Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   В разработке продукции Apple использовался опыт, практикующийся в Церкви, (http://forums.kuban.ru/f1047/v_razrabotke_produkcii_apple_ispol-zovalsya_opyt_praktikuyushijsya_v_cerkvi-8542917.html)

vexela 26.11.2017 20:22

В разработке продукции Apple использовался опыт, практикующийся в Церкви,
 
[I][B]В разработке продукции Apple использовался опыт, практикующийся в Церкви, убежден митрополит Иларион (Алфеев)[/B]

В разработке продукции Apple использовался опыт, практикующийся в Церкви. Об этом заявил митрополит Иларион (Алфеев) в эфире одной из телевизионных программ, передает 25 ноября "Росбалт" со ссылкой на «Лента.Ру».

В компьютерах фирмы Apple вместо текстов, которые ранее использовали первые ЭВМ, стали использоваться иконки — картинки, обозначающие ту или иную программу. Именно с наличием иконок связана популярность гаджетов, уверен Иларион.

«Я думаю, что не случайно создатели этой системы воспользовались тем, что Церковь знала на протяжении многих веков. Верующие наши дома имеют иконы, молятся на эти иконы, потому что каждая икона является как бы окном в другой мир», — пояснил чиновник РПЦ МП.[/I], считающийся её официальным интеллектуалом.

vexela 26.11.2017 20:31

Приблизительно так, в своё время, церковники разглядели в Сатурналиях "знание" язычников о празднике Рождества, в Масленице - предчувствие грядущего поста, а Платона и Вергилия вовсе объявили "христианами до Христа".

Теперь и Appleнаш! Ведь именно благодаря православию он достиг своих высот. И Ура! Только не делится доходами, жмот. Ну ничего, зато славу уже разделили.

pasechnik 26.11.2017 20:33

бугагагагагагага

pasechnik 26.11.2017 20:38

Есть по круче инфа:

Канадские ученые также установили, что человеческий мозг обладает нейронной структурой, способной передавать более миллиарда биофотонов в секунду, в то время как мозг крысы может передать за это время только один фотон.
— Этот механизм, по-видимому, достаточен для облегчения передачи большого количества бит информации или даже для создания большого количества фотонов в состоянии квантовой запутанности, — цитирует исследователей портал bigthink.com.
Этот потрясающий воображение результат означает, что существует целая система для световой связи, а значит по оптическим каналам может передаваться информация, имеющая прямое отношение к человеческому сознанию.

Открытие каналов для передачи биофотонов уже вызвало большой резонанс по нескольким существенным причинам. Во-первых, [B]с такой точки зрения уже не кажутся волшебными или необъяснимыми сообщения религиозных учений о людях с сиянием вокруг головы. Такие примеры встречаются почти во всех значимых религиозных культурах – от Древней Греции до Древней Индии, в исламе и христианстве. А появлялись эти нимбы как следствие высокого сознания и высокой частоты производства биофотонов головного мозга мудрецов и святых. Если предположить, что существует связь между биофотонами и сознанием, то само слово «просветление» звучит уже совсем иначе.
[/B]
[U]Во-вторых, квантовая запутанность биофотонов придает идее души, находящейся вне тела, новое научное объяснение. Известно, что фотоны в этом состоянии взаимодействуют таким образом, что оба мгновенно реагируют на воздействия, даже если один из них находится в пространстве за пределами любых известных взаимодействий, то есть в другой Вселенной.
[/U]
А раз так, то легко нафантазировать романтические запредельные миры, связь с которыми осуществляется через свет. И чем больше света мы производим, тем больше мы пробуждаемся и воплощаем целостность нашего сознания.
Исследования канадцев могут также объяснить феномен, когда во время наблюдений меняется состояние фотона, как это происходило во многих квантовых экспериментах. Возможно, во время наблюдений наши биофотоны в квантово запутанном состоянии что-то передают фотонам, находящимся под наблюдением. Передают они нечто, подобное свету – однородному веществу, которое рассеяно по всей вселенной. Конечно, ничто из этого и близко не может быть признано научной теорией, но, задавая такие вопросы и предлагая метафизические гипотезы, мы можем приблизиться к истине. Можем понять, что такое сознание, откуда оно взялось и какие тайны скрываются в мире света.
[url]https://reactor.space/news/luchi-soznaniya-ili-kak-rabotayut-kanaly-dlya-biofotonov/[/url]

vexela 26.11.2017 20:49

Так это ж Канада. Там марихуана легализована. Нам их уже не догнать на нашем ректификате.)

pasechnik 26.11.2017 21:03

4-Sapienti sat > все открытия делаются при измененном состоянии сознания, так что ваша правда!

fowap 27.11.2017 00:45

[quote=Sapienti sat;45048526] Об этом заявил митрополит Иларион (Алфеев) в эфире одной из телевизионных программ, передает 25 ноября "Росбалт" со ссылкой на «Лента.Ру».[/quote]
В эфире от 25.11.2017 программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" [[url=http://vera.vesti.ru/video/show/video_id/1568769]vesti.ru[/url]].

fowap 27.11.2017 10:33

0-Sapienti sat > буквально:
— Очень интересная новость пришла от нейробиологов, которые выяснили, что мысли покупателей продукции компании Apple (гаджетов) задействует те же области мозга, что и реагируют на религиозные образы - об этом сообщает сайт World Religion News, а телеканал BBC снял документальный фильм в котором поклонник продукции Apple заявляет о том, что о любимых гаджетах он думает 24 часа в сутки. Продукция популярная. Я у многих священников видела телефон Apple, что уж тут говорить. Вот как вы эту новость прокомментируете?
— Ну вот то, что вы сказали это достаточно интересная новость потому что на сколько я помню когда компьютеры только создавались а я имел возможность наблюдать за этим процессом практически с самого начала то компьютеры оперировали исключительно с текстами И вот первые компьютеры это были большие такие машины где был чёрный экран зелёный шрифт и там можно было работать только с текстами. А потом стала появляться вот эта продукция фирмы Apple где постепенно вместо текстов стало появляться то что они стали называть словом icon, то есть словом икона. Вот такие иконки-картинки каждая из которых куда-то ведёт, обозначает ту или иную программу или то или иное действие. И постепенно вот этот способ компьютерного мышления он вытеснил из употребления тексты. То есть сейчас большинство интернет сайтов это не столько тексты сколько картинки и я думаю что не случайно создатели этой системы воспользовались тем, что Церковь знала на протяжении многих веков. Вот не случайно ведь у нас в церкви много икон и верующие наши дома имеют иконы, молятся на эти иконы потому что каждая икона она как бы является окном в другой мир и мы когда поклоняемся иконам мы ведь не дереву и краскам поклоняемся, а мы поклоняемся тому, кто на ней изображён. Но через эту икону мы как бы прозреваем реальность иного мира. Вот этим и воспользовались создатели компьютеров и телефонов Apple и я думаю что с этим в значительной степени связана их популярность [[url=https://youtu.be/ect3ttBppik?t=338]youtu.be[/url]].

vexela 27.11.2017 11:06

[quote=fowap;45049820]Церковь знала на протяжении многих веков[/quote]
Потому что церковь появилась в мире, в котором это знали все, и на протяжении многих тысячелетий.

fowap 27.11.2017 11:14

Компания Apple основана в Калифорнии (Los Altos, California, U.S.) ‹…› молодые предприниматели получили финансирование и официально зарегистрировали фирму Apple Computer, Inc. 1 апреля 1976 года [[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/Apple]wikipedia.org[/url]].

В 70-х годах исследователи центра PARC, основанного компанией Xerox (Palo Alto, California, U.S.), создавали технологии ‹…› В 1972 году исследователи PARC начали разработку Alto, который стал предшественником персональных компьютеров, какими мы их знаем сегодня ‹…› К 1975 году интерфейс Alto уже использовал иконки и всплывающие меню [[url=https://vc.ru/12108-parc-inventions]vc.ru[/url]].

vexela 27.11.2017 11:35

С эйплом всё понятно, молодцы.
Смущает что церковники, похоже не могут, хоть маленько, да не соврать в смысле своего первенства во всём хорошем, и непричастности ни к чему плохому.

fowap 27.11.2017 11:44

Это неулюжее, если не сказать нелепое, высказывание уже прокомментированно 51-им СМИ [[url=https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=35&cl4url=gazeta.a42.ru%2Flenta%2Fnews%2Fv-rpc-obyasnili-uspeh-apple-ispolzovaniem-cerkovnogo-opyta&from=search]yandex.ru[/url]]. Зачем это нужно и кому? - вот, что непонятно.

vexela 27.11.2017 12:26

51-ми?)
Ну, тогда, модератор, удаляй тему.)
Конечно,
Я думаю, мало бы кто и заметил, а заметившие, просто умилились бы тому, что [em]Митрополи́т Иларио́н — иерарх Русской православной церкви, митрополит Волоколамский, викарий Патриарха Московского и всея Руси, богослов, патролог, церковный историк, композитор и педагог.
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, постоянный член Священного Синода, председатель Синодальной Библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, настоятель церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке в Москве. Председатель объединённого диссертационного совета Д 999.073.04 по теологии Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.
Автор ряда монографий, посвящённых жизни и учению Отцов Церкви, переводов с греческого и сирийского языков, трудов по догматическому богословию, многочисленных публикаций в периодической печати. Автор ряда музыкальных произведений камерного и ораториального жанра. Ведущий телевизионной передачи «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24», автор и ведущий документальных фильмов об истории и богослужении Православной Церкви[/em], оказался просто живым человеком, Григорием Валериевичем Алфеевым, способным на оговорки и ошибки, так же, как и мы все, если бы!..
Если бы МП не выставляла Церковь на самые видные подиумы, забыв при этом, одеть её хотя бы во что-то приличное.
А так, сами создали прецедент всеобщего внимания к себе.

Помню, читал когда-то, где-то, как Александр Мень говорил сетующим на принудительное безмолвие церкви, что настанет время, когда церкви не только дадут говорить, но и поставят на самые высокие трибуны. И вот тогда она даст такого петуха, что у многих повиснут носы.
Что-то подобное сейчас и происходит.

Меньше говорить, больше делать; я думаю так можно было бы быть и услышанными, и не оплёванными?

vexela 27.11.2017 12:30

Это было к вопросу - "кому?"
Теперь к вопросу - "зачем?"

Затем, что критика в ушах мудреца, - источник его мудрости.
Почитают, почитают, эти 51-н СМИ, и начнут базар фильтровать, а может и думать.
Я наивен? )

pasechnik 27.11.2017 13:39

12-Sapienti sat > та пошутил он парни, вы чего серьезно?) а вот то что я написал говорит о том что наука и церковь, в перспективе придут к единому пониманию, ученые докажут и церковь перейдет из средневекового понимания процессов мироздания к современным.

vexela 27.11.2017 13:57

Никогда.
Это у науки поиск истины является целью.
А у церковников цель - владение истиной.
И ни с кем её делить клирики не будут.
Могу держать пари, что если завтра наука "откроет бога", из патриархии заявят, что это не истинный бог, ибо истинный являет себя только церкви.
Причём, во в сей полноте, только РПЦ.)

fowap 27.11.2017 14:05

Шутки анонимов на всеми забытом форуме действительно не стоят серьёзного рассмотрения - это верно. Вот только у этой истории и уровень другой, и персонажи, и предпосылки.

vexela 27.11.2017 14:22

Такое впечатление, что Вы всё время намекаете на то, что знаете более рыбные места, но никому их не выдаёте. )

fowap 27.11.2017 14:43

«"Даже когда ребенок находится еще в утробе матери, если он слышит чтение Евангелия, если он слышит слова богослужения, то это действует на него благотворно", - сказал митрополит в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" (ВГТРК) ‹…› Он (митрополит Иларион) приветствует, когда мать читает Евангелие и молится с детьми: "даже если ребенок не все понимает, пусть эти слова откладываются в его памяти, в его уме, в его сердце", и, когда он подрастет, он обязательно осознает все то, что он слышал» [[url=http://interfax-religion.ru/?act=news&div=68687]interfax-religion.ru[/url]].

vexela 27.11.2017 15:00

[em]Москва. 27 ноября. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил сомнение в том, что тела членов царской семьи действительно могли быть сожжены после расстрела.

В ходе конференции, посвященной исследованию "екатеринбургских останков", патриарх поделился собственным воспоминанием о том, как происходит кремация покойников в Индии, свидетелем которой он в свое время оказался.

"Сжигают целый день - с утра до поздней ночи. Используют огромные сухие дрова. В результате кремации остаются руки, ноги, которые потом сбрасывают в Ганг", - рассказал патриарх Кирилл.

Он признался, что был поражен тем, как много времени требуется на кремацию человеческого тела - "не хватает светового дня", даже при условии теплого климата и наличия хороших дров.

[b]В этой связи патриарх Кирилл предложил членам комиссии по исследованию останков совершить поездку в индийский город Варанаси, чтобы лично увидеть такую кремацию[/b] и определить, возможно ли было сожжение членов царской семьи на Урале, при совершенно других климатических и прочих условиях.[/em]

Как думаете, поедут??

fowap 27.11.2017 17:44

«слуховые плакоды закладываются у человеческого эмбриона ‹…› и только, правда, к 25-той неделе развития (т.е. через 5-6 месяцев) она (слуховая улитка, полностью) достигает своих нужных размеров» [[url=https://youtu.be/MBV-WzXbWic?t=24m28s]youtu.be[/url]].

pasechnik 27.11.2017 17:46

18-fowap > а вы у ребенка спросите)

fowap 27.11.2017 19:04

«митрополит в четверг в ходе рабочего визита в МПГУ, где он торжественно открыл кафедру теологии ‹…› Кафедра теологии Института филологии функционирует в МПГУ уже несколько месяцев. Говоря о трудовых перспективах ее выпускников, митрополит высказал мнение, что они будут востребованы в ВУЗ-ах в качестве преподавателей, "поскольку роль религиозного фактора в жизни людей не только не уменьшается, но, наоборот, очевидным образом возрастает"» [[url=http://www.interfax-religion.ru/national/?act=news&div=68433]interfax-religion.ru[/url]].

pasechnik 28.11.2017 15:52

22-fowap > я иногда кощунствуя думая, сколько времени шел Иисус от дома к Голгофе , неделю или несколько, а написано и приписано, вроде как десятилетия.

Balance 29.11.2017 19:15

0-Sapienti sat >как думаете, яблочко на логотипчике случайно откушено?

vexela 29.11.2017 19:27

Хорошо продуманный, и очень удачный логотип.
А что?

Balance 29.11.2017 21:38

25-Sapienti sat >по мне, так это прямой намёк на яблоко раздора, как символ искушения.

vexela 29.11.2017 21:45

У меня больше ассоциаций с надкушенным Евой библейским плодом.
Но какая разница? Что можно из этого высосать?

Balance 29.11.2017 22:17

27-Sapienti sat >я его и имел ввиду. В искусстве частенько использовались библейские сюжеты, возможно у логотипа таже задача...отослать нас к библейскому сюжету. Возможно...

vexela 29.11.2017 22:25

Не гадайте. Лучший логотип - многосмысловой.
Лично я так и сделал бы, пусть гадают-мучаются.)
Больше загадок и интриги, больше внимания - больше продажи.
Ничего мистичного, только бизнес.

Balance 29.11.2017 23:09

29-Sapienti sat >да что уж тут гадать, судя по поведению народа (бессонные ночи в очереди за этим ГАДже том, готовность отдать любые деньги) искусссс прошел незамеченным. Идолизация завершена успешно. И вы правы, ни какой мистики.

vexela 29.11.2017 23:25

Не заметил. Может это где-то там далеко, у школоты?
В моей возрастной категории другие идолы.
Деньги, власть, здоровье...
А эйпл это просто телефон и ноутбук. Ну, или яблоко.

fowap 27.03.2018 21:07

напоминать что к чему следует ли.. яблоко, яблоко! ежли по ахлицки - Apple


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.