Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Наука и техника (http://forums.kuban.ru/f1048/)
-   -   Странное явление в небе (http://forums.kuban.ru/f1048/strannoe_yavlenie_v_nebe-2948304.html)

Leomama 16.08.2012 22:38

Странное явление в небе
 
Мы живем в Ст Елизаветинской,сегодня в 9 вечера мы наблюдали странный медленно летящий предмет в небе на высоте летящего реактивного самолета.Летел, как шарик надувной,горящий-думали горит самолет, но он не падал,а летел,качался медленно-медленно,сверкая по периметру огнями.Что бы это могло быть?

Фриman 16.08.2012 22:49

Блин... как я завидую людям которые живут в темноте и верят в снежных людей, НЛО и прочую лапшу на уши..
Хочу тоже вернуться в это состояние (в СССР) но увы - доступ закрыт...

slonolog 17.08.2012 10:26

Вот что на этот вопрос отвечает заведующий астрофизической оптической обсерваторией Кубанского государственного университета Александр Иванов.

- Вот летят шары. Казалось бы, инопланетяне, проявление него-то необычного. Выяснилось, что это обычные китайские шарики. Люди в течение двух лет не могли взять это в толк, пока, наконец, в голове у них не отложилось, что да, это вот такие вот шарики. Далее, какие еще проявления очень часто путают и принимают за НЛО? Запуск Тополя, например. Мы об этом первые на форуме выложили информацию. Еще: рядом с нами аэропорт. Я работаю по сути дела всю ночь. Ну выходишь так перекурить наверх, воздухом подышать, смотришь – звезда: и горит ярко, даже растет блеск, но стоит на месте, не мигает ничего, а потом смотришь через минут пять - оп, началось движение в сторону, замигали огонечки, оказывается это и был обычный самолет, который шел по глиссаде. Очень часто такие объекты принимают за НЛО. По роду своей деятельности в прошлом я видел полеты боевых вертолетов, когда шли тренировки в той же Германии, в других странах. Издалека, когда включают подсветку лопастей, и они раскручиваются, кажется, что это тарелка, самая натуральная летающая тарелка. На лопастях горят всего две лампочки, но они создают определенный эффект – входят в оптический резонанс, и видно, что они вроде стоят на месте. А на самом деле, это из-за огромной скорости. Когда скорость изменяется, лампочки могут вспыхивать то в одном, то в другом месте. Очень часто люди видят вертолеты в полете и путают их с НЛО, тем более, если ветер не в ту сторону дует и не доносит звуки. Поэтому у разных разрядов внеземных объектов можно отыскать вполне земные объяснения. Но сказать, что неопознанных летающих объектов совсем не бывает, нельзя. Допустим, те же болиды и метеоры они также являются неопознанными, пока либо один из них не выпал, либо мы не узнали, что это сгорающая в атмосфере частица.

Доброе НЛО 17.08.2012 14:35

2-Слонолог > Прям вот так вот всё: точно-взвешено-доказано-сомненийнет?) А если на Крайнем Севере в мороз -45 на недействующем взлетном поле около часу ночи в 200 метрах от старого кладбища слышна обалденно красивая- непередаваемо трогательно-возвышенная музыка? Аналогов которой оба очевидца так и не услышали в своей жизни - что ЭТО и КАК можно объяснить?
Пояснение: кладбище старое, сторожки нет, окраина небольшого поселка, идиотов в такую погоду сидеть на кладбище и подшучивать над случайными прохожими *вот чудики- решили срезать путь через аэропорт, где сроду днем-то никто не ходит!))* - не сыскать днем с огнем. Причем звук был слышен в радиусе примерно метров 50-60, дальше его как будто отсекало. И звук в морозном воздухе был сильным- чистым. Кстати, трезвые шли, от страха глюков быть не могло- выросли в тайге. Звук "открылся" неожиданно, так же неожиданно и "закрылся", но стОило вернуться немного назад- снова попадали в зону ясной слышимости какой-то неземной музыки...
Объяснить можете?

slonolog 17.08.2012 15:13

Доброе НЛО, вы своими ушами слышали эти звуки или просто своими глазами видели людей, которые видели людей, слышавших ЭТО?

Доброе НЛО 17.08.2012 16:46

4-Слонолог > Личный опыт. ХМАО - 1980 год

Доброе НЛО 17.08.2012 16:49

ПыСы - Искала аналогичную музыку - за много лет ничего похожего, все рядом с ней- тускло.

Leomama 17.08.2012 18:46

Ирония не уместна, мы вполне нормальные,не темные люди и не Агафьи с Таежного тупика.Было то не темно, дочь снимала белье в огороде, позвала меня-иди быстрей, самолет горит или вертолет.Выбежали,смотрим,ждем,а эта штука,уж не знаю как её назвать,медленно улетела за Кубань ,в сторону Адыгеи.Смеяться не надо-сколько сейчас бывает трагедий в небе, думали беда,а все закончилось очень странно,потому и спросили.

dy1 17.08.2012 19:14

0-Leomama > скажи ка адресок, и почём дурь там продаёццо ;-))) Куплю оптом и накормлю весь Краснодар. Пусть вся страна думает, что не тока в Елизаветинской планетяне бывают )))

dy1 17.08.2012 19:15

мл.р.р. загнул про страну и Краснодар.. хотя... ;-)) наша страна Краснодар! Отназначна"!

Ma_linka 17.08.2012 19:48

7-Leomama > Человек рвется в космос, а на Земле еще столько всякого-неразгаданного. Вот про подобное явление бабушка рассказывала- они еще "по-единоличному" жили. Самолетами-вертолетами да зондами-китайскими фонариками в глухой уральской деревушке начала прошлого века - ну просто невозможно объяснить. Называли это явление в деревне: "огненный летит" Ну и кометой-метеоритом не объяснить: в атмосфере, не падает, траектория изменяется не от ветра-притяжения ли...

paddle_and_sail 21.08.2012 10:23

7-Leomama >если самолет реактивный будет улетать от вас строго от вас то вы как раз будете видеть пламя из сопла. если он далеко то пламя видно а звука нет. ну или наоборот самолет идет к вам строго к вам и включил посадочные огни.
хватит уже искать то чего нет. не прилетят они в столь оживленное место. если они могут летать в космосе они никогда не пойдут на контакт в оживленном месте

Викинг_ 21.08.2012 11:17

Блин я фигею уже лет ...цать
Огни в небе могу быть чем угодно
Ну почему именно инопланетяны, а не Баба Яга? Или горыныч?

И это при том, что периодически летает нечто явно техногенное неизвестной нац.принадлежности на небольшой высоте - типа огни расставлены треугольниками или кругами
Периодически видимое локаторами аэропорта и не видимое глазами или наобормот

Самый прикол: пролетает фигня днем над закрытым перездом и у всех глохнут бензиновые моторы и только работающий рядом трактор с дизелем продолжает тарахтеть (но гаснет электричество)

Фантазеры такое вряд ли могут придумать - у них там тока бредок типа: "Земляны, мы пришли с миром и принесли десять/двацать заповедей!"/"Предупредить что если <нужное вписать>, то завтра мы вас всех <нужное вписать>"

Alex Mal 21.08.2012 18:01

3-Доброе НЛО >==Прям вот так вот всё: точно-взвешено-доказано-сомненийнет== Если бы сомнений не было, то объекты условно не назывались бы НЛО. Но за долгий период наблюдений, занятия фотографией и т.д. приходилось видеть разное. Но чаще всего находилось естественное объяснение.
От обычных самолетов, до пролета самых обычных насекомых и птиц. Но сомнения вызывают не столько явления, а поданный материал - непонятного качества снимки, видео и сумбурные описания явлений. На ютубе этого барохла уйма.
Вот недавно раздули истерию с расколовшемся Солнцем:) При этом можно такой факт и его трактовку назвать изначально НЛО.:) Люди, которые никогда не смотрели на Солнце с специальными фильтрами, так и не поняли, что перед ними обычный протуберанец (правда огромных размеров) видимый на поверхности, а не на краю Солнца. Чего же говорить о других явлениях и объяснениях? :)

Alex Mal 21.08.2012 18:10

0-Leomama > В момент наблюдений была облачность, дымка - которые могли создавать эффект качания обычного самолета. Плюс, 21-00 Солнце еще не зашло под горизонт. Возможны блики от солнечных лучей. Т.е. что Вас удивило я так пока и не понял? По описанию самолет.

ramis001 21.08.2012 19:24

13-а вот еще!почитал как-то желтой прессы(насчет артефактов на фото)и с новоприобретенным цифровиком на Всесвятское кладбище.все подряд снимаю.потом не спеша под пивко просматриваю снятое-и при просмотре одного из кадров волосы на голове шевельнулись(первый раз в жизни-ОООО!непередаваемое ощущение!)!показал бы,но скажут что фотошоп(да в фотошопе могу замутить и покруче)НО!Я-ТО ЗНАЮ ЧТО В ФОТОАППАРАТЕ НЕ СИДЕЛ МАЛЕНЬКИЙ ЗЛОБНЫЙ КАРЛИК-мастер комп графики НА МОМЕНТ СЪЕМКИ!вот така штука

Викинг_ 21.08.2012 21:11

[quote=Alex Mal;26486408]до пролета самых обычных насекомых[/quote]
Как-то была цельная передача посвященная т.н. "спиралям" - этаким полуметровым летающим существам в виде спирали, которых никто не видит кроме фотоаппарата
Ну и масса фоток этих самых "спиралей"

Смотрел и ржал. Ибо эти самые спирали - это смазанные пролеты обычных мух.
Просто выдержку ставили такую, шо за это время муха пролетает примерно полметра
Ну и крылья ейные и рисуют этакую спираль на снимке, а тело центральный стержень

ramis001 21.08.2012 21:35

[quote=Викинг_;26488649] Цитата: Сообщение от Alex Mal до пролета самых обычных насекомых Как-то была цельная передача посвященная т.н. "спиралям" - этаким полуметровым летающим существам в виде спирали, которых никто не видит кроме фотоаппарата Ну и масса фоток этих самых "спиралей" Смотрел и ржал. Ибо эти самые спирали - это смазанные пролеты обычных мух. Просто выдержку ставили такую, шо за это время муха пролетает примерно полметра Ну и крылья ейные и рисуют этакую спираль на снимке, а тело центральный стержень [/quote]да там не спираль была-поверх могилы силуэт лежащей женщины со скрещенными на груди руками.разрешение позволяет видеть глаза и уголки губ-как Вам такая спираль?

