К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вежливое отношение .

Гость
0 - 26.12.2015 - 08:05
Как контролировать свой гнев ,раздражительность . Не сорваться на своих близких , на водилу который наглым образом тебя подрезал создав аварийную ситуацию . Да и вообще в жизни каждого человека в день бывает всякое . Поделитесь пожалуйста кто как выходит из положения .


41 - 28.12.2015 - 14:53
24-xxi >Я не смогу словами сказать что есть Любовь, но из Писания известно Кто есть Любовь! БОГ- есть Любовь! Апостол Павел в описании Любви открывает как поступает Любовь (простите, без цитаты не обойтись): "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."(1 послание к св. Ап. Павла к Коринфянам 13:4-7) В психологии для того, чтобы почувствовать настроение человека, его переживания используют метод отзеркаливания ( необходимо сесть, как сидит человек, говорить, как он, жестикулировать). В курсе актерского мастерства есть похожий метод "от внешнего к внутреннему", где актер вживается в образ через копирование походки, жестов, мимики, словесных оборотов и т.д. Так вот что бы понять, а точнее хоть на чуть-чуть приблизится к (или ощутить присутствие) Любви, надо попробовать жить по Любви, т. е. выполнять конкретные действия: долготерпеть, милосердствовать, не завидовать, не превозноситься, не гордиться, не бесчинствовать, не искать своего, не раздражаться, не мыслить зла и т.д. Так мне кажется.
Гость
42 - 28.12.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Graytone Посмотреть сообщение
Все намного проще. Достаточно один раз увидеть как формируется негативная эмоция.
Это в каком жанре видео ? Можно и самому под воздействием какого нибудь лсд, но строго низзя уже лет 40.
Гость
43 - 28.12.2015 - 15:05
41-Balance > В тему ! Павел если не в десятку, то в девятку точно ))
Гость
44 - 28.12.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от max99909 Посмотреть сообщение
Как контролировать свой ‹…› из положения .
универсального рецепта не существует.. думается мне прежде чем контролировать свой ‹…› из следует 1) определиться: ‹…› в наличии или же ‹…› это некая виртуальная выдуманность; затем 2) с положением или же предполагаемые из положения, со всевозможным списком вариантов; ...
Гость
45 - 28.12.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Graytone А про любовь... если ты не испытваешь ненависти к другим, то потребности в ней у тебя как в альтернативе не будет) Что же это за овощ такой - ни любви ни ненависти ? Биоробот что ли ?
Просто ты не в теме.Один раз испытаешь, ни за что не захочешь быть таким каким был раньше и считал что это состояние овоща и узнаешь так сказать что такое страх божий на самом деле)
Гость
46 - 28.12.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Graytone Все намного проще. Достаточно один раз увидеть как формируется негативная эмоция. Это в каком жанре видео ? Можно и самому под воздействием какого нибудь лсд, но строго низзя уже лет 40.
Это не жанр. Это реальность)
47 - 28.12.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Что же это за овощ такой - ни любви ни ненависти ? Биоробот что ли ?
Бесстрастный, будда.
48 - 29.12.2015 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
1. Не осуждать. Мы не знаем, почему человек поступает так (подрезает и т.д.) . Мотивацией к поступку может быть одна или несколько из тысячи причин. Какая сейчас? Допуская в себе осуждение другого, мы возвышаемся над осуждаемым и тем самым оправдываем свою реакцию- свой гнев, делаем гнев "праведным" , что есть заблуждение. 2. Жалеть. Зная свои слабости и недостатки, легко пожалеть и оправдать. У меня плохая память и я оправдываю того кто поворотник невключает плохой памятью, ну забыл человек где поворотник включается:-) 3. Мой стаж вождения более 10 лет. За эти 10 лет было много разных ситуаций, где виновником был я: я-подрезал, я невключил поворотник и т. д. Я знаю - я не идеален. Глупо требовать идеала от другого. Как-то так.
4. Молиться о прощении и оставлении грехов обидчика.
49 - 29.12.2015 - 09:00
Точнее будет так - молитси о прощении и оставлении грехов своих и обидчика.
50 - 29.12.2015 - 09:58
молитси-молиться
51 - 29.12.2015 - 10:21
48-Balance > А жалеть - это не возвышение над другим? Утрируя, "ну, что с тебя взять, убогий"?
52 - 29.12.2015 - 10:42
Так и помолиться можно сжав губки и глазки прищюрив : "Помилуй тя ..."
53 - 29.12.2015 - 10:44
Главное себя и Бога не обманывать. Себе дороже. Жалеть, значит жалеть.
54 - 29.12.2015 - 13:42
Мне думается, если помысел с таким подтекстом
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
ну, что с тебя взять, убогий
, то это действительно не жалость, а возвышение и помощница здесь "гордыня"
55 - 29.12.2015 - 13:48
53-Balance >Как по словарю. Жалеть - испытывать грусть,размышляя о каком-либо произошедшем событии,сочувствовать, сопереживать кому-либо, находящемуся в затруднительной ситуации.
56 - 29.12.2015 - 13:57
Продолжая тему ситуаций на дороге, водителя лихача, подрезающего, меняющего направление движения, без указания поворотниками, действительно можно пожалеть, т.к. вероятность аварии при таком типе вождения повышается в разы.
57 - 29.12.2015 - 15:13
55-Balance > по ситуации, событию или человека в событии - понятно.
А когда жалеешь человека в общем, то это выгляди так:
Жалеть - испытывать грусть сопереживать кому-либо, находящемуся в затруднительной ситуации.
т.е. как бы жалеть человека не потому, что с ним произошло то-то, а потому что он такой.
В случае с водителем это будет выглядеть так: я жалею человека, для которого показать свою крутость на дороге важнее рисков создания аварии.
Гордыня-с.
58 - 29.12.2015 - 18:24
Мне думается, что наличие у человека греховной страсти, не меньший повод для того, чтобы пожалеть его, т.к. эта страсть с большей вероятностью приведет его к событиям с неблагоприятным окончанием. Мы жалеем человека ради себя самих, дабы нам не впасть в осуждение и самим не утонуть в желании проучить обидчика и стать самим виновником аварийной ситуации. Самим не возгордится.
59 - 29.12.2015 - 18:28
И мы не знаем почему человек так поступает. Он "такой" или причину имеет...
Гость
60 - 29.12.2015 - 21:47
Буддизм,медитация .... дело хорошее , но ведь это подавление всех эмоций . Хороших и плохих . А между тем вся наша жизнь сплошные эмоции . Даже к работе нужно подходить эмоционально , со страстью к делу .
БОГ есть Любовь . И к сожалению ни одному человеку не дано понять всю полноту и глубину этого чувства . ( Я так думаю . Может я ошибаюсь . )
Гость
61 - 30.12.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от max99909 Посмотреть сообщение
И к сожалению ни одному человеку не дано понять всю полноту и глубину этого чувства .
Ну почему же ? Их называют святыми (в своих конфессиях). К сожалению многим внапряг читать о них и их повествования, прислушиваться к их опыту. Вот Вы, например, читали ?
Гость
62 - 30.12.2015 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от max99909 И к сожалению ни одному человеку не дано понять всю полноту и глубину этого чувства . Ну почему же ? Их называют святыми (в своих конфессиях). К сожалению многим внапряг читать о них и их повествования, прислушиваться к их опыту. Вот Вы, например, читали ?
видно же - не читал - зачем спрашивать?
63 - 30.12.2015 - 07:17
59-Balance > а есть разница?
64 - 30.12.2015 - 09:49
63-Telemax >в данном случае, я еду в другой машине, вижу только действие и для меня нет разницы. В ситуации, когда я знаю человека, мне будет легче его оправдать (известна причина). С греховной страстью - все будет зависеть от предлагаемых обстоятельсти от того, насколько у меня хватит сил и терпения быть рядом с этим человеком.:-(
65 - 30.12.2015 - 11:32
64-Balance > я к тому, что с точки зрения "не суди", наверное, нет никакой разницы знаю ли я "смягчающие обстоятельства" или нет.
условно, если очередь машин по встречке объезжает тонированный джип, то для меня нет разницы о причинах: тупо ждать не захотел или кого-то в больницу срочно везет. Я просто не сужу.
Гость
66 - 30.12.2015 - 11:44
«(Евр. 10, 1-18; Мр. 8, 30-34). Пригласив следовать за собою с крестом, Господь указывает при этом путь сей, устраняя главные к нему препятствия не внешние, а внутренние, коренящиеся в сердце человеческом.

Хочешь, как бы говорит Он, идти вслед Меня, -

во-первых, не жалей себя; ибо кто будет жалеть себя, тот погубит себя;

во-вторых, не связывайся корыстолюбием, ибо "какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит?"

В-третьих, не стесняйся тем, что скажут или как смотреть на тебя будут другие: "ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми ангелами".

Саможаление, корыстолюбие и стыдение лица человеческого главные цепи, которыми держится человек в жизни небогоугодной, на пути страстей и греха. они - главные препятствия к обращению грешника; они же главный предмет борьбы духовной в человеке кающемся и в начавшем уже приносить плоды покаяния.

Пока эти нити не отрезаны, жизнь христианская в нас ненадёжна, полна преткновений и падений, если не всегда внешних, то внутренних.

Вот и присмотрись всякий к себе хорошенько, и если есть что в нём из сказанного - позаботься отрешиться от того: иначе
не надейся взойти к совершенству о Христе, хоть внешне будешь и очень исправен» [Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года].
67 - 30.12.2015 - 13:03
65-Telemax >Именно, мне кажется разумным доверить суд тому кто все ведает-Богу.
68 - 11.01.2016 - 22:41
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
помните, ГНеваться, значит ГНоить себя. Подорвёте свой организм.
А не ГНать ли ОТ себя,а?
А не именно тем, что человек гонит от себя чужое зло, эти злые и возмущаются?

Не лежит ли мысль, о том, что нельзя гневаться, рядом с той, что "во всех своих бедах человек виноват сам", а?
А не разГНеваться ли на эту кодлу манипуляторов, да не поГНать ли от себя их шаблон, что ТЫ должен быть тихим, кротким и незлобивым, снося и терпя ИХ хамство и злочинства?

И не станет ли после этого ПРИЧИН для гнева меньше, а мир, в целом, явно лучше, а?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены