Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   История (http://forums.kuban.ru/f1049/)
-   -   Было ли убийство семьи Николая Второго ритуальным? (http://forums.kuban.ru/f1049/bylo_li_ubijstvo_sem-i_nikolaya_vtorogo_ritual-nym-6975140.html)

krugov86 28.06.2015 00:44

Было ли убийство семьи Николая Второго ритуальным?
 
Существуют и альтернативные версии относительно гибели царской семьи. К ним относятся версии о спасении кого-либо из царской семьи и теории заговора. По одной из этих теорий, убийство царской семьи явилось ритуальным, осуществлённым «жидомасонами», о чём якобы свидетельствовали «каббалистические знаки» в комнате, где проходил расстрел. В некоторых вариантах этой теории говорится о том, что голова Николая II была после расстрела отделена от тела и заспиртована.

krugov86 28.06.2015 01:04

Вот, что рассказывал хозяин дома где убили царскую семью [url]http://www.pravoslavie.cz/Ipatjev.html[/url]

krugov86 28.06.2015 01:13

Кстати дом не просто так снесли. Есть подозрение, что на доме должны быть какие-то знаки или эмблемы. Вот есть фото, но на нем ничего не видно [url]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/eb/Ipatjew-Haus2.jpg[/url]
Кстати дом принадлежал Н.Н. Ипатьеву, а его отец был архитектор. Не простой домик они построили!!!

krugov86 28.06.2015 01:18

Вот видео дома [url]http://www.youtube.com/watch?v=sJWGLI_04tY[/url]

krugov86 28.06.2015 01:59

Версия с домом и его внешним видом отстой. Дом строил Редикорцев. Он недолго оставался владельцем дома, он был обвинен в коррупции, и чтобы поправить пошатнувшееся финансовое состояние в 1898 году продал дом золотопромышленнику И. Г. Шаравьеву (известному по делу торговцев «стреляными золотыми приисками»).

moderator 28.06.2015 10:03

Версия о ритуальном убийстве не единственная. Есть и другие, например, такая: Николай II остался жив и периодически рассекречивал номера своих банковских счетов Сталину. Якобы, вся индустриализация в СССР прошла за его средства...
Но правды мы не узнаем никогда. Версии из года в год будут предлагаться различные, но всегда в конъюнктурных целях.

krugov86 28.06.2015 17:12

В этом разделе я создал тему для изучения дела об убийстве царя. В деле об убийстве царя была версия, что царя убили ритуальным способом. Есть улики, которые наталкивают на размышление. К примеру кусочек обоев на котором написано: “В эту самую ночь Валтасар был убит своими холопами”.

В теме созданной здесь подлежит обсуждению ритуальный способ убийства. Если коротко, то в первой теме обсуждается кто убил, а в этой теме обсуждается каким способом.

krugov86 28.06.2015 17:16

Вот кстати нашел такие доводы: одно из доказательств приведенных слов — распространявшаяся еще до Первой мировой войны в Западной России открытка — раввин с жертвенным петухом (“капорес”). У петуха —голова Государя Николая II с императорской короной. Надпись гласила: “Да будет это моим выкупом, да будет это моей заменой, да будет это моим жертвоприношением”, — т. е. ритуальные слова, произносимые перед закланием. Эта открытка (неоднократно описанная и воспроизведенная в литературе9) — одно из материальных подтверждений заменного жертвоприношения в талмудическом иудаизме (т. е. инвольтирования). Не отрицают это, кстати, и нынешние иудеи. В опубликованной в 1990 г. (№ 2) в газете “Менора” притче “В гостях у цадика” рассказывается об обычае празднования Пурима среди евреев России. Через переодетого русским царем иудея путем каббалистических заклинаний оказывалось воздействие на настоящего Государя.

krugov86 28.06.2015 17:22

7-кот Леопольд. Т.е. надписи на обоях могли сделать члены царской семьи?
Я кстати читал, что при опознании останков царской семьи очень было много споров и многие выводы экспертов были абсурдны.

drdrdr 29.06.2015 22:10

А на крови царевича мацу сделали. Причём, эти сведения абсолютно достоверны.

krugov86 30.06.2015 15:45

11-drdrdr А где доки? Или Вы это просто брякнули.

drdrdr 01.07.2015 14:27

Творчески развил Вашу версию, которую Вы, кстати, сами высосали из пальца. Тоже без всяких "доков", на одних только домыслах. :-)

moderator 01.07.2015 21:08

12-krugov86 > Правильно Вам ответил 13-drdrdr: если создали и ведёте тему, то нужны факты, ссылки с комментариями, аргументы... Мы же не за продуктами сюда ходим

андрей юрьич 03.07.2015 07:16

8-krugov86 >а почему это холопами? разве не халдеями был убит Валтасар?

андрей юрьич 03.07.2015 07:16

15-Андрей Юрьич >ошибся,не халдеями а мидо-персами.

Harib 06.07.2015 08:54

1918 год – это год кризиса власти большевиков.
В очень сложных условиях Ленин предпринимает различные меры по удержанию личной власти. Причем, ему надо бороться не только с политическими противниками большевиков, но и с мощной внутрипартийной фрондой. Ленин, как опытный пахан, решил связать свою шайку кровью царской семьи. Вполне возможно, что кое у кого возникла мысль: если можно грохнуть царя, то почему нельзя шлепнуть Ленина? Факт остается фактом: Ленин после выздоровления не стал требовать расследования по поводу покушения на него – принял липу с Каплан, чтобы потом.... устроить пышные похороны Яше Свердлову...
Необходимо отметить, что настоящая Гражданская война началась после расстрела царской семьи.

Harib 06.07.2015 09:02

Русский мужик верил в царя. Большевики боялись, что русский мужик может послать большевиков к черту и попросить вернуться царя. Идею Советов крестьянство приняло. Оно могло заявить: «Пусть будет республика советов, но во главе с царем!". Как известно в истории был император Французской республики, то почему не мог появиться царь Российской республики? Кстати, сам большевистский мастер пропаганды Троцкий заявил: "Если бы белые догадались выдвинуть против нас идею мужицкого царя, мы бы и недели не продержались у власти".
Была еще одна причина. Ленин планировал устроить суд царем. На суде должен был выступить Троцкий, а Троцкий умел выступать. Естественно, что после суда над царем, авторитет Троцкого в партии возрос. Но этого не желали противники Троцкого по партии, прежде всего Свердлов. Поэтому было принято решение расправиться с царем без суда.

drdrdr 06.07.2015 22:15

Полагаю, вопрос о ритуальном убийстве Николая II можно считать закрытым, поскольку уважаемый автор слился, как только возник вопрос об источниках его версии.

Remake 07.07.2015 11:12

19-drdrdr > Источников полно, как и версий. Здесь нужно исходить из общих соображений: кто осуществил переворот, какие методы были у действующих лиц и уже потом сомневаться, что они отступили от своих принципов.

mmikl 07.07.2015 15:26

Есть хорошая книга следователя Соколова "Убийство царской семьи". Там и материалы расследования и описания места убийства и экспертиз. В книге нет ни слова ни о символах на месте убийства, ни о прочей кабалистике.
P.S. Из всей расстрельной команды, только Юровский был евреем - но крещёным евреем, так что версия о ритуальном убийстве маловероятна.

Хоумs 09.07.2015 08:33

А есть еще на мой взгляд неплохая статья *Виновен ли Ленин в расстреле царской семьи* (беседа политического обозревателя газеты *Правда* В.Кожемяко со старшим следователем по особо важным делам,занимавшегося уголовным делом по убийству Николая 2 и его семьи с 1993года)

moderator 09.07.2015 21:05

[url]http://forums.kuban.ru/f1049/kolonka_moderatora_ob-yavleniya-5201559.html[/url] Правила раздела. Нарушен пункт 19-2-б

iptv 14.07.2015 17:10

[quote=krugov86;39403664]Кстати дом не просто так снесли. Есть подозрение, что на доме должны быть какие-то знаки или эмблемы. [/quote]

Дом простоял после расстрела еще довольно долго. После ВОВ там был государственный архив. Работники его знали, что здесь в свое время произошло, рассказывали про это посетителям. Никаких символов в подвале, где убили всех, кроме Николая (его застрелили во дворе) обнаружено не было. Как-то в Свердловск засобирался генсек Л.И. Брежнев, начались приготовления к встрече, стали прокладывать маршрут его поездок по городу. И оказалось, что этот, овеянный весьма неприглядной для советской идеологии славой, дом стоит на пути солнцеликого... Тут же немедля был дан приказ переселить архив в новое здание, а дом Ипатьева снести, чтобы глаза приличным людям не мозолил))) Команду дал угадайте кто? ... Первый секретарь свердловского обкома Б.Н. Ельцин (!!!) Уж очень желал он прогнуться перед приезжим правителем всея Руси и устраивая образцовый прием, подобной оплошности допустить ну никак не мог.

[quote=кот Леопольд;39404364]Есть и другие, например, такая: Николай II остался жив и периодически рассекречивал номера своих банковских счетов Сталину. Якобы, вся индустриализация в СССР прошла за его средства...[/quote]

это маразм. Любой, знающий банковскую систему вам скажет, что это невозможно. К тому же, смерть царя была выгодна и зарубежным банкирам, появилось законное основание не отдавать зарубежные активы российской короны, размещенные в банках.

Идея расстрела царской семьи в первый послереволюционный год просто витала в воздухе. Множество республикански настроенных лидеров белого движения тоже хотели ее реализовать, ну может не так, с проведением суда, возможно с какими-то дополнительными мероприятиями. Но Николашка со своей иностранной семейкой выродков на то время реально задрал всех, большевики лишь реализовали общую идею.
Попытка покушения на Ленина это уже из другой оперы, здесь внутрипартийная борьба сильной еврейской группы против отдельных личностей (причем некоторые из них тоже были евреями - напр. Троцкий) Очень возможно, что именно эти события оказали большое влияние на рост И.В. Сталина уже как политика, а не бандита-террориста, кем он и был до 1918 г.

Remake 14.07.2015 22:26

24-Сарумян Изенгардский XIV > Продолжайте... Так интересно и уверенно рассказывать может только очевидец тех далёких событий. Или я ошибаюсь?
Вы наверное банкир, потому что демонстрируете блестящие знания банковских систем мира. Или психотерапевт - сразу и безапелляционно поставили диагностику маразма.
Дальше Вы очень вольно трактуете исторические события, но шедевром стало откровение, что НЕКОТОРЫЕ участники переворота были евреями. До этого считалось, что среди организаторов переворота евреи составляли 100%. Я ничего не имею против этого милого и скромного народа, но имею к отдельным его представителям, разрушившим Российскую Империю и подло убивших законного царя. Подлинная история должна основываться не на толерантности, а на фактах.
О перерождении Сталина из бандита в политика понравилось больше всего. Может, он как был бандитом, так им и остался? Впрочем, это справедливо в отношении всех участников переворота:)
Люди с творческими запоями привносят оживление на форуме, продолжайте, с Вас есть кому брать пример:)

iptv 15.07.2015 12:50

[quote=Remake;39542614]Так интересно и уверенно рассказывать может только очевидец тех далёких событий. Или я ошибаюсь? Вы наверное банкир, потому что демонстрируете блестящие знания банковских систем мира. Или психотерапевт - сразу и безапелляционно поставили диагностику маразма. Дальше Вы очень вольно трактуете исторические события, но шедевром стало откровение, что НЕКОТОРЫЕ участники переворота были евреями. До этого считалось, что среди организаторов переворота евреи составляли 100%. Я ничего не имею против этого милого и скромного народа, но имею к отдельным его представителям, разрушившим Российскую Империю и подло убивших законного царя. Подлинная история должна основываться не на толерантности, а на фактах. О перерождении Сталина из бандита в политика понравилось больше всего. Может, он как был бандитом, так им и остался? Впрочем, это справедливо в отношении всех участников переворота:) Люди с творческими запоями привносят оживление на форуме, продолжайте, с Вас есть кому брать пример:) [/quote]

[img]http://demotivators.to/media/posters/4094/803635_narkoman-shtole.jpg[/img]

Wolfhound 15.07.2015 21:57

Сарумян Изенгардский XIV
26 - Сегодня - 13:50
.
Я поздравляю Вас! Вы оказались к истине ближе всех!

krugov86 26.07.2015 00:36

Нашел очень интересные факты. Факты касаются взаимодействия Романовых и Ротшильдов. Короче финансовые терки пошли еще при правлении Николая 1.
Благодаря Джеймсу Ротшильду сумел избежать полного разорения и затем финансировать свои издания А. И. Герцен. После того, как писатель отказался по требованию царя вернуться в Россию, по решению Петербургского уголовного суда от 18 декабря 1850 года Герцена лишили «всех прав состояния» и объявили «вечным изгнанником». Однако ещё до вынесения приговора по негласному распоряжению царя был наложен арест на имущество изгнанника в России.

Чтобы сохранить хоть часть имущества, Герцен обналичил у Джеймса Ротшильда полученные под залог наследственного имения «билеты московской сохранной казны». Банкир легко помог писателю получить первую часть денег, а дальше агент парижского банка Гассер столкнулся с отказом русских чиновников платить по вполне законным документам. Представитель Ротшильда добился аудиенции у министра иностранных дел Нессельроде, который сообщил об аресте имущества Герцена. Тогда писатель решил сыграть на самолюбии Ротшильда:

Для меня, — сказал я ему, — мало удивительного в том, что Николай, в наказание мне, хочет стянуть деньги моей матери или меня поймать ими на удочку; но я не мог себе представить, чтоб ваше имя имело так мало веса в России. Билеты ваши, а не моей матери; подписываясь на них, она их передала предъявителю (au porteur), но с тех пор, как вы расписались на них, этот porteur — вы, и вам-то нагло отвечают: «Деньги ваши, но барин платить не велел».

— Герцен А.И. Император Джемс Ротшильд и банкир Николай Романов // Былое и думы. Часть пятая. Париж-Италия-Париж (1847-1852). — М.: ГИХЛ, 1958.

Frimen 28.07.2015 22:46

Было ли убийство Муаммара Каддафи ритуальным?
Седня проще решать для себя - есть же видео и ютуб?.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=OWnw6VXSqN4[/url]

krugov86 10.08.2015 22:14

29-Фримен
Потусив на этом фоуме в раделе общественная жизнь, я понял, что царя завалили не ритуально.
Царя просто завалили.
Завалили европейцы за долги или завалили свои, так как хотелось еще больше власти.
Не можем мы жить обществом в котором у каждого развит самоконтроль.
Думаем только о своих близких, а то и о них нифига не думаем.
Деньги и власть воздейсвуют на человека очень плохо. Лично мне видно, что Бог создавая человека был против руководства одним человеком тысячами подобных себе.
Смотря на таких великих руководителей, понимаешь что у них от такой власти едит крыша.

brandre 01.11.2015 09:26

Не было никакой гибели царя. Останки не могут опознать и подтвердить уже 20 лет.

BRAVO 30.12.2015 22:03

А было ли убийство? Попы вот не верят (ой не зря!). Заказали ДНК-экспертизу, прах АлександраIII потревожили. А если всё семейство "расстреляли", то кто счета в иностранных банках обналичивал?


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.