К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вера - когда Бог приходит к человеку. Религия - когда человек приходит к Богу.

0 - 19.10.2021 - 09:01
Очень точное на мой взгляд высказывание. Зачем ходить в храм? Вера ведь в душе?



1 - 19.10.2021 - 09:22
А по-моему, наоборот. Религия это: " Вы до сих пор не верите? Тогда мы идём к Вам!" И идут с крестами и хоругвями, с колокольным звоном и криками с минаретов, с карманными Евангелиями и толстенный Бхагават-Гитой, с телеканалами и радиостанциями. Вот это религия. Боги атакуют людей. А Вера - она в тихой беседе и размышлении.
2 - 19.10.2021 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вера - она в тихой беседе и размышлении.
с размышлением понятно, а вот тихая беседа...с кем?
3 - 19.10.2021 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
а вот тихая беседа...с кем?
Со старшими, близкими и верующими. Без общения с верующими уже очень многие века к богам никто не приходит
4 - 19.10.2021 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Без общения с верующими уже очень многие века к богам никто не приходит
а как Вы понимаете, кто есть кто? Где верующий, а где так?
5 - 19.10.2021 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы до сих пор не верите? Тогда мы идём к Вам!" И идут с крестами и хоругвями, с колокольным звоном и криками с минаретов, с карманными Евангелиями и толстенный Бхагават-Гитой, с телеканалами и радиостанциями. Вот это религия.
так правильно, это человек идёт к Богу. И, кстати, ни беседа, ни рассуждения не исключены и здесь.
Гость
6 - 19.10.2021 - 10:07
Тут вопрос кто какие ритуалы придумал. У разных конфессий разные разные храмы и разные правила. Мне например всегда нравились индусы со своими ненавязчивыми ритуалами и без капли навязывания страха, это считается там пошлым!
Пошло в наше время пугать людей страшилками, что делают темные люди!
Наше кубанское казачество после переселения на Кубань не особо почитали храмы, в Бога - в Высшее верили, а храмы нужны были для регистрации браков, рождений и других государственных задач. За отход от Веры и нарушения обрядов отправляли на каторгу. Религия внедрялась силою. На Страхе. Тем не менее храмы это места Силы из за накопленной во время прихода в храм и служб энергетикой. Есть у нас храм в Новодонецкой, там и казачий хор не единожды был и кого только не привозили в пору губернаторства А.Ткачева. Он имеет силу и немалую. А вот Тихорецкий храм долгие десятилетия был самым мощным местом религиозной Силы в крае, мощнее краснодарских храмов, но сегодня стал сникать. Туда как не заедешь какие то вечные ремонты, перестал заезжать ибо уже нет того комфорта душевного что был ранее. Сегодня Новодонецкий храм наиболее намолен и силен, его можно сравнить с многими известными храмами России и мира.
Но в древних храмах сохранился Дух противоборства и кровавых сражений. И там не всегда (новгородский храм Софийский) чувствуешь себя комфортно.
Понимаю Баланса, он занимается здесь миссионерством и агитацией, в отличии от западных церквей, где государство оплачивает работу священников, у нас они на хозрасчете и это сильно влияет на их служение.
Правильнее было бы запретить любые подношения в храмах и это было бы здорово, не было бы материальной заинтересованности и служению Мамоне.
А так все там за деньги, на стенках висят прейскуранты и любое обращение на верх, стоит каких то денег. Как и в обычной жизни.
Церковь, как и любое коммерческое заведение, оказывает платные услуги!
Поэтому и агитирует за то что их услуги самые лучшие.

Не отрицаю, что иногда просьбы в храме и у меня исполнялись ! Что это совпадение или есть какие то механизмы непроявленного мира влияющие на общество, не знаю.
Но знаю, что в храме происходит само программирование , ибо он лучшее медитативное место для работы над собой.

Обычно прихожу туда, когда в нем никого нет, никто не озирается и не мешает ходу мысли, и тогда как нигде можно поговорить со своим подсознательным, настраивая его на позитив.

Будущее храмов это места медитации и общих трансовых практик.
В наших храмах, как в амфитеатрах подставятся стулья и можно будет часами сидеть и осознавать себя.

Это хорошо у католиков, хотя храмы там пустые, НЕТ РОСКОШИ, нет святых никаких, любят там своего посетителя несущего деньги и получающего за это хорошие услуги.
Не надо становится на колени и стоять вообще.
Бываю в храмах многих конфессий, наши православные самые богатые. Но условия для верующих самые тяжелее. Все кругом в золоте, дорогих оправах, а люди стоят, на скамейки денег тратить не хотят.

А насчет ритуалов магических или церковных, ну тут каждый сам выбирает нужно это или нет.
Церковь, как Кашпировский, помогает человеку запустить его внутренние резервы для решения его п=проблем.

Храмы нужны, люди ходят туда и отдавать и получать. Пока что они заменяют обществу психотерапию. На западе с религией все хуже, там больше специалистов медиков и психологов предпочитают посещать.
А у нас опять обязывают школы попам трибуну для миссионерства давать завлекая маленьких детей в свои сети и распространяя опиум для народа.

Количество верующих в любом обществе и стране пропорционально уровню развития общества.
Была вспышка в начале века, толпами атаковали не вмещающие в себя храмы верующие и не верующие, сегодня ажиотаж спал.
И если и крестят детей или брачуются там, то это по привычке и мода такая пока еще присутствует.
Будущее церкви зависит от уровня развития общества.
В современном обществе церковь уже имеет иной смысл, и в будущем она то же будет, но в ином виде, и "без дураков"
Гость
7 - 19.10.2021 - 10:12
Сколько у нас на планете разных вер и богов, не счесть и все считают себя главными и вещают от своего бога , типа он единственный во вселенной. А остальным говорят вы все грешники, у вас бог неправильный. при этом учат людей что гордыня грех, но себе ее позволяют в высшей степени.
Валансе навязывает нам свои воззрения, он считает себя умнее и приближеннее к какому то высшему иерарху, это ж гордыня коммерсантская.
8 - 19.10.2021 - 10:47
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Тем не менее храмы это места Силы из за накопленной во время прихода в храм и служб энергетикой.
на нашем языке эта сила зовётся благодатью. И в храм верующие идут за богообщением. Но что делаете Вы! Вы идёте в храм когда никого нет и:
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Обычно прихожу туда, когда в нем никого нет, никто не озирается и не мешает ходу мысли, и тогда как нигде можно поговорить со своим подсознательным, настраивая его на позитив.
такой современный потребительский подход. Религия фейк, но силой попользуемся. Вот современный "передовой" подход.
9 - 19.10.2021 - 10:57
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Понимаю Баланса, он занимается здесь миссионерством и агитацией, в отличии от западных церквей, где государство оплачивает работу священников, у нас они на хозрасчете и это сильно влияет на их служение.
в который раз свидетельствую Вам о том , что я не священник. Я простой мирянин. Вынужден бороться с фейками о моей Вере, ибо Вы, например, так ими и сыпете из поста в пост. Ещё раз заявляю Вам, дабы опровергнуть все Ваши на этот счёт спекуляции. Финансово я никак не связан с церковью. Никак! Более того, мне никто не благотворит из верующих, это на случай если такая мысль вдруг залетит Вам в голову.
10 - 19.10.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Будущее храмов это места медитации и общих трансовых практик. В наших храмах, как в амфитеатрах подставятся стулья и можно будет часами сидеть и осознавать себя.
а эта мысль прям в духе антихристовом. Храмы оставим, а богообщение уберём. Всё для сидения и осознования себя. Самое страшное, что Вы этого не осознаёте, не осознаёте как подвержены манипуляции.
11 - 19.10.2021 - 11:04
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Валансе навязывает нам свои воззрения, он считает себя умнее и приближеннее к какому то высшему иерарху, это ж гордыня коммерсантская.
оставлю без комментариев. Ибо я уже всё сказал. Мир Вам. Мир Христов.
Гость
12 - 19.10.2021 - 11:10
8-Balance > ОПЯТЬ ВРЕТЕ !!! Храм строится людьми, сам принимал участие в реконструкции. Это место силы или людское или природное! Есть природные места силы, например рядом с дольменами или иными старинными артефактами. Храмы строили то же в таких местах. Где из земли идет благоприятная для человека энергетика. У меня был знакомый колдун который ездит по Европе и определяет места с хорошей и не хорошей (такая то же есть) энергетикой.
Храмы новые стараются усиливать всеми способами, туда возят значимых людей, народ валит как на представления. Создавая коллективную энергетику.
Если в храм перестают ходить люди он теряет силы , не что сверхъестественное его питает, а люди.

Хотя в том же Новодонецком храме до реконструкции делали фотографии, в луче света обозначились десятки золотистых шаров на верху почти под куполом.

Такой же ночью, на фото видел над тысячами людей стоящими в Выселках на площади, где то фото есть.

Не проявленные энергетические силы есть. Возможно своей энергетикой мы их питаем.

А вы делаете деньги создавая мифы.

Пора менять старые сказки на новые, они уже перестают эффективно работать)
13 - 19.10.2021 - 11:23
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
ОПЯТЬ ВРЕТЕ !!!
я смотрю у Вас с арветтом одна метода, ну, да, книжки ведь одни читали, учителя общие.
ray
14 - 19.10.2021 - 11:30
Balance - 0 - только один вопрос . Где в Новом Завете говорится , что у христиан должны быть храмы , в храмах висеть иконы и проводится таинства ?
Да , у евреев ( как и у язычников ) был 1 ( один ) храм , где они , как и прочие , приносили кровавые жертвы Богу , но какое отношение это имеет к христианству ?
Гость
15 - 19.10.2021 - 11:32
13-Balance > Так не врите я описал ранее, что храм это место силы созданное людьми. В.т.ч. и мною и РПЦ не имеет к нему в финансовом плане никакого отношения, оно только деньги сосет со священника и прихода)
Храмам не нужна надстройка в виде митрополий и патриархатов. А еще Священников превратили не понятно в кого. Приход ДОЛЖЕН САМ ВЫБИРАТЬ СЕБЕ СВЯЩЕННИКА, ибо храм строил сам, а не какая то там патриархия или митроархия.
Жуть как над народом измываетесь, то алкаша присылали, то совсем юного, теперь вообще непонятного. Смотришь на настоятелей и думаешь, что вы можете научить людей, стоящих по уровню развития на ступеньку выше вас??????????
Есть конечно исключения, но где то там, не у нас)

О чем спорим напомните?
16 - 19.10.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
как Вы понимаете, кто есть кто? Где верующий, а где так?
Так же, как и с коммунистами.
По соответствию слов и дел.
ray
17 - 19.10.2021 - 11:51
ybrnj - священник это специалист от религии , он окончил духовную семинарию - как люди могут сами выбирать из толпы священника ? Церковь назначает священника в приход .
Храмы строит народ православный и нанятые специалисты , финансирует церковь из народных пожертвований и с помощью ( в виде дара ) государства . Православие в России это народная религия , и церкви строит народ для себя .
18 - 19.10.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
так правильно, это человек идёт к Богу.
Нет. Это боги идут к людям
19 - 19.10.2021 - 12:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
только один вопрос . Где в Новом Завете говорится , что у христиан должны быть храмы , в храмах висеть иконы и проводится таинства ?
И посылает двух из учеников Своих и говорит им: идите в город; и встретит вас человек с кувшином воды; последуйте за ним.

И куда он войдет, скажите хозяину дома: «Учитель говорит: где покой Мой, в котором Я вкусил бы пасху с учениками Моими?»

И он вам покажет горницу большую, убранную, готовую; там приготовьте нам.

Мф. 14:13-15
Вот прообраз специального места, храма, где произошло первое таинство.
Основание для написания икон-Убрус — Нерукотворный Образ Спасителя; плат с нерукотворным изображением лика Иисуса Христа. 
Гость
20 - 19.10.2021 - 12:06
17-ray > В Выселках помню Борщи прижились, народ к ним привык и тут. Старый почил, а молодого решили перевести и перевели ведь. А народ к нему привык полюбил, бабушки в восторге были от священника, но кому то пришла мысль - засиделся на одном месте. А как же духовничество, если попов менять туда сюда, то значит духовник может быть только у богатых, а бедным, как дежурный адвокат в суде, то один , то другой, то третий.

Если храм народ для себя строит, понятно с помощью сильных мира сего и государства, без них не получится. Но и они народ!
Если для себя, то кто имеет право быть выше народа и если народ против забирать у них священника. Так ведь и в других местах то же случалось.
Выходит митрополия и патриархат сами определяют, как жить народу и с кем молится Богу. Не Бог, а попы сановитые!

Раз так, то будем ходить в пустые храмы и молится в них так и тем кому посчитаем нужным, и к попам обращаться не будем, они неправильные не наши не народные, а тех кто руководит коммерцией религиозной.

Пусть себе сами строят храмы тогда, а мы подумаем ходить в них или нет, а пока у нас есть свои!
Гость
21 - 19.10.2021 - 12:09
19-Balance > Это он послал к своим знакомым, заранее обговорив с ними постой! Ну ведь общеизвестно это!
22 - 19.10.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Это он послал к своим знакомым, заранее обговорив с ними постой! Ну ведь общеизвестно это!
и что? Смысл в особом месте, не суетном. И место это называется сионской горницей, и именно там впоследствии произошло и схождение Святаго Духа на апостолов. Отсюда и важность, особенность места, где происходят таинства для восприятия человека. А ещё видео внимательно посмотрите.
ray
23 - 19.10.2021 - 12:23
Balance - понятно . А ещё была плащеница , и гвоздь , и крест найденный в 6 или 7 веке , и множество тленных и нетленных мощей , и где тот плат с нерукотворным образом , и с каких это пор частный дом стал храмом ? Не с того ли сказанного в Евангелии - молится в тайне в горнице своей(!) при закрытых дверях - я и Бог , и без посредников окормляющих !
Balance - всё это в 21 веке уже не работает .
Гость
24 - 19.10.2021 - 12:24
22-Balance > Какие апостолы. какой Дух...Все это мифы никейских старцев.
Нам это зачем?
Дайте нам современное понимание мироздания и мироустройства, а не атакуйте словно сумасшедший своими сказками.
Надоел, чертовщиной своей, средневековой, темной и нелепой тут.
Расскажи, нам в эпоху нейронных связей, как это все работало.
Не знаешь, тогда фига ума вставляег=шь, если его нет и нет понимая мироздания.
Ты идиот пытаешься чтобы я поверил в непонятно что ?
Так опиум для народа твоя иудология)
Все не могу больше, увольняюсь, читать и отвечать психически ненормальным людям)!!!!!!!
25 - 19.10.2021 - 14:35
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Ты идиот пытаешься чтобы я поверил в непонятно что ?
Так "непонятно что" только верой и можно принять.
26 - 19.10.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
каких это пор частный дом стал храмом ?
речь о таинствах, что же касательно молитвы, то контекст читайте. Опять всё упирается в то, а что же в сердце человеческом искреннее желание помолиться или желание выставить себя молитвенником.
27 - 19.10.2021 - 15:30
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Какие апостолы. какой Дух...Все это мифы никейских старцев.
вот такое время сейчас, дорогой читатель, Дух и апостолы это мифы, а колдун в знакомых - реальность! Вот такой перевёртыш.
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Дайте нам современное понимание мироздания и мироустройства, а не атакуйте словно сумасшедший своими сказками. Надоел, чертовщиной своей, средневековой, темной и нелепой тут.
а в чём собственно проблема? Я Вам в друзья не навязываюсь, а лишь отвечаю на Ваши фейковые представления о моей Вере. Всё предельно просто, Вы паразитируете на христианстве вот и всё. Мне прекрасно понятно Ваше недовольство. И храмы наши Вы себе уже присвоили и учение новое уже придумали, а тут на тебе, кукиш! Хайпануть не получается?
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Расскажи, нам в эпоху нейронных связей,
я психолог и знаком с нейронными связями. Более того, использую в своей работе метод замещающего онтогенеза, при помощи чего эти самые нейронные связи образуются.
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Все не могу больше, увольняюсь, читать и отвечать психически ненормальным людям)!!!!!!!
Вам всёже необходимо быть менее эмоциональным, а то можно самому оказаться в известном месте с психически ненормальными людьми.
28 - 19.10.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Balance - всё это в 21 веке уже не работает
у Вас, ray, не работает у Вас.
Гость
29 - 19.10.2021 - 16:25
Цитата:
Сообщение от ybrnj (24) Посмотреть сообщение
Ты идиот пытаешься чтобы я поверил в непонятно что ?
Так опиум для народа твоя иудология)
Все не могу больше, увольняюсь, читать и отвечать психически ненормальным людям)!!!!!!!
Бессознательная агрессия... довели таки человека.
Гость
30 - 19.10.2021 - 16:38
27-Balance > Нет никакой Веры реальной, но есть виртуальная.
Меня давно не интересуют зомбирующие практики, религий, сект или эзотерических школ, все они построены на манипуляции сознанием.
Это ваш бизнес, работа, а к зарабатыванию людьми денег надо относится уважительно, даже если они переходят красные линии)

Меня интересует история человечества.
Например я вижу три этапа развития.
Первый это флора и фауна сформированная на планете, без присутствия там человека разумного.
Возможно это была огромная лаборатория, и были те кто создавал множественные виды животных и растений.
Этого никто не знает ибо было давно.

Второй этап это появление человека разумного, причем то ли эволюционным путем, то ли путем лабораторным, то же неизвестно, но есть множество версий говорящих о присутствии на планете более сильных и умных людей, которым придавали какие то мистические способности.
Люди назвали их Богами. Их было немало и в любой культуре и китайской и латиноамериканской и египетской изображено немало фигур сходных с людьми, но людьми не являющимися.

Третий этап это продвижение единобожие, для более глобального и эффективного управления людьми. Какие либо артефакты подтверждающие наличие сверх людей, со сверхспособностями, которым дали название богов в третьем этапе отсутствует. Для того чтобы управлять эффективно людьми как на втором этапе где правили сверх люди со сверх способностями, были созданы религии. Все три авраамические религии к примеры были воссозданы примерно в одно время . Возможно куда более близко по времени, чем заявляется в их священных книгах.

Мистика, хоть религиозная, хоть изотерическая мне не интересна. Но при этом я знаю, что есть необъяснимые вещи которые происходят, вне рамок нашего понимания.
Наша осознанность довольно узка в рамках возможного, мы видим , слышим, чувствуем и понимаем, куда меньше, чем отдельные животные.
Диапазон восприятия у человека узок и мы не знаем что творится за его границами.
Возможно там есть иной энергетический мир, а может и еще что то.

Предполагаю, что мир топчется на пороге четвертого этапа осознанности, и новых технических революций, которые откроют многое что сегодня нам не ведомо.

P.S. Валансе психическая нормальность это довольно условная величина. Для меня люди подверженные зависимостям уже вызывают оторопь. И еще интерес, почему одни управляют другими и не каждому это дано?
Такой дар природы, он ведь не только благо для одаренного, он еще и ответственность.
Ответственность за то, что вы сделаете с людьми.
Увы у многие используют его не во благо, а для жесткого управления людьми, становясь диктаторами.
Другие имея дар убеждения делают на этом хороший бизнес!
И только люди свободные от предрассудков и при этом умные и одаренные знаниями продвигают науки и технический прогресс.
Я был знаком с людьми, которые имела Дары и могли то, что необъяснимо законами физики.
Это говорит о том, что мы еще как "первокласники" и человечеству предстоит многое узнать и многому научится.
И главное понять, кто мы и зачем мы здесь!
Надо идти вперед, а не пытаться имея опыт управления людьми, сдерживать их развитие, и засорять мозги абсолютно не нужными вещами!
К, сожалению, я вижу совершенно другую картину мира, одни хотят перетянуть человечество в четвертый этап развития, где изменятся все сегодняшние стереотипы и межвидовая эксплуатация станет не нужна.
Другие усиленно тянуть человечество, назад в начало третьего этапа, ради как раз обыденного доминирования над теми кто не знает, того что знаем мы с вами!
Не навреди, должно быть главным приоритетов знающих. Увы при том что многие говорят о стороннем контроле за этим, людям дано право выбора!
ray
31 - 19.10.2021 - 17:52
Balance - да , у нас нет ни разделения на клир и мир , нет храмов , нет икон , мощей и таинств . Есть Евангелие и его вполне достаточно .
Гость
32 - 19.10.2021 - 18:22
Цитата:
Сообщение от ray (31) Посмотреть сообщение
у нас нет ни разделения на клир и мир , нет храмов , нет икон , мощей и таинств .
Минимальные затраты на антураж, максимум духовности.
Гость
33 - 19.10.2021 - 18:37
32-Женя > Постоянно ходят по помещению и собирают деньги с посетителей, вроде как на свадьбе для покупок подарков на третий день)
Все бабло идет в дело)Один раз три раза ходили , все мало было)
Гость
34 - 19.10.2021 - 19:22
Цитата:
Сообщение от ybrnj (33) Посмотреть сообщение
Постоянно ... собирают деньги ... Один раз три раза ходили , все мало было)
И что же, по сколько дают? Купюры, мелочь, биткоины, пластиковые карты принимают?
Гость
35 - 19.10.2021 - 19:33
34-Женя >это к ray!
Гость
36 - 19.10.2021 - 19:40
Цитата:
Сообщение от ybrnj (35) Посмотреть сообщение
это к ray!
Оно таких вопросов чурается
ray
37 - 19.10.2021 - 23:11
ybrnj - на весь Краснодарский край квакер я один , и других нет . Кто там у Вас ходил и собирал деньги ? Вы бы не стеснялись , а спросили к какой конфессии эти люди относятся ? Или опять всё придумали ?
Чудачите ybrnj ?! Вы закусывайте .
Гость
38 - 19.10.2021 - 23:28
37-ray >Ну какой из вас квакер без квакерства) Так не бывает) Протестанты есть не только в краснодарском крае, да и давно это было почти 20 лет назад)
Было это осенью, в еврейский новый год, в одном крупном российском городе, в ДК. С ведрами ходили по залу, закрытыми тканью и кажется с прорезью.

Мне не интересны вопросы религии, от слова совсем!
Гость
39 - 19.10.2021 - 23:59
Вернемся к этапам. На втором этапе развития человечества, были построены пирамиды, дольмены, курганы и другие артефакты, предназначение которых не известно людям. Скорее это были объекты предназначенные не землянам. Мало того информация о втором этапе довольно мифическая, летоисчисление появилось лишь в третьем этапе, алфавит и азбуку придумали позже. По крайней мере к концу этапа.
Все это было в период нескольких тысячелетий.

Самое интересное церковники не хотят , от слова АБСОЛЮТНО, разбираться в древних артефактах, реальной истории и тех людях иной цивилизации, которых называли Богами!

Для них эксплуатация средневековых догм, куда более выгодна , чем реальная история и развитие.
RAY, к примеру гордится квакерством, протестантством, в этом есть выгода и здравый смысл.

Но это ради выгоды, а есть еще интерес, в котором нет выгоды, а так типа хобби!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены