К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

электро снабжение! КАк можно сделать свою электро станцию и полностью снабдить элткричеством свой дом???

Гость
0 - 04.06.2013 - 14:03
КАк можно сделать свою электро станцию и полностью снабдить элткричеством свой дом??? С помощью солнечных батарей или ветренной мельници и возможно ли это сделать самому? Т.К. видил такое по ТВ. А может у кого и еще проще есть предложения?


41 - 05.06.2013 - 16:23
39-PGSK > а если не у себя во дворе, то где? Много у нас фермеров?
Ну видишь, это подходит далеко, далеко, далеко не всем.
Гость
42 - 05.06.2013 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
а если не у себя во дворе, то где?
так я и открыл все грибные поляны))

Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
это подходит далеко, далеко, далеко не всем
было бы желание.

Например, если топить не покрышками, а резиновой крошкой или рубленной резиной - можно котелок и у себя в имении поставить, резину в мешках завозить и мешками в топку укладывать. При нормальной эксплуатации никаких запахов нет.

Если топить брикетами из соломы - от дров вообще ничем не отличается, только лучше.
43 - 05.06.2013 - 16:38
42-PGSK > ну, в машину брикет не засунешь. В смысле, в качестве моторного топлива..
44 - 05.06.2013 - 16:40
И рубленую резину тоже в бак не засыпешь.
Гость
45 - 05.06.2013 - 16:51
В качестве топлива для современных автомобилей это топливо не годится. Только для грузовиков, тракторов, генераторов и котлов.
Или как добавка-улучшитель-незамерзайка для дизтоплива. Там серы и парафина почти нет.

Разумеется, резину надо перерабатывать в специальном устройстве, она перерабатывается сразу на несколько видов топлива (см. выше).

Но при желании газогенератор можно поставить и на машину, хоть на дровах, хоть на резине
Гость
46 - 05.06.2013 - 20:54
кирима на вас нет =))
Гость
47 - 05.06.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Например, если топить не покрышками, а резиновой крошкой или рубленной резиной - можно котелок и у себя в имении поставить, резину в мешках завозить и мешками в топку укладывать. При нормальной эксплуатации никаких запахов нет.
- от резины... никаких запахов... Вы еще скажите, что никакого дыма из трубы. :)
Гость
48 - 05.06.2013 - 21:25
Мне кажется, что отопление покрышками не выдержит никакой критики в плане экологии (не говоря уже о прочем геморрое).

Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Если топить брикетами из соломы - от дров вообще ничем не отличается, только лучше.
- еще как отличается. :) Хотя бы зольностью.
Я спалил этой зимой 1,5 тонны брикетов из рисовой шелухи. Запарился золу вытаскивать (по три ведра в день). :)
Гость
49 - 05.06.2013 - 21:27
Нет уж, лучше пеллеты из твердых пород лиственных деревьев. :)
Гость
50 - 05.06.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Запарился золу вытаскивать (по три ведра в день). :)
ларек надо бы открывать. "ЗОЛА" =))
Гость
51 - 05.06.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
что никакого дыма из трубы.
говорю. Дыма нет. Есть водяной пар и немного СО2. Потому что это не котёл, а приролизная установка

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Я спалил этой зимой 1,5 тонны брикетов из рисовой шелухи. Запарился золу вытаскивать (по три ведра в день). :)
При правильном сжигании в пиролизной печи образуется микрокремнезём (гугл).
От обычных дров ведро золы в день))

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Нет уж, лучше пеллеты из твердых пород лиственных деревьев. :)
таких почти не бывает. Евростандарт - хвойные
Гость
52 - 05.06.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
ларек надо бы открывать. "ЗОЛА" =))
- забирайте так . :)


Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
говорю. Дыма нет. Есть водяной пар и немного СО2.
- а почему тогда горящие покрышки чадят со страшной силой?

Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
От обычных дров ведро золы в день))
- ничего подобного. Одно ведро наполнял золой три дня. :)

Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
таких почти не бывает.
- еще как бывает (в Апшеронске и в Майкопе).
Пару мешков брал себе на пробу.
В других регионах еще бывают из березы пеллеты.

В хвойных - смолы многовато.
Гость
53 - 06.06.2013 - 00:22
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а почему тогда горящие покрышки чадят со страшной силой?
низкая Т°
Гость
54 - 06.06.2013 - 08:53
PGSK, ну как бизнес, такую установку я еще могу понять. Переработка мусора - хороший бизнес. Но городить такой огород просто для домашнего хозяйства? Извините, мне некогда покрышки собирать, я на работе. Так что Ваши предложения это совсем другая тема, достойная тема, но другая.
А тут, солнечные батареи, да дорого, но работает само. Хотите дешево - живите в городе в пятиэтажке )))
Гость
55 - 06.06.2013 - 21:59
я жег покрышки по пиролизному циклу, но на избыточном вторичном воздухе с Т около 1000 гр. С - шамотная футеровка плавилась, стальной корд горел как бенгальские огни, весело, золы немного. все хорошо, но из=за высокой Т в камере сгорания установка работала месяц, потом пришлось менять футеровку и камеру сгорания - повело металл.
видео есть на ютубе.
при сгорании в любом цикле есть дым, есть окиси азота и углерода, есть куча всего, зола - всё, чо угодно, но не микрокремнезём, тот только после плазмы и только в рекламном проспекте, основной компонент, после окиси кремния - алюмосиликаты, примерно 40%, ферросиликаты и алюмоферросиликаты, я пытался запустить на этом деле цемент - основность не проходит, надо больше алюминия.
сжигание мусора - попадос по экологии, любой кусок серого компьютерного или белого оконного пластика - превышение ПДК по кадмию и цинку, по свинцу.
тоже видео есть.
нормальная топка, киловатт от 1000 - на экономайзерах и с качающимися колосниками, на остром дутье и с 2-мя горячими зонами. тогда можно жечь тополь, всякую осину и все остальное от расчистки лесополос и от корчехода.
потому тепловая установка с приемлемым КПД для одинокого альтернативщика слишком мощная, хотя позволяет закрыть абсолютно все вопросы и по энергии, и по теплу, и по холоду (тригенерация с совмещенным органическим циклом Ренкин-абсорбер). если раскинуть на 5-10 домов, тогда выгодно и по деньгам, и по процессу. но дома должны быть с потреблением не 3 и не 10 КВт, хотя бы по 30, т.е. платежеспособные.
есть серийное оборудования для этого дела, но не в России. оно сюда и не сертифицированное.
Гость
56 - 07.06.2013 - 16:19
Хотелось бы пообщаться с челом, кто на практике пользует ветряк и солнечные батареи. Где-нибудь можно прочитать, а то поиск выдал только эту страницу.
Гость
57 - 07.06.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от bzzzzzzz Посмотреть сообщение
.
- Вы тему вообще читали? :)
Гость
58 - 07.06.2013 - 22:36
Если мы ничейный сетевой газ к троешному двигателю подведем?сколько гигаватт будет на выходе?
Гость
59 - 08.06.2013 - 00:26
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от bzzzzzzz . - Вы тему вообще читали? :)
да. но тут в основном спор. А мне хотелось прочитать мнение человека, который пользовался. Спасибо. Пойду на другие форумы, где более доброжелательные пользователи и им не в лом меня послать по нужному маршруту.)))
60 - 08.06.2013 - 06:13
57-nickd55 > ниасилил многабукафф :)
З.Ы, постеснялся задать этот же вопрос :)))
Гость
61 - 08.06.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от bzzzzzzz Посмотреть сообщение
А мне хотелось прочитать мнение человека, который пользовался.
- я так и не понял, почему Вы не поняли, что я и есть тот самый человек. :)
Гость
62 - 09.06.2013 - 15:42
61-nickd55 > Дорогой друг! А где территориально находится Ваша самодостаточная постройка???
Гость
63 - 09.06.2013 - 16:28
Купи и не парься. http://www.ukrbiznes.com/goto.php?url=www.dpverano.com

Устройство преобразует и умножает мощность , получаемую от
ветрогенератора / солнечной панели /дизель генератора
напрямую от центральной сети


Умножитель мощности включается в розетку внутри помещения потребителя ( либо через инвертер к АКб), каждый час умножитель мощности расходует до 500 Вт ( в зависимости от начального напряжения в центральной сети) , что питает синхронный мотор, который в свою очередь вращает спаренные генераторы.

Потребитель получает каждый час до 5 кВт ( 220 В от 20-23 А) . Используя АКБ в буферном режиме потребитель получает автономное электропитание, затрачивающее на поддержание своей работы до 500 Вт из вырабатываемых 5 кВт.
Гость
64 - 09.06.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
я жег покрышки по пиролизному циклу, ...
Ничего не пишете о сере, содержащейся в резине (процента 3, вроде). Куда она?
Сгорает и в атмосферу?
Заранее спасибо за любой ответ.
65 - 09.06.2013 - 18:54
63-Кирим > автомашина на воде горааздо круче - ещё и ездить можно, не только генератор крутить.
Гость
66 - 09.06.2013 - 21:07
63-Кирим >
читай №46 =)))
Гость
67 - 09.06.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Множество бытовых приборов это сколько кВт?
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
1кВт час примерно 200мл бензина. У него что, 5кВт мощность потребления?
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Потребляемая мощность 5 кВт - это 1,5 л дизтоплива в час, или 20 литров/600 рублей в сутки = 18000 руб. в месяц. Это без отопления.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- если Вы про мое сравнение со стоимостью бензогенераторной системы, то я же написал, что за 120 тыр можно создать солнечную систему. Навскидку: - 1 КВт солнечных панелей - 45тыр:
Выше говорили про 5кВт потребления. 1 кВт у панели это максимальная, или средняя? Насчет буферной батарее аккумов идем на http://www.solarhome.ru/ru/basics/ba.../ab_params.htm
Смотрим картинку. При разряде в цикле на 50% выдержит 450ц.
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Потребляемая мощность 5 кВт - это 1,5 л дизтоплива в час, или 20 литров/600 рублей в сутки = 18000 руб. в месяц. Это без отопления.
Опять таки, пиковая или срелнесуточная? Но в любом случае 1кВт СБ это мало.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 05772 Надо иметь хорошую теплоизоляцию и не отапливать электричеством. - а кто говорил про отопление электричеством? :) Большинство котлов (и насосы к ним) питаются электроэнергией, отсюда и проблема при отключении сети.
Так чем греются котлы? Какой-то когнитивный диссонанс...
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
К тому же нужен резерв - резервный двигатель и генератор на случай поломки и профилактики основного.
Достаточно аккума, без которого всё равно не обойтись.
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Наиболее перспективный источник тепловой и электрической энергии - тепловые ячейки на жидком альтернативном топливе, они бесшумные.
Что это за зверь? Под точно таким названием совершенно не то: средство для согревании тела.
Есть явный бред: "эфир - неисчерпаемый источник энергии -... 1 – тепловая ячейка; 2 - электромотор; ."
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Но топливо нужно хорошо подготавливать, очищать.
В каждом доме - завод про производству топлива из мусора! Попробуйте высушить и взвесить..
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Самое главное - они бесшумные, нет механических движущихся частей, минимальное обслуживание, не опаснее котлов. Любая мощность
Откуда эта лапша?
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Солнечная водогрейная/отопительная установка на 8 кВт стоит от 300 тыс.руб. Даёт только тепло.
Перебор в другую сторону.
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 05772 У него что, 5кВт мощность потребления? Для дома более 100 кв.м это не предел потребления. у меня генератор номинальной мощностью 6 кВт. Разумеется, все бытовые прелести приходится ограничивать, ограничиваясь освещением, ТВ, компы и бытовая техника по минимуму
А в описании прелести СЭ было:
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Навскидку: - 1 КВт солнечных панелей - 45тыр: ... Итого: 120тыр Шо не так? :)
Всё не так. Народу не хватает даже 6кВт.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- за последний год стоимость солнечных батарей упала в ДВА раза (стараниями китайцев), а куча известных производителей в США и Европе - разорились. И у нас планируют консервировать недостроенный завод по производству поликремния.
Значит упал платежеспособный спрос.Даже несмотря на снижение цен.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- про отопление солнцем серьезно говорить не приходится - не рентабельно. :)
Рентабельно. Конструкция проста и дешева. Не ломается.
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
1. Тепловой насос с грунтовым или скважинным теплообменником (ГВС, отопление, кондиционирование)
Нет, не выгодно.
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
2. Тепловые ячейки на альтернативном топливе 4. Резервный генератор на альтернативном топливе
Зачем? Топливные ячейки не ломаются.
Цитата:
Сообщение от Ирод Посмотреть сообщение
И всё-таки, что конкретно понимается под "альтернативным топливом"?
То, что для ДВС.
Цитата:
Сообщение от Ирод Посмотреть сообщение
НАсколько я знаю, у нас в России отсутствует рынок отработанного пищевого масла,
Он слишком мал. Собирать выгодно только в больших предприятиях, типа МакДональдс
Цитата:
Сообщение от Ирод Посмотреть сообщение
а так же специально выращиваемого рапсового масла.. ТО есть, его просто нет!
Есть техническое. В Белоруссии.
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Наиболее перспективное сырьё - изношенные покрышки. Из одной тонны покрышек получается:
Подсчитай, сколько примерно кг покрышек выкидывается а крае в рассчете на один дом.
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
На западе уже полно серийных изделий любой мощности.
Откуда сие взято?
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Для среднего дома в отопительный сезон надо 4 тн солярки.
Это ж сколько пеллет надо для замены?
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
- Тепловая энергия 1 МВт - Пиролизный газ 5-10%,
При пиролизе тепло не получается, а затрачивается!
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
А можно покупать дизтопливо по 30 рублей за литр и не париться,
Не надо его покупать. Надо сокращать потери тепла, расход электроэнергии.
Гость
68 - 09.06.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Директор Правды Посмотреть сообщение
61-nickd55 > Дорогой друг! А где территориально находится Ваша самодостаточная постройка???
- пос. Индустриальный.
И я тут такой не один.
Гость
69 - 09.06.2013 - 21:41
Сразу не углядел.
"Для обеспечения длительного срока службы, в типичном цикле разряд не должен превышать 20-30% емкости АБ, а глубокий разряд - не более 80% емкости. Очень важно сразу же после разряда заряжать свинцово-кислотные аккумуляторы. Длительное нахождение (более 12 часов) в разряженном или не полностью заряженном состоянии приводит к необратимым последствиям в аккумуляторах и снижению их срока службы."
Так что буферная батарея для солнечных элементов долго не проживет.
Гость
70 - 09.06.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Кирим Посмотреть сообщение
Потребитель получает каждый час до 5 кВт ( 220 В от 20-23 А) . Используя АКБ в буферном режиме потребитель получает автономное электропитание, затрачивающее на поддержание своей работы до 500 Вт из вырабатываемых 5 кВт.
- чушь какая-то, принцип работы описан так, чтобы нихрена не понять. :)
И цена - 21 тысяча долларов за кота в мешке. :)
За такие деньги я мог бы чисто солнечную систему создать в два раза большей мощности (10 КВт) - и никаких тебе движков и мифических "вечных двигателей" не надо. :)
Гость
71 - 09.06.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
1 кВт у панели это максимальная, или средняя?
- это номинальная. :)
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Смотрим картинку. При разряде в цикле на 50% выдержит 450ц.
- смотря какая. :) Мои аккумуляторы (повторюсь) рассчитаны на 700 циклов при разряде до НУЛЯ. :) Подробно о свойствах аккумуляторов расписано по ссылке выше.
Гость
72 - 09.06.2013 - 21:54
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Но в любом случае 1кВт СБ это мало.
- чтобы заменить собой 3 КВт бензогенератор при условии наличия соответствующих аккумуляторов и инвертора в условиях Краснодара - вполне достаточно.
Гость
73 - 09.06.2013 - 22:01
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Так чем греются котлы?
- какая разница какое топливо использует котел? :) Только твердотопливные котлы (и то не все) не требуют для своей работы электричества. :)
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Всё не так. Народу не хватает даже 6кВт.
- Вы, пожалуйста, и сами не путайтесь, и людей не путайте. :)
Мощность автономной системы НЕ РАВНА номинальной мощности солнечных батарей. :)
Она определяется, в первую очередь, емкостью аккумуляторов и мощностью инвертора. :)
Гость
74 - 09.06.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Значит упал платежеспособный спрос.
- с чего бы это он упал, если основные потребители - это Европа (где установка солнечных батарей вообще дотируется в целом ряде стран) и США?
Китай нарастил производство и сбросил цены.
Гость
75 - 09.06.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Рентабельно.
- очень голословно. Попробуйте доказать на цифрах. :)
Гость
76 - 09.06.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Так что буферная батарея для солнечных элементов долго не проживет.
- ну, как-бы и прожила бы, но потребовался бы колоссальный запас емкости аккумуляторов (и генерирующих мощностей), что экономически было бы не интересно.
Именно поэтому я и выбрал специализированные батареи глубокого разряда (хотя реально глубоко я их ни разу не разряжал и не собираюсь).
Гость
77 - 09.06.2013 - 22:25
67-05772 >гугль: methane fuel cells
или
топливный процессор


http://www.manbw.ru/analitycs/UTC_po...lls_cells.html
http://microreactor.ru/site/index.ph...ye-protsessory
Гость
78 - 09.06.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
При пиролизе тепло не получается, а затрачивается!
Хм... вроде ученый муж
посмотрите баланс
Гость
79 - 09.06.2013 - 22:49
78 - глюки в системе?
Не на того батон крошим. :)
Гость
80 - 09.06.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
methane fuel cells
И чтем
http://en.wikipedia.org/wiki/Fuel_cell
"Low temperature fuel cell stacks proton exchange membrane fuel cell (PEMFC), direct methanol fuel cell (DMFC) and phosphoric acid fuel cell (PAFC) use a platinum catalyst."
Но он отравляется ядами. Всякими серами и пирилинами итд итп. Нашли замену
"http://en.wikipedia.org/wiki/Fuel_cell"
Сейчас нашли замену FeS. Следите за рекламой.
---
про пиролиз сами ищите.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены