К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Начальная Романовская гимназия
Рекомендовать в новости

Участвую в конкурсе. Срочно нужна консультация.

0 - 28.07.2020 - 09:32
Здравствуйте. Меня зовут Арина, мне 15 лет. Я участвую в конкурсе "Большая перемена". Я выбрала кейс "Жизнь без боли: Неинвазивные способы измерения уровня сахара в крови". Частью задания является узнать мнение экспертов в этом вопросе.
Вы, наверно, знаете про уже существующие неинвазивные глюкометры, однако все они являются неточными. Я придумала свою идею, но есть несколько вопросов.
1 - как вы думаете, у всех ли людей одинаковый язык? Неинвазивные методы, измеряющие уровень глюкозы в крови одним прикосновением к коже отличаются своей неточностью, так как у всех людей разная кожа. А что, если использовать язык? При чем именно его нижнюю часть, так как на верхней как минимум бывает налет.
2 - можно ли, зная строение молекулы глюкозы и всех остальных молекул в языке, направить на участок языка электромагнитные волны определённой частоты (так, чтобы они проникали сквозь все молекулы, кроме глюкозы) и по кол-ву отраженных волн узнать количество молекул глюкозы в определенном участке? Или лучше изучить поглощение света определенными молекулами?
3 - можно ли соотнести количество молекул глюкозы в определенном участке с уровнем сахара в крови? Может стоить добавить прибору возможность калибровки?

Пожалуйста, напишите еще ваши ФИО и должность, чтобы я могла ввести эти данные. Заранее очень всем благодарна

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены