К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Четвертая промышленная революция. Почему Россия не участвует?

Гость
0 - 28.01.2019 - 05:15
Многие пишут, что Россия окончательно превратилась в сырьевой придаток мировой экономики. Четвертую промышленную революцию будут внедрять США, Япония, Китай и Германия. Мы первые были в космосе, это когда внедрили вторую промышленную революцию, а теперь что? Кто нам мешает внедрить в России Четвертую промышленную революцию?


Гость
1 - 28.01.2019 - 08:34
Это вопрос политической системы государства - чему она способствует, чему не способствует. На Политику, наверное, с этими вопросами.
2 - 28.01.2019 - 09:58
0-dd2018 > в смысле, не участвует?? С чего это ты взял?? Вполне себе участвует, не хуже других.
Гость
3 - 28.01.2019 - 16:38
Судя по истории, это связано с населением.
Читать Н. В. Лесков
1 Продукт природы.
2 Загон
Гость
4 - 28.01.2019 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
0-dd2018 > в смысле, не участвует?? С чего это ты взял?? Вполне себе участвует, не хуже других.
Компанию назовите пожалуйста хоть одну, российскую, которая участвует в Четвертой промышленной революции?

К примеру Китай уже известен своим участием корпорацией Huawei и купленной у немцев KURA robot. Про российские не могу найти. Подскажите хоть одну?

Отредактировано dd2018; 28.01.2019 в 21:15. Причина: опечатка
Гость
5 - 28.01.2019 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Манупорт Посмотреть сообщение
Это вопрос политической системы государства - чему она способствует, чему не способствует. На Политику, наверное, с этими вопросами.
Это тема больше создана для инженеров, а не политиков. Да и какое отношение имеют политики, к Четвертой промышленной революции?
Гость
6 - 28.01.2019 - 21:18
Потому что политики определяют и жизнь населения, и на что выделять ресурсы, находящиеся в распоряжении государства.
7 - 28.01.2019 - 21:30
4-dd2018 > так... даввйте, для начала, определимся с терминологией. Что вы понимаете под 4й промышленной революцией? А то у меня впечатление, что мы понимаем под ней совершенно разные вещи.
8 - 28.01.2019 - 21:33
4-dd2018 > кстати, не KURA, a KUKA
Гость
9 - 28.01.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
4-dd2018 > так... даввйте, для начала, определимся с терминологией. Что вы понимаете под 4й промышленной революцией? А то у меня впечатление, что мы понимаем под ней совершенно разные вещи.
Я понимаю её вот так. Вернее согласен вот с такими определениями.
Четвёртая промышленная революция (англ. The Fourth Industrial Revolution) — прогнозируемое событие, массовое внедрение киберфизических систем в производство (индустрия 4.0) и обслуживание человеческих потребностей, включая быт, труд и досуг
Гость
10 - 28.01.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
4-dd2018 > кстати, не KURA, a KUKA
Спасибо за поправку.
Я имел ввиду KUKA
Гость
11 - 28.01.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
4-dd2018 > так... даввйте, для начала, определимся с терминологией. Что вы понимаете под 4й промышленной революцией? А то у меня впечатление, что мы понимаем под ней совершенно разные вещи.
И вот с этим понятием я согласен.
Четвертая промышленная революция, или же «Индустрия 4.0» — это прогнозируемые изменения во всех сферах общественной жизни, обусловленные современной тенденцией к автоматизации и обмену информацией в производственных технологиях.


Пожалуйста, не забудьте правильно оформить цитату:
Курницкая К. Ю. Четвертая промышленная революция и инновационные тенденции в мировой и отечественной экономике [Текст] // Экономическая наука и практика: материалы VI Междунар. науч. конф. (г. Чита, апрель 2018 г.). — Чита: Издательство Молодой ученый, 2018. — С. 16-19. — URL https://moluch.ru/conf/econ/archive/265/14072/ (дата обращения: 28.01.2019).
12 - 28.01.2019 - 22:14
7-Ёроол Гуй > если речь про промышленных роботов, то вот конкретный пример:

https://robo-hunter.com/news/zamenya...rtyom-barahtin

Но промышленные роботы это далеко не самая важная часть четвертой промышленной революции. Меньшая часть, если быть точным.

Четвертая революция это ещё и системы АСУ ТП, ERP- и MES- системы. Это компьютерное зрение, беспроводные интерфейсы, интеллектуальные датчики и многое другое. Кстати, автопилот, который разрабатывает всем известная фирма Яндекс - это тоже часть четвертой промышленной революции (вот вам и второе конкретное название!).
Потому, что пройдёт лет 10 и самоуправляемые автомобили вытеснят существенную часть живых водителей типа дальнобойщиков или водителей технологического транспорта (погрузчики на складах, кары для подвоза заготовок к станкам/отправки готовых изделий с конвейера на склад, транспортировка деталей между цехами... Да и в обычном городском такси тоже часть живых водителей будет заменена автопилотом.
И в этом мы не сильно отстаём от заграницы.
13 - 28.01.2019 - 22:18
Системы АСУ ТП, MES, ERP в России тоже есть. Они в чём-то уступают иностранным аналогам, но они есть и активно развиваются. Да, всё из-за "святых 90х" мы потеряли самый важный период, когда зарождались все эти системы, мы потеряли около 15 лет, но сейчас мы развиваемся, не стоим на месте.
Гость
14 - 28.01.2019 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Системы АСУ ТП, MES, ERP в России тоже есть. Они в чём-то уступают иностранным аналогам, но они есть и активно развиваются. Да, всё из-за "святых 90х" мы потеряли самый важный период, когда зарождались все эти системы, мы потеряли около 15 лет, но сейчас мы развиваемся, не стоим на месте.
Где в России развивается? Я недавно был в Москве, там все как и всегда. Только иностранные автомобили появляются новые. Кое где в Москве здания похожие на современные построили, а так стабильно везде в России 20 век.

Между Москвой и Питером единственный скоростной поезд, да и тот кажется больше 300 км/ч не может двигаться.
15 - 28.01.2019 - 23:10
14-dd2018 > хм.. значит, или не туда смотрите, или вообще не знаете на что смотреть. Просто выражение такое понравилось: четвертая промышленная революция и теперь носитесь с ней как с писанной торбой и "вынь да положь" вам эту четвертую революцию.
Гость
16 - 28.01.2019 - 23:16
"Не нужно золота ему когда простой продукт имеет"!
Грудинина во власть с/х поднимать без айфонов обойдемся без еды нет.
Гость
17 - 28.01.2019 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
с/х поднимать
Назовите хоть один регулятор в сельском хозяйстве с помощью которого вы собираетесь поднимать сельское хозяйство?

Сельское хозяйство России сейчас больше напоминает множество частных собственников, которые не объединены, а в большинстве воюют друг с другом.

Такой формы организации сельского хозяйства как в России нет не в одной стране мира.
Гость
18 - 28.01.2019 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Просто выражение такое понравилось: четвертая промышленная революция
Советую для эксперимента устроится работать на торговый склад в России.
Думаю после месяца работы на этих складах, вы будете общаться и писать только про компанию Амазон и Индустрию 4.0.
А если устроитесь ради эксперимента работать на какой нибудь завод в России, то прекрасно поймете, что индустрия 4.0 имеет большое значение.
19 - 29.01.2019 - 16:47
http://robotrends.ru/robopedia/rossi...-robototehniki
Гость
20 - 29.01.2019 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Манупорт Посмотреть сообщение
политики определяют и жизнь населения,
Главное - какие политики и какое население.
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Такой формы организации сельского хозяйства как в России нет не в одной стране мира
И такой страны, как Россия тоже нет. Растениеводство потихоньку развивается. С мясом хуже. Потому что нет платежеспособного спроса.
21 - 29.01.2019 - 19:25
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Сельское хозяйство России сейчас больше напоминает множество частных собственников, которые не объединены, а в большинстве воюют друг с другом.
Это ложь. Причем, неважно, почему, по незнанию или намеренно, но это ложь.

Всё совсем не так.
Это касается и
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Такой формы организации сельского хозяйства как в России нет не в одной стране мира.
Тоже ложь.
Моя работа сейчас очень плотно связана с сельским хозяйством и я ЗНАЮ, О ЧЁМ ГОВОРЮ.

Автор темы или тролль, или дурак.
Третьего варианта быть не может.
22 - 29.01.2019 - 19:28
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
И такой страны, как Россия тоже нет
И такой страны как Ангола больше нет, и такой страны как Бразилия больше нет, и такой страны как Пакистан больше нет, и такой страны как Франция больше нет...
Совершенно верно! Все страны - в единственном экземпляре.
Гость
23 - 29.01.2019 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dd2018 Сельское хозяйство России сейчас больше напоминает множество частных собственников, которые не объединены, а в большинстве воюют друг с другом. Это ложь. Причем, неважно, почему, по незнанию или намеренно, но это ложь. Всё совсем не так.
Это именно так. А лож это вы написали. Сельское хозяйство России представлено в виде частных собственников на землю. Если быть точным, то сельскохозяйственные производители России это больше владельцы недвижимости, в виде сельскохозяйственных угодий, чем производители.
Указав на мои слова, что это ложь, могу предположить, что вы плохо знаете законодательство России. Советую почить Земельный кодекс РФ и Гражданский Кодекс РФ.
Гость
24 - 29.01.2019 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Всё совсем не так. я ЗНАЮ, О ЧЁМ ГОВОРЮ. Автор темы или тролль, или дурак.
Большие сомнения, в ваших знаниях. Вы видимо элементарного правого базиса российского сельского хозяйства не знаете.
Советую Вам ознакомится, расширить свой кругозор, а не переходить на оскорбления.
Гость
25 - 29.01.2019 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Моя работа сейчас очень плотно связана с сельским хозяйством
Большие сомнения, что вы имеете хоть какое то отношение к сельскому хозяйству. Более подробно о вашей работе можно?
Гость
26 - 29.01.2019 - 19:49
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Разработка и изготовление российских промышленных роботов. За 2018 год выпущено 16!!!!!! промышленных роботов GRINIK. )))))

Робототехники-любители, днем работаем на основных местах, а вечером собираемся в Одинцово и делаем роботов )))))

Масштабы "поражают"))))))
Гость
27 - 29.01.2019 - 19:55
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Главное - какие политики и какое население.
В этой компании нет политиков.

Amazon Robotics (ранее Kiva Systems) — американская компания из штата Массачусетс, производитель мобильных робототехнических систем (АУТС). С 2012 г. — дочерняя компания Amazon.com
Целью компании было создание складской роботохнической системы типа АУТС, способной эффективно перемещать грузы в реальном времени в соответствии с поступающими заказами.
Традиционно единицы хранения перемещаются по складам и другим распределительным центрам с помощью конвейеров или погрузчиков. Компания разработала принципиально новый подход, при котором элементы хранения находятся на специальных модулях и перемещаются движущимися роботами. При вводе заказа в базу данных системы, программа находит ближайший транспортный робот и направляет его к модулю хранения с помощью штрих-кодов нанесенных на полу склада.
По сравнению с традиционными методами внутрискладского транспорта, технология Kiva обеспечивает более высокую эффективность и точность, в результате чего этот новый подход к автоматизации складских систем приобретает популярность в различных отраслях промышленности и сферы услуг.

Вот так!!! От продажи через сайт товаров, к самому роботизированному процессу оказанию услуг и продажи товаров.
Гость
28 - 29.01.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
да и тот кажется больше 300 км/ч не может двигаться.
некогда затеяли высокоскоростную магистраль Москва - Казань. Долго обсуждали, планировали. Но потом не помню кто, вопросил, а кто по ней будет ездить? Богатые полетят самолетами, не богатые поедут не скоростными. План обрезали до Москва- Владимир. Но такое совсем никому не нужно.
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от x0577216 Главное - какие политики и какое население. В этой компании нет политиков.
Я не про компанию, а как обычно про страну. Чтите Ли Куан Ю.
Гость
29 - 29.01.2019 - 21:12
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
некогда затеяли высокоскоростную магистраль Москва - Казань. Долго обсуждали, планировали. Но потом не помню кто, вопросил, а кто по ней будет ездить?
То есть кто то официально признал, что в России уже людей не осталось?
Гость
30 - 29.01.2019 - 21:15
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
План обрезали до Москва- Владимир.
Лично я уже давно понял, что Россия сократилась до Москвы
Гость
31 - 29.01.2019 - 21:22
Автоматически управляемое транспортное средство (англ. Automated (Automatic) Guided Vehicle (AGV), нем. Fahrerloses Transportfahrzeug (FTF)) — это мобильный робот, применяемый в промышленности для перемещения грузов, товаров и материалов в производственном процессе или в складском хозяйстве. Устройство оснащается системой, позволяющей ему ориентироваться в пространстве. Также похожие роботы могут применяться в медицинских учреждениях для обслуживания больных с ограниченной подвижностью.
Гость
32 - 29.01.2019 - 21:50
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
То есть кто то официально признал, что в России уже людей не осталось?
Никоим образом. Неофициально заявлено, что планы должны быть реальны.
Гость
33 - 30.01.2019 - 03:16
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Неофициально заявлено, что планы должны быть реальны.
Чьи планы? Глобальных компаний которые занимаются перевозкой грузов по всему миру?
Я не совсем вас понимаю.
34 - 30.01.2019 - 08:32
Собственно, ничего не изменилось. Либо тролль, либо дурак.
Гость
35 - 30.01.2019 - 11:16
Up!Up!
Гость
36 - 30.01.2019 - 16:57
Цитата:
Сообщение от dd2018 Посмотреть сообщение
Глобальных компаний
Обратно непонятка. Государства РФ.
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Либо тролль, либо дурак.
Ты не прав. И
Гость
37 - 30.01.2019 - 23:40
А тем временем
https://inosmi.ru/social/20190130/244483412.html
"Китайская компания «Си-Эр-Си-Си» (CRCC, China Railway Construction Corporation Rus) приступила к строительству перегонного тоннеля на юго-западном участке Большой кольцевой линии метрополитена Москвы. Тоннель, длина которого составит 352,8 метра, соединит станции «Аминьевское шоссе» и «Давыдково».

Проходка будет вестись при помощи 6-метрового тоннелепроходческого комплекса DZ397, получившего имя «Мария». Это пятый тоннелепроходческий щит, привезенный из Китая в Москву. Еще четыре строят перегонные тоннели на участках от «Аминьевского шоссе» до «Мичуринского проспекта» и от «Мичуринского проспекта» до «Проспекта Вернадского»"
Гость
38 - 31.01.2019 - 03:58
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
"Китайская компания «Си-Эр-Си-Си» (CRCC, China Railway Construction Corporation Rus) приступила к строительству перегонного тоннеля на юго-западном участке Большой кольцевой линии метрополитена Москвы.
Очередное доказательство, что Китай усиленно работает над внедрением Индустрии 4.0.
Гость
39 - 31.01.2019 - 05:38
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
Государства РФ.
Суэцкий канал содержит явно не один только Египет.
Большие транспортные проекты всегда реализуются совместными усилиями государств.
В СССР были попытки наладить БАМ, но такое не под силу явно одному государству.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены