К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Теперь путин будет править вечно. Ученым удалось не только ликвидировать причину старения, но и повернуть его вспять

Гость
0 - 14.01.2014 - 18:37
Ученым удалось не только ликвидировать причину старения, но и повернуть его вспять – пока только у мышей

http://www.popmech.ru/article/14636-...-so-stareniem/



Гость
1 - 14.01.2014 - 18:41
Исследования, проведенные в рамках совместного проекта Университета Нового Южного Уэльса (Австралия) и Гарвардской медицинской школы, привели к весьма обнадеживающим результатам. Ученые смогли ликвидировать последствия старения у подопытных мышей, используя подход, который восстанавливает связь между митохондриями и ядром клетки. Митохондрии генерируют химическую энергию, необходимую для нормального протекания ключевых биологических процессов. Когда связь между митохондриями и «центром управления» в клетке разрывается, ускоряется процесс старения.

Команда исследователей, возглавляемая Дэвидом Синклером –профессором Университета Нового Южного Уэльса, работающим в Гарвардской медицинской школе, доказала, что восстановление этой молекулярной связи не только замедляет старение, но и может обратить этот процесс вспять.

Метод, которому посвящена публикация в журнале Cell, основан на поддержании в клетках на должном уровне химического соединения Никотинамид-аденин-динуклеотида (НАД), недостаток которого и приводит к разрыву связи между митохондриями и ядром. Если это соединение вводилось на ранней стадии старения, то всего неделю спустя мышцы старых мышей в возрасте 2 лет были неотличимы от мышц молодых шестимесячных животных. По словам исследователей, в переводе на человеческий возраст это было бы 60 и 20 лет.

Данная методика могла бы быть полезна при лечении диабета второго типа, атрофии мышц, а также воспалительных, митохондриальных заболеваний и даже рака. Ученые отмечают, что физиология онкологического заболевания в определенном смысле аналогична физиологии старения. Возможно, именно поэтому самому большому риску заболевания раком подвергаются люди в возрасте.

Получив воодушевляющие результаты при экспериментах с мышами, в 2014 году исследователи планируют приступить к клиническим испытаниям своего метода на людях.

По информации gizmag.com
Гость
2 - 14.01.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от protezoff Посмотреть сообщение
но и повернуть его вспять – пока только у мышей
это ж в каком смысле такой заголовок?
в смысле "не надо раскачивать лодку..."?:-)
Гость
3 - 14.01.2014 - 19:04
Добрая весть! Слава великому Путину!
Гость
4 - 14.01.2014 - 19:15
2-Темная сторона >
"его" - это наверное они про "старение". ))

Да и вообще:
"Если это соединение вводилось на ранней стадии старения, то"
а потом
"в переводе на человеческий возраст это было бы 60 и 20 лет"


Разве "ранняя стадия" - это 60 лет?
Гость
5 - 14.01.2014 - 19:18
Цитата:
Сообщение от protezoff Посмотреть сообщение
Разве "ранняя стадия" - это 60 лет?
я бы сказала, что это, скорее, "заключительная" :-)
Гость
6 - 15.01.2014 - 00:11
пессимисты...:))
Гость
7 - 15.01.2014 - 10:53
А обратный процесс (омоложение) остановить можно или снова в коляску? :)
Гость
8 - 15.01.2014 - 11:25
7-nickd55 > Если бы только в коляску...
Гость
9 - 15.01.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
7-nickd55 > Если бы только в коляску...
!!)))
Гость
10 - 15.01.2014 - 16:20
0-protezoff > даже статью про мышей превратили в агитку )
8-йцукeн > тоже стали интересны предельные последствия возможной передозировки ))
Гость
11 - 15.01.2014 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
тоже стали интересны предельные последствия возможной передозировки ))
как-то видел советский еще фильм.
Там вроде бы жили дед и баба и у них был эликсир, который им подарил инопланетянин. Там один товарищ пережрал его и таки ла, переомолодился.
Гость
12 - 15.01.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
тоже стали интересны предельные последствия возможной передозировки ))
Перейдя момент своего рождения и даже зачатия дух Путина отправиться назад по временной шкале. Он изменить мир - победит татаро-монгольское иго еще в момент его зарождения, потушит Александрийскую библиотеку, спасет Иисуса Христа и уговорит эльфов не покидать это Мир, уплывая на Запад из Серебристой гавани. Там, мы проснемся однажды - а мир изменился к лучшему, потому что за стабильностью в нем присматривает Всевидящее Око :-)
------------------------------------------
а так, да, наверное, раз речь о химической связи, наверняка есть какой-то порог насыщения, когда все возможные связи восстановлены - процесс остановиться
Гость
13 - 16.01.2014 - 07:22
интересно, как влияет на мозг?
если не влияет, то рисуется перед глазами мир вечномолодых маразматиков; если влияет в качестве восстановления связей (ускорения мышления), то речь идет об ундердопинге.
Гость
14 - 17.01.2014 - 14:01
12-Темная сторона > А если без передоза, то...

...Вечный Император быстро шагал по залам Арунделя. Его лицо было перекошено от ярости, а в руке подрагивал вилинган...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены