Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Наука и техника (http://forums.kuban.ru/f1048/)
-   -   Самый умный офис в мире (http://forums.kuban.ru/f1048/samyj_umnyj_ofis_v_mire-8112099.html)

krugov86 11.12.2016 23:23

Самый умный офис в мире
 
В 2016 году британская организация по оценке экологической эффективности зданий (BREEAM) присудила офисному зданию The Edge, расположенному в деловом районе Амстердама Зейдас, самый высокий балл за всю свою историю подсчетов — 98,4%.

[url]http://philips.kommersant.ru/case3/?utm_source=kommersant&utm_medium=tgb&utm_campaign=philips2016_case3[/url]

krugov86 11.12.2016 23:25

Philips Lighting оборудовала здание компании Deloitte системами на грани фантастики
В 2016 году британская организация по оценке экологической эффективности зданий (BREEAM) присудила офисному зданию The Edge, расположенному в деловом районе Амстердама Зейдас, самый высокий балл за всю свою историю подсчетов — 98,4%.


Интеллектуальные системы здания Edge помогают офисным работникам припарковаться, организовать рабочее время и даже спланировать отдых после работы

The Edge, офисное здание площадью 40 тыс. кв. м, было сконструировано по заказу консалтинговой фирмы Deloitte. Компания хотела объединить всех сотрудников в одном строении и создать «самое умное офисное пространство в истории». В результате появился The Edge — офис нового поколения, который объединил в себе радикально новый подход к рабочей среде и заботе об окружающем мире.
Званию «самого умного» The Edge обязан многим факторам, и в первую очередь установленной в здании интегрированной системе освещения Philips Lighting. Благодаря технологии Power over Ethernet решение подключается к IT-инфраструктуре офиса, вентиляционной и отопительной системам. На 15 этажах здания установлено 6,5 тыс. ламп, 3 тыс. из которых оснащены сенсорными датчиками. Все это позволяет создать в офисе интеллектуальную инфраструктуру, в которой, например, свет автоматически загорается во время присутствия людей и самостоятельно выключается, когда в комнате никого нет. Благодаря инновационной системе управления офис-менеджер здания может видеть полную картину происходящего во всех помещениях и оперативно реагировать на любые изменения работы всех ее элементов из единого контрольного пункта.

Преимущества «умной» системы освещения Philips Lighting может оценить любой сотрудник, установивший на смартфоне специальное приложение. Оказавшись на рабочем месте, человек может настроить яркость света по своему вкусу, а также отрегулировать цветовую температуру, чтобы создать максимально комфортные условия для работы. Директор компании Deloitte Эрик Убельс рассказал в интервью журналу Bloomberg Businessweek, что, хотя установка новейших систем компанией Philips Lighting была недешевой (конкретную сумму он не разглашал), она окупится уже через 8,3 года. После этого, по подсчетам экспертов Philips Lighting, «умная» система освещения позволит Deloitte ежегодно экономить на свете €100 тыс.

krugov86 11.12.2016 23:26

[url]http://philips.kommersant.ru/case3/?utm_source=kommersant&utm_medium=tgb&utm_campaign=philips2016_case3[/url]

бродяжник 12.12.2016 12:27

0-krugov86 >Ля, чего ж тебя так модераторы любят и не банят. Ведь в каждой теме своей нарушаешь:
[em]5.8. Оверквотинг — избыток цитат в тексте сообщения на Форуме, превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Избыток цитат в тексте затрудняет для пользователей нахождение и восприятие собственной мысли автора сообщения, высказываемой в данный момент.
За нарушение — 1 штрафной балл, срок блокировки аккаунта (бан) 1 сутки.[/em]
Видать модерам указание сверху дадено, что тебя трогать нельзя. Но хотя бы приличия ради в своих темах от себя фразочку вставлял бы, типа "что думете по этому поводу".

brand 12.12.2016 12:29

Какой лакомый кусок для хакеров-бездельников :) Можно устроить локальный конец света во всем здании :))

krugov86 17.12.2016 17:10

4-brand
Хакеры не могут такие системы использовать в большой массе. Ну мож если такие системы будут создавать дебилы.
Хакеры могут чет только штучно. Ну допустим лампочку отключить в таком офисе.

krugov86 17.12.2016 17:11

Общее управление и массовое может быть только у админов.


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.