К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос географам: а где запад?

Гость
0 - 20.02.2015 - 20:32
Я вот о чём. Все мы знаем, что в сторону Европы - это Запад, а в сторону Японии - Восток. А в Америке так же? Калифорния на Западе США, а Флорида - на Востоке или наоборот? Тут недавно по ТВ меня поставили в тупик. Или всё зависит от нулевого меридиана?


1 - 20.02.2015 - 20:46
0-Dimitry_K > Да, именно так: Калифорния на западе, Флорида на востоке.
Гость
2 - 20.02.2015 - 20:49
Восток, это где восходит Солнце, Запад, где заходит. Везде, кроме полюсов. Очень удобно, чтобы разобраться, взять глобус, раскрутить против часовой стрелки (если смотреть от "макушки") и посветить на него сбоку фонариком. Сразу увидим, как на освещённую сторону по-очереди выскакивают разные области, а потом уплывают в темноту.
В 5-м классе на Географии Вам это подробней расскажут, по-идее, и покажут глобус.
Гость
3 - 20.02.2015 - 21:01
Всё. Успокоили.А то тут вчера по "Кубань-24" про погоду в США рассказывали. Так говорили, что Бостон на Западе, а Лос-Анджелес на Востоке.
И такой расклад я уже раньше слышал.
Гость
4 - 21.02.2015 - 00:14
Если стать лицом на север, то запад слева, в восток справа.
Всегда ваш К.О.
Гость
5 - 21.02.2015 - 00:18
Всё не про то. В какую сторону ближе, там и находится. Для японцев Китай на западе.
Цитата:
Сообщение от Dimitry_K Посмотреть сообщение
Так говорили, что Бостон на Западе, а Лос-Анджелес на Востоке.
Всё наоборот.
Гость
6 - 21.02.2015 - 00:23
Цитата:
Сообщение от bromberg Посмотреть сообщение
Если стать лицом на север, то запад слева, в восток справа. Всегда ваш К.О.
Не путайте, пожалуйста, человека. А то теперь придётся выяснять, как стать лицом на Север. :-))))
Гость
7 - 21.02.2015 - 10:16
0. я предлагаю помнить о том что ноль это точка отсчета всего лишь... а в действительности оно думаю будет не так...
Гость
8 - 21.02.2015 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Dimitry_K Посмотреть сообщение
говорили, что Бостон на Западе, а Лос-Анджелес на Востоке
Всё правильно. Если от нас смотреть на них сквозь Землю, то так и будет. А еще у них верх и низ наоборот. Насчет право и лево не знаю. И резьба дюймовая, а вместо градусов какие-то непонятные фаренгейты. А нефть они наливают в бочки из-под селёдки - баррели. В общем, дуркуют по полной.
Гость
9 - 22.02.2015 - 10:07
В какую сторону будет короче путь по глобусу от тебя стоящим лицом на север в том направлении и будет.
Гость
10 - 22.02.2015 - 10:10
2-drdrdr >
Присоединяюсь. Этимология слов об этом и говорит.
Гость
11 - 23.02.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В какую сторону будет короче путь по глобусу от тебя стоящим лицом на север в том направлении и будет.
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
Всё не про то. В какую сторону ближе, там и находится. Для японцев Китай на западе.
Расстояние от некоего чела до некоего места не зависит от того, как стоять.
Гость
12 - 23.02.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от xo57722 Посмотреть сообщение
Расстояние от некоего чела до некоего места не зависит от того, как стоять.
Да, зависит от того где стоять. Об этом и написал, вы меня поправили или дополнили?
Гость
13 - 23.02.2015 - 22:46
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimitry_K говорили, что Бостон на Западе, а Лос-Анджелес на ВостокеВсё правильно. Если от нас смотреть на них сквозь Землю, то так и будет. А еще у них верх и низ наоборот. Насчет право и лево не знаю. И резьба дюймовая, а вместо градусов какие-то непонятные фаренгейты. А нефть они наливают в бочки из-под селёдки - баррели. В общем, дуркуют по полной.
Я где-то даже слышал, что у них поперек.
Гость
14 - 23.02.2015 - 22:49
все проще. Земля то круглая.
Япония ближе на востоке чем на западе, а калифорния все равно хоть на востоке хоть на западе одинаково, только и всего.
Гость
15 - 23.02.2015 - 22:52
запад это то место куда должно сесть солнце. Если оно есть. А если нет... на нет и суда нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены