К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Вы спасены?" по каким признакам вы так считаете, библейски

Гость
0 - 04.11.2015 - 08:56
Любой. " верующий", который себя так называет осуждает другую веру, сейчас имеет в виду только христианство, что все секты, в основном православные привыкли называть всех сектами, а как только спросив этих "верующих" спасены ли они? Они конкретно ответить не могут, просьба ответить спасены ли вы, кем и как? От куда знаете?


Гость
81 - 08.11.2015 - 00:07
65-veldimbor >"Вы примете СИЛУ , когда на вас сойдёт Дух Святой ."

А в какой момент, по-вашему, сходит на человека Святой Дух? И как вы определяете, сошел уже Святой Дух на того или иного человека или еще нет?
Гость
82 - 08.11.2015 - 00:34
66-veldimbor >"Как так ? Легко . Например человек впервые выпивший алкоголь не есть спившийся алкоголик .Почему ? потому что алкоголь может ему не понравится и он его больше не пожелает ."

Ну при чем здесь алкоголь?? С алкоголем понятно: попробовал человек один раз, ему не понравилось, и он перестал пить. Не перескакивайте на алкоголь.
Я вам привела конкретный пример с заповедью "Не возжелай жены...". Тут посложнее, чем с алкоголем. Нет такого человека, который, допустим, вчера пару раз завидовал, а сегодня , как по взмаху волшебной палочки, он вдруг впал в нирвану по отношению ко всему, что имеют люди вокруг. Человек, если склонен к зависти, то хоть в первый раз, хоть в сотый раз, - он все равно будет завидовать, потому как это чувство возникает помимо его воли. Он может, конечно, научиться мастерски его скрывать, но внутри оно будет все равно постоянно о себе напоминать.
И вот такой грех, как зависть, который всегда пребывает в человеке, вы называете всего лишь "спотыканием", а вовсе не грехом.
Для вас - совершить пару-тройку раз нехороший поступок - это не грех, а спотыкание. Но ведь невозможно завидовать всего пару раз...
Гость
83 - 08.11.2015 - 01:20
66-veldimbor >"вы не разумеете разницу грехов ? для вас весь грех одинаков ?"

Конечно же разумею. Я прекрасно разумею, что грехи бывают разные: обычные, тяжкие, смертные... Но как бы они не различались по тяжести, для нас они все равно грехи, которые нужно очищать покаянием.
Для вас же: то, что потяжелее - это грех (наркомания, алкоголизм и пр.), а то что полегче - уже не грех, а спотыкание. Какое -то хитрое лукавство! Сами для себя определили узкий круг грехов и стараетесь в этот круг не заходить. А все, что не входит в этот круг - и не грехи для вас. Получается, что вы практически безгрешные!
Вам не кажется, что Вы, таким образом, стремитесь поравняться с БОгом? Вы как бы заявляете ему, что уже при жизни - без греха и святы. Ваша интерпретация христианства учит не грехи свои по косточкам разбирать, да Богу молиться об их исцелении, а учит возносить себя, как безгрешного и уже при жизни святого человека.
...Есть такая духовная болезнь, которая лечится крайне тяжело. Называется "впасть в прелесть".
Гость
84 - 08.11.2015 - 08:10
82-Анаксунамун > мы должны понимать что греховное рабство и согрешение это не одно и то же .Есть грех как состояние рабства (в котором человек пребывает ПОСТОЯННО )И есть согрешение проступок .Например воровство .
1) вор всегда ворует и готов украсть ВСЕГДА
2) человек который никогда не воровал и вдруг искусившись украл .
Один из них раб греха а другой споткнулся .
85 - 08.11.2015 - 08:46
84-veldimbor > Благое дело делаете! Для православной церкви. Смотрю я с точки зрения неверующего и сравниваю. Понимаю, что если бы потянуло меня к богу Библейскому, то пошел к нему через православие, но никак не через ваше объединение. Уж больно в вас (или в Вас лично?) гордыни много, самовосхваления. Церковь Святых Фарисеев! :))))
Гость
86 - 08.11.2015 - 09:41
85-Analytic >думаю, многие с вами не согласятся. почувствовать себя выше других, этакими безгрешными рабами божьими - это ж святое дело. на таких надень пряжку с надписью "с нами бог" и они с выпученными глазами попрут "бесов" убивать. князю мира сего такие и нужны.
CK
87 - 08.11.2015 - 13:39
(80) Лютозаръ
...Зло это то как ты воспринимаешь мир. Погугли как значение слова SЛW.
.
...ну погуглил.
Что-то на оборот пишут, что это то, что человек НЕ воспринимает.
Цитирую:
.
"SЛW - непознанное людьми сияние (излучение), что--то запредельное, выходящее за грань понимания (свет - зрительное сияние, излучение, но сияние может быть и не зрительным - невидимым)"
.
Источник:http://trexlebov.ru/video/vera-predk...go-yazyka.html
.
...а вот что говорил AWDW, ссыль привести не могу, цитата из личных архивов:
.
"ЗЛО....SЛW...выходящее за рамки возможного понимания Человеком...
т.е.не мы,а Человеки- нев состоянии понять почему так происходит,и какая мотивация есть у sлw....но Реально- мы рожденые во Тьме- можем понять....
просто это СЛОВО- древнее как миры...
мы знаем что мотивация зла- в мясе....и нигде более....
ЗЛО....SЛW...выходящее за рамки возможного понимания Человеком...
т.е.не мы,а Человеки- нев состоянии понять почему так происходит,и какая мотивация есть у sлw....но Реально- мы рожденые во Тьме- можем понять....
просто это СЛОВО- древнее как миры...
мы знаем что мотивация зла- в мясе....и нигде более....
.
...да.."гнев неправедный"- это когда Сила помимо материализации сублимируется интеллектом(so-уже говорил)и уж только после-Действие...грубо-подстава...когда нечто хорошее-путем "ловкости рук"-становится нечто плохим...SЛW...
"
.
Так вот я потому и говорил про ЗЛО как про неосознанное (нечаянное) действие.
Споткнулся, ошибся, не вышел в СВЕТ а попал (остался) в области ТЬМЫ (ЗЛА).
CK
88 - 08.11.2015 - 13:40
(80) Лютозаръ
...Оба ошиблись.
.
По понятию ГРЕХА мне что-то лень спорить.
Оба ошиблись, ну и ладно.
:-)
Гость
89 - 08.11.2015 - 15:11
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
мотивация зла- в мясе....и нигде более....
Что тебе непонятно?
CK
90 - 08.11.2015 - 17:21
(89) Лютозаръ
...мотивация зла- в мясе....и нигде более....
Что тебе непонятно?

.
...ээээ, да вроде я не говорил, что мне что-то не понятно.
Хотя, если хошь, не понятно к чему цитата.
:-)
Гость
91 - 08.11.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Что-то на оборот пишут, что это то, что человек НЕ воспринимает.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...ээээ, да вроде я не говорил, что мне что-то не понятно.
От неправильного восприятия рождается неадекватная реакция, что и есть зло.
Гость
92 - 08.11.2015 - 21:12
84-veldimbor >"мы должны понимать что греховное рабство и согрешение это не одно и то же ."

Сколько раз человек должен совершить согрешение, чтобы оно превратилось в греховное рабство??
Один-два - это согрешение и не считается нарушением заповеди.Это я уже поняла. А пять- семь-десять??? Ведь в масштабах всей жизни - это ведь тоже тьфу: мизер.
Гость
93 - 08.11.2015 - 21:21
84-veldimbor >
"1) вор всегда ворует и готов украсть ВСЕГДА
2) человек который никогда не воровал и вдруг искусившись украл .
Один из них раб греха а другой споткнулся ."

Господь дал заповедь: "Не укради". И ни Христос, ни апостолы не говорили даже намеком, что один раз украсть - это как бы еще ничего, а три-восемь-пятнадцать - уже нарушение.
CK
94 - 08.11.2015 - 22:41
(91) Лютозаръ
...От неправильного восприятия рождается неадекватная реакция, что и есть зло.
.
...не спорю.
Неправильное восприятие и есть непреднамеренное ошибочное действие.
О чём я в (69) и говорил: ...Споткнулся, ошибся (ненамеренно) - это ЗЛО.
:-)
Гость
95 - 09.11.2015 - 06:00
94-CK >
Если ты споткнулся это не означает что ты неправильно идешь. зло это системная ошибка, не просто споткнулся. Это направление движения. Строение мяса это не споткнулся. Восприятие это немного шире чем просто взгляд на вещи.
Гость
96 - 09.11.2015 - 06:01
+ Зло всегда преднамеренно.
Гость
97 - 09.11.2015 - 06:48
по всей видимости, люди сами не могут определить, что зло, что добро, так как "что русскому хорошо - то немцу смерть", что для одного добро, то для другого зло. и церковь христова задумывалась как эталон, на который нужно ориентироваться, а ее служители имели право судить людей, так как являлись образцом. но люди есть люди, и желания и эмоции взяли верх.
на эту тему, как мне кажется, есть фильм "пандорум". когда человек, осознавший, что над ним больше нет никого, кто контролировал бы его, сошел с ума и возомнил себя богом, устанавливающим правила
Гость
98 - 09.11.2015 - 07:28
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
а вот что говорил AWDW, ссыль привести не могу, цитата из личных архивов:
А что у тебя еще есть в личных архивах?
CK
99 - 09.11.2015 - 13:05
(95) Лютозаръ
...зло это системная ошибка
.
...в принципе да, а точнее (на мой взгляд), это отсутствие системы, зона где система не управляет.
Ну то есть БОГ (система-свет), а там куда Бог не дошёл (куда его свет не доходит), там где он не имеет влияния, это ЗЛО (бессистемье-тьма).
CK
100 - 09.11.2015 - 13:09
(98) Лютозаръ
...А что у тебя еще есть в личных архивах?
.
...нуууу копия Ватиканской библиотеки к примеру.
Ладно шучу.
:-)
.
Много чего по мелочи, как правило то, что когда-то изучал.
Озвучивать здесь не имеет смысла, это личное.
Если что-то конкретно тебя интересует в данный момент, то спроси, мож и есть что.
Лучше в личку.
CK
101 - 09.11.2015 - 13:13
(96) Лютозаръ
...+ Зло всегда преднамеренно.
.
...ну в моём понимании оно просто ЕСТЬ.
Ну а если преднамеренно, то разве что оно (ЗЛО) допускается в жизнь с разрешения Бога в ниши жизни.
Ну чтоб мы не расслаблялись, совершенствовались и могли отличать хорошее от плохого.
Гость
102 - 09.11.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Ну а если преднамеренно, то разве что оно (ЗЛО) допускается в жизнь с разрешения Бога в ниши жизни.
Раз оно есть значит есть для этого возможность. Возможность для сбоя..

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Ну чтоб мы не расслаблялись, совершенствовались и могли отличать хорошее от плохого.
В нас должно быть несовершенство, что бы мы могли двигаться к совершенству. Потому на планете всегда будет жопа, в той или другой степени. Никому не нужно спокойствие, не Богам не Людям. Харошее, плохое, нет такого понятия. Есть только движение и замедление этого движения.
CK
103 - 10.11.2015 - 01:57
(102) Лютозаръ
...В нас должно быть несовершенство, что бы мы могли двигаться к совершенству...
.
...именно так.
Только многие это несовершенство понимают как наказание (указание) Бога и ничего не делают чтоб от него избавиться.
.
...Потому на планете всегда будет жопа, в той или другой степени. Никому не нужно спокойствие, не Богам не Людям...
.
...это изначальная задумка Создателя.
Если дать человеку достаток и спокойствие, он по природе своей перестаёт развиваться.
Гость
104 - 10.11.2015 - 06:30
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Если дать человеку достаток и спокойствие, он по природе своей перестаёт развиваться.
С Богами тоже самое. Мы для них весь спектр от гвоздя в заднице и головной боли шош мы понаделали :) и как это теперь разгребать до всех возможностей что дает Воля, чего они лишены.

Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Только многие это несовершенство понимают как наказание (указание) Бога и ничего не делают чтоб от него избавиться.
Наказание существует за неисполнение (там непростой механизм). Несовершенство это немного другое, дажде пока сформулировать не могу. Родились мы в темные времена, остались от нас огрызки. Но это не то несовершенство о котором речь.
Гость
105 - 10.11.2015 - 06:32
+ Меня другое интересует, в САВ о светильниках огненных что у привхода светят. Все понять не могу о чем. Интуитивно чувство что знаю зачем, поймать не могу.
CK
106 - 10.11.2015 - 19:05
(105) Лютозаръ
.
...если ты об этом:
"...И все эти разнообразные Миры -
только лишь Огненные светильники,
стоящие у привхода в Чертог Созидателя...
И все эти разнообразные Миры -
ничто перед иными Мирами,
вне нашей Вселенной лежащими,
и снова безгранично велико их число
и неизмеримо велико их разнообразие.
Безконечности Безконечностей разделяют
все эти разно- и многообразные Миры..."

.
...дак вроде понятно всё.
Из нашего материального мира, мы не можем наблюдать другие Вселенные времени и пространства.
Расстояния просто огромны, возможно и принципы построения физических законов у других Вселенных иные.
Созидатель, будучи не ограниченным временем и пространством, вполне может наблюдать все свои творения.
Гость
107 - 10.11.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
И все эти разнообразные Миры - только лишь Огненные светильники, стоящие у привхода в Чертог Созидателя..
Огненные светильники. нет, не все так просто. Как минимум освещаем привход, а чем? Опять же что есть привход что есть чертог. Масштабы то вселенной. Вне нашей вселенной, значит не одни и не две, множество. Ванная с пузырьками.. Это модель, везде будет такие же фонари и миры сложнее.
CK
108 - 10.11.2015 - 22:40
(107) Лютозаръ
...Огненные светильники. нет, не все так просто...
.
...ну не знаю, вроде прямым текстом сказано: "...эти разнообразные Миры -
только лишь Огненные светильники...
"
Под мирами-светильниками в данном случае имеются ввиду светящиеся звёздные скопления.
.
...Как минимум освещаем привход, а чем?
.
...посмотри на небо, там светильников тоже много видно, чем светят спрашай у астрономов.
.
...Опять же что есть привход что есть чертог....
.
...привход, область пространства где оно собственно пространство заканчивается, далее вход в чертог Созидателя, где нет пространства и времени.
Гость
109 - 11.11.2015 - 06:23
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Под мирами-светильниками в данном случае имеются ввиду светящиеся звёздные скопления.
Свет мудрости?
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...посмотри на небо, там светильников тоже много видно, чем светят спрашай у астрономов.
Нет. это не тот свет. Миры другим светят.
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...привход, область пространства где оно собственно пространство заканчивается, далее вход в чертог Созидателя, где нет пространства и времени.
В голове тишина. Ничего ..

послесловие: Ладно, бум думать.
CK
110 - 11.11.2015 - 12:15
(109) Лютозаръ
...Свет мудрости?
.
...заставил меня вспоминать и рыться по сети.
:-)
Вот тут поройся поиском по слову "свет":
http://samlib.ru/g/gusew_a_i/slawjan...jslowarx.shtml
.
...может ты путаешь с этим:
"Изначальный Свет - излучение Рамхи, исток живатм. Вневременное и внепространственное Сияние Всевышнего из которого всё произошло"
Гость
111 - 11.11.2015 - 15:47
110-CK >
Ничего я не путаю. Благодарю за ссылку.
CK
112 - 11.11.2015 - 17:23
(111) Лютозаръ
:-)
Гость
113 - 14.11.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Наказание существует за неисполнение (там непростой механизм)
А как разобраться где "неисполнение" а где "прохождение пути"(не топтание на месте)?
Гость
114 - 15.11.2015 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
А как разобраться где "неисполнение" а где "прохождение пути"(не топтание на месте)?
Есть РОСТ значит все верно, нет РОСТА значит не верно.(остановка) Есть Деградация значит неисполнение. Вспомни, КАРНА просто приостанавливает рост временно.
Гость
115 - 02.12.2015 - 19:53
*"Вы спасены?" по каким признакам вы так считаете, библейски*
Во-первых, нужно сказать, что библейски это сообщить невозможно, потому что на момент написания библии ни одного спасённого не было.
За 2000 лет уже кое-что изменилось, и уже кое-что можно сказать. Так вот, спасённый - это прежде всего спасённый от греха и порока, от сатаны. Спасённого сатана не трогает, потому что в нём нет ничего от сатаны, сатана трогает только того, в ком есть грех и порок, чтобы забрать своё.
Далее, спасённый живёт уже не по заповедям спасения, а по законам и по правилам божьим, он уже знает, кто он, и свое место, и своё дело, порученное ему Богом. Обычно это задание - растить Господа в себе, ведь Он дитя, рождённое свыше, и ему нужно научиться человеческому, а Он уже позаботится о человеке.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены