К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

электро снабжение! КАк можно сделать свою электро станцию и полностью снабдить элткричеством свой дом???

Гость
0 - 04.06.2013 - 14:03
КАк можно сделать свою электро станцию и полностью снабдить элткричеством свой дом??? С помощью солнечных батарей или ветренной мельници и возможно ли это сделать самому? Т.К. видил такое по ТВ. А может у кого и еще проще есть предложения?


Гость
161 - 20.06.2013 - 13:17
от холодильника зависит питание
Гость
162 - 20.06.2013 - 22:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
по соотношению цена-мощность ветряки бьют солнечные панели с хорошем счетом.
- я бы так не сказал. Все-таки солнышко каждый божий день восходит, а ветер - не каждый день бывает.
Я рассматриваю свои ветряки как хорошее подспорье для солнечных панелей. Именно в паре (ветер/солнце) и обеспечивается максимальная эффективность всей системы.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Но вот сомнения в в что у нас на Кубани для них хватит ветра.
- я 10 лет наблюдал за ветром у себя на поле. Изучал погодную статистику. Поднял ветряки на высоту 11м, где скорость ветра всегда повыше.
Считается, что смысл использовать ветряки наступает при среднегодовой скорости ветра более 4 м/с. В Краснодаре - 4 м/с. А с учетом небольшой возвышенности моего участка и башни 11м, я несколько поднял ветровую планку.
Одними ветряками обойтись у нас не получится.
Гость
163 - 20.06.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
кстати, что у вас в резерве?
- бензогенератор и зарядное устройство, которыми так ни разу и не воспользовался даже зимой. :)
Лучший резерв - это запас по мощности системы.
Гость
164 - 20.06.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вот конкретно как начнется жара и пойдет выбивать свет nickd55 с этим будет проще.
- у нас любое изменение погоды ведет к локальным отключениям. :) Зимой под новый год дважды поселок отключали в ночь с субботы на воскресенье на несколько часов.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Еще вопрос , как обстоят дела с питанием холодильника.
- да как положено, так и обстоят. :) Работает 2-метровый Бош класса А+. :)
Я же писал, что у меня работает практически все, что требуется для нормальной жизни. :)
Вопрос только в том, что я не стану включать одновременно и сварку, и стиральную машину, и утюг, и перфоратор, и оба бойлера (да и нужно ли это?).
Вот посмотрю еще на будущую жару и подумаю - а есть ли смысл ставить в жилых комнатах кондюки или нет.
Дом утеплен 100мм минваты, поэтому есть вероятность, что просто не будет смысла городить огород. Сейчас ночью открываю окна, утром - закрываю, снаружи - жарко, внутри - комфортно. Дальше - посмотрим.
165 - 20.06.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- бензогенератор и зарядное устройство, которыми так ни разу и не воспользовался даже зимой. :) Лучший резерв - это запас по мощности системы.
Ну, с нашей снежной зимой 2012-2013 - не удивительно )))

Запас по мощности - оно, конечно, хорошо, но это значительное удорожание системы (

Я правильно понял, что генератор не интегрирован в систему и может подключаться только вместо "альтернативного" источника или использоваться чисто для подзарядки - снимать аккумуляторы и заряжать? Какой мощности бензиновый генератор?
Гость
166 - 20.06.2013 - 22:54
кстати, автоматика запуска генератора в случае "пропажи" сети стоит немалых денег. И нужно правильно подключать, снимать "ноль", чтобы не электроснабжать весь поселок))
Гость
167 - 20.06.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Я рассматриваю свои ветряки
Как их не рассматривать, результат один: в наших условиях не годятся. Поскольку достаточно сильный ветер бывает редко. А зависимость мощности от силы ветра кубическая.
Гость
168 - 20.06.2013 - 23:17
Тут кто-то говорил, что имеет опыт сжигания брикетов из рисовой лузги. Хочу попробовать как они горят, посмотреть сколько золы.
Шашлык на них пожарить можно? Постороннего запаха не будет?
Гость
169 - 21.06.2013 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Ну, с нашей снежной зимой 2012-2013 - не удивительно )))
- а снег или его отсутствие тут никакой роли не играют.
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Запас по мощности - оно, конечно, хорошо, но это значительное удорожание системы (
- это есть неизбежная плата за комфорт. И, естессно, запас не должен быть безумным.

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что генератор не интегрирован в систему и может подключаться только вместо "альтернативного" источника или использоваться чисто для подзарядки - снимать аккумуляторы и заряжать?
- это было бы удорожанием системы (интеграция). :)
Сделать можно было бы, есть серийно выпускаемые примочки, но не стал спешить.
И откуда надо снимать аккумуляторы и зачем? :) Стоят себе на полу, никого не трогают. :)

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Какой мощности бензиновый генератор?
- у меня их два, на 2,2 КВт и на 2,8 КВт (использую иногда на стройках).
Гость
170 - 21.06.2013 - 00:19
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
кстати, автоматика запуска генератора в случае "пропажи" сети стоит немалых денег.
- около 9 тыр вот тут:
http://www.invertor.ru/zzz/item/sap_35
Гость
171 - 21.06.2013 - 00:22
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
в наших условиях не годятся.
- конкретно в моих условиях - вне сомнений вполне годятся. :) Но не в качестве единственного или основного источника.
Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
Поскольку достаточно сильный ветер бывает редко
- я бы так не сказал.
Еще не было такой недели, когда совсем отсутствовал ветер. Максимум - 3 дня безветрия.
Гость
172 - 21.06.2013 - 00:25
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Тут кто-то говорил
- ай эм. :)
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Хочу попробовать как они горят
- в топке котла горят хорошо.
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
посмотреть сколько золы.
- примерно сколько ведер засыпали, столько обратно золы и вытаскиваете.
Гость
173 - 21.06.2013 - 00:26
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
Шашлык на них пожарить можно?
- не пробовал, не знаю. Думаю, что шашлык будет плохой.
Запаха быть не должно.
174 - 21.06.2013 - 01:23
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
И откуда надо снимать аккумуляторы и зачем? :) Стоят себе на полу, никого не трогают. :)
Ну, несколько извращённо с бензогенератора через выпрямитель-стабилизатор подзаряжать сборку АКБ с инвертором и нагрузкой в сети ;)
Впрочем, если "нам бы день простоять, да ночь продержаться", 0-2 раза в год, то, действительно и заморачиваться не стоит. )
175 - 21.06.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Максимум - 3 дня безветрия
А как решается вопрос избыточного ветра ? Такое у нас тоже бывает.
Гость
176 - 21.06.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А как решается вопрос избыточного ветра ? Такое у нас тоже бывает.
- контроллер ветряков автоматически тормозит ветряки при достижении напряжения более 56В - первый уровень защиты.
Второй уровень - буревая защита механическая. При скорости ветра, если не ошибаюсь, более 25 метров в сек, хвост ветряка автоматически должен складываться и ставить ветряк в нерабочее положение.
Гость
177 - 21.06.2013 - 12:59
Третий уровень защиты (ручной) - можно самостоятельно выключить ветряки (застопорить) путем нажатия двух кнопок на контроллере.
Гость
178 - 22.06.2013 - 18:54
сколько стоит такая система
Гость
179 - 22.06.2013 - 19:01
нужна мощность 2000-2500Ват
Гость
180 - 22.06.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
сколько стоит такая система
- для конкретного варианта надо считать индивидуально.
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
нужна мощность 2000-2500Ват
- у меня 6 КВт, но есть масса нюансов, связанных с режимом потребления.
Все железки с запасом по мощности мне обошлись в 350 тыр.
Гость
181 - 22.06.2013 - 23:19
179 - написал в личку.
Гость
182 - 07.08.2013 - 09:56
www.НСИА.рф
Там все для автономного электроснабжения.
Самые низкие цены в России.
8 861 257 07 63
Гость
183 - 07.08.2013 - 20:04
Цитата:
Сообщение от NSIA Посмотреть сообщение
Самые низкие цены в России.
- извините, но это - брехня... :)
Наценочку сделайте поменьше (100% - ну уж очень нескромно), глядишь - и покупать начнут.

И вообще, кто утверждает, что у них "самые" - изначально вызывают недоверие. :)
Да и для рекламы существует другой раздел Форума.

