К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ- кто верит?

Гость
0 - 17.01.2021 - 10:47
В каждой религии свои представления о том, что нас ждет после смерти...
Но откуда они взялись, ведь никто еще оттуда не возвращался?

Я лично, верю, что есть душа (дух) и обязательно будет продолжение, но вот какое?

В любом случае, слишком сложно все устроено, чтобы на этом все заканчивалось...



601 - 21.05.2021 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да? А где же сказано о тех, которых вы причащаетесь?
речь о тайных знаниях, а не о таинствах.
602 - 21.05.2021 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Да? А где же сказано о тех, которых вы причащаетесь? речь о тайных знаниях, а не о таинствах.
Так слово "тайна" включает в себя знание. А "таинство" нет? Просто название обряда, созвучное слово "тайна"?
603 - 21.05.2021 - 09:31
605-Analytic >в христианстве все таинства совершает Бог и ни один священник не может оказать на этот процесс никакого влияния.
604 - 21.05.2021 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
605-Analytic >в христианстве все таинства совершает Бог и ни один священник не может оказать на этот процесс никакого влияния.
Тогда зачем нужен огромный штат этих бесполезных, не влияющих на процесс работников?
605 - 21.05.2021 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тогда зачем нужен огромный штат этих бесполезных, не влияющих на процесс работников?
а где я сказал "бесполезных"? Начнём с того, что священство есть носитель и хранитель. А Вам то собственно зачем знать, для чего нам священство? Мне вот всё равно до кадрового состава хим. лаборатории.
606 - 21.05.2021 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
где я сказал "бесполезных"?
Если работник не влияет на процесс, то он бесполезен.
607 - 21.05.2021 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Вам то собственно зачем знать, для чего нам священство?
Любознательность...
608 - 21.05.2021 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если работник не влияет на процесс, то он бесполезен.
а кто Вам сказал, что в данном случае надо влиять на процесс? Организовать-да, подготовить -да, попросить-да, а дальше по вере вашей да будет вам-тайнодействует Бог, ибо только Бог сердцеведец.
609 - 21.05.2021 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Организовать-да, подготовить -да, попросить-да,
Так это и есть влияние.
610 - 21.05.2021 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ибо только Бог сердцеведец.
небесный кардиолог :)))
611 - 21.05.2021 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так это и есть влияние.
нет, это не влияние, это обращение к Божественному милосердию. Так мне думается.
612 - 21.05.2021 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Так мне думается.
А мне думается, что это удовлетворение потребности людей в ощущении безопасности, защищённости.
613 - 21.05.2021 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А мне думается, что это удовлетворение потребности людей в ощущении безопасности, защищённости.
в какой-то степени Вы правы, как любой ребёнок чувствует себя в безопасности в семье, так и мы стремимся к Отцу, но то что имеете ввиду Вы скорее всего решается в крайнем, патологическом проявлении постройкой бункера и организацией продовольственных запасов, но никак не верой в Бога.
614 - 21.05.2021 - 17:09
616-Balance > вера в прочность бункера даёт ощущение защищённости до окончания жизни. Вера в некоторых богов - ощущение вечной защищённости. Поэтому вера в милосердных богов круче веры в бункер. И намного проще, дешевле, доступнее.
615 - 21.05.2021 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И намного проще, дешевле, доступнее.
если бы так всё было, мы бы уже жили в раю на земле, но не так всё просто и доступно. Эгоизм штука упёртая.
616 - 21.05.2021 - 17:32
Сам путь доступен, но узок и «Царствие небесное нýдится, и* нýждницы восхищаютъ е» (Мф.11:12).
617 - 21.05.2021 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
если бы так всё было,
Если бы у бабушки выросла бы.... (С). Никакой бог не в силах заставить льва питаться травой. Вернее, заставить может быть и может, но лев умрет через несколько месяцев такой диеты. Когда Вы это поймёте, Вы избавитесь от религиозных иллюзий. Но Вы этого избавления не допустите, поскольку вам комфортнее нудить про "жизнь вечную". А вдруг действительно...
618 - 30.05.2021 - 17:41
0. Верую как в жизнь после смерти так и в жизнь до рождения. Всем бобра.
Гость
619 - 30.05.2021 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Никакой бог не в силах заставить льва питаться травой.
зачем травой? тем что у индусов зовется Прана...

медведь ею питается в спячку иначе помер бы через месяц от голода и обезвоживания. и пчелы зимой впадая в сон... и деревья замерзающие в минус 20-60... от льда внутри не гибнут... промороженные но живые...

и семена без воды сохраняют всхожесть...

пора вам избавляться от научных иллюзий...
620 - 02.06.2021 - 00:54
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
медведь ею питается в спячку
Пеши исчо (с) ....
621 - 02.06.2021 - 01:02
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
и семена без воды сохраняют всхожесть...
Если довести содержание воды в семенах до нуля они потеряют всхожесть. Нормальная влажность у большинства семян при хранении 6 - 12 %. Чем больше жирна, тем меньше воды. Может я порву Ваш шаблон, но семена еще и дышат, даже в состоянии покоя.
Гость
622 - 02.06.2021 - 01:05
620-Analytic > живое существо без воды умирает через месяц примерно. Медведь не пьет несколько месяцев.

Деревья без дождей стоят полгода зимой. Снег он воды не дает и влажности тоже. на морозе воздух сухой.

чем живут живые существа без еды и воды да еще при минусе?

ваша наука не дает ответа.

ваш мозг дает глумливый пустой ответ "пиши исчо"

мне думается что ваш камень ума уже приплыл и двигать его бесполезно
623 - 02.06.2021 - 01:12
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
Медведь не пьет несколько месяцев.
У него есть вода в организме в достаточном для минимального метаболизма в зимний период. Не забывайте, что при окислении жира вода образуется в очень больших количествах. И реакция эта экзотермическая. Так что ответ на вопрос

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
чем живут живые существа без еды и воды да еще при минусе?
получен давно и известен тем, кто в школе биологию не прогуливал.
Гость
624 - 02.06.2021 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
достаточном для минимального метаболизма
что такое минимальный метаболизм? где и кем посчитан расход воды из жира?

чем вообще живет организм если там даже отходов не образуется? медведь ведь не писает полгода... иначе был бы отравлен отходами.
625 - 02.06.2021 - 01:39
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
что такое минимальный метаболизм?
Это обменные процессы, протекающие с такой скоростью при которой уже невозможна обычная активныя жизнедеятельность, но еще не наступает смерть организма.

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
где и кем посчитан расход воды из жира?
Не расход, а образование воды. Точно посчитать нельзя, т.к. точный состав жира не известен. Для прикидки напишите реакцию окисления триглицеридов пальмитиновой, стеариновой и олеиновой кислот, да посчитайте. Задача довольно стандартная и вполне посильная для старшеклассника.

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
медведь ведь не писает полгода...
Вода выводится в виде пара вместе с углекислым газом. Прочие отходы не образуются в концентрациях достаточных для отравления.
626 - 02.06.2021 - 01:41
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
живое существо без воды умирает через месяц примерно. Медведь не пьет несколько месяцев.
Вы не увидели, что эти два Ваших высказывания взаимоисключающие?
627 - 02.06.2021 - 01:52
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
где и кем посчитан расход воды из жира?
Ну как? Получилось посчитать? Я посчитал по триглицериду стеариновой. Интересно было бы сравнить результаты.
Гость
628 - 02.06.2021 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
обменные процессы, протекающие с такой скоростью при которой уже невозможна обычная активныя жизнедеятельность, но еще не наступает смерть организма
в смысле? он просто спит а не в летаргию впадает. так же как летом. а во сне тело не спит полностью работают многие оргпны и прочее. затраты те же... вы по утру завтракать хотите каждый день а медведь месяцами не ест.

какой еще "особый метаболизм"?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
образование воды
запасы жира у медведя 100 кг. в пересчете 1к1 это сто литров воды. максимум.

за 5 месяцев сна он должен расходовать в сутки 700 грамм жира.

объем вдоха выдоха поллитра, на выдохе 6% воды. это 3 мл водяного пара в каждом выдохе.

в сутки 17 тыщ выдохов это расход воды поллитра в сутки.

остается 200 грамм воды на все остальное. это если жир к воде как 1 к 1...

а по прикидкам выходит что он всю воду на выдохи тратит.

и это только вода! нужна и еда еще... а ее нет совсем...

где он белки и углеводы берет - из жира? щассс...
Гость
629 - 02.06.2021 - 14:48
медведю в лесу вообще по идее есть нечего... он не ест листья и траву а больше в лесу ничего нет

он не ест (редко) других животных.

что он жрет с апреля по октябрь?

в лесу мед и малина это не еда а лакомство. рыба только в реках каменистых сибирских...

ну это так... навскидку.

чем он сто кг жира набирает?
630 - 04.06.2021 - 22:40
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
остается 200 грамм воды на все остальное.
Даже при том, что приведенная вами частота дыхания (выдох каждые 5 секунд) явно завышенная, Вы убедились, что вода "на все остальное" остается. Это хорошо.

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
где он белки и углеводы берет - из жира?
Необходимый минимум аминокислот - из собственного организма - из собственного организма. В частности, из мышечных тканей. Глюкоза образуется не из углеводов, а из жиров и из белков той же мышечной ткани.

Потому и слаб медведь по весне.

Все это хорошо известно.
631 - 04.06.2021 - 22:55
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
медведю в лесу вообще по идее есть нечего...
Это по идее. Вашей идее. Но медведь интернетом не пользуется и не в курсе Ваших идей. Он просто ест то, что для него съедобно и мало кто может ему в этом помешать.

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
он не ест листья и траву
Ошибаетесь. Стебли травянистых растений с приличным содержанием сахаров (разные виды тростников, лопух, кукурузу и др.) трескает за милую душу. Да и щавель, лук, черемшу - тоже. Но в растениях не только стебли и листья. Есть еще плоды и корни, которые мишка тоже охотно трескает. Орехи, желуди, груши, ягоды....Кукурузу и овес мишка тоже обожает. В хорошем лесном малиннике ведро за полдня мне собрать - не проблема. Медведю - те более. Ему не надо ягоды от плодоножек отделять. :)

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
он не ест листья и траву а больше в лесу ничего нет
Похоже, что Вы лес видели только на детских рисунках...

Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
он не ест (редко) других животных.
Правильнее будет:
Он редко не ест других животных.

Всяких безпозвоночных - практически каждый день.
632 - 04.06.2021 - 22:58
Цитата:
Сообщение от не знаю что тут написать Посмотреть сообщение
во сне тело не спит полностью работают многие оргпны и прочее. затраты те же.
Это как? На то, чтобы бежать и лежать по Вашему требуется одинаковое количество энергии? :)
633 - 17.06.2021 - 13:33
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
В любом случае, слишком сложно все устроено, чтобы на этом все заканчивалось...
Смотря что подразумевать под "заканчивалось". Действительно, всё устроено настолько сложно, что даже понятие кончины может иметь бесконечное множество толкований..
634 - 17.06.2021 - 17:28
633-Северный шакал > пугающие вас "сложности",во многом созданы людьми и сознательно,но ежели предположить что нет никаких границ между тем ,что ДОБРА ЖЕЛАТЕЛИ
подмогли людям поделить на т.н. миры:
богов
живых людей
и мир мертвых
на раздельные части а также помятуя о том что ЧелоВек живет в СОЗНАНИИ СВОЕМ,то многие "сложности и трудности",становятся понятными и обьяснимыми....
635 - 19.06.2021 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Действительно, всё устроено настолько сложно, что даже понятие кончины может иметь бесконечное множество толкований..
Будьте проще. Понимайте под "кончиной" прекращение функционирования мозга человека. Тогда неоправданных сложностей будет меньше.
636 - 21.06.2021 - 01:40
635-Analytic > так примитивно? Зачем же тогда, спрашивается, надо было с дерева слезать? )
637 - 21.06.2021 - 01:43
634-Arvett > а сознание разве не "часть" бытия? И где это я говорил, что боюсь сложностей? Не жалую их - это, скорей, да. Но без них было бы неинтересно.
638 - 21.06.2021 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Северный шакал Посмотреть сообщение
Зачем же тогда, спрашивается, надо было с дерева слезать? )
Чтобы множить сущности сверх необходимых :)
ray
639 - 21.06.2021 - 10:33
При рассмотрении вопросов жизни и смерти нужно упоминать - с каких позиций мы это рассматриваем - христианских ( или других религий ) или атеистов .
Если исходить из христианства , то мы знаем , что человек имеет тело и дух ( душа ) , который оживляет тело . После смерти тело растворяется постепенно в прах ( землю ) , а вот метаморфозы духа ( души ) в разных конфессиях христианства происходят по разному , в зависимости от поведения при жизни человека ( насколько эти представления соответствуют действительности трудно сказать ) .
640 - 21.06.2021 - 10:44
Несколько неточное разделение позиций. Правильнее материалистическая и идеалистическая. Атеист не обязательно материалист, а верующий (не христианин, естественно) может и отрицать наличие бессмертной души.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены