Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Является или не является личностью? Предлагаю рассмотреть вопрос (не ответ на него). (http://forums.kuban.ru/f1047/yavlyaetsya_ili_ne_yavlyaetsya_lichnost-yu_predlagayu_rassmotret-_vopros_ne_otvet_na_nego-8511247.html)

tmp 23.10.2017 20:03

Является или не является личностью? Предлагаю рассмотреть вопрос (не ответ на него).
 
То есть рассмотрим как бы задающего вопрос, узнаем больше о нём. Для этого ответьте на другой вопрос. Например, является ли государство личностью или нет?

dthkn7ez21sa 23.10.2017 21:00

0-tmp--"Например, является ли государство личностью или нет?"

Один французский король в средние века заявил--"государство это я!"
Наш Царь Николай 2 тоже как-то написал--"хозяин земли Русской!"
С другой стороны государство суть понятие.
Вопрос этот сложный,но разум нашептывает--государство не личность,но оглядываясь вокруг начинаешь сомневаться.
Вопрос всплывает--ветку форума "общественная жизнь" скоро прихлопнут?!

serj 24.10.2017 16:30

Государство является личностью если у неё есть Государь.

pasechnik 25.10.2017 20:46

2-солярис > это типа как пчеломатка в пчелиной семье)?

tmp 26.10.2017 11:50

2-солярис >Кста, сёдни премьера, первый день официального проката в России фильмеца "Матильда" про Николая II. Я иду, чтобы составить собственное мнение о фильме, как зрелого (надеюсь :) человека.
[quote=ray;44926474]Наш Царь Николай 2 тоже как-то написал--"хозяин земли Русской!"[/quote]
Хочу сказать не про Николая II, а про слово "хозяин". Была такая история про одного духовного учителя, можете поискать по ключевому слову "Талгат", он самым страшным словом считал слово "хозяин". Ну это его мнение. У меня другое. Хозяин может быть и в хорошем смысле этого слова.

serj 26.10.2017 20:04

3 Неважно - важно что за свои слова отвечает и готов за них смерть принять.

pasechnik 26.10.2017 22:00

5-солярис > это вы только за себя можете сказать и то в предположительной форме. но государство естественно это не какая не личность, и у него совершенно другие характеристики чем у личности, хотя вопрос философский. на любителя и не как не из тематики религии.
жаль про пчел тут нельзя обсуждать, а то ведь его и с пчеломаткой можно сравнить и с трутнем и с рабочей пчелой, в общем у кого какая фантазия.) А еще с ульем или даже с пасекой, главное повторюсь, фантазия буйная!

fowap 27.10.2017 15:27

[quote=tmp]Кста, сёдни ‹…› "Матильда" про Николая II. Я иду, чтобы составить собственное мнение о фильме, как зрелого (надеюсь :) человека.[/quote]

Слоган кинокартины: «Тайна дома Романовых», - бюджет [url=https://www.kinopoisk.ru/film/matilda-2017-705382/]$25 000 000[/url] (1 435 500 000 руб. по текущему курсу). Дмитрий Пучков (Гоблин): «Артель напрасный труд за полтора миллиарда» [[url=https://youtu.be/4eqxResn0HU?t=1h17m17s]youtube.com[/url]]. Чаплин назвал фильм «плевком в нашу историю, в нашу душу, в то лучшее, что у нас было», и утверждает, что «за плевок Россия расплатится всем своим населением» [[url=http://forums.kuban.ru/f1047/chaplin_avtorov_%C2%ABmatil-dy%C2%BB_po_pravilam_rpc_nuzhno_szhech--8381298.html]kuban.ru[/url]]. Организация «Христианское государство — Святая Русь» разослала директорам кинотеатров письма с требованиями отказаться от проката фильма «Матильда» [[url=http://forums.kuban.ru/f1047/rpc-8179387.html#post43673588]kuban.ru[/url]].

dthkn7ez21sa 27.10.2017 22:48

7-fowap--. "Организация «Христианское государство — Святая Русь» разослала директорам кинотеатров письма с требованиями отказаться от проката фильма «Матильда»"

Да уж, без погромов видать не обойдётся.
Попахивает самосудом,скоро всем не православным вынесут окончательное решение!

pasechnik 27.10.2017 22:54

8-ray > Чего то опять пчел вспомнил и пасеку. Если иметь кавказяку или краинку или карпатяку на пасеке , много ульев и туда поставить улик два со среднерусской пчелой, она может перебить всех ибо крайне агрессивна и к пчеловодам и к другим пчелам. так и православные они миролюбивые и спокойные, но кто как среднерусская семья пчел на кубанской пасеке, принимается раздражать всех и виноваты конечно в обеих ситуациях более миролюбивые потому как не могут защищаться. Да весело тут у вас, лихо вы в подсунутые вам государством игры играете, да еще видно с переживаниями...

dthkn7ez21sa 27.10.2017 23:54

9-pasechnik--да уж,страсти кипят не шуточные,особенно на ветке "политика".
Тут,на форуме,в основном народ не молодой,не удовлетворённый,и прошлой и текущей жизнью.
Вот и изливают душу кто во что горазд, и всё, в основном, о прошлом--ищут источники нашего сегодня.
Я им всегда поясняю--не нужно суетиться,у нас есть любимые начальники,им виднее,а наше дело вовремя славить и "ура" кричать.
Да, многие тут уже лет 10 митингуют и ищут вчерашний день,в тихой надежде найти.
Вот и втянулись в эту суету,народ досужий и жаждет общения,что тут поделать?!

serj 28.10.2017 16:24

Тема личности была популярна лет 20-40 назад.
Седня личность никого из власть предержащих не волнует - получи свою з/п и шагом марш на шоппинг.
Вот и вся любовь.

pasechnik 28.10.2017 19:27

10-ray > сегодня к сожалению общения людям не хватаем непосредственного, особенно у тех кто постарше и особенно из вышедших СССР!
Пчелы посмотришь, они в экстремальных ситуациях в клубе своем цепляются друг за дружку что есть сил, а если матка вылетела из улья призвав своим писком пчел с собой, то они вокруг нее летают десятками тысяч, но все равно кучно и рядом друг с дружкой!
Пчелы коллективные насекомые, люди коллективные млекопитающие и тем и другом важно какие то групповые общения и работа .
Сегодня людей разъединили интернет и телевидение и люди чувствуют себя некомфортно им хочется живого общения, вот и чатятся тут не ради истины, а ради общения.
Пасечникам легче, в сезон, присядешь рядом с ульми, а пчелки гудят и особенно во взяток, тащат и тащят мед и пергу в ульи. Никакого интернета не надо) Уют и покой..
А если не здоровится посадил две три, а иногда и одной хватает на поясницу и забываешь за все дурное , и наплевать что там государство и как там власть!
Главное шоб спокойно все было в государстве , шоб жужжало все как пчелы на пасеке и шоб от этого комфортно было, тогда и прибыл в улье и в обществе хорошая и семьи сильные)
А тут решил юридически подковаться на форуме и неукого...а на ветках все кого то винят клянут и осуждают, нет сонастроя и резонанса как возле пчелиных домиков, дисонанс какой то, но наверное и это для кого то важно , какафония она не от власти идет, а от всего общества , оно отказалось от идеологии в конституции, да и пожизни "лебедь рак и щука" основа наших взаимоотношений и кто знает куда и зачем народ вести...
Пример пчелосемьи здесь самый уместный ибо там матка -это основа семьи и семья в ее лице личность.
В обществе не все просто , ибо государства как пчелосемьи осенью, все хотят из чужих ульев мед в свой перетаскать, поэтому и сильнейшие и семьи и государства и выживают, а кто послабже погибают.
Но сильнейшие жертвуют в пчелосемьях пчелами , в обществе людьми, для того что бы основа , сама семья или государство сохранилось. Тем кем жертвуют им конечно это не нравится, а что делать, другого пути нет...или всем хана или тем кого назначили.

dthkn7ez21sa 28.10.2017 20:55

Тут на форуме люди со всего бывшего СССР, и есть наши и из дальнего зарубежья.
У пчёл инстинкт,им как от Бога предписано,так они и живут,а у человека свобода выбора,вот он постоянно халяву и высматривает,где что плохо лежит.
"Титаник" государства тонет,вот народ и заметался.
У наших любимых руководителей одно на языке-"спасение утопающих,дело рук самих утопающих!"
А помирать ведь никому не охота! Распад РФ[Боже упаси] покруче будет чем распад Союза,ну да человек предполагает,а Господь располагает,когда начнут бить,тогда будем и плакать.
Одно понятно--одни народы исчезают,им на смену приходят другие народы,жизнь продолжается!
Как у В.Высоцкого--"земле ей всё едино,что апатиты,что навоз."

pasechnik 28.10.2017 21:24

13-ray > Да одни кричат РФ тонет, другие вещают нефтедоллар тонет и Китай после убедительной победы СИ, прихлопнет экономически любую страну при надобности.

Это политика и к ветке религия мало что имеет общего.
Я бы другое здесь обсудил, а что несет нам прогресс , при нашем животном сознании. Ведь человек развивается и придумывает всякие придумки и технические новшества, когда хочет доминировать над другими и жить лучше других. Но куда ни кинь взглядом везде обещают кучу безработных и всеобщую роботизацию, как ленинцы обещали коммунизм. Говорят, что произойдет, всеобщее насыщение, все за человека станут делать роботы, а он лишь потреблять и потреблять их результаты труда.
Со временем иссякнет словарный запас, уменьшится мозг и атрофируются его функции, мышцы у многих станут как у космонавтов , приземлившихся с орбиты. Рожать станет не надо, все это сделают инкубаторы. Церковь отомрет ибо просить у Бога, там станет нечего . И глядя на животных у которых нет функциональности в лапах, думаю и человеческие руки станут другими , ведь работать станет не надо. Сижу вчера смотрю на пчелок изредка вылетающих из улья и думаю, а ведь свиньи наверное когда то были людьми, а обезьяны совсем недавно стали такими , пожив в совершенном технологическом мире. Посмотреть на птичку , а ей кроме любви и не надо ничего, а дельфины вообще очень большие любители секса и игр. Вот где счастье ! Вот где коммунизм.

Прогресс идет в обратную сторону , господа- люди со временем превратятся в тех кому не надо не машин , ни возделывания почвы и добычи полезных ископаемых. Животные это не делают и счастливы, под окнами птички днями поют, котики и собачки гуляют, а мы их всех кормим поим и обслуживаем. Мы низшее звено , говорит мой приятель, в мироздании. А мне на это все равно, только он как выпьет моей медовухи, такие вещи речет, что и думаешь, а может и правда оно все наоборот и наше будущее в регрессе, а не прогрессе, техническом конечно)

И животные лучше по ходу пристроились в этом мире , чем человек разумный, чего то гляну на кота и такие сомнения берут.....а может и прав приятель и не в медовухе дело, вовсе?

dthkn7ez21sa 28.10.2017 23:10

14-pasechnik--про Китай,о нём нет смысла беспокоиться,у него своих проблем не початый угол.
Да,согласен,эта ветка о религии и тут не до политики.Хотя в России за что не возьмись везде вылазит политика.
Давайте о прогрессе.Могу высказать свою точку зрения.
Даже тогда,когда роботы и компьютеры вытеснят человека из физического труда,из сферы бюрократии,и проч. перед человечеством останутся ещё не решённые вопросы--исследование океана,ближайшего космоса и Луны,но и это не главная задача--главное,это радикальное продление человеческой жизни. Люди никогда не смирятся со смертью,и именно здесь главная опасность для человеческого рода.
Человек начнёт сливаться с машиной,вернее произойдёт трансформация человека в машину,полностью искусственное существо, и вот тогда конец--человека,как индивидуальность,не станет.
Ведь у робота нет индивидуальности,да она и не нужна,и образ человека не нужен,а нужен единый разум заключённый в самую рациональную форму.
Во что,в конечном счёте, трансформируется разум--Бог знает.
А вырождение в животных это регресс,а не прогресс.

pasechnik 29.10.2017 12:02

15-ray > А зачем это кому то, перечисленное Вами необходимо?) Идеей впрочем любой можно "заразить" любое общество, но это технологии, и политика.


Большинству народа все вышеперечисленное ( изучение и исследование непознанного) не нужно , им бы решить злободневные проблемы! А необходимость их решать и двигает человечество к прогрессу , как только потребительский спрос насытится сразу возобладают другие проблемы, куда более негативные , чем нужда в еде одежде или даже покупке нового айфона
Возьмите животный и даже растительный мир, как только для любой популяции флоры или фауны появляются хорошие условия для размножения, то волки или овцы , цветы или растения начинают бурно размножаться, но со временем дойдя в размножении до критической массы , популяция столь же бурно начинает уменьшаться и наоборот и этот процесс стабильно повторяется. Люди такая же популяция животных , хищников при чем, они так же зависимы от этих правил и подвержены таким же подъемам и спадам. Войны, болезни , природные катаклизмы и прочее периодически сокращают возросшую популяцию. Да и люди живут на планете сотни тысяч , а возможно и миллионы лет и хватает на планете артефактов , которые говорят о ранее проживавших технически грамотных цивилизациях.

Причем каждая придумывает себе свои символы для поклонения и сплочения и управления обществом. А Создатели , тут на ветке много написано о том, что их признают все и верующие и атеисты . Но кто они что собой представляют это выше нашего понимания, поэтому на планете и так много по этому поводу предположений!
А какая идея заложена в подсознание людей создателями , и насколько она может корректироваться, может кому то и ясно, мне лично нет.
Ну если говорить о религиях, что не очень хочется, то они не несут никакого плана развития человечества, не на тысячу, не сто лет, на день сегодняшний, они все говорят о том, что все не вечно и изменчиво, по крайней мере в моем понимании и к чему стремиться обществу конечно непонятно. Религии воюют между собой верующими , но призывают к любви как к высшему благу и ценности! Конечно можно красочно объяснить подобное как благо, но это та же конкуренция на выживание-двигатель прогресса . Я тут писал о осеннем воровстве у пчел, сильные становятся еще сильнее наворовав чужого меда, а слабые погибают, религия как бы старается с одной стороны для своих устроить стабильность, а с другой защищая себя и последователей не возражает ,когда свои верующие уничтожают других . Но тема о другом и наверное нам не стоит огорчать автора своим неуважением к его исследованию! Да и верующие могут обидится , ибо они стоят не над , а внутри. Ибо только пасечник на пасеке стоит над семьями и знает чем и как живет каждая и прилагает все усилия дабы сильные не погубили слабых, да и то не всегда это хорошо получается. Он как бы единый разум пасеки, хотя в самих пчелиных семьях куда более высокая организация. Но ведь главное постоянно отбирать у пчел мед, что бы у них была нужда в его добыче и тогда и себе хорошо и пчелы не разлетятся наполнив медом улики. В жизни все просто и все мы имеем единую основу и возможно и единое пространство управляемое какой то личностью более высокого порядка.
Я задавал вопрос а чем питаются сущности непроявленного мира, и глядя на мои улики по которым сейчас моросит дождь подумал, а не нашими ли эмоциями, (читай энергетикой) и не важно хорошей радостной или печальной скорбной.
Ведь если нами управляют, то ради чего то, и с помощью каких энергий, возможно и мы пчелы на чьих то пасеках!

dthkn7ez21sa 29.10.2017 13:16

16-pasechnik--давайте по порядку.

1.О нуждах и мечтах "простого народа". Сразу давайте зададим себе вопрос--а нужно ли было и стремился ли к этому "простой народ" чтобы запустить в космос ракеты,создать атомное оружие или мирный атом,создать антибиотики,выдумать самолёт или даже автобус?! А ещё канализацию и унитазы,построить города, строить электростанции и тянуть провода к лампочкам через континенты?
Ответ прост--"простому народу" это всё было не нужно,хотя пользуется он всем этим теперь с удовольствием! Его задача проста--есть, пить,рожать детей и славить Бога,что у "простого народа" есть любимые и мудрые начальники!
Давайте копнём глубже и посмотрим на любой народ,что он из себя представляет.
Любой народ делится на две неравные группы--простой народ и элита,которая и руководит государством и направляет простой народ на трудовые свершения и подвиги!
Простой народ это инструмент в руках элиты и не более того.
Элиты есть подлинные хозяева и государства, и простого народа. Такова суровая правда жизни!
Народ это трава,а любимые руководители это ветер--куда ветер дует,туда трава и клониться. Про обывателей, думаю, достаточно.
2.О прошедших цивилизациях. Учёных интересует не только они,и почему они исчезли,но и одни ли мы во вселенной?
И почему иные внеземные цивилизации не выходят с нами на контакт? Кстати,"простой народ" это начинает интересовать только после второго стакана "путинки".
Фантасты и фантазёры исписали горы книг и придумали много историй про инопланетян,но как оно есть на самом деле Бог знает!
3. О Создателях. Что о Них можно сказать?--темна вода на небесах,только и всего.
4.О религиях. С моей точки зрения у них нет задачи строить "планы развития человечества",задача у религии иная--обуздывать дикость "простого народа",да и самодурство элиты,и превратить дикаря-язычника в мирного обывателя и ячейку государства.
Подавляющая часть современных религий находится на подхвате у государства и служит Государству,только суесловя о службе Богу[знаю,что за такие речи меня не похвалят,но истина дороже!].
Только ученики у Сына Человеческого подлинно чтут Бога и пытаются родившись свыше стать детьми Божьими.
Квакеры,общину которых я пытаюсь создать,по моему мнению,ближе всех любящих Бога на пути к этому идеалу--породниться с Богом!
5.О том,"а чем питаются сущности непроявленного мира".
Ответ прост--если мы ничего не знаем о "сущностях не проявленного мира", то что мы можем знать о том чем они питаются?!
Мне известны эти рассуждения,но я их считаю из разряда досужих и к реалиям жизни отношения не имеющим.

pasechnik 29.10.2017 14:42

17-ray >Какой то разговор политизированный направленный на разжигание ненависти к элитам. Элиты у нас к сожалению не высшего порядка, ибо в гражданскую войну все они уехали или уничтожены и теперь элиты воспитываются из простого народа и поэтому различать народ и элиты по каким то параметрам невозможно, ибо любому простому человеку дай власть и возможности он в большинстве случаев начнет обогащаться. А настоящие элиты воспитываются многими поколениями. Нам не дают этого извне и изнутри, постоянными войнами , и революциями. Но надеемся , что будет счастье и на нашей улице!
Так что надо зрить в корень, а не говорить тут идеализированными штампами, которые приводили в более слабых странах с подачи штатов к цветным революциям и ухудшению жизни тех стран. И естественно к уничтожению или подчинению местных элит! Добавлю одно все в наших руках.

А теперь по порядку:
1. Элиты это наиболее пассионарные граждане , которые в конкуренции, сумели стать наиболее успешными чем другие. Элиты основа государства и его управляющая система. Стоить уничтожить элиты и падет государство. Поэтому выбирать не приходится, что имеем , то имеем!
2.Добавить нечего.
3.Если нечего добавить, то и говорить о этом не стоит и вспоминать в суе, то о чем нет знаний.
4.Тут скорее наоборот, Религий было много в обозримом прошлом, одни приходят , другие отмирают. Одно скажу , там где прогресс и знания, там эти основы понимают по другому.
Вы кроме общения агитируете за свои убеждения , но это уже другая тема и разговор, да и нет здесь людей которых можно перековать!
5. Так тут же упоминают и ангелов и бесов и все это непроявленный мир, и глубоко верующий человек , особенно в процессе глубокой медитации, или измененном сознания , какое присуще тем же квакерам, выходят за рамки обычной осознанности.
Успехов Вам, уж в этом подразделении, вы должны таки понимать больше мирян, если конечно Вам снизойдет снисхождение в виде Даров, определенной направленности. Мне кажется истинно верующие не внаружи, они внутри !


А по мне приятнее слушать гул пчел на пасеке, это уводит от мирского , от хорошего и плохого в окружающем мире и дает непередаваемое благодатное настроение. Все мы дело рук одного мастера или группы мастеров!

dthkn7ez21sa 29.10.2017 15:58

18-pasechnik--да нет никакой политизированности и разжигания ненависти к кому бы то ни было.
Соглашусь с Вами--каков народ,такова у него и элита. Зачем на зеркало пенять, если рожа кривая?!
Хочется верить,что действительно всё в наших руках,ведь свобода выбора дана нам изначально от Бога.
Здесь,на ветке "религия",более или менее регулярно пишут человек 5,изредка появляются новые люди. Это и говорит о том насколько сама эта тема интересует современное российское общество.
Поэтому у меня нет цели,и я об этом не однократно писал,переубедить кого-то из здешних завсегдатаев, я пишу для тех кто пока только читает и кто пока только находиться в духовных поисках,в надежде найти единомышленников и создать общину квакеров в г.Краснодаре. Только для этого я пришёл на этот форум и когда окончательно убедюсь,что это пустая трата времени,я с него уйду.
При современном положении вещей в России,заниматься политикой считаю пустой тратой времени, и вредной для душевного и телесного здоровья.

pasechnik 29.10.2017 16:38

19-ray >Опять вы не правы, у каждого человека есть коридор возможностей, рамки которого зависят прежде всего , от Рода . От того как родители, деды и прадеды, бабки и прабабки нарабатывали силу Рода. Многое зависит от места рождения, страны и прочего, но это опять замыкается на выборе предков и зависит от выбора Рода.
Найти единомышленников сложно и практически иногда невозможно , сказываются многие факторы. Но наверное прежде всего те же семейные, родовые.
На форуме многие коротают время от скука не имея должного энергобмена между себе подобными.
Буквально двадцать лет назад люди еще писали письма друг другу, а сорок лет назад мало у кого были телевизоры. И вот тогда вопроса скуки не было, ибо люди собирались вместе проводя время за разговорами , играми и прочим. Мало того информации было мало и даже найти для чтения желанную книгу было для многих проблемой . Сегодня гаджеты дали нам все, но забрали самое ценное -это общение , частое и повседневное , с близкими людьми.
Поэтому многие и коротают время в сырые дождливые дни у мониторов компьютеров , выглядывая в окна на пустынные улицы и сожалея о тех временах когда в домах было шумно от детского гвалта. Теперь дети у многих взрослые, живут своей жизнью, родители самодостаточны в какой то мере, но разрушены патриархальные устои большой семьи с множеством всевозможных родственников, когда отдыхом было уединение. Сейчас все наоборот, уединение грусть и печаль, а отдых и праздник это когда семья собирается вместе хотя бы на несколько дней.
Конечно можно это заменить каким то хобби, увлечением и даже религией, но даст ли это свободу от переживаний и грусти. В библии мало говорится о свободе, апостол Павел говорит: «Познайте истину, и истина сделает вас свободными».
Но познать истину не возможно , ибо чем больше я знаю, тем больше я понимаю, что ничего не знаю,, как говорили средневековые философы.

И всему виной стиль нынешней современной жизни, когда забвение основная опасность, поэтому многие будучи на пенсии работают еще десятилетиями, а кто то находит себя в компании прихожан местного прихода. Но самые счастливые те, кому мешают отдохнуть маленькие внучата с их извечными "почему и зачем"
Но не все еще на грани пенсии или на пенсии, много молодежи которые и после тридцати неженаты и не имеют детей, и это грустно, ибо самое счастливое время в жизни человека, это не подиумы и власть, не слава и деньги, самое прекрасное это воспитание деток и их ответная любовь.
Поверте если это есть интернет уже не уход от грусти и печали в сырые осенние дни, интернет это минуты отдыха, среди счастья ....

dthkn7ez21sa 29.10.2017 20:38

20-pasechnik--ну что Вам ответить? Когда я говорю о свободе выбора данной людям от Бога,я высказываю не свою точку зрения,а обще христианский взгляд на свободу человека.
Мои взгляды основаны на Библии и особенно на Благовестиях.
Смысл и цель человеческой жизни,с моей точки зрения как христианина-квакера, изложены в Евангелия и всей Библии.
Родиться свыше,жить по Слову Божьему, и как результат стать Сыном Божьим, и через это получить жизнь вечную--какая цель жизни для человека может быть важнее?
Ни государство,ни народ,ни род,ни семья,ни деньги--всё это ничто по сравнению с этой целью.
Породниться с Богом став сыном Божьим вот единственная,главная цель для каждого,кто не в суе называет себя христианином,всё прочее вторично. И именно таких единомышленников я и ищу здесь на форуме,именно к такому общению я стремлюсь.
Глас вопящего в духовной пустыне! Я уже год пишу тут на ветке,написал 3 тыс.постов и тишина,как на кладбище,хотя почему как? Так и есть--духовный погост.
Выскажу свой взгляд и о работе.
Для людей творчески подходящих к своему труду,особенно для мужчин,трудится,заниматься любимым делом,нужно до самой смерти. Какая пенсия,зачем она нужна? И дело не в деньгах,а в том удовольствии,которое даёт любимое дело. Именно занятие любимым делом и продлевает жизнь человека!
Но только вера открывает путь в жизнь вечную!

pasechnik 29.10.2017 21:27

21-ray > а не проще родится евреем -они все дети Божьи и не надо так надрываться?
Но это ваше делу кому поклоняться , правда здесь нет тех кого вы стараетесь привлечь куда то, тут все личности , люди самодостаточные и со сложившимся мировоззрением.
Спасибо автору за столь замудренный вопрос и за столь несерьезную тему , ставшей серьезной в обсуждении, умеете вести за собой людей! Пока.

dthkn7ez21sa 29.10.2017 21:31

22-pasechnik--я не еврей и евреи не дети Божьи. Пока.

pasechnik 29.10.2017 22:52

Трудолюбие важная черта характера человека и в притчах Соломона об этом проповедуется:

«Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою. Или пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляются во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хоть силою она слаба, но мудростью почтенна. Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего?…и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. Если же будешь не ленив, то, как источник, придет жатва твоя; скудость же далеко убежит от тебя.» (Притч. 6.6-11).

tmp 30.10.2017 11:01

[quote=tmp;44940089]2-солярис >Кста, сёдни премьера, первый день официального проката в России фильмеца "Матильда" про Николая II. Я иду, чтобы составить собственное мнение о фильме, как зрелого (надеюсь :) человека.[/quote]
Сходил. Особенно поразило, как маменька (в фильме) навязывала свою волю Николаю II. Предательство себя - это, на мой взгляд, самое страшное предатеьство.
Ещё на коронации обратил внимание на выражение лиц участников. Биороботы.
Фильму ставлю 4 балла из 5.

pasechnik 30.10.2017 21:52

25-tmp > на это "кино" вряд ли кто бы пошел, не начни его троллить госпожа Поклонская , такое не очень у нас любят. Но реклама получилась бес подобная , теперь все пойдут , а то как же не в теме быть!

silnyi_tosha 31.10.2017 09:32

По моим ощущениям она вещает это то ли с выпученными, то ли со стеклянными глазёнками. На полном серьёзе. Это не троллинг с её стороны.

pasechnik 31.10.2017 11:32

27-Сильный Тоша > Все мы в руках Божьих, ну или еще чьих то, если не доросли, до прямого общения. Тем не менее факт остается фактом, ее роль в раскрутке фильма огромнейшая.

Но наверное там и еще есть несколько смыслов, один из них заполнение инфо пространства и подача зрелищности населению, другой защита единоначалия в государстве. Недавно рупор Кремля Жириновский давал интервью, где говорил серьезные вещи , обсуждаемые второе десятилетие. А суть их построение административно территориально деления страны , без учета национальных автономий краев и областей. А построение новых территориальных единиц , намного меньших по численности чем сейчас.
На этом с экономится много на управленческих расходах и наконец то закончатся игры с национализмом и сепаратизмом. Правда тогда и СФ станет не нужен ( он и сейчас не играет роли , положенной по конституции) И не нужно будет врать и изгаляется, выдаваемое желаемое конституционное , за действительное реальное.


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.