на украинской-русинской мове.

палита марджара 23.07.2012 07:34

Нет, шановный пан явно чурка нерусская, русского языка не понимает, историю изучал по бредням галицийских пидляхов. Урюк, ты живого мордвина хоть раз видел? Чё ты к мордвинам-то прицепился? В отличие от тебя они вменяемые люди, квазиисторическую чушь не несут, по-русски говорят внятно. Мой предок, черниговский казак, пришедший на Кубань в 1792 году с отрядом атамана Чепеги, был русским человеком (малороссом, если точнее), а не "русином". И отец мой, родившийся недалеко от Белой Церкви и на Кубань впервые попавший после ВУЗа, был украинцем, а не "русином". А ты - русин? Теперь я понял: "русин" - это так чурбанов на Украине называют, которые вообще никакого языка нормально не знают и страдают отставанием в умственном развитии. В чём настоящие закарпатские русины виноваты - непонятно.

Volia 23.07.2012 08:25

[quote=палита марджара;26071500] Нет, шановный пан явно чурка нерусская, русского языка не понимает, историю изучал по бредням галицийских пидляхов. Урюк, ты живого мордвина хоть раз видел? Чё ты к мордвинам-то прицепился? В отличие от тебя они вменяемые люди, квазиисторическую чушь не несут, по-русски говорят внятно. Мой предок, черниговский казак, пришедший на Кубань в 1792 году с отрядом атамана Чепеги, был русским человеком (малороссом, если точнее), а не "русином". И отец мой, родившийся недалеко от Белой Церкви и на Кубань впервые попавший после ВУЗа, был украинцем, а не "русином". А ты - русин? Теперь я понял: "русин" - это так чурбанов на Украине называют, которые вообще никакого языка нормально не знают и страдают отставанием в умственном развитии. В чём настоящие закарпатские русины виноваты - непонятно. [/quote]Такое впечатления что вы гарсан или арзан с утра употребляете. Я сейчас пишу не на русинском языке , а на помеси мордвинского и татарского. Язык Руси это Украинский и Белоруский. Что до истории я вам скинул ссылку на исторический фильм, в котором ваши историки вам говорят что вы чурки. Могу ссылку скинуть еще раз смотрите [url]http://www.youtube.com/watch?v=iaKAVgJemSE&feature=plcp[/url]

палита марджара 23.07.2012 09:36

Ну точно чурка, абсолютно русского языка не понимает. Чурбан, ещё раз спрашиваю: ты мордвина или татарина когда-нибудь видел? Слышал, как они разговаривают? Не видел, не слышал. Вообще ничего не видел и не слышал, ибо мозги давно и безнадежно съехали набекрень на почве неизлечимого комплекса национальной неполноценности. Но это ничего, в конце концов, какое нам дело - почему на Украине психов не отправляют в психоневрологически диспансеры. Здесь-то что тебе нужно, а? Ты ещё и мазохист - любишь, когда тебя посылают в известном каждому русскому направлении? Ну иди:
[url]http://natribu.org/ua/[/url]
Можешь ещё сюда сходить:
[url]http://natribu.org/by/[/url]
Сюда вот только не ходи, всё равно ничего не поймёшь:
[url]http://natribu.org/[/url]
PS: Нет, ну я понимаю, что хохлы бывают упёртыми, я сам хохол. Но это явно не хохол, не хочется верить, что на родине моих предков такие деревянные буратины обитают. Зато теперь я знаю, что "русин" - это ругательство, которым можно неполиткорректно обзывать безмозглых чурок наподобие нашего свидомого гостя с петлюровско-бандеровской отрыжкой в черепной коробке.

krievs 23.07.2012 10:30

48 ради интереса поискал "гарсан" и "арзан".На первое выдаёт только "гарсон" на второе "дешовый".Ты что имел в виду извращенец?

Volia 23.07.2012 20:07

Мордвини я багато подорожував свого часу , був у Рязані , і жив навіть серед козаків, тому мордвини я знаю про що пишу , ви жодного відношення до Русі не маєте , ваша мова штучна і написана в кабінеті Кремля, не існує жодного історичного етносу який був носієм вашої потворної мови, існують правда народи в яких ви вкрали деякі слова, це Серби та Болгари, Мордвини, Татари .


Про Русини



З XIV–XVII ст.ст. у науковому обігу існує велика кількість історичних документів (політичних, юридичних, церковних), які не залишають найменшого сумніву, що і в литовсько-руську і в наступну — козацьку добу національна територія України йменувалася далі Руссю, а її мешканці — русинами. Це підтверджують тогочасні літописи, хроніки, мемуари, поземельні акти, привілеї-данини, заповіти, книги записів Литовської метрики, Руської метрики і т. д. Наприклад, київського воєводу Костянтина Острозького (1526–1608) в тогочасних документах постійно називають русином [1]. Мелетій Смотрицький так писав на порозі XVII ст. про національну ідентичність: “Не віра робить Русина русином, Поляка поляком, Литвина литвином, а народження і кров руська, польська та литовська” [2]. У Смотрицького “русин” — це не хто інший як українець. У 1620 р. черкаський підстароста Семен Лико прокоментував королівський судовий позов, написаний до нього польською мовою, у такий спосіб: “то страхи на ляхи, а я-м русин. Відаєт король єго мл., жем русин, а позви міні по полску шлеть” [3]. Славнозвісний полеміст Іван Вишенський підписувався так: “Іоан русин Вышенскій” [4]. Або запис датований 1616 р. “И о той дорозѣ вашей што и ляхомъ и русиномъ ся указовать” [5].

sat36 23.07.2012 21:05

А как по украински "кот"?

Volia 23.07.2012 23:41

[quote=sat36;26084755] А как по украински "кот"? [/quote]Слово Кот на английском cat , на польском kot, на словенском Cat, на белоруски кот, на украинский "кит" . Рыба Кит на украинской мове "кыт", на польский Keith, на словенский Keith и так далее,

Volia 23.07.2012 23:59

[quote=палита марджара;26071500] Нет, шановный пан явно чурка нерусская, русского языка не понимает, историю изучал по бредням галицийских пидляхов. Урюк, ты живого мордвина хоть раз видел? Чё ты к мордвинам-то прицепился? В отличие от тебя они вменяемые люди, квазиисторическую чушь не несут, по-русски говорят внятно. Мой предок, черниговский казак, пришедший на Кубань в 1792 году с отрядом атамана Чепеги, был русским человеком (малороссом, если точнее), а не "русином". И отец мой, родившийся недалеко от Белой Церкви и на Кубань впервые попавший после ВУЗа, был украинцем, а не "русином". А ты - русин? Теперь я понял: "русин" - это так чурбанов на Украине называют, которые вообще никакого языка нормально не знают и страдают отставанием в умственном развитии. В чём настоящие закарпатские русины виноваты - непонятно. [/quote]Твій прадід був Русином , і проживав на Русі . Прийшли москалі і сказали що вони великороси , а ти малорос, потім сказали що ти не людина а хохол , а згодом сказали що ти українець, вкрали в тебе історію, зробили з твого народу кріпаків , і знущаються з твоєї мови і культури , і з твого Русинського роду

Volia 24.07.2012 00:07

Русини

[url]http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B8[/url]

arat 24.07.2012 02:13

"Слово «русини» не вживалося до XV століття."-
А что "вживалося" до 15 столетия?
Да и вообще,когда читаешь статью в вике по данной ссылке,невольно возникает вопрос:не вы ли, господин V.,автор данного информационного вброса?
Вот вы жалуетесь, что некие "москали"( изначально прозвище жителей града Москва, данное вашими предками)обозвали ваших предков "хохлами"(долг платежом красен!), т.е. людьми, носящими чубы -селедцы,"вкрали" у ваших предков, проживавших тогда вокруг Киева, название княжества -"Киевская Русь".Логично спросить вас,что если существовал [u]уточняющий[/u] термин к названию княжества, то несомненно должны были существовать и другие (ИНые)Руси, не привязанные к городу на Днепре? Например,П-РУС-сия (По-РУС-ия).Или Новгородская Русь.Или Белая Русь.Вы уж тогда "укром"назовитесь (сейчас это у вас модно),для обозначения своей оригинальной индентификации, если считаете, что вас обокрали!!Русы мы. Русичи (не россияне по придумке Петра №1).И Славяне по вере своей.Так было изначально, сейчас нет.И ваша тема лишнее тому подтверждение.((

Volia 25.07.2012 21:13

arat, национальность на Руси писалась так, Русин,Рутен, коротко Рус. Национальность некогда не писалась "Я Русский". Князь или Гетьман мог написать прилагатьльно, "Я Гетьман Руский" так как он принадлежит этому народу. Слово "Русич" некогда не было названием народа Руси , как и Русский.


В лѣто . ҂s҃ . у҃ . к҃. [6420 (912)] Посла Ѡлегъ мужи свои построити мира . и положити рѧды межи Грѣкы и Русью . и посла гл҃ѧ равно другаго свѣщаниӕ . бывшаго при тѣхъ же цс̑рихъ . Лва . и Александра . мы ѿ рода Рускаго . Карлы Инегелдъ . Фарлофъ. Веремудъ . Рулавъ . Гуды Руалдъ̑ . Карнъ . Фрелавъ . Рюаръ . Актеву . Труанъ . Лидульфостъ . Стемиръ . иже по̑слани ѿ Ѡлга великаго кнѧзѧ Рускаго . и ѿ всѣх̑ иже суть под̑ рукою єго . свѣтълыхъ боӕръ . к вамъ Львови и Александру . и Костѧнтину . великьмъ Е ѡ Бз҃ѣ самодѣржьцем̑ . цс̑ремь Грѣцкымъ . на оудѣржаниє и на извѣщениє ѿ многыхъ лѣтъ . межю хрс̑тиӕны и Русью . бывшюю лубовь похотѣньємъ наших̑ кнѧзь . и по повелѣнию . и ѿ всѣхъ иже суть подъ рукою єго . сущих̑ Руси. наша свѣтлость боле инѣхъ . хотѧщихъ же ѡ Бз҃ѣ оудѣржати . и извѣстити такую любовь . бывшюю межю хрс̑тиӕны и Русью . многажды право судихом̑ . но точью простословесенъ . и писаниємь и клѧтвою твердою клѣншесѧ . ѡружьємь своимъ . такую любовь извѣстити . и оутвѣрдити . по вѣрѣ и по закону нашему . суть ӕко понеже мы сѧ имали ѡ Бж҃ии вѣрѣ и любви . гл҃авы таковыӕ по пѣрвому слову̑ . да оумиримсѧ с вами Грѣкы . да любимъ другъ друга . ѿ всеӕ дш҃а и изволѣньӕ . и не вдадимъ єлико наше изволениє . быти ѿ сущих̑ . под рукою нашихъ кнѧзь свѣтлыхъ . никакому̑ же съблазну или винѣ . но потщимсѧ єлико по силѣ . на схранениє прочихъ и вьсегда лѣтъ с вами Грѣкы . исповѣданиємь и написани̑єм̑ съ клѧтвою . извѣщаємую любовь . непревратну и непостыжну . тако же и вы Грѣци . да храните таку же любовь . къ кнѧземъ же свѣтлымъ нашим̑ Рускымъ . и къ всѣмъ иже суть подъ рукою свѣтлаго кнѧзѧ нашего . несъблазнену и непреложну всегда и въ всѧ лѣта . а ѡ головахъ иже сѧ ключють Е про̑каза . оурѧдимсѧ сице . да єлико ӕвѣ будеть показании ӕвлеными . да имѣють вѣрноє ѡ тацѣхъ ӕвлении . а ємуже начнуть не ӕти вѣры . да не кленетьтсѧ Е часть та . иже ищеть неӕтью вѣры . да єгда клѣнетсѧ по вѣрѣ
своєи . будеть казнь . ӕко же ӕвитсѧ съгрѣшени̑є ѡ семъ . аще кто оубиєть крс̑тьӕна А [b]Русинъ[/b] . или хрис̑тьӕнъ [b]Русина[/b] . да оумреть . идеже аще ство̑рить оубииство . аще ли оубѣжить створивыи оубииство . аще єсть имовитъ . да часть єго . сирѣчь иже єго будеть по закону . да возметь ближнии оубьєнаго . а и жена оубившаг̑ да имѣєть толцѣмьж̑ прибудеть по закону . аще ли єсть неимовит̑ створивыи оубои В . и оубѣжавъ да дѣржитсѧ тѧжи . доньдеже ѡбрѧщетсѧ ӕко да 3 оумреть . аще ли оударить мечемь . или бьєть кацѣмь любо съсудомъ . за то оударениє или оубьєниє да вдасть литръ . е҃ . сребра . по̑ покону Рускому . аще ли будеть неимовить . тако створивыи . да вдасть єлико можеть . и да соиметь съ себе и ты 5 самыӕ порты своӕ . в нихъ же ходѧть . а ѡпрочѣ да ротѣ ходить своєю вѣрою . ӕко никако же иному помощи єму . да пребываєть тѧжа ѿтолѣ не взискаєма ѡ семь . аще оукрадет̑ [b]Русинъ [/b] что любо оу крѣстьӕнина . или пакы христьӕиинъ оу [b]Русина[/b] . и ӕтъ будеть в томъ час̑ тать . єгда татьбу створит̑ ѿ погубившаго что любо . аще приготовитсѧ татьбу творѧи и оубиєнъ будеть . да не възыщетсѧ см҃рть єго . ни ѿ хрс̑тьӕнъ ни ѿ Руси . но паче оубо̑ да възметь своє иже будеть погубилъ. и аще въдасть руцѣ оукрадыи . да̑ ӕтъ будет̑ . тѣмь же оу негоже будеть оукрадено . и свѧзанъ будеть . и ѿдасть то єже смѣ створит̑ . и створить трижды ѡ семь . аще ли кто или Русинъ хрѣстьӕну . или хрс̑тьӕнъ [b]Русину[/b] . мучениӕ ѡбразомъ искусъ Д творити . и насильє ӕвѣ . или възмет̑ что любо

[url]http://litopys.org.ua/ipatlet/ipat02.htm[/url]

arat 26.07.2012 04:09

"arat, национальность на Руси писалась так, Русин,Рутен, коротко Рус. Национальность некогда не писалась "Я Русский". Князь или Гетьман мог написать прилагатьльно, "Я Гетьман Руский" так как он принадлежит этому народу. Слово "Русич" некогда не было названием народа Руси , как и Русский"-
Все так, только насчет слова "рутен", что оно употреблялось САМИМИ русичами для своего обозначения,
у меня БОООльшие сомнения.Скорее, латынь.Рус-ин ([b]рус[/b] [b]ин[/b]ой, другой, не конкретика);рус-ич:[b]РУС[/b] [b]И[/b]мя [b]Ч[/b]еловечье.
У нашего народа во времени было множество имен, и не нужно тащить одеяло на себя, теша свою самость-я самый, я самый, а другие ниже меня, второй сорт!Убийственный путь в никуда, неужто вам Воля, это непонятно? А ежели вы осмысленно начали проталкивать свою ВРА уже и через фильмы, то имя вам, идущий этим путем "ВРА-Г".

питон 26.07.2012 06:51

Странный спор о том кто «исконнее» - «москали» или «хохлы». Автор, как я понимаю, исповедует концепцию проф.Грушевского, по которой украинский народ существует в неизменности с незапамятных времен. Историческая наука – причем все ее школы – такие теории давно опровергла (это касается конечно не только украинцев). Нет, надо же, вытащили из пыльного чулана. Национализм таких теорий не то чтобы опасен – он прежде всего принимает самые смешные формы и проявляется не как патриотизм а как комплекс неполноценности. Вот и возникают смешные споры – откуда произошел оселедец, да какая ширина шаровар говорит об «исконности» а какая – нет. Смешно все это. Ну живите как хотите, никто вас силком в «империю» не тянет. Когда конкретный русский дружит или роднится с конкретным украинцем – это я понимаю и приветствую. А так… К чему все это?
На самом деле абсолютно все народы на земле неизбежно постоянно изменяются, сливаются и разделяются. Это же касается и языков. Где теперь те самые древние русы. Современные русские – да, с очень большими примесями. Но ведь и украинцы с не менее большими примесями, только другими. Пора бы уж признать что тех самых древних приднепровских славян давно уже не существует и на этом успокоиться. Бесполезно спорить о том какие из потомков «прямее». Напротив, история показывает (случаи редкие но известны), что если какой-то народ обособляется, всеми силами пытаясь сохранить свою «исконность» даже в мелочах, то он неизбежно вырождается.
Современные итальянцы отнюдь не являются «прямыми» потомками древних римлян (они и не претендуют), а современные французы – ни франков, ни галлов.
Мексиканцы говорят на прекрасном испанском языке и сохранили многое из испанской культуры. Однако испанцами они себя отнюдь не считают. И их нисколько не напрягает их смешение с индейцами. Напротив они гордятся тем, что они новая, молодая перспективная нация. И правильно делают.

Volia 26.07.2012 07:52

Панове , не было названии народа на Руси разное, как Русич , Русин , Русский , так как не было Киевской Руси , Владимирской Руси , Московской Руси , нет ни одного исторического документа который потвердел эти Кремлёвские сказки . Была Русь из стольным градом Киевом, был народ Русин, на латыни документы называют Рутены, были оккупированы народы которые платили дань Руси, Суздальская колония также платила дань , правда платила дань недолго, так вышла из влияния Киева впоследствии присоединилась к Улусу .

Современная Россия в то время назевалась Великим Улусом , эта страна имеет очень древнюю историю и народ этой страны владел практически всей Азией. Китайцы вели все время боевые действия против Улуса , и даже построили знаменитую китайскую стену , которая как вы знаете не устояла. Современная Россия могла построить свою историю на правде , и эта правда не как не уменьшала историю России, но Москва решила построить свою историю на чужой истории и создала ее на мифах. Был на форуме Мордвинского народа , читаю там легенду о великом войне Илье Муромце , оказывается Илья был мордвином , но летопись пишет что он родом з Чернигова , и что он не был войнам, а был отшельником в печерских подземельях Киева , где его тело до сих пор лежит.

питон 26.07.2012 09:37

(61)
[quote=Volia;26108821]Современная Россия в то время назевалась Великим Улусом [/quote
В какое именно время? И кем "называлась"?
Какая чушь!. Какой улус? Великую китайскую стену построил Цинь-шихуанди в 3в до н.э. когда не только России но и славян-то как таковых не было. Построид против хунну а не против мифического "Улуса". И стена великолепно "устояла".
Хунну сменили сяньбийцы которых сменили жужани которых сменили тюрки которых сменили кидани которых сменили чжурчжени которых сменили монголы. Это я еще с пропусками. Все это разные государства и разные народы со сложной историей - не было никакого единого "Российского Улуса". И "всей Азией" никто никогда не владел - даже Чингисхан.
Джавдет, прокомментируй, это по твоей части. Это что тот самый Улус-Орда что у Фоменко? До н.э.? Неужели Volia тоже новохронолог? Или он все перепутал и смешал в кучу?
Об Илье Муромце "летопись" ничего не пишет а "пишут" единственно былины и сказки.

питон 26.07.2012 10:03

Особенно умиляет что автор нашел "Форум мордвинского народа" - основателей русского государства. Форум чукчей - основателей России не находил?
Еще умиляет что такие эрудиты даже и фильмы снимают.

Javdet 26.07.2012 14:21

[quote=питон;26110282]Великую китайскую стену построил Цинь-шихуанди в 3в до н.э. [/quote]Опять ты тут ерунду всякую пишешь?

В 3 веке до н.э. строил сразу стены с 3х метровой толщиной? Против луков? И с бойницами на юг ориентироваными. От себя что ли оборонялись?

И что, успевали китайцы войско собрать, видя перед собой 10 тыс "монголов"? Стена это граница. Для войны она не пригодна.

Volia 26.07.2012 19:41

[quote=Javdet;26115962] Цитата: Сообщение от питон Великую китайскую стену построил Цинь-шихуанди в 3в до н.э. Опять ты тут ерунду всякую пишешь? В 3 веке до н.э. строил сразу стены с 3х метровой толщиной? Против луков? И с бойницами на юг ориентироваными. От себя что ли оборонялись? И что, успевали китайцы войско собрать, видя перед собой 10 тыс "монголов"? Стена это граница. Для войны она не пригодна. [/quote]Как пишут историки стена строилась против диких варварских народов которые нападали с севера , история вашего народа может быть древнее чем мы думаем , но к сожалению она берет начало с Киева , которому вы некогда не принадлежали. [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Map_of_the_Great_Wall_of_China.jpg[/url]

Volia 26.07.2012 19:43

[quote=питон;26110828] Особенно умиляет что автор нашел "Форум мордвинского народа" - основателей русского государства. Форум чукчей - основателей России не находил? Еще умиляет что такие эрудиты даже и фильмы снимают. [/quote] О форуме мордвин , иди смотри [url]http://erzianj.borda.ru/[/url]

Javdet 26.07.2012 19:55

64-Volia >Иди в очко бандеровец.

Volia 26.07.2012 19:57

Я не регистрировался на сайте этого уважаемого мною народа , потому что я не понимаю их язык, и мне чужды их культурные взгляды, но они пишут правду [url]http://erzianj.borda.ru/?1-7-0-00000023-000-0-0-1299959961[/url]

Volia 26.07.2012 20:03

[quote=Javdet;26120598] 64-Volia >Иди в очко бандеровец. [/quote] Во первых я не принадлежу не одной партии. Во вторых мне пофиг твои рекламные высказывания . Бандера был герой все время сидел в лагкрк как при Поляках так и при Немцах а твой батя Чекист людям плоскогубцами зубы рвал на Калыме

питон 27.07.2012 03:19

Итак "мордвины" сначала завоевали "почти всю Азию" а потом с какого-то перепугу решили сменить язык на славянский. Украли!
А народы романоязычной группы - французы, испанцы, португальцы... очевидно украли латынь и испортили ее. И потому на самом деле они не полноценные народы а дикие варвары. Украли язык! Что ж об этом фильмы не снимают?

питон 27.07.2012 06:24

Сходил по предложенной автором ссылке на мордовский форум. И сразу же натолкнулся:
"Русские и мордва - это две молодые народности, созданные Сталиным после отказа от всемирной революции (1932-1934)."
О какие форумы бывают!

Volia 27.07.2012 07:57

[quote=питон;26123258] Итак "мордвины" сначала завоевали "почти всю Азию" а потом с какого-то перепугу решили сменить язык на славянский. Украли! А народы романоязычной группы - французы, испанцы, португальцы... очевидно украли латынь и испортили ее. И потому на самом деле они не полноценные народы а дикие варвары. Украли язык! Что ж об этом фильмы не снимают? [/quote] Суздальское - Владимирское княжество не было Русю , этот народ не был Русинами , они были угро-финами. этот народ был покорен Татарами, и этот народ вместе с татарами, булгарами, марийцами, брал участия в походе на Европу 1240 году, и в месте с Батыем они жгли Киев и Русь. Что до языка Русского этот язык искусственный, и нет древнего народа носителя этого языка. Вам не кажется странным что все народи имеют историю своего народа с очень древних времен, а ваш народ имеет историю только с Киевской Руси. Украинский народ имеет начало от трипольской культуры которая возникла 3000 лет до н.э.

Volia 27.07.2012 08:03

[quote=питон;26123387] Сходил по предложенной автором ссылке на мордовский форум. И сразу же натолкнулся: "Русские и мордва - это две молодые народности, созданные Сталиным после отказа от всемирной революции (1932-1934)." О какие форумы бывают! [/quote] В интернете можно что то почитать, не только глупые комментарии писать, не берите пример с Javdet , сегодня вы можете проверить информацию с разных источников , не только с Кремлёвских, и узнать много о Мордвинском народе , о происхождении Русского-мордвинского языка

arat 27.07.2012 09:00

"Панове , не было названии народа на Руси разное, как Русич , Русин , Русский , так как не было Киевской Руси , Владимирской Руси , Московской Руси , нет ни одного исторического документа который потвердел эти Кремлёвские сказки . Была Русь из стольным градом Киевом, был народ Русин, на латыни документы называют Рутены, были оккупированы народы которые платили дань Руси, Суздальская колония также платила дань , правда платила дань недолго, так вышла из влияния Киева впоследствии присоединилась к Улусу ."-
Знакомая "истерическая"фантазия последывателей "польских"панов,когда-то
породнившихся из-за недостатка финансов с богатыми еврейскими лавочниками, тупо перенесенная последователями с начала прошлого века в начало нынешнего.Никак не угомонятся "ясновельможные", вбивая клин между славянскими народами!
Volja,помнится задавал вам вопрос, на который вы не обротили внимание. Повторю:ваши слова"Слово «русини» не вживалося до XV століття.-
А что "вживалося" до 15 столетия?"И почему карпатские русины на дух не переносят ваши "ясновельможные"замашки? Достали за века "древние укро-русы"?

"Современная Россия в то время назевалась Великим Улусом , эта страна имеет очень древнюю историю и народ этой страны владел практически всей Азией."-
Опять кривда, перемешанная с правдой."В то время"? В какое то время? В 13 столетии? Нет, все началось гораздо раньше, и отголоском той эпохи остались импортные карты "Великой Тартарии"- державы Расы (в зарубежной огласовке "раша","рутения").Надеюсь, вы не станете отрицать(питон уже не отрицает!), что Евразия тогда принадлежала ", европеоидам", т.е.родам белого человека современного типа. Никаких "мордвинов, угро-финнов, тюрков", никаких "коренных северных народов" и в помине не было еще.И говорили они на языке, который был схож с "древнерусским","ведическим санскритом", "украинской мовой" и т.д., славили Богов и Предков своих, поэтому, как говорится во "Влескниге", были "славянами" по вере своей.Светорусами. И один из родов светорусов (анты)переселились в поздие времена за Камень (Урал), ушли на запад в сторону Атлантики.Они вернулись через тысячелетия, потемневшие от смешения с архантропами и другими неевропеоидными племенами.Осели в восточной Европе рядом с родами славянскими, не искавшими удачи на чужбине.Но кровь, бывает, и вы тому яркое подтверждение, свое берет.
Татарское иго, эта тема здесь уже обсуждалась, поэтому не стану повторяться.Скажу лишь, что "иго"есть по этимологии -наведение порядка.Вот и армия Арты -Орды наводила его на землях правителей, поменявших своих родных Богов на чужеродного господа.А теперь с этой точки зрения проследите судьбу Киева и Галиции.

палита марджара 27.07.2012 09:06

Шо, чурка всё никак не уймётся? Ну, везде есть свои сумасшедшие. У нас - фоменковцы с резуновцами, на Украине - ушибленные на всю голову свидомые, и те, и другие засирают интернет по самое немогу (зачастую загаживают своими бреднями самые неожиданные узкоспециальные сайты). Не так давно читал словоизвержения вот такого же чурки - он на полном серьёзе объяснял непросвещённой публике, что "Галиция" - это от слова "галлы", а в соседней теме ещё один псих доказывал, что галлы своё название получили от слова "Галиция" (хоть бы между собой договорились, что ли). Ну, им тут же пояснили, что и то, и другое происходит от слова "галоперидол", о чём они должны были бы давно узнать от доброго дяди психиатра.

палита марджара 27.07.2012 09:13

Во-во. Ещё родноверы, инглинги, славяно-арии, укры, прочие пятидесятитысячелетние "славяне"... Не оскудеет земля русская юродивыми никогда. Всем галоперидолу бы.

Remake 27.07.2012 09:27

Троля зачем кормите?

krievs 27.07.2012 11:39

палитра марджара - ну почему "пятидесятитысячелетние"?По старому календарю 7519 год.А по поводу юродивых - Юродивый
Юродивый, в старой Руси подвижник, ведущий аскетический образ жизни. По внешнему виду Ю. подобен обыкновенно безумному, еле прикрыт одеждой, произносит малопонятные слова, обличает сильных и злых.
Яндекс.Словари › Брокгауз и Ефрон, 1907-1909

палита марджара 27.07.2012 12:08

Во-первых - уже 7520-й (в сентябре начнётся 21-й).
Во-вторых - "старый календарь" византийский, "от сотворения мира", заимствован был у византийцев одновременно с принятием христианства.
В третьих - "ЮРОДИВЫЙ, безумный, божевольный, дурачок, отроду сумасшедший" (с) дедушка Даль; ЮРОДИВЫЙ, ая, ое. Глуповатый, чудаковатый, безумный. (с) дедушка Ушаков. Устойчивая связь "безумный - угодный Богу" возникла из-за некорректного перевода всего одной фразы с арамейского в Библии Септуагинте, с которой потом перевели на церковно-славянский.
Ну и в четвёртых - сейчас набежит юродивый Джавдет и с пеной у рта начнёт доказывать, что никакой Византии не существовало, потом юродивый аффтар этого сабжа расскажет, что это древние украинцы придумали византийский календарь, потом юродивые родноверы с прочими мегаславянами и гиперрускими подбросят говна на вентилятор... Это тут и называется разделом "философия и история". Хотя правильнее было бы назвать "психиатрия и психопатология".

krievs 27.07.2012 12:13

Зато весело.

питон 28.07.2012 05:56

[quote=Volia;26124012]Суздальское - Владимирское княжество не было Русю , этот народ не был Русинами , они были угро-финами. [/quote]
Так и вижу картинку. В глухие северные леса приезжает младший сын знаменитого украинского князя Володимера Мономаха - Юрко, позже прозванный Долгоруким (а именно он основал Суздаль). Собирает угро-финнов.
"Говорите почти всю Азию завоевали? А вот хрен вам! Я щирый украинец, я самый крутой, я буду у вас князем. И чтоб завтра же все по-украински говорили".
Ну угро-финны же не боги чтоб моментально язык выучить. Старались как могли но все-таки испортили замечательный украинский.

Интересно как быть с новгородскими словенами которые жили на территории от Белого моря до будущего Суздаля (где-то вперемешку с угро-финнами да - и не только с ними - ну и что?), в то время как на Днепре главенствовали отнюдь не украинцы, а последовательно готы, гунны, авары, мадьяры... и только потом славяне да и то под управлением династии, пришедшей с севера. Какая там трипольская культура!


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.