А еще ваш сайт сочинял малограмотный, который путает КНР и КНДР. :)
Гость
184 - 07.08.2013 - 20:06
182 - "Конроллеры" - какие-то сверхновые приборы? :)
Гость
185 - 09.08.2013 - 19:06
nickd55 а дом ты чем отапливаеш?
Гость
186 - 09.08.2013 - 22:45
Твердотопливный котел "Купер" от фирмы "Теплодар".
Топил сначала дубовыми дровами, затем - брикетами из рисовой шелухи и на закуску - евродрова.
Последний вариант - высший класс, но планирую автоматизировать процесс, поэтому к следующей зиме поставлю пеллетную горелку (пеллеты уже закуплены).
По всему дому - водяные теплые полы, батарей отопления нет в принципе. Снаружи - 100мм минваты, поэтому тепло дом держит хорошо (равно как и в жару держит ночную прохладу внутри).
Гость
187 - 11.08.2013 - 16:44
теплые полы это гуд! я тоже откажусь от батарей. положу везде теплые полы. 30 см пеноблокана стены думаю достаточно! если раз в сутки топить тепла хватить?
Гость
188 - 11.08.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Владимир01 Посмотреть сообщение
30 см пеноблокана стены думаю достаточно!
- этого будет мало.
По действующим нормативам - примерно 40-45см пеноблока плотности 500кг/м3.
Гость
189 - 16.08.2013 - 22:14
да куда уж больше! 30 см стены + штукатурка снаружи и изнутри ! будет холодно еще кирпичём обложу! я людям делал теплые полы дом 9 на 9. 2 этажа 1.5 кирпича стена так у них расход сетевого газа 800-900 руб в месяц! это при том что они еще воду греют для гвс и кушать готовят!
Гость
190 - 16.08.2013 - 22:40
плюсану за 30 см
Гость
191 - 18.08.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Владимир01 Посмотреть сообщение
я людям делал
- Вы знаете, вариант "я (или сосед Вася, или шурин Петя и т.п.) так уже делал - и все зашибись" я обсуждать не стану.
Предпочитаю говорить о нормативах, которые не с потолка взяты.
Цитата:
Сообщение от Владимир01 Посмотреть сообщение
30 см стены + штукатурка снаружи и изнутри ! будет холодно еще кирпичём обложу!
- угу, сначала потратить на мокрый фасад сумму, сравнимую со стоимостью облицовочного кирпича, а потом почесать репу и добавить-таки еще и облицовку? :)
Очень рационально. :)
Гость
192 - 18.08.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
плюсану за 30 см
- и зачем только проектировщики по 5 лет в политехах учатся, ведь все вокруг проще пареной репы, так ведь? :)
193 - 19.08.2013 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Владимир01 Посмотреть сообщение
... 30 см пеноблокана стены думаю достаточно...
По моему теплотехническому для Кр-ра получается 34 см газоблока (500 кг/м3)...
194 - 19.08.2013 - 08:56
Блин, не по теме оказалось... Для автономного электроснабжения не вижу реальной альтернативы солнечным батареям! И ветряки в помощь.Минус-дорогая сборка-установка, а плюсы - полная автономность, дешевая эксплуатация, доступность. Дизель генераторы дороги в эксплуатации. А для "ищущих" есть такое http://rnd.cnews.ru/tech/news/line/i...3/02/12/518933
Гость
195 - 19.08.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Сухой Посмотреть сообщение
Минус-дорогая сборка-установка
- ничего сложного там нет, можно собрать своими руками.
Гость
196 - 21.08.2013 - 17:29
То 194, что именно дорого в эксплуатации дизель-генератора....?
Дизель?
Бред....старенький смд ты купишь за червонец...купи и откапиталь их штук пять и менй по мере надобности - раз в год, соляр ест вплоть до печного.

Генератор?
Тож маловероятно...раз в квартал ТО и дальше пусть молотит.....как раз старые электростанции с дизелями имели довольно высокую стабильность работы и простейшее устройство....шумные, грязные - но дешевые.
197 - 21.08.2013 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
что именно дорого в эксплуатации дизель-генератора
рискну предположить, что расход. НЯП, меньше чем 1 литр/3 квт-ч (примерно) - или нету, или запредельно дорого. Причём это при хорошей нагрузке, не в 1 кВт - иначе удельный расход возрастёт.
Гость
198 - 21.08.2013 - 19:10
Метрах в 200-х от меня живет сосед, у которого молотит бензогенератор, с другой стороны - еще один, у которого дизель на 15КВт (военный, наверное, так и сделал - купил списанный, перебрал и пустил в работу).
Оба молотят часов по 10 в сутки (специально спрашивал, да и сам слышу).
1 литр в час - это примерно 300 руб в сутки, или 9 тыр в месяц, или 108 тыр в год только на топливо. Плюс - амортизация оборудования и эксплуатационные расходы. В итоге - 120-130 тыр в год затрат.
На эту сумму можно поставить киловатт солнечных панелей с автоматикой и аккумуляторами и холодильник будет работать не 10 часов в сутки, а все 24. :)
По крайней мере, 8 месяцев в году на основные домашние потребности уже будет хватать, только зимой будет недостаток энергии.
Гость
199 - 21.08.2013 - 19:13
Моторесурс у бензогенераторов бытового уровня - около 2500 часов, только дорогие "немцы" (по моим данным) имеют до 5000 часов наработки. То есть, капремонт при таком режиме работы потребуется уже менее, чем через год, а через два - аппарат можно будет выбрасывать.
Гость
200 - 22.08.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Бред....старенький смд ты купишь
Иваныч, без обид, но на кой [*****] домохозяйству с потреблением ладно в пике 10 КВт такая дура из середины прошлого века? оно же хоть на холостом ходу грохочет на всю округу? и по удельному - вешалки. а по уму дефорсировать по оборотам, да 2 ступени наддува, да внешний маслонасос - оно надо? лучше чеха 3,5 Квт купить 365/24 за 700 тыс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены