К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот боги - это кто?

Гость
0 - 14.12.2014 - 22:45
Вот боги - это кто?
Ну Христос там, Аллах, Будда ... это понятно.
Ну Посейдон, Зевс ... - тоже.
А Вот Карлсон, Ойле Лукойле, ... да те же троли и эльфы?
Это к богам относится. Или как у чукчей - "печальная рыба Солнце"?



Гость
41 - 16.12.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И не умирали от голода и болезней, и не воевали, и не погибали в стихийных бедствиях, и рыбу не ловили, и зайцев не стреляли, и свиней да коров не забивали, и не лгали, не прелюбодействовали, и младшие старшим не грубили..... Золотой век, кАроче.
Вот только где и когда жили эти Предки кроме страниц книг?
Лень каждое отдельное предложение рассматривать и обосновывать, устал кучи навоза твоего разгребать и искать иголки смысла в стогах абсурда.
Вместо хоть каких либо попыток что либо обдумать волны словесной диарее безмозглой. Иди лучше пробирки мой, не лезь к тем кто по ЛЮДЯЧИ жить стремится.. Предки по любасу уважаемы, какие бы они небыли (хотя и покарабливает меня от этого постулата). Но то мое.
42 - 16.12.2014 - 09:58
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
откуда ты знаешь достигло масштабов ужаса или нет
Масштабов ужаса не достигла явление оболванивания людей всяческими "гуру", переключающее внимание и энергию людей в иллюзорную сферу.

А масштабы экологической проблемы мне знакомы, как минимум, не хуже чем Вам. Несколько лет работы в экоаналитических лабораториях дают возможность оценить. Поэтому мозги надо включать, чтобы совершенствовать технологии, умерять аппетиты торгашей и всяческой "элиты", а не ныть, что евреи хотят Расу извести.

Хотя по сравнению с периодами оледенения, извержениями вулканов, тектоническими сдвигами вся негативная деятельность человечества - мелкое хулиганство по сравнению с мафией.
Гость
43 - 16.12.2014 - 11:08
трындычиха ничего вам не знакомо и илюзорная сфера это наука...
значит мелкое хулиганство??? красавчеГ ты трындычиха... чисто по еврейски думать только о себе....
Гость
44 - 16.12.2014 - 16:14
42.. а давайка ты расскажи нам о влиянии на экологию и природу выкачка нефти и газа из недр о, выгребание п.и. вырубка лесов выхлопы заводов и машин и кораблей и самолетов, свалки мусора созданых вами вирусов войны
Гость
45 - 19.12.2014 - 20:24
tiredman:
Ну это фантазии. На чём основаны?
Ести факты?
Гость
46 - 20.12.2014 - 00:57
45-sorous >
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Ну это фантазии. На чём основаны? Ести факты?
Сейчас фактов нет. А через 5-10 лет, когда будет создан искусственный интеллект? Он будет считать себя самостоятельной и самодостаточной системой. Например если такой Мегамозг искусственного интеллекта будет жить в ресурсах замкнутых суперкомпьютеров, считая свое пространство вселенной, а себя Богом. Создавая внутри себя бесчисленное количество программ – рабов, я думаю он им будет напрочь отшибать возможность осознавать объективную реальность. Не давая возможности понять границ жизненного пространства, и уж тем более не рассказывая о человеке, который просто может выдернуть штепсель и розетки и нет Бога.
Почему нельзя допустить, что такой же принцип иерархии существует и на Земле. Люди обычные биороботы, у каждого своя программа, которая зашита в мозг и ДНК. Или носителем этой программы является жизненная энергия (Душа), лучше бы 2-е. Живешь, отрабатываешь, часть большого плана, который известен, только тому, кто тебя создал. А уж про того у кого есть штепсель и розетка я вообще молчу.
Гость
47 - 20.12.2014 - 06:42
tiredmen думать может только органика... и думанье это не тот мозговой процесс описанный в книшках...поэтому небудет ни какого супер пупер компьютера... он просто не сможет думать.. а то что люди не видят объективной реальности Бог тут не причем..
Гость
48 - 20.12.2014 - 07:07
Скорее не думать, а мыслить.
Гость
49 - 21.12.2014 - 00:24
47-drk >
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
люди не видят объективной реальности
конечно, потому как её нет. докажи обратное. потому я и привел пример, с ИЭ, для её понимания, и примитивного объяснения, что есть Бог.
Автора же интересует, боги - это кто?
Если есть более наглядный пример, приведи.Простой и понятный пример из жизни.
Гость
50 - 21.12.2014 - 08:42
доказать??? :-) для этого мы с вами должны стать адекватными..
Гость
51 - 21.12.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Или как у чукчей - "печальная рыба Солнце"?
Солнце? БОГъ, есно.Уровень:ПО-КРОВИ-ТЕЛ-ь.Обратись к нему мысленно или вслух, поздоровайся - моментальный отклик (а ведь 150 лиминов до него!)-просияние, теплота даже в мороз.)))
Гость
52 - 21.12.2014 - 15:41
Есть еще интересный вариант, обогрей его, в ответ получишь больше тепла.
Гость
53 - 21.12.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
моментальный отклик (а ведь 150 лиминов до него!)-
500 сек =8 с лишком минут идут фотоны до Земли, а отклик, как говорил ,практически, моментальный. Отсюда что следует?И куда в таком случаи послать выводы лучшего физика?)))
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
ть еще интересный вариант, обогрей его, в ответ получишь больше тепла.
И еще, сколько раз здесь писалось: солнца горят- люди думают.И тишина!!!.....))))
Гость
54 - 21.12.2014 - 19:10
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
И куда в таком случаи послать выводы лучшего физика?)))
В коричневую дыру.
55 - 21.12.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В коричневую дыру.
надо послать выводы того, кто думает, что в описанном в п. 51 получает отклик от Солнца, а не от собственного мозга :)
Гость
56 - 21.12.2014 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
надо послать выводы того, кто думает, что в описанном в п. 51 получает отклик от Солнца, а не от собственного мозга :)
Другого ответа никогда не будет от тебя. Даже если тебя испепелит ты будешь орать что это от мозга твоего, так при этом никогда не попробовав то о чем говорят.
57 - 21.12.2014 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
так при этом никогда не попробовав то о чем говорят
Испробовать ВСЕ, что говорят, жизни не хватит. Сам-то попробовал обрезаться, покреститься, и прочитать должное число раз Маха-мантру? :)))
Гость
58 - 21.12.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Испробовать ВСЕ, что говорят, жизни не хватит.
Ну так тогда язык засунь в то место куда физиков выводы надо оправить и сиди молча. Но разве так возможно для тебя?
59 - 21.12.2014 - 22:35
Выводам физиков место в голове. Мой язык в этой части тела и находится. Ты же любишь альтернативные варианты. Удачи! Может дотянешься.
Гость
60 - 22.12.2014 - 00:10
50-drk >
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
для этого мы с вами должны стать адекватными..
Это как? Что ты под этим понимаешь?
Гость
61 - 22.12.2014 - 05:08
а то и понимаю.... видиние всех происходящих процессов и понимание их ибудет адекватностью... а мы нечего невидим но фантазируем....вон один Аналитик чего стоит
Гость
62 - 22.12.2014 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Выводам физиков место в голове. Мой язык в этой части тела и находится. Ты же любишь альтернативные варианты. Удачи! Может дотянешься.
Какой скользкий, изворотливый тип. Прямой результат "святой троицы" в восьми поколениях. Или сколько там было прах Отцев продавших?
Гость
63 - 22.12.2014 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Испробовать ВСЕ, что говорят, жизни не хватит
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мой язык в этой части тела и находится
Не Живу множишь, а только ПРОбы снимаешь:язычком быстренько :раз-раз-раз....И резюме от "мяса", не от Души твоей. Хамелеона во время "снятия проб" видел? "Брателло!!" не хотелось сказать?))
64 - 22.12.2014 - 10:40
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Не Живу множишь
Ты прав. Богов множить не стремлюсь. Предки мои нуждались в этом, они и множили. Вчера узнал, что среди них могли быть и те, кто Живе поклонялись. Один из родов моих предков по материнской линии - Вишневецкие как раз из тех краев, где Жива была главной богиней.
Гость
65 - 22.12.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты прав. Богов множить не стремлюсь. Предки мои нуждались в этом, они и множили.
Упсс!!!)(Что тренд такой постоянно трындеть про какое-то "множение -размножение богов"в собственной тыковке?)Я ж совершенно про другое гутарю.Жива =Жизнь, т.е. "не жизнь множишь, а только пробы снимаешь язычком"...

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вчера узнал, что среди них могли быть и те, кто Живе поклонялись. Один из родов моих предков по материнской линии - Вишневецкие как раз из тех краев, где Жива была главной богиней
Да, проблемы с образным мышлением!Не "поКЛОНялись", а почитали, чтили.Вы ж своим предкам и родителям не поклоняетесь, а, надеюсь, чтите их,как давшим вам жизнь. Поклонение унижает обе стороны.
Гость
66 - 22.12.2014 - 13:41
еслиб он это еще понимал...
67 - 22.12.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Да, проблемы с образным мышлением!


Ваше "образное мышление" приводит к неумению внятно изложить свою мысль. Потом удивляетесь, что вас не понимают.

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Жива =Жизнь
Напоминаю, что язык общения на форуме русский.
жизнь - имя нарицательное и пишется с прописной буквы. Жива - имя собственное, обозначающее одну из славянских богинь.

Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Поклонение унижает обе стороны.
Этого в руссском языке тоже нет.
Проявление особого почитания, уважения, преданности кому-либо или чему-либо; преклонение.

Толковый словарь Т. Ф. Ефремова. 2000.
Гость
68 - 22.12.2014 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поклонение унижает обе стороны. Этого в руссском языке тоже нет. Проявление особого почитания, уважения, преданности кому-либо или чему-либо; преклонение. Толковый словарь Т. Ф. Ефремова. 2000.
О, толковые словари от современников в ход пошли!!)Самому подумать нечем? Сейчас много чего "нет" в нашем языке, но это не значит, что раньше этого не было.Для примера.Поклонница пана Аналитика,которая проявляет к данному пану "или к чему- либо "особое почитание, уважение, преданность и даже преклонение".Вас еще не лихотит от особого к вам отношения -преклонения?))
Гость
69 - 22.12.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Толковый словарь Т. Ф. Ефремова. 2000.
Как писал Владимир Иванович Даль, что "с языком, человеческим словом, речью безнаказанно шутить нельзя; словесная речь человека, это видимая, осязаемая СВЯЗЬ, союзное звено между телом и духом: без слов нет сознательной мысли, а есть только чувство и мычание".
И когда такой "специалист", не ведающий о Сути толкуемого слова,кропает современные толковники, то получается то, что получается.("Этимологический словарь русского языка" Семенова А.В.)."Этимология слова "радуга" не ясна, существует несколько теорий, объясняющих его происхождение. В соответствии с одной из них,оно является производным от праславянского корня"radъ", значение которого аналогично англосаксонскому rot (благородный, радостный).Согласно другой гипотезе (!), корень rad является производным от Arda (имя одного из славянских вождей)". Столько самомнения у автора, хотя достаточно посмотреть в небеса после дождя, чтобы понять, ра+дуга есть "цветное коромысло, что над речкой повисло","разноцветная дуга на небосводе" (СЭС).
У морфологов еще круче:корень "рад", "уг" -суффикс, "а" - окончание.И все!Не поняли, ваши проблемы.)))
70 - 22.12.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Сейчас много чего "нет" в нашем языке, но это не значит, что раньше этого не было.
Мы общаемся "сейчас" и использование слов из разряда "раньше было" чаще всего приводит к непониманию. Язык постоянно меняется и попытки вернуться к языку тысячелетней давности (в значительной мере утерянному, т.к. аудиозаписи тех времен до нас не дошли) не улучшит коммуникацию.
Гость
71 - 22.12.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Язык постоянно меняется и попытки вернуться к языку тысячелетней давности (в значительной мере утерянному, т.к. аудиозаписи тех времен до нас не дошли) не улучшит коммуникацию.
Вам никто не мешает изучать, все в ваших руках.
Гость
72 - 22.12.2014 - 18:41
Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:
— Цветочек-то погибал. Я его вынесла на русь — он и зацвёл!
— На русь? — ахнул я.
— На русь, — подтвердила хозяйка.
— На русь?!
— На русь.
Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:
— На русь?..
Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово.
И ответила, как пропела, хозяйка:
— На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь.
Осторожней осторожного спрашиваю:
— Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.
— Не буду, — обещает она.
— Что такое — русь?
Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:
— Светлое место!
Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.
— Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался.
А мне объяснила честь по чести:
— Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?
Станислав Тимофеевич Романовский (1931--1996)

А у тебя что Аналитик получилось? Некая территория заселена незнамо кем существующая только в учебниках истории? Так говоришь старые слова затрудняют коммуникацию? Ну-ну..
Гость
73 - 22.12.2014 - 21:17
https://www.youtube.com/watch?v=ASj81daun5Q Просто красивая тема не имеющая отношения к обсуждаемой теме.
Гость
74 - 22.12.2014 - 21:38
Если есть модератор и лень почесаться, надо бы
закрыть поток этого словесного дерьма.
Тоесть эту тему.
75 - 22.12.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Так говоришь старые слова затрудняют коммуникацию?
Да. Говорю. И ты привел пример подтверждающий.

И не только старые, но и новые, в которые разные люди вкладывают разный смысл (энергия, информация). Для того и существуют словари и издаются новые, чтобы можно было яснее выражать свои мысли и проще понимать собеседника.
Гость
76 - 22.12.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И не только старые, но и новые, в которые разные люди вкладывают разный смысл (энергия, информация). Для того и существуют словари и издаются новые, чтобы можно было яснее выражать свои мысли и проще понимать собеседника.
Ты лучше стал понимать собеседника засорив свой словарный запас кривыми переводами нерусских слов? Наверное да, только собеседники должны тебе соответствовать. Видимо мы тебе не соответствуем, потому как слов ты не понимаешь да и с аналогиями совсем туго. Одно радует что большего вреда чем самому себе ты принести не сможешь со своими взглядами.
Гость
77 - 22.12.2014 - 23:31
Что касается 0 БОГИ это КАК.
Гость
78 - 22.12.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Если есть модератор и лень почесаться, надо бы закрыть поток этого словесного дерьма.
Криво запряг да так и поехал.
79 - 22.12.2014 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
засорив свой словарный запас кривыми переводами нерусских слов?
А ваши кривые переводы русских слов лучше? :)))))
Типа этого:
"ПО-КРОВИ-ТЕЛ-ь"
Гость
80 - 23.12.2014 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А ваши кривые переводы русских слов лучше? :))))) Типа этого: "ПО-КРОВИ-ТЕЛ-ь"
Неплохо бы ваш вариант в противовес представить, а то как то однобоко выглядит, не находите?

послесловие: Интересно, вот скину сюда страницу из четвероевангилия на скорописи, прочесть сможете?



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены