Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   История (http://forums.kuban.ru/f1049/)
-   -   Краткий курс истории славян (http://forums.kuban.ru/f1049/kratkij_kurs_istorii_slavyan-8902256.html)

x0577216 12.06.2019 23:22

Краткий курс истории славян
 
Позже всех на историческую сцену вышли балтские и славянские народы. Судя по сказкам, балты сформировались в лесах. Славяне сохранили воспоминания о прежней жизни на юге.
Вышел сын в чисто поле... Но потом углубился в лес, где в избушке на курьих ножках...
Они имели гаплогруппу R1a, такую же как высшие касты индоариев. Но по неизвестным причинам не ушли по степи на восток и остались в лесах Европы. Развитие затормозилось, сохранился язык, близкий к санскриту и сложная грамматика со множеством падежей.
Со скифами, чистыми кочевниками имели мало контактов. Археологическая культура _ Киевская. Простая керамика, простейшие дома полуземллянки, печка каменка. Германское и кельтское население нынешней Польши и Чехословакии ушло на юг, участвовать вместе с хуннами и прочими кочевниками в грабеже остатков некогда славной Римской империи. Славяне, не участвуя в военных конфликтах, просто начали занимать территорию и размножаться.
После чего хлынули на запад, до Эльбы = Лабы и на юг, занимая нынешние Польшу, Чехию, Словакию, Венгрию, Сербию и прочие южнославянские государства.

Arvett 18.07.2023 15:29

0-Гость >здравствуйте...
по поводу гаплогруппы т.н. славян вы не точны,точнее т.г. славяне относятся к гаплогруппе крови R1A1 а это таже самая группа что и у племени Левит потомков Ламеха и Лота......

Arvett 23.07.2023 10:33

1-Arvett >продолжение.: из ВЗ"и произведет Ламех племя потомство особое и будут они белокуры ,светловолосы и голубоглазы,но племени Левит принадлежащи",потом рабами станут племени Левит а отсюда и т.н. славяно-арии типа рода свято русов,читай Суть есть жидо-арии оссимиляции продукт...,для сооружения племени т.н. славян Ламех по Лоту из ВЗ ,ходил в Танаисъ на Дон и взял там себе в жены арийку рода Каз А Аков и по закону Явии жена дала племени славян тело со всеми внешними признаками Ария,но суть имеющие от Явии.....


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.