Викинг_ 22.08.2012 00:20

(17)
Знаешь... я уже стока видел в тырнетах "ликов" Изи Христа, обнаруженных в: выплюнутой жувачке, пятне плесени, морозном урозе, чернильной кляксе etc, что мутные пятна на фотке (обычно это фотопленка) меня не удивляют - я тама ничего не вижу, как и физиономии того древнего плотника в жувачке

ramis001 22.08.2012 00:30

[quote=Викинг_;26490706] (17) Знаешь... я уже стока видел в тырнетах "ликов" Изи Христа, обнаруженных в: выплюнутой жувачке, пятне плесени, морозном урозе, чернильной кляксе etc, что мутные пятна на фотке (обычно это фотопленка) меня не удивляют - я тама ничего не вижу, как и физиономии того древнего плотника в жувачке [/quote]вот потому-то я фотку и не выкладываю-но поверь,в фотоаппарате никто не сидел и не фотошопил и так как я долго работаю с комп графикой Я ОФИГЕЛ!это просто к сведению камрадам-все блин очень непросто в нашем мире.хош верь хош нет

Alex Mal 22.08.2012 10:28

15-ram > Ну а под водочку не пробовали просматривать фотки?:))) Шучу...
19-ram > Вообще-то где логика? Что обсуждать будем? У меня есть фотка, но я ее не покажу. Поэтому последняя фраза - хош верь хош нет - вообще не совсем ясна.
Т.е. верить в то что вы сняли что-то? А вот что конкретно мы никогда не узнаем:)) Так что уж извините обсуждать в таком ключе - повеселило, никогда не приходилось...

ramis001 22.08.2012 16:13

20-я описал то что снял

Ma_linka 26.08.2012 22:24

17-19-ram > Вполне верню, ведь фотопленка иной раз "видт" больше, чем неворуженый глаз. Были и у меня загадочные кадры, необъяснимые с точки зрения материалиста... Да и не только фото...

edmil 30.08.2012 18:14

в прошлом году поднимал я такую тему
живу на гмр, над домом проходит как раз посадочная глиссада для вертолетов, почти целое лето наблюдал в ночное время пролеты шаров матово-оранжевого цвета, по двое-трое, причем летели и против ветра и меняли курс и высоту и резко и плавно
вопрос - напуркуа столько китайских фонариков?

edmil 30.08.2012 18:16

и да, - эт точно не вертокрылые, был замечен обьект летящий на уровне 10 этажа, знаю точно, птмчто я был на 16, и пролетел между домами 4ой и 2ой(кто на снесарева живет - знает) и размер не больше баскетбольного мяча

tih_on 01.09.2012 11:41

Самолеты,вертолеты,тракторы..мббгг)) Вы лучше объясните, какое земное устройство в принципе может лететь абсолютно бесшумно,постоянно светиться(или иметь подсветку), но - самое главное - резко менять углы и феноменально быстро перемещаться по звездному небу взад-вперед? :)

Викинг_ 01.09.2012 11:55

[quote=tih_online_;26641806]какое земное устройство в принципе может лететь абсолютно бесшумно,постоянно светиться(или иметь подсветку)[/quote]
Воздушный шарик из бумаги с горелкой внутри :)

[quote=tih_online_;26641806]резко менять углы и феноменально быстро перемещаться по звездному небу взад-вперед? :) [/quote]
Лучи лазера над дискотекой :)

tih_on 01.09.2012 12:40

26-Викинг_ >что ты куришь, человек? :) Какая дискотека? Какой воздушный шарик?)) Речь была о вполне летальных аппаратах)

Викинг_ 01.09.2012 20:30

[quote=tih_online_;26642552]что ты куришь, человек? :) [/quote]
Я не курильшик - я пьяница

[quote=tih_online_;26642552]
Какая дискотека? Какой воздушный шарик?)) Речь была о вполне летальных аппаратах)[/quote]

Воздушный шарик вполне себе беспилотный летательный аппарат ;)
Портативный, светящийся, низко летающий

А у вас походу непрерывно горят поля конопли...

tih_on 01.09.2012 21:21

28-Викинг_ >ну так приедь,арестуй что ли,а не балаболь :)

Santos 01.09.2012 23:54

я этот шар видел получасом ранее в районе Немецкой деревни, летел в направлении Елизаветинской.
[url]http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D1%81%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B9&noreask=1&img_url=pics.livejournal.com%2Fdinaitour%2Fpic%2F001epf10&pos=6&rpt=simage&lr=35[/url]


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.