Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Наука и техника (http://forums.kuban.ru/f1048/)
-   -   Помогите с выбором телека (http://forums.kuban.ru/f1048/pomogite_s_vyborom_teleka-3618175.html)

Telek2012 28.01.2013 22:15

Помогите с выбором телека
 
Вот нашел у нас в продаже в городе по реальным ценам

Philips 55PFL5507T/12
LG 55LM640T
LG 55LM620T
LG 55LW575S
Sharp Lc-60le635ru

Какой лучше, если есть возможность, то расположите их по мере убывания от самого хорошего.

Телек чисто для Триколора нужен, 3д не интересует.

Заранее спасибо.

Кот Шрёдингера 28.01.2013 23:22

С выбором помочь не могу, могу только изложить своё общее мнение.
* В продукции Филпса разочаровался вообще - более несуразного и тормознутого меню больше не встречал ни где (откровенный китай не в счёт).
* Стоит обратить внимание на то, поддерживает телевизор формат DVB-T[b]2[/b] или нет. Если поддерживает, то значит сможешь смотреть цифровое вещание эфирных каналов. Если нет, то есть нахилый шанс, что продавец сливает сливает внезапно (из-за дурости российской власти) устаревшую технику по побее низким ценам. Т2 (если к 2015-18 гг не выкинишеь телевизор) можно будет реализовать приставкой за 1,5-3 рубля, ну, это при условии, что [em]вдруг[/em] окажется такое желание при отсутствии спутника и/или кабельного.
* Рекомендую присмотреться к моделям с поддержкой 3D (и очками в комплекте). Недавно был у знакомого - он теперь только 3D-фильмы качает из сети, - приятно удивился реальному объёму, причём не только вглубь экрана, но и к зрителю (что-то типа iMAX [b]с пассивными[/b] очками). Марку телевизора не помню, но вроде как лыжники конкретнее всех ворвались по этой теме.

Telek2012 29.01.2013 07:34

У меня стоит полноценный 3D, но маме это не нужно, у нее триколор спутник стоит.

p13 29.01.2013 14:05

У меня есть телевизор с поддержкой DVB, но все равно приходится использовать приставку, так как кабельный провайдер сигнал кодирует, модулей которые вставляются в телевизор у него нет а приставка есть.
Дальше, сейчас хочу перейти на IP-TV, опять нужна приставка, несмотря на то, что телевизор сам поддерживает IPTV. Так как сигнал опять же кодированный, чтобы телевизор его корректно и без глюков воспринимал, нужно чтобы провайдер написал соответствывающий аппликейшен. А ему это надо? Он говорит: вот приставка, подключите и не парьтесь.
А еще есть интернет-тв и торрент-тв, но только на компьютере, но компьютер без проблем подключается к телеку по HDMI. Все фильмы HD-качества тоже на компе.

Это я все к чему? Это я к тому, что независимо от поддерживаемых непосредственно телевизором вещательных стандартов, все рано придется обрасти коробочками. А от самого телека, по большому счету, ничего кроме линейного входа и HDMI не нужно.

Flover 29.01.2013 14:28

По эфирному или спутниковому телевидению ничего сказать не могу, но как человек только что выбравший и купивший телевизор (не как телевизор - а как видеоплейер) могу описать свои грабли:
1. встроеный плейер. Я купил какой-то филипс (FullHD), качество изображения в целом радует... но плейер не может подстраивать картинку под формат. Или "пиксель в пиксель", или растягивать до полного заполнения экрана. Получается можно нормально смотреть файлы ТОЛЬКО в пропорциях HD, или когда файл имеет бОльшую сторону в формате FullHD - 1920 на любой размер менее 1080, или 1080 на менее 1920.
Получился большой попандос со старыми советскими фильмами, мультиками, фильмами в формате DVDRip и т.д.
Вроде бы при получении сигнала с HDMI можно выбирать разные форматы экрана - но я то его планировал использовать с родным медиплеером, на голой стене :( У меня нет ничего, что подавало бы сигнал в HDMI :(
Покупать медиаплейр, тянуть какие-то провода не хочется :(
2. Перешарп дичайший. Наверно это болезнь всех современных телеков - я уже лет 15 телек не смотрел... Но по сравнению с мониторами (даже довольно дешевыми) картинка не фонтан. Полностью перешарп не убирается.
3. Звук. На уровне самых дешовых компьютерных колонок... Конкретно подумываю о внешней аудиосистеме... Но опять-таки - он висит на голой стене... колхозить доп. акустику - это конкретно портить вид комнаты :(

Yorsh 29.01.2013 18:28

Всё филипсы кончились. Продали свои производства электроники Фунаю (за символические 150 млн баксов). Жаль, я ужо было себе телек присмотрел :((

Telek2012 29.01.2013 21:15

ИИИИ, какой из них лучше? =)

barmoder 29.01.2013 23:27

лучше тот, у кого меньше засветов на темном фоне

p13 30.01.2013 08:46

Ответить на этот вопрос сможет только человек у которого в пользовании было все 5 этих телевизоров, и он досконально разобрался во всех их тонкостях :) Интересно, где такого найти?

Я выбирал телек так: пришел в магазин, где они все выставлены включенные на витрине, посмотрел на каком картинка мне больше нравится, записал модель. Потом зашел в интернет, почитал про нее отзывы и через интернет же заказал. Это был самсунг.

куч 30.01.2013 14:23

На Делах домашних целая тема про телики...


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.