К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему человечество повторяет одни и те же ошибки?

Гость
0 - 04.07.2013 - 11:39
Как думаете, почему люди и государства, при том, что им доступна история и опыт предков, повторяют одни и те же ошибки?


Гость
1 - 04.07.2013 - 17:32
Людям недоступна история. Людям доступна только пропаганда на исторические темы.
Опыт предков не освобождает от прохождения каждым теста естественного отбора
Гость
2 - 04.07.2013 - 18:20
Потому, что новые ошибки сложно придумать.
Гость
3 - 04.07.2013 - 18:35
2-05772 > Словесная эквилибристика из серии:
-почему цапля стоит на одной ноге?
-потому что она упадёт, если поднимет вторую
Гость
4 - 05.07.2013 - 13:20
предлагаю кандидата на новую ошибку:
Microsoft объявил что на Xbox One будет обязательно постоянное подключение к Интернет. А потом снял это ограничение.
5 - 07.07.2013 - 01:51
Ну, как бэ, их (ошибки) повторяет не всё человечество, а только лишь особо вумные и деятельные пассионарии с шилом в одном месте. Остальные, кто в цугцванге, а кто ваще в лёгком акуе, довольствуются обстоятельствами или командами.
6 - 07.07.2013 - 02:14
И, потом,"история", "опыт предков", это ж из разряда спортивных терминов. Сегодня и вчера, допустим, мы их...
А завтра, да хоть в том же "победном" составе, - продули. А? Что? - Да ничего, сразу улетели...
Что случилось - ничего не случилось, то ли настроение не выспалось,то ли противника играть научили на свою голову. Игра при равных соперниках никакой науке не подвластна.
Вот взять, например, Сталина. Казалось бы, такая разруха кругом, и на местности, и в головах, какой уже там "мы наш, мы новый мир построим", откажись, миссия невыполнима! А он построил, причём на некоторых вполне исторических и немножко психологических фактах и принципах общественной и своей биографии. До сих пор добром нет, нет - да и вспомнят благодарные то во всём мире потомки...
Не то, чтобы безошибочно, но по лезвию бритвы новое дело провернул.
Вот ещё, возможно, один аспект. Кто затевает дело только на "опыте" старших, пролетит обязательно. Нужно своё добавлять,причём из разряда полезных для развития общества дел, а не следования чисто животной психологии.
Гость
7 - 07.07.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Вот взять, например, Сталина. Казалось бы, такая разруха кругом, и на местности, и в головах, какой уже там "мы наш, мы новый мир построим", откажись, миссия невыполнима! А он построил, причём на некоторых вполне исторических и немножко психологических фактах и принципах общественной и своей биографии. До сих пор добром нет, нет - да и вспомнят благодарные то во всём мире потомки... Не то, чтобы безошибочно, но по лезвию бритвы новое дело провернул.
Я тоже в детстве так считал.
Феномен Сталина открыто лежит на ладошке. Нужно только знать код, чтобы его понять.
Вспоминаем события. Некая таинственная сила серией войн и революций расшатала, а потом разгромила самое мощное в мире государство - Российскую Империю. Перечень функционеров этого коллапса странным образом замыкается представителями одной известной нации. Причём перечень этот интернациональный, как и финансирование акций.
Имя этой силы - сионизм. Отныне Россия, а позже Советский Союз - становятся оплотом сионизма! Только через эту призму нужно смотреть на цепь последующих событий.
Небывалый размах мирового коммунистического движения, возглавляемого только евреями, и финансируемого Советским Союзом тоже ни о чём не говорит?
Коллективизация, геноцид казачества и белой гвардии, голодоморы, репрессии, тотальные аресты для набора заключённых на сионистские стройки... В этом феномен Сталина - величайшего деятеля сионизма.
8 - 07.07.2013 - 09:47
Это не "феномен", а глупости, с которыми я не согласен.
С "сионистскими стройками", спасибо, насмешил трогательно, москалей водой сионисты до сих пор поят, оказывается (канал там типа Москва - Волга), не сознаваясь в этом, а громко охаивая этот прожект из-за затопленых сёл.
Коллективизация, да и репрессии тоже, неотчленима от индустриализации, а ты её умудрился отчленить. Сочленяй теперь обратно, если сможешь))
9 - 09.07.2013 - 13:39
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Коллективизация, да и репрессии тоже, неотчленима от индустриализации, а ты её умудрился отчленить.
-так и индустриализация нафиг не нужно, сионисткий метод прокачки экономики США.
10 - 13.07.2013 - 10:08
Предков учить нечему. Они не хуже нашего старались извлечь максимум информации до того, как. Игра есть игра. Толку с тренерских послеполётных разборок, противник - время тоже делает новые установки.
Гость
11 - 13.07.2013 - 14:07
потому что любит наступать на грабли;это активизирует и отрезвляет наш народ;
а если бы не пили; помогали друг другу во всем от строительства дома соседу, до дружеской поддержки во время испытаний,глядишь и страна сильнее бы стала.......
Гость
12 - 14.07.2013 - 16:41
а если бы не пили
а если бы бороды не носили, если бы говорили "хау дую ду", и вообще жили по разуму... были бы немцами проклятущими, вот и все дела
Гость
13 - 14.07.2013 - 18:20
12-ops > а так есть чем гордиться:-; не правда ли*
14 - 14.07.2013 - 20:58
А, собственно говоря, какие ошибки повторяет человечество, стремясь к справедливости?
Неудачу при первом, а то и единственном, столкновении с неизведанным только поросёнок может назвать ошибкой.
Низя так говорить. История ничему научить не может, как и опыт.который может посоветовать разве что "не высовываться". А если надо именно "высунуться", то тут уже случай в любой момент забьёт любого опыта.
Гость
15 - 15.07.2013 - 11:14
Truba_dur (13):
смысл моего комментария был в другом: абстрактные фантазии вроде "если бы не пили" ни к чему не ведут. Потому что в них не вскрываются причины и следствия. Пьянство - не причина, а следствие проблемы. Бороться с пьянством - это всё равно что температуру сбивать при вирусной инфекции. Вроде бы и занятие полезное - а проблему не устраняет.
Гость
16 - 15.07.2013 - 11:23
Потому что имеет место разность состояний.
Т.е. человечество не цельно по определению.
Одни страны уже прошли какие-то этапы и сделали выводы. а другие только на подступах.А тут уж или все разом или никто.
Это как с Китаем и нормами выбросов загр.веществ в атмосферу планеты. Развитые приняли ограничения, а Китай мотивируя тем что начал этим заниматься гораздо позже решил что имеет полное право пока эту атмосферу загрязнять.
Так и во всем остальном.
17 - 15.07.2013 - 14:03
Феклуша
16
А разве это ошибка, когда знаешь и понимаешь, что так делать нельзя, и всё равно делаешь?
Это не ошибка, это или цугцванг или откровенный бандитизм с наплевательством.
18 - 15.07.2013 - 14:21
Да, одни, особенно ушлые страны, давным давно поняли, как ехать на других лучше незаметно, ибо так гораздо нравственней, когда "тихо сп...л и ушёл - называется "нашёл""
19 - 15.07.2013 - 14:23
18+ ...нравственней и "историчней"...
Гость
20 - 15.07.2013 - 14:56
15-ops > вроде бы сначала температуру сбивают, превентивные меры сначала; а потом приступают к причине; а причина одна на всех - нет единства; нет той объединяющей все слои населения нашей страны, которые бы объединили всех на принципах свободной реализации своих потенциалов.
Гость
21 - 15.07.2013 - 17:45
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
А разве это ошибка, когда знаешь и понимаешь, что так делать нельзя, и всё равно делаешь?
конечно ошибка!
Я бы сказала ошибка вдвойне.
18-кифир >это и называется разность состояния и развития.
Ты глупей и бедней и потому соглашаешься выполнять черную работу, чтобы заработать на пропитание.
А если бы все были равны, попробуй проверни такое.
Не выйдет.
Гость
22 - 15.07.2013 - 22:22
Любой технологический процесс состоит из повторения заданных последовательностей.
Процесс управления Человечеством - не исключение.
Это так только кажется, что ошибки совершаем мы сами - на самом деле, это повторяются технологические приёмы управления нами. А поскольку нас загоняют во всё более жёсткие рамки, то преднамеренно создаётся иллюзия, что в этом виноваты мы сами.
Войны, революции, распады и становления государств - процессы управляемые. Дяди с Уолл-Стрит давно постигли эти алгоритмы
Гость
23 - 15.07.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Это не "феномен", а глупости, с которыми я не согласен.
Однажды я, начитавшись Резуна, заявил в компании, что в развязывании ВМВ виноват не только Гитлер. На что получил гневный отпор одного юнца: мой дедушка воевал, а ты смеешь говорить такое! Я не стал говорить юнцу, что война коснулась всех, что отец мой прошёл её от начала до конца и надеялся, что потомки разберутся в её истинных причинах.
Но с тех пор я твёрдо уяснил, что не всё можно говорить неподготовленным людям.
Уважаемый кифир, продолжай верить в сказки официоза. Только пусть тебя не удивляет, что в самой богатой стране в мире, люди живут так плохо. Тебе же рассказывали, что русские - алкоголики и лентяи. Но умолчали, что они ещё и очень наивны:)
24 - 15.07.2013 - 23:52
Феклуша 21,так,что мы будем считать ошибкой? Вот вам моё определение, пожалуй, исчерпывающее)):
--------------
---"Ошибка, - это, как бэ такое действие, после которого содеявший его подскакивает или подпрыгивает от просветления и орёт: "Гля, какого я маху дал! Можно ж было во как! А я ж сразу не вспомнил и не догадалсо...""---
25 - 16.07.2013 - 00:27
Ох, Remake 23, Remake 23, где ж ты нонче "официоз" то нашёл, в "зомбоящике" чи в "быдлонете"? Начитаться - не очень хороший... не, даже не симптом, - синдром прямо таки. Своей головой иногда думать надо. И не только о том, как плохо жить без колбасы. Плохо ли, хорошо ли - живём, благодаря твоим так называемым "сионистским" стройкам - магниткам с кузбассами.
Не было бы их, нечем было бы отцам воевать. Другого пути не было. Т.е., пути не было совсем. То, что удалось выкарабкаться из ситуации 20-30-х годов - обыкновенное чудо.
Гость
26 - 16.07.2013 - 08:20
24-кифир >ошибка отличается от истины только тем, что содержит противоречие.
принцип да но
А уж сколько раз она совершается значения не имеет.
Гость
27 - 16.07.2013 - 08:30
Truba_dur (20):
которые бы объединили всех на принципах свободной реализации своих потенциалов
не думаю, что христианство построено на принципах свободной реализации своих потенциалов... Скорей уж сатанизм
Гость
28 - 16.07.2013 - 10:04
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
Скорей уж сатанизм
путь наименьшего сопротивления, обманчиво короче.
29 - 16.07.2013 - 11:46
Феклуша
26, эк куда заехали. Истина. Истина - вона истина и е, и к сабжу ну никаким местом не относится, потому что не могут ни государства, ни его людишки её вытворять нечто подобное. ))
Гость
30 - 16.07.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
и к сабжу ну никаким местом не относится,
относится, потому что правильное решение это и есть истинное решение.
А ошибка это отсутствие истины.
разве нет?:)
31 - 16.07.2013 - 13:46
Истиной даже пахнуть не может в круговороте мозговой активности граждан, принимающих какие то решения, верные или неверные. Это чистой воды пожелания трудящихся, причём довольно сиюминутные на любом уровне принятия решений.
Истина никаким боком к желаемому. Она, если есть, то как бы вне организьмов, которые про неё думают. Когда организьмус начинает думать про соседа...
Получается игра. Истина же, как всем известно, в вине, а не в войне или даже игре с себе подобными.)) Наверное.
Гость
34 - 17.07.2013 - 17:01
Феклуша (28):
кажется, я не понял твоей реплики. Поясни пожалуйста?

правильное решение это и есть истинное решение
нет. Например:
Налево пойдёшь - пропадёшь, направо пойдёшь - Смерть свою найдёшь.
Какое тут решение будет правильным, и какое истинным?

А ошибка это отсутствие истины
нет.
Из того же примера:
Я ошибся, и пошёл налево. Но то что я туда пошёл - несомненная истина. Т.е. ошибка тоже является истиной, вот какое дело
Гость
35 - 02.11.2013 - 20:55
На мой взгляд,все дело в том,что время и люди меняются,а пороки человеческие остаются все теми же.А определенный порок ведет к определенным последствиям.Так вот.
Гость
36 - 06.11.2013 - 20:12
Я думаю что то что мы считаем ошибками в свое время так не воспринимали. Мы же оцениваем со "своей колокольни" все. И еще есть такое у людей слышать, но не слушать, с ошибками так же....А вдруг...
37 - 09.11.2013 - 21:39
Не, ну ошибки есть и есть, наверное. Они, как правило, происходят от чуйствс-вс. Пс. Причём, от не совсем хороших, опять жеть. Скажем, от лени-с проклятущей, - чего токмо не произрастает! Знал, что можно упасть, почему бы соломки не подстелить? А потом как-нибудь! Ну и т.д. Хотя - чуйства всякие нужны, чуйства всякие важны. Как мамы. Они, собственно, чувства, этими самыми мамами для мыслей и являются некоторым образом. Опять же всю дорогу наверное...
38 - 09.11.2013 - 22:07
хотелось бы получить перечень "ошибок", совершенных человечеством.
Гость
39 - 09.11.2013 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Telemax 38 - Сегодня - 23:07 хотелось бы получить перечень "ошибок", совершенных человечеством.
Извольте: 1. Жажда власти
2. Нетерпимость через обстоятельство и место
3. Непринятие Духовного во главе угла
4. Жажда денег
5. Лицеприятие и вражда
6. Жажда к удовольствиям мира сего
7 Жестоковыйность сердец
8. Гордыня
9. Самобичевание
10.Отсутствие оригинальных идей и мыслей
11.Меланхолия и депрессия
12.Рутина
13.Лень
14.Зло во всех его проявлениях.

Отредактировано moderator; 10.11.2013 в 09:45.
40 - 09.11.2013 - 23:28
хм.
я всегда думал, что такие вещи, как "жажда власти", "самобичевание" etc. это личностные качества, а не общественные.
Тем более, речь шла не о качествах, а об ошибках.
Ошибка, в моем понимании, это неверно принятое решение и его следствия.
Собственно, для обсуждения неплохо бы привести список именно ошибок и именно человечества.
Гость
41 - 10.11.2013 - 02:41
40-Telemax > Все взаимозависимо и взаимосвязано в мироздании и в в творениях. Опять же, мы видим как и в духовной сфере, так и в светских построениях большую роль играют как раз личностные мотивы. А также известно, что все правительства от Бога. А теперь сведем все вместе. Результат - все взаимосвязано, и всему есть место под луной. Но есть еще и то, что мне преднамеренно пройти, то, что именно мне дал Творец пережить и осмыслить, и это мое личностное. Так и у каждого. Но все это сливается воедино, и в результате делает шаг формация и история, под присмотром Всевышнего. Ну а теперь посмотрите мой предыдущий пост. Вроде бы логично)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены