К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отвечу на вопросы по радиэстезии

Гость
0 - 29.07.2014 - 12:38
Не на любой конечно. В рамках своих знаний и опыта.
***
Что это ? а вот что
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%...F2%E5%E7%E8%FF
***
как это работает? а вот так
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...B8%D0%BA&lr=16
***
Глупые вопросы чур не задавать !
Типа - как найти клад, как выиграть в лотерею, кто станет президентом после Путина и т.п.



81 - 01.08.2014 - 08:07
А вот старший командир не должен быть в состоянии аффекта. У него должен происходить иной эмоциональный процесс - настроение, или настрой, т.е. система одиданий, установок, стремлений, желаний. Это уже совершенно иное распределение ресурсов по организму, больше нацеленное на анализ, осмысление, принятие решений, чем на действия. Поэтому солдаты часто не понимают приказы генералов, а в мирной жизни рядовой персонал не понимает логики менеджмента. И наоборот.
Гость
82 - 01.08.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Какая-то странная трактовка
Возможно да - я немного путаю термины.
Главное, что я хотел довести до сведения - само понятие тренировки и работы на собой в данной области.
Гость
83 - 01.08.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
видео-уроков Отца Александра (Хиневича).
У меня информация с видеоуроков Данилова Сергея
Гость
84 - 01.08.2014 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Для введения в состояние аффекта и служат барабанный бой, боевые кличи, партийно-политическая работа, благославление и прочие методы психической подготовки солдат к бою. А вот командир (старший командир) не должен быть в этом состоянии.
Согласен... теперь мысленно проецируем эти технологии на мирную жизнь - получаем что они так же работают, но только в вялотекущем режиме: это музыка (особенно попса), политика, реклама и т.п.
Поэтому путем тренировок желательно выйти на "уровень командира" - видеть больше, понимать лучше, не поддаваться на "ловушки" и т.п.
85 - 01.08.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Поэтому путем тренировок желательно выйти на "уровень командира" - видеть больше, понимать лучше, не поддаваться на "ловушки" и т.п.
Это верно. И лучшая из тренировок - тренировка разума. В частности, для профилактики попадания в "ловушки" тех, кто текстами, формирующими эмоции создает в людях ощущение истинности излагаемого. У некоторых это здорово получается. Взять хотя бы пресловутые "торсионные поля". Под эту фикцию, обернутую в наукообразную обложку, были добыты немалые частные и бюджетные финансы. А что на выходе? Где обещанные генераторы?
86 - 01.08.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
И "подсознание через маятник или рамку" ответит то, что ты в него заложил, то во что ты веришь. )))
простите, что в тему вклинваюсь, я в этом вопросе совсем-совсем новичок, но поделюсь случаем из жизни: "маятником" я пользовалась в детстве (мамино колечко на нитку - и искала потерявшиеся мелкие игрушки), не знаю откуда это взяла, просто помню, что часто так делала; а вот однажды приехала ко мне сестра двоюродная, нам лет по 10-12 было, слово за слово заговорили про домовых, ну я и ляпнула, что живет наш в комнате прабабушки, и поговорить с ним можно, только 2 человека должно быть...дождались мы когда все спать лягут, взяли обычне карандаши, сложили их буквой П так, чтоб три у мня в руках, три у нее, и концы соединили, обращаюсь к "домовому", мол поговоришь с нами? и тут концы карандашей вверх полезли, сестра перепугалась (не верила она), начали вопросы ему задавать, детские, конечно, но на все отвечал, и надо ж было мне спросить "будущее наше во сне покажешь?" ответ "да", мы бегом спать, да не тут -то было: как напали на нас комары! сначало один, второй, включили свет, а их на потолке - потолка не видно...короче не спали мы вовсе ))

а Вы говорите, что "во что веришь, то и получишь от подсознания"...не в нашествие насекомых я верила...
CK
87 - 01.08.2014 - 10:57
(83) Rovan
...У меня информация с видеоуроков Данилова Сергея...
.
...ясно, я только Данилова Владимира знаю инструктора по рукопашке.
Гость
88 - 01.08.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Где обещанные генераторы?
Не могу сказать. Это темой не занимался. Не представляю даже как и куда это поле приспособить можно во вне человека.
Денег не прошу.
Работал только с этим полем своего организма в части улучшения здоровья рэ методом.
Гость
89 - 01.08.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от ручеек Посмотреть сообщение
(мамино колечко на нитку
Кольцо не рекомедую.
1. Оно чужое (др. человека)
2. Оно круглое вдоль нитки, а лучше поперек
3. Золото тоже вроде нельзя - энергетику "набирает" на себя быстро
В спец. магазина продаются биомаятники из многих видов металлов, камней, минералов.
Гость
90 - 01.08.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Rovan ...У меня информация с видеоуроков Данилова Сергея...
Сергей Александрович Данилов закончил Новочеркасское высшее военное командное Краснознаменное училище связи. После военного училища получил второе образование. Специальность правоведение, квалификация - юрист, специализируется на вопросах теории государства и права. Консультирует два предприятия по хозяйственным вопросам. Иногда представляет интересы физических лиц в судах. С 2012 года активно проводит лекции и встречи на тему древнерусской культуры.

http://www.ramha.tv/2014/02/danilov-...rrsky2012.html
http://elektri4ka.io.ua/video56926
91 - 01.08.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Работал только с этим полем своего организма
Это поле существует в организме исключительно в виде мысленных образов.Вы работаете со своей психикой, управляя с помощью мыслей собственной физиологией. Как только не называют воображаемые сущности: торсионными полями, чакрами, вибрациями, аурами, духами, бесами и т.д.

И это хорошо. Поиск идет. Познание - тоже. Так было в алхимии. В поисках несуществующего алхимики обнаружили массу интересных и полезных веществ и явлений.
92 - 01.08.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
С 2012 года активно проводит лекции и встречи на тему древнерусской культуры.
Да, это сейчас модно и выгодно. Проводя подобные семинары, можно за пару дней получить месячную зарплату офицера или юрисконсульта и при этом не рисковать жизнью и не нести никакой ответственности. Я знаю даже солидного предпринимателя, который помимо основного бизнеса в сфере коммерческой недвижимости раскрутил не менее эффективный на "гармонизации личности". Собрались у него люди в офисе посидели, пообщались пару часов, по стольничку в вазочку положили. И собираются по 20 - 50 человек. Считайте сами. Тем более, никаких налогов, акцизов и т.д.
93 - 01.08.2014 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Кольцо не рекомедую.
спасибо за внимание, кольцо было серебряное, мама его и не носила, без дела лежало...но я не практикую это. потм в спецмагазины врядли пойду, хотя, признаюсь,попала в эти темы и "зацепило"
Гость
94 - 01.08.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Кольцо не рекомедую.
Странно, кольцеобразный предмет это по сути замкнутый виток..

послесловие: Удобно кристалл кварца использовать, длинный и тяжелый.



CK
95 - 01.08.2014 - 22:04
(94) Лютозаръ
...Странно, кольцеобразный предмет это по сути замкнутый виток...
.
...правильно, замкнутый сам в себе и удерживающий некое состояние.
Тоесть предмет уже содержащий в себе информацию.
Это может мешать.
Гость
96 - 01.08.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...правильно, замкнутый сам в себе и удерживающий некое состояние. Тоесть предмет уже содержащий в себе информацию. Это может мешать.
Короткозамкнутый виток. Вспомни головотяжцы. Материал, форма и размеры имели думаю серьезное значение.
CK
97 - 01.08.2014 - 22:36
(96) Лютозаръ
...ну это что-то типа защиты от внешнего воздействия (наведёнки).
И одновременно удерживания своего состояния (сосредоточения).
Гость
98 - 01.08.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...ну это что-то типа защиты от внешнего воздействия (наведёнки). И одновременно удерживания своего состояния (сосредоточения).
Резонатор.
CK
99 - 01.08.2014 - 23:58
(98) Лютозаръ
...Резонатор...
.
...не думаю.
Короткозамкнутая система как бы глушит, то что поймала на себя.
Обрыв канала делает.
Например обручальное кольцо, оно закрывает открытый канал незамужества.
.
Резонаторы, это скорее камни как в Вашем посту (94).
Не даром их вставляли в посохи как усилители.
.
Камень в перстне, это уже некое устройство.
Кольцо отсекает ненужное, камень притягивает-излучает нужное.
Гость
100 - 02.08.2014 - 05:55
99-CK >
Часть будет отсекать, а часть усиливать..
CK
101 - 02.08.2014 - 08:37
(100) Лютозаръ
...кто будет отсекать, кто усиливать, точнее.
?
:-)
Гость
102 - 02.08.2014 - 13:29
Которые эл.магн. колебания в резонанс попадут - усиливать, остальные ... нет, не отсекать, просто оставаться практически инертным. Зависит от размера, направления спила, места подачи напряжения ... короче, см. http://yandex.ru/yandsearch?lr=240&t...82%D0%BE%D1%80
Гость
103 - 02.08.2014 - 13:36
А кольцо в переменном ЭМП - короткозамкунутый виток, со всеми вытекающими.
Мистики-то нагнали.

P.S. Может, некоторый оффтопик, но раз речь зашла о биополе, то напротив Универа на пятиэтажке, кажется второй от Димитрова, висит памятный барельеф в честь супругов Кирлиан, открывших это самое поле, они там жили одно время.
Гость
104 - 02.08.2014 - 14:13
103-drdrdr > Та не биополе они открыли, а эффект Кирлиан:) На "Сатурне" его пытались приспособить даже к исследованию элементов солнечных батарей на разных стадиях техпроцесса - работало! И результаты получали такие... ну, многообещающие, тоже дающие богатую пищу для спекуляций. Не менее загадочные, чем на листьях и прочих биологических объектах. Так что биополе тут не при делах.
Гость
105 - 02.08.2014 - 16:05
Ясно. По серости решил, что раз аура, свечение, то значит и биополе. Прошу прощения.
Гость
106 - 07.08.2014 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да, это сейчас модно и выгодно
просто море бесплатной информации сейчас в интернете - тексты, видео, форумы
Гость
107 - 07.08.2014 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Удобно кристалл кварца использовать, длинный и тяжелый.
да - можно
начинающий оператор должен подобрать себе "свой"...
можно так же металлический
http://www.shopiv.ru/netshop/biolokasia/mayatnik-metal/
Гость
108 - 07.08.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
висит памятный барельеф в честь супругов Кирлиан, открывших это самое поле, они там жили одно время.
Эта фамилия мне незнакома.
А кто желает начать работать с маятником рекомендую найти книги Антона Штангла
Гость
109 - 07.08.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы работаете со своей психикой, управляя с помощью мыслей собственной физиологией. Как только не называют воображаемые сущности: торсионными полями, чакрами, вибрациями, аурами, духами, бесами и т.д.
Предложите свои варианты названий этих объектов...
мастера радиэстезии внимательно послушают вас - может даже внесут изменения в выпускаемые книги, программы своих семинаров, методики работы
110 - 07.08.2014 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Предложите свои варианты названий этих объектов..
А зачем? Это эксклюзивное право тех, кто их создал. Если бы они существовали объективно, тогда бы можно было подумать о названиях. А так, если совокупность множества реальных объектов и процессов кто-то именует одним слоаом "чакра" это его воля. Важно только понимать, что "чакра" или "бес" - это название идеальной модели, а не реального объекта.
Гость
111 - 07.08.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
... супругов Кирлиан... Эта фамилия мне незнакома. ...
Вот это зря. Полагаю, специалисту следует быть подкованным по части первоисточников.
112 - 10.08.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
http://amegaru.ru/
ПРИБОР "КАНО-3" для компьютерной диагностики организма в домашних условиях «Домашний Доктор»
Ни какого отношения к биополю не имеет, замеряет электрическую проводимость кожи.
Научно доказано, что данный вид "дигностики" диагностирует погоду на Марсе или Луне.

http://krounoskop.nethouse.ru/krounoskop
Прибор «Кроуноскоп» предназначен для регистрации динамических изображений свечения коронного разряда (кроунграмм), возникающего вокруг объектов в электромагнитном поле высокой напряженности.
Цитата:
Методы, основанные на «эффекте Кирлиан» давно и с успехом используются для диагностических исследований в медицине. Эксперименты подтвердили их эффективность в терапии, неврологии, эндокринологии, в клинической и лабораторной диагностике, хирургии и анестезиологии, аллергологии, а также для реабилитации больных и оценки психо-эмоционального состояния человека.
Кроме фразы об использовании эффекта Кирлиана, прямая ложь.
Однозначно доказана полная несостоятельность как диагностического метода живых объектов. Как один из методов неразрушающей дефектоскопии неживых объектов - да, применяется, в некоторых случаях очень даже эффективен.
Ни какого отношения коронный разряд в ВЧ-поле высокого напряжения к "биополю" не имеет.

http://www.aurabook.ru/site/5
Аурабук
смотрите про "КАНО-3"
Такая же дурилка на эффекте электропродимости в биологически активных точках. К чакрам и биополю ни какого отношения не имеет, в качестве диагностического метода доказана полная несостоятельность.

http://zovz.ru/diagnostika_kompleksi/page111/
Комплекс диагностической аппаратуры "Оникс"
Цитата:
Записав кардиограмму, и проанализировав сердечный ритм в различных диапазонах частот, мы можем увидеть отражение процессов, которые происходят во внутренних органах человека на клеточном уровне, и таким образом получить представление о состоянии этих органов.
Псевдонаучный, псевдомедицинский бред с закосом под "восточную" философию. Рассчитан на совершенно необразованных простачков (причём необразованных как в медицинской и физической сферах, так и области "восточной" философии).
Кардиограмма, тем более записанная без строго соблюдения требований к снятию кардиограмм, вообще ни о чём не говорит, кроме разве что о том, что сердце бьётся. К биополям прочей паранормальщине отношения ни какого не имеет.

Цитата:
приборы ... с документами
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте эти документы. Они свидетельствуют (и то не всегда) лишь о том, что использование данных устройств физически безвредно, психический вред, к сожалению пока не учитывается и вредность/безвредность не сертифицируется.

ЗЫ. Так на какие вопросы может ответить Rovan, если он не разобрался даже в условиях сертификации и применимости сертификатов? Про понимание принципов работы данных мигалок-свистелок и писать нечего.
113 - 10.08.2014 - 12:25
86-ручеек >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
"будущее наше во сне покажешь?" ответ "да", мы бегом спать, да не тут -то было: как напали на нас комары! сначало один, второй, включили свет, а их на потолке - потолка не видно...короче не спали мы вовсе )) а Вы говорите, что "во что веришь, то и получишь от подсознания"...не в нашествие насекомых я верила...
Ну и какая связь между бессонной ночью из-за комаров и обещанием "домового" показать во сне будущее? Не вижу ни логики ни связи между двумя фактами личной истории.
114 - 10.08.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
мастера радиэстезии внимательно послушают вас - может даже внесут изменения в выпускаемые книги, программы своих семинаров, методики работы
Не послушают и не внесут, ибо их задача окучивать кроликов и стричь капусту, что и так хорошо получается на почве невежества.
Вот такой сельскохозяйственный калабурчик...
115 - 10.08.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Ну и какая связь
нашествие почему-то случилось именно в ту ночь, когд м ы спать должны были и сны вещие смотреть :)
последующие ночи без комаров были
116 - 10.08.2014 - 13:05
115-ручеек >
народная мудрость: 1 раз - случайность; 2- совпадение; 3 - закон. ;)
Из случайности выводить закон? - ну очень неразумно, чревато суевериями и заблуждениями. ;)
Гость
117 - 10.08.2014 - 15:52
Как вариант - в ожидании вещих снов долго не могли заснуть, плохо спали, вот и заметили комаров. В остальные ночи они кусали глубоко спящих ничего не чувствовавших людей. :-)
P.S. Уважаемый Кот Шрёдингера - жму руку, если не побрезгуете. Замечательно всё расписали.
118 - 10.08.2014 - 16:17
Тема то вообще очень интересная, да и полезная. Если откинуть наслоения суеверий и мистификаций, то открывается много научных и практических знаний, лежащих в основе казалось бы абсолютно "эзотерических" феноменов. ;)

Да хотя бы тот же эффект Кирлиана. Если понимать суть процесса, то достаточно легко объяснить откуда берётся "свечение ауры" у половинки отрезанного листа, почему иногда оно есть, а иногда нет. ;)
Биолокация, очищенная от эзотерических "объяснений", то же достаточно познавательная и интересная штука.
Гость
119 - 11.08.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если бы они существовали объективно
у нас просто разные понятие об объективности в рамках восприятия окружающего и внутренного мира человека...
например дальтоникам не нужны названия цветов синий, красный, желтый... достаточно белый, черный и полутонов серого :-)
Гость
120 - 11.08.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Так на какие вопросы может ответить Rovan, если он не разобрался даже в условиях сертификации и применимости сертификатов?
Я говорил и говорю что не имею отношения к приборам.
Зачем вы про них спросили ?
Я знаю зачем ... видимо потому что настоящий ученый должен работать всегда с приборами.
Допустим я сам изобрел прибор, который замеряет биополе. Что я должен сделать чтобы доказать что он работает правильно ?
Видимо надо его сверить с прибором-образцом ? Но такого нет - ведь я 1й изобрел такой прибор !
Может его надо сверить с показаниями людей, которые чувствуют биополе ? Нет... ведь их показания не подтверждены объективно (т.е. прибором)
таким образом попадаем в ловушку науки, которая поставила рамки, в которых данный вопрос не имеет решения.
***
В радиэстезии нет приборов как основы работы !!
Я могу какой-то прибор проверить рэ-методом и сообщить свое мнение.... как например любой человек может попробовать пирожок (мороженое, лимонад) и сказать вкусный он или нет, горький, сладкий и т.п. - т.е. замерить полезность относительно только СЕБЯ !
А ведь в науке нет понятия "вкусный пирожок"... и никаким прибором вы не узнаете заранее вкусный этот пирожок для вас или нет. :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены