К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"В начале было Слово...." Или не в начале?

0 - 29.11.2018 - 16:34
По предложению модератора открыл тему для обсуждения вопроса о сознании человека, точнее - о сотворении сознания Богом (богами) и о сотворении богов в сознании человека.


Гость
361 - 15.12.2018 - 18:56
360-Analytic > Мы так и проговорили об этом , рассуждая с какого возраста осознаешь себя. Но это сознание Аналитик, а есть и невидимая часть его, подсознание. Может оно и есть Душа? А может оно само себя осознает, поэтому склонен к Вашему мнению, но предполагать здесь невозможно!
ray
362 - 15.12.2018 - 19:20
Ya-hva , откройте от Матфея 16-25 . Можно было еще поискать , но зачем ? Не зная Писания не нужно спорить .
ray
363 - 15.12.2018 - 19:22
анк - а разве может жизнь умереть ? Жизнь безсмертна .
Гость
364 - 15.12.2018 - 19:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ya-hva , откройте от Матфея 16-25 . Можно было еще поискать , но зачем ? Не зная Писания не нужно спорить .
Ну и где там описанние души? там пугалка что кто-то что-то потеряет если не будет выполнять указания. Развод лохов на доверии.А описания там никакого нет.
Почитайте сами и давайте другой пример. Мое утверждение остается в силе, о том что:что такое душа и что такое дух святой в библии нигде не раскрыто. Зато пугалок на основе этих терминов рассказано много.
ray
365 - 15.12.2018 - 19:42
Какое описание ? Что не понятно сказано ?!
Когда человек сознательно ничего не хочет понять , что ему можно доказать . Впрочем , я вам своего понимания не навязываю , оставайтесь при своем .
ray
366 - 15.12.2018 - 19:44
А , вы сноску внизу не углядели !
Гость
367 - 15.12.2018 - 20:30
А сноску кто писал? Сноска это комментарий неизвестно кого на тему. Сноски это не библия, это человеко мнение. Мы о библии или о том как ее можно толковать? Так это сколько людей столько и библий.И Нафиг она нужна если она не святое писание? Библия же святое писание? или публичное, как девка?
Один одну сноску напишет другой другую третий ваще десятое и тд.
Гость
368 - 15.12.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Какое описание ? Что не понятно сказано ?!
что такое душа непонятно,вообще не сказано.
Гость
369 - 15.12.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Когда человек сознательно ничего не хочет понять , что ему можно доказать .
золотые слова...
ray
370 - 16.12.2018 - 00:11
Библия говорит нам о двух составляющих человека - тело и дух , который оживляет тело . Как сказано - дух животворит , плоть не дает пользы не мало . Тело смертно ("прах ты" и т.д.) , что касается духа , то он изначально дан Богом при создании человека ( и стал человек душою живою - нет под рукой ВЗ) . И дух человека оживляющий вышедший о Бога , а Бог есть Дух по Писанию . Следовательно после смерти человека дух его не умирает (и вышел из него дух вон , умер - испустил дух) , дух и есть "душа" . Что реально происходит с человеческим духом после смерти тела , я не знаю . По моему дух это энергия жизни , а как оно в реальности Бог знает !7
Гость
371 - 16.12.2018 - 01:10
Это хорошо что вы можите честно сказать «незнаю».Это говорит о вас.
Но вот в частности «душа-дух»вы конечно нафантазировали.Во первых непонятно зачем же тогда два слова сильно рознящихся по фонетике и написанию. Но также и по интуитивному наполнению это тоже разные слова,в русском языке.В английском кстати тоже соул и спирит.
И напомнючто сама библия никаких комментариев по поводу этих двух основополагающих понятий не дает.Такой вот косяк.
А во вторых вы свим постом поставили под сомнение миссию Иисуса дать жизнь вечную овцам израелевым,так как только что доказали что души и без Иисуса были вечными как Бог как часть Бога. И вам трудно в этом возразить.Остается толко добавить чт если часть бога может быть нечистой или грешной то и сам бог как основа тоже может быть и тем и другим так как любая часть всегда несет в себе признаки от целого и отражает свойства целого,если целое не составное.
372 - 16.12.2018 - 17:11
370.рэй.тут библия не точна.дело в том что Господь бог Всеблагий Творецъ создавал не Человека,он сотвррил Адама,посавшие билию "забыли"об этом преднамеренно и стали Адама именовать Человеком.
рэй.вам надо знать ,что Адам и Человек это не одно и тожэ.Человека Изначального не сотворяли,он не Творной.
Так вот ,любезный рэй,ваше утверждение о двух составляющих Адама (не Человека) верно но только для Адама.А Человек Изначальный гораздо более совершенное создание у Человека он имеет Три составляющих:
-форма(тело);
-суть ,Человек-Душа
-естество( );
А у Адама -сделанного из праха земного -глины красного цвета есть только тело и "душа".... итого две состовляющих,но у то что ,библия называет душою Адама ,это не то что есть Душа у Человека...
вообще то у Человека в отличии от Адама 144 тела ...
так шо рэй,не следуйте не точным учениям и тогда меньше мути в восприятии будет у вас..
373 - 16.12.2018 - 17:15
371.яхва.вот тут я с вами согласен,вы пришли к верному открытию,люди сотворенные Господом богом имеют полный комплект несовершенств ,недостатков и греховности от сотворения сотворителем ,по другому и быть не могло,все по образу и подобию,либо прийдется согласиться с тем шо Дьвол мешал Господу и под руку его толкал когда тот лепил Адама,типа Дьвол сильнее Господа и в силах испортить Творение....
Гость
374 - 16.12.2018 - 18:31
[quote=Arvett;46281598] 370.рэй.тут библия не точна.дело в том что Господь бог Всеблагий Творецъ создавал не Человека,он сотвррил Адама,посавшие билию "забыли"об этом преднамеренно и стали Адама именовать Человеком.

Прям по Булгакову, шпарите аксиомами.

Вы что у истоков стояли?) Библию начали нам толковать. Вы как Бааль Сулам !Шалом Вам, рабби!

Объяснитесь, по поводу столь серьезных открытий?
375 - 16.12.2018 - 18:41
374.анк,гоаорю вам вы торчите в НЛП христианском,какие у меня открытия,откройте библию и перечитайте главы 1ю и 2ю -Творение и вы обнаружите ,шо некий безымянный Господь Всеблагий,после оконания дня Шестого сотворил некоего Адама....,после того как Творецъ дал всем отдых....,выже не будете отрицать шо поклоняетесь и преклоняетесь пред Господом Богом?или вы готовы отречься от Господа Бога а он не сотворял Человека.
ray
376 - 16.12.2018 - 19:19
Я исхожу из Библии , ВЗ , который есть в наличии .
Каббала так же трактует Адама не как человека , а как некое вместилище душ (давно читал , могу что то и попутать) .
Теперь о И.Х.С.Б. Я небыл на форуме полгода , так получилось , но до этого я тут писал года 2 и мой взгляд на дело , которое поручил Бог человеку Иисусу и смысл этого дела я на этой ветке излагал несколько раз достаточно подробно .
ray
377 - 16.12.2018 - 19:30
Кратко суть такова ; главная проблема человека его смертность (старение и болезни суть путь к смерти) . Почему люди умирают ? Библия нам говорит - плата за грех ! Плата за грех - смерть ! Но тут получается порочный круг - как грех рождает смерть , так и факт неизбежной смерти толкает людей к греху (после нас хоть потоп !) .
ray
378 - 16.12.2018 - 19:52
Давайте внимательно проследим весь путь отношения Бога и человека , это венец Его творения . Весь мир по факту был создан Богом для человека . Изгнание человека поставило под сомнение весь труд Бога (для самого Бога) . И Бог начинает вразумлять людей - потоп , избранный народ , но люди продолжают грешить ! В чем причина такого упорства людей ? Неизбежность смерти из-за проклятия от Бога при грехопадении людей - Адама и Евы . Все обречены на смерть даже люди праведной жизни (кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет !)
И как разрушить этот порочный круг греха и смерти ? Бог понимает выход только один ( почему Бог-Отец не уничтожил людей я не знаю . Видимо любит Отец своих блудных детей !)
379 - 16.12.2018 - 20:02
378.рэй.так все таки муть осадите ,у вас двоякое толкование то человек то люди Адам и Эва ,вы воспринимаете то ,что одно и то жэ не может называться разными словами а у вас получается что человеки это Адам и Эва ,которые потом почему то людями становятся...
бог сотаоряет человека а вразумлять начинает людей ,какой то винегрет не очень "вкусный"...
скажите рэй.чем отличается Господь Бог от Бога....
380 - 16.12.2018 - 20:20
378,продолжение,рэй вы знаете то что знаком Иссы был не крест?Его знак ИХТИС как вы думаете почему и для чего сочинители библии подменили ИХТИС НА КРЕСТ не равноплечий, ведь в этом тоже есть смыслы вы их видите?
Гость
381 - 16.12.2018 - 20:28
Господа, вы как тот кулик хвалите каждый свое болото и даже некоторые гадят на другое.
Что вижу я, в этом. Вы ищите истину , развиваетесь и это прекрасно ray.
Только вот неэффективно унижать другие Религии , как это делает Arvett!

Видно как вы хотите самоутвердится и желаю Вам удачи на этом пути, только не иди те по головам и не самоутверждайтесь, через унижение других.

Я утром ссылку на песню давал послушайте, Arvett!
Вы зря пишите про НЛП, идите дальше, когда то многие начинали с этого и потом это стало для них как учеба в первом классе. Поверте не ray, ни анк далеко здесь даже не школьники , в понятном смысле. а СНБ с Аналитиком это профессора в этой ветке)
Не для перепалки пишу или оскорбления, просто когда таким же был, как Вы Arvett!
ray
382 - 16.12.2018 - 21:10
Еще раз повторю - я опираюсь на то , что написано в Библии . Адам и Ева это первые созданные Богом люди . Меня не интересуют домыслы гностиков .
Я не закончил историю , но меня два раза выбросило - силы тьмы не спят !
ray
383 - 16.12.2018 - 21:19
Откройте псалом 2 ст.7 , откройте псалом 39 ст.7-9 , и псалом 90 под завязку.
Устал писать одно и то же . Завтра допишу если Бог даст .
ray
384 - 16.12.2018 - 21:33
И.Х.С.Б. до того как он стал Богочеловеком с двойной природой , был человеком праведником - Иисусом Назареем . А далее всю историю передают Евангелие от Марка ( там меньше всего всяких сказок).
Иисус был еврей , а крест у него был только тот , что он падая и поднимаясь тащил на себе идя на казнь . А когда уже не мог нести , заставили некоего Симона тащить Его крест . " Отче , почему ты оставил Меня ?! "- на кресте умирал человек !
ray
385 - 16.12.2018 - 21:38
А воскрес Богочеловек - И.Х.С.Б. !
386 - 16.12.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Адам и Ева это первые созданные Богом люди .
Первые. В сюжете Библии. Безусловно. Т.е. первые люди известные авторам Свяшенного (для сторонников авраамических религий) писания. Но никак нельзя упрекнуть авторов Евангелий, что они не знали о людях, живших за многие тысячи лет до Адама. Не было у них возможностей этого знать.
Сейсаа эта возможность есть. И не воспользоваться ею для личного познания мира просто нелепо. Но есть люди, которых это не смущает. Credo quia absurdum - это их девиз и их полное право.
387 - 16.12.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
вообще то у Человека в отличии от Адама 144 тела ...
У этих тел есть наименования на русском языке?
388 - 17.12.2018 - 05:42
381.анк.я ведь не трогаю религию,но говорю о вашем личном невежестве и указываю вам на разночтения ваши писания и разнопротивоположные толкования вами одних и тех же образов,так шо не надо со своего невежества валить на меня "мои оскорбления вашей религии",вам бы попробовать отвечать на вопросы а вы вместо этого ,начинаете вину разбрасывать? ЧО больше аргументов нет в ваших запасниках?
389 - 17.12.2018 - 05:46
382.рэй.вы правы Адам и его клон Эва это действительно первообразцы -праобразы людей которых "боги"АН НУННАКИ Шумера вывели (создали) на этой Земле,до них на этой Земле жил только Человек....
390 - 17.12.2018 - 05:54
382,рэй.продолжение,то что касаемо Исуса и четырех вариантов Писания официально разрешенных для религиозных практик ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ написаны и утверждены по истечении 300 лет после ухода Иссы а огромное количество
т.н. апокрифов - прижизненных письменных источниках об Иссе - Ватиканом,Александрией,Византией сокрыты,запрещены и мало доступны ,так шо ссылаться на АБСОЛЮТНУЮ ДОСТОВЕРНОСТЬ,четырех вариантов байбла разрешенных ,это мало разумно и не рационально особенно на фоне практически полного игнорирования церковью ВЗ ,по той же самой причине а именно :
в апокрифах в ВЗ а также в ряде других источников ,изложение событий не совпадает с тем что записали в совр.образец НЗ...
Гость
391 - 17.12.2018 - 10:22
Не стану ни с кем препираться ! Понятно, что любая их трех Религий обсуждаемых, это небольшое пятно во времени, на территории и в каких то народах, в истории планеты Земля.
Монотеизм пришел с Египта со ЖРЕЦОМ Моисеем, который собрал вокруг себя народ и сделал его единым по религиозному принципу и который пропагандирует и изучает "путь к Творцу" Со временем и этот народ разделился . Потом появилось христианство и затем ислам. Все они клоны учения Моисея. Ни одно из них не распространяется на всю планету по территории и по времени. Пройдет время и они исчезнут, как исчезли те что были до них. Поэтому спорить о мироздании, опираясь на одну из религий могут только ортодоксы и люди не свободные! Но если Вам так нравится , то на здоровье , только толку от вашего спора мало, он не выявит истину. Может выявить только, кто из спорщиков более красноречив)
392 - 17.12.2018 - 10:46
359-Analytic >я трактовал эту цитату иначе. Для науки не важно, кто лежит на столе: Петя, Вася, Дима, все они - материал для исследования. Потому работа в анонимном сознании. Есть безликие законы, закономерности, проявления которых мы можем наблюдать на материале с такими-то данными. Именно этому я и нашёл подтверждение в ролике, где эмбрионы в исследовании были определены, как не жизниспособные и подверглись научному вмешательству со смертельным исходом.
393 - 17.12.2018 - 12:57
392.балансе.вы правы ,но только от части ,от той части во времени ,которую можно назвать временем владения Яхве и не более.Сейчас Ночъ Земли и Ночъ Галактики нашей и поэтому Яхве смог войти в Миръ сотворенный не им ,,до наступления Глактической ночи и теперь действ,действуют законы природы и законы различных богов,божков и божеств
установленные Господом Богом Всеблагим Всех и Всего Держателем В МИРЕ ЯХВЕ.
Было время когда здесь не было ни Яхви ни его богов ни его законов ни людей сотворенных богами,то балансе совсем другие законы ,другого мира.Теперь время Яхве истекло ,наступил переходный период ,возвращения Земли нашей в исходное сомтояние ,до Яхвовского периода,сознания пробуждаются....это одна из причин в том числе дискуссии нашей,перстало удовлетворять ищущих
.даваемое религиозными учениями,сектами от религий и прочих ересей ,скрывающих и искажающих истинную историю Земли и ее Родов и Народов коренных ....,
394 - 17.12.2018 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
перестало удовлетворять ищущих
за свою жизнь я был пономарём, пощником настоятеля, сейчас пою на клиросе. Весь этот мой церковный опыт научил меня Божие искать у Бога, а не у людей. Приходя в церковь, надо искать Бога, а не "алчного" или ещё какого-нибудь священника. Только тогда человек начнёт чувствовать участие Бога в его жизни и получать ответы на вопросы, только тогда, когда начнёт заниматься именно тем, чем должен заниматься религиозный человек, а именно -восстановлением взаимоотношений с Богом, личных взаимоотношений, при непосредственном церковном участии.
395 - 17.12.2018 - 13:54
378.рэй.правильно люди сотворены богами как несовершенные,больные твари это определяется еще и несовершенством мира Яхви ,даже если бы люди были совершенны они все равно умирали бы ,потому миры Яхви это миры смерти,в которых все твари включены в т.н. кормовую цепочку и люди в том числе,закон природы и Господа Бога установленный здесь один на всех:все твари в этом мире пожираемы и поедаемы вплоть до смерти в чем проблему узрели?
396 - 17.12.2018 - 13:57
394.балансе,имеете право на свою позицию,нет возражений,но я предпочитаю в человеке искать человека...в мире несправедливости.....
Гость
397 - 17.12.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Arvett перестало удовлетворять ищущих за свою жизнь я был пономарём, пощником настоятеля, сейчас пою на клиросе. Весь этот мой церковный опыт научил меня Божие искать у Бога, а не у людей. Приходя в церковь, надо искать Бога, а не "алчного" или ещё какого-нибудь священника. Только тогда человек начнёт чувствовать участие Бога в его жизни и получать ответы на вопросы, только тогда, когда начнёт заниматься именно тем, чем должен заниматься религиозный человек, а именно -восстановлением взаимоотношений с Богом, личных взаимоотношений, при непосредственном церковном участии.
Такое ощущение, что Вы и вам подобные стараетесь за счет Бога решить все жизненные проблемы, примыкая к сильному , чтобы довлеть над слабыми.
Вы спрятались в кокон, не не так, если можно поясните, я без подвоха!
По мне все воцерквленные ищут в церкви только личную выгоду? Не расширяя свое сознание и сознание других?
398 - 17.12.2018 - 14:18
363.рэй.вы задлуждаетесь насчот вашего утверждения
Жизнь ВЕЧНА И ПОТОМУ БЕСЪ СМЕРТНА...по русски это означает ,что Миръ Жизни установлен в Нашей Вселенной НА ОДНУ ВЕЧНОСТЬ ,а почему она БЕСЪ смертна ,потому что она в руках БесаСмерти...это по старорусски рэй,без искажения смыслов,вы сам рэй тоже проживаете и пользуетесь жизнью вечной,вечно приходя в