К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопросы к верующим

Гость
0 - 17.08.2013 - 10:30
Куда попадут на том свете гитлеровские преступники, в рай или ад?
Куда попадут узники гитлеровских концлагерей?
Куда попадёт алкаш и подонок Ельцин, устроивший в 90-х геноцид советскому народу?
В каком возрасте будут пребывать в раю набожные праведные старушки?



Гость
1 - 17.08.2013 - 11:32
0-Aminet > девушка вам на ЖВ;ветку не путайте(((((((
Гость
2 - 17.08.2013 - 12:49
Список можно продолжить: Чикатило, Андрей Романович, Алмазян Завен, Асратян Валерий, Берлизов Александр ... и т.д. Ну и самая страшная личность на языке этого мира Адольф Алоисович Гитлер.
Драгоценная, судья всем Всевышний, потому что все по его воле существует и сотворено. А мы же все бренная плоть, которая сегодня есть, а завтра наши останки перегребут экскаватором для закладки нового микрорайона. Они все давно умерли и сгнили. Важно нам сейчас пока живым, получить одобрение Вседержителя, а не блуждать путями этого мира и пронести венец знаний о Нем. Как говорится "Не всякий говорящий господи, господи"...
Гость
3 - 17.08.2013 - 19:06
2. "все по его воле существует"
Значит, Освенцим и Бухенвальд были по воле Всевышнего?
Гость
4 - 17.08.2013 - 20:45
БМВ ездила на бензине, один знакомый после покупки залил соляры, через время задымила заглохла и не завелась. Во всем виноват Норберт Райтхофер?
Гость
5 - 17.08.2013 - 21:11
Или, супружеские отношения любви между мужем и женой, то почему сейчас полно гомосексуалистов и лесбиянок, любящих поковырять какашки? по воле Всевышнего?.. Инженерно все задумано как надо, но некоторые делают такое что и в голове не укладывается. http://bibleonline.ru/bible/rus/52/01/#19-32 Не скоро суд делается, от этого и огрубело сердце человеческое. Оставили истинное знание и увлекаются теми кто льстит их слуху.
Гость
6 - 18.08.2013 - 14:58
1. Рай.
2. Ад.
3. Рай.
4. Как помрут - в таком и будут.


Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
почему сейчас полно гомосексуалистов и лесбиянок, любящих поковырять какашки? по воле Всевышнего?.
Без Воли Всевышнего даже листик с дерева не падает. ©
Гость
7 - 18.08.2013 - 17:02
Типо по вашему, если педераст то это судьба несчастного от Всевышнего? Срочно реабилитировать Чекатило, Гитлера и т.д. и придать им статус святого великомученика, как они бедные страдали. Я конечно уважаю ваше мнение, но сами поразмышляйте о чем это?
Гость
8 - 18.08.2013 - 22:53
0-Aminet
Ад победил Иисус Христос, и теперь это чистилище.
А вот в добро или в зло попадут - вот это вопрос.
Ну чтобы попасть в то или другое, нужно отделить в себе добро от зла для тех, кто идёт в добро.
Так как во время фашизма ещё не было отделено добро от зла, то выбор этот ещё предстоит.
А вообще, кто делал для Бога получит от Бога, кто делал для мира получит от мира.
Вот от мира, я наблюдала, что получают путём довоплощения. Видела несколько раз, когда наблюдала, что довоплощяются в других людей малых и больших, взрослых и не очень.
Вследствие довоплощения изменяется судьба человека, появляются новые качества и грани развития.
Гость
9 - 18.08.2013 - 23:05
О да, эту тему можно продолжать и продолжать,поскольку она жизненно необходима.имеет глубокий смысл и сокровенное)))))))
Гость
10 - 19.08.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от degluk Посмотреть сообщение
если педераст то это судьба несчастного от Всевышнего? Срочно реабилитировать Чекатило, Гитлера и т.д. и придать им статус
Почему же сразу несчастного? В мире полно педерастов посчастливее Вас.

И потом, Вы настолько хорошо знаете Замысел Божий, что можете вот так сразу отличать добро от зла? Не путайте, плиз, мнение человеческого общества с Божьим Промыслом. Откуда Вам известно, что НА САМОМ ДЕЛЕ делали Чикатило и Гитлер, осуществляя Волю Всевышего?
Быть может, они были скальпелем в Его Руке?

ЗЫ. И да, Николашку Кроваваго таки канонизировали, невзирая на все злодеяния. Как и кучу других.
11 - 19.08.2013 - 15:15
6-SIEMENS >а ты верующий какого толка,да и вообще -ты верующий???что отвечаешь как верующий?
Гость
12 - 19.08.2013 - 15:21
в самом начале библии написано, что человека выгнали из рая потому, что он стал разумен. что познал о древа знания плод. и мог стать подобным богам. но боги сделали все, чтобы этого не допустить. сначала выкинули из рая, потом наслали потоп. но человек оказался не так уж прост. ной первым делом, выйдя из потопа , напился, и совершил очередной грех.
угодно было это богу или нет?
Гость
13 - 19.08.2013 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
угодно было это богу или нет?
Разумеется, угодно.
Гость
14 - 19.08.2013 - 18:17
Ну а чем писанина? По вашему получается что Дьявол был прав, когда сказал "знает бог что в тот день когда попробуете этот плод откроются глаза ваши и вы станете как боги" И что же люди получили узнав "добро и зло" даже до потопа? Получается оппозиционер всевышнего все классно сделал? Бред! Мы все ныне живущие это прекрасно видим, что в этом альтернативном мире все через зад. Та же ситуация с солярой БМВ и Норбертом Райтхофером. Да, я ни кого не сужу, каждый сам выбирает свой путь и Всевышний ни кого не контролирует в этом, но очень жаль когда в конце пути стоит крест. Отношение Всевышнего к людям записаны в Евангелие от Иоанна 3:16
Гость
15 - 19.08.2013 - 18:21
14 - сегодня осуждают знание те, у кого часы на руках с этим знанием.
Гость
16 - 19.08.2013 - 19:09
Ну, в принципе можно согласиться, но в место него поставь любого другого и что, сразу будут слезы умиления и счастья? Нет напишу нет! Потому что разве кто выбравшись на верх думает о других? Каждый гребет только под свою задницу и ему абсолютно наплевать на других экологию совесть и т.д. Есть русская пословица "Хочешь узнать кто твой друг, поставь его начальником". Я в этом убедился много раз, даже среди верующих шагающих стопами учителя.
Гость
17 - 19.08.2013 - 19:18
16 - так ведь иисус - он сын плотника. отдал себя на растерзание . он же не греб под свою задницу. он идол . ему и так до сих пор несут пожертвования. может это звучит кощунственно, но от одноразового акта распятия до сих пор попы наживаются
Гость
18 - 19.08.2013 - 19:20
кстати, до иисуса все полукровки не требовали подаяний, для людей жили
Гость
19 - 20.08.2013 - 07:07
Кому кто что несет, это их дело. О Христе же говорится. http://bibleonline.ru/bible/rus/40/20/#28
http://bibleonline.ru/bible/rus/41/10/#42,43
То 18 откуда такая информация?
http://bibleonline.ru/bible/rus/43/02/#14-16
Гость
20 - 20.08.2013 - 09:31
19-degluk >Ваше сообщение радует мое сердце:)))))))
Гость
21 - 22.08.2013 - 08:29
Ну и где здравый смысл? Где напор мысли и слова?
Все гармонично. Так давайте тогда продолжим эту тему.
Гость
22 - 22.08.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
человека выгнали из рая потому, что он стал разумен.
Выгнали из рая, потому что он стал грешен.
Гость
23 - 22.08.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Aminet Посмотреть сообщение
Куда попадут на том свете гитлеровские преступники, в рай или ад? Куда попадут узники гитлеровских концлагерей? Куда попадёт алкаш и подонок Ельцин, устроивший в 90-х геноцид советскому народу? В каком возрасте будут пребывать в раю набожные праведные старушки?
Библейский ответ
Экклезиаст 9:5 : «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». После смерти мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать. О людях и животных в Библии сказано: «Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» Это из Экклезиаста 3:19,20
Поэтому все попадают в никуда. Их нет. Они ничего не чувствуют. Библия сравнивает смерть со сном.
Гость
24 - 22.08.2013 - 14:31
Источник http://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0...0%D1%82%D0%B8/
Гость
25 - 22.08.2013 - 19:24
Цитата:
Сообщение от kn Посмотреть сообщение
Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать.
Сокаж мертвецов на форум прибыло, шо не день то новый труп или копипаст автомат.
Гость
26 - 22.08.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от kn Посмотреть сообщение
После смерти мы перестаем существовать.
Кто из земли вышёл - в землю и войдёт, это общеизвестно.
А кто в Царство Небесное уверует, в Жизнь Вечную - тот туда и попадёт.
И лучше быть малым среди больших, чем большим среди малых.
Гость
27 - 23.08.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kn После смерти мы перестаем существовать. Кто из земли вышёл - в землю и войдёт, это общеизвестно. А кто в Царство Небесное уверует, в Жизнь Вечную - тот туда и попадёт. И лучше быть малым среди больших, чем большим среди малых.

опять из логики? вашей?
а стихи, которые были приведены, не заслужили вашего внимания?

А что такое Царство Бога по-вашему?
Гость
28 - 23.08.2013 - 18:04
Цитата:
Сообщение от kn Посмотреть сообщение
А что такое Царство Бога по-вашему?
А по-вашему?
Гость
29 - 24.08.2013 - 04:18
Сказано же в Святом Писании, что Царство Небесное в сердце верующего.
Гость
30 - 25.08.2013 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Truba_dur Посмотреть сообщение
Сказано же в Святом Писании, что Царство Небесное в сердце верующего.
Где об этом можно прочитать в Священном Писании?
Гость
31 - 25.08.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от kn Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Truba_dur Сказано же в Святом Писании, что Царство Небесное в сердце верующего. Где об этом можно прочитать в Священном Писании?
Вы скорее всего приведете мне стих из Луки 17:21.
Хорошо, давайте исследуем этот стих вместе.
Согласно Синодальному переводу Библии, слова Иисуса, сказанные им в адрес злых фарисеев, звучат так: «Царствие Божие внутрь вас есть» (Луки 17:21).

Имел ли Иисус в виду, что Царство было в сердцах тех злых, продажных людей? Конечно нет.
Более точный перевод с греческого языка гласит: «Царство Божие среди вас» (сноска к стиху в «Новом переводе»).
Иисус был среди них, и поэтому он указал на себя как на будущего назначенного Царя, Царства Бога.

Вместо того чтобы быть чем-то эфемерным в сердце человека, Царство Бога — реальное, действующее правительство.

Это — небесное правительство, поскольку оно называется «Царствием Небесным» и «Царствием Божиим» (Матфея 13:11; Луки 8:10).

В видении пророку Даниилу явился Правитель этого Царства, который был «как бы Сын человеческий»; этот Правитель был подведен к Всемогущему Богу, и ему была дана «власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему» (Даниил 7:13, 14).

Вернемся к сердцу.
Во-первых, стоит подумать о том, что такое человеческое сердце. Когда в Библии речь идет о символическом сердце, подразумевается внутренний мир человека — средоточие его мыслей, взглядов и чувств. Людям, возможно, нравится идея о том, что в их сердцах обитает Царство Бога — то есть нечто возвышенное, меняющее и облагораживающее человека. Но логична ли эта идея?

В Библии говорится: «Коварно сердце более всего и отчаянно» (Иеремия 17:9). Иисус сказал: «Изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела» (Марка 7:20—22).
Давайте подумаем. Что порождает в сегодняшнем мире столько страданий? Разве не грешные людские сердца? Поэтому может ли совершенное Царство Бога обитать в них? Как на чертополохе не может вырасти инжир, так и в сердце человека не может быть Царства Бога (Матфея 7:16).

Во-вторых, стоит подумать о том, к каким людям были обращены слова Иисуса, записанные в Луки 17:21. В предыдущем стихе мы читаем: «Фарисеи спросили его, когда придет царство Бога. И он ответил им» (Луки 17:20). Фарисеи были врагами Иисуса, и он сказал, что эти лицемеры не войдут в Царство Бога (Матфея 23:13). Если путь в Царство Бога им был закрыт, то могло ли это Царство быть в их сердцах? Конечно, нет. То что он имел в виду уже описано выше..
Гость
32 - 25.08.2013 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kn А что такое Царство Бога по-вашему? А по-вашему?
Давайте как в Библии, а не по-моему =)


Царство, т.е. правительство на современный лад. Получается, что Царство Бога – это небесное правительство.

1)
В Даниила 2:44 читаем об этом Царстве: «И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно».

Матфея 6:9: «Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе».

Матфея 24:14: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец».

Во главе этого Царства стоит Сын Бога, ИХ: «Затрубил седьмой ангел — и на небе раздались громкие голоса, говорящие: «Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу и его Христу. И Он будет царствовать во веки веков» Откровение 11:15

Как видим из этих стихов ЦБ – это не состояние сердца, а реальное правительство. Объяснение стиха из Луки 17:21 смотрите в предыдущем моем письме.

2)
Хочу еще обратить ваше внимание, Компот, на то, что сделает это Царство Бога. Думаю, вы будите в восторге =)

Благодаря делу проповеди, которое проводится по всей земле, ЦБ уже сегодня объединяет великое множество из всех народов. Миллионы кротких людей становятся подданными Иисуса. ЦБ защитит их во время уничтожения этого злого мира. Поэтому всем, кто хочет жить под правлением ЦБ, нужно научиться слушаться Иисуса.

А теперь стихи, которые подтверждают эти высказывания:

Откровение 7: 9,10,13,14,17:
«После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех наций, племён, народов и языков и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви. 10Они восклицали громким голосом: «Спасением мы обязаны нашему Богу, сидящему на престоле, и Ягнёнку». 13Тогда один из старейшин спросил меня: «Эти люди, одетые в длинную белую одежду, кто они и откуда пришли?» 14 Я тотчас ответил ему: «Мой господин, ты сам это знаешь». Он сказал мне: «Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка. 17потому что Ягнёнок, который находится посреди престола, будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз».

Псалом 36:9-11: «Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира».

Псалом 36:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно».
Откровение 21: 3,4: «И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Гость
33 - 25.08.2013 - 15:48
http://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0...E%D0%B3%D0%B0/
Гость
34 - 25.08.2013 - 20:55
Цитата:
Сообщение от kn Посмотреть сообщение
Людям, возможно, нравится идея о том, что в их сердцах обитает Царство Бога — то есть нечто возвышенное, меняющее и облагораживающее человека. Но логична ли эта идея?
Я думаю, что это правильно для многих и логично.
Гость
35 - 25.08.2013 - 21:04
Цитата:
Сообщение от kn Посмотреть сообщение
Царство, т.е. правительство на современный лад. Получается, что Царство Бога – это небесное правительство.
Думаю, такое понятие мне более близко.
Есть уточнение, что это правительство - это люди, живущие среди нас, как рядовые граждане.
Гость
36 - 26.08.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Компот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kn Царство, т.е. правительство на современный лад. Получается, что Царство Бога – это небесное правительство. Думаю, такое понятие мне более близко. Есть уточнение, что это правительство - это люди, живущие среди нас, как рядовые граждане.
почему вы опираетесь на собственные рассуждения, а то, что сообщает нам Библии вы не принимаете?
Привожу столько стихов из Библии, которые так просты для понимания.. и все равно игнорируете..
Что ж, ваше право.
Если захотите поговорить, на основании Слова Бога, с радостью..
Успехов!
=)
Гость
37 - 26.08.2013 - 18:00
Цитата:
Сообщение от kn Посмотреть сообщение
Привожу столько стихов из Библии, которые так просты для понимания.. и все равно игнорируете.. Что ж, ваше право.
Я тоже столько раз говорю, пишу о прибытии Царства Небесного на Землю, о чем благовествовал Иисус Христос Сын Божий, а вы всё-равно игнорируете.
Что ж, ваше право.
Вы хоть сколько читайте библию, но если вы не верите в исполнение благовествования Божьего, данного через Сына Божьего, вы только отступаете назад. А Царство Божье - наступает.
Начинается это, вернее уже заканчивается с бессознательного и неосознанного планов человеческих.
Далее выходит на астральный план чувств, а далее и на саму жизнь.
Мир Господень наступит согласно пророчеств, если Бог не изменит своих планов.
Гость
38 - 28.08.2013 - 12:43
Компот -Рад за Вас, как говорится "недалеко от тебя ЦБ" http://bibleonline.ru/bible/rus/65/04/#2,3
Но немного надо поразмышлять вот о чем: -"Ад победил Иисус Христос, и теперь это чистилище."
Многие так думают, но это приписывание Всевышнему дурных мотивов и неправда о Христе и муках в чистилищах т.п. (раскаленных сковородах).
Гиена из Откровения это свалка или мусорка, где и будут уничтожены (выброшены) трупы противящихся постановлениям Всевышнего.
"Вследствие довоплощения изменяется судьба человека, появляются новые качества и грани развития." -Это уже реинкарнация какая то из бгахават гиты.
p.s. Очень понравилось Ваше понятие о Рае, только границ там не будет, т.к. одно государство. http://bibleonline.ru/bible/rus/27/02/#44
Мне нравится что не будет злых людей, обманщиков и клеветников, а еще будет любимая работа я люблю растениеводство, Ээ-эх а сейчас конечно же приходится выбирать ту которая реально прокормит семью. Да, люди к сожалению конечно же умирают и состояние их, это состояние небытия, т.е. они не осознают что Я это Я, как же их судить тогда и за что?
Гость
39 - 28.08.2013 - 12:53
А в Откровении как раз и говорится о понятии воскресение и смерть вторая http://bibleonline.ru/bible/rus/66/21/#7,8 т.е. если и был подонком то таким и воскреснет (анастасис).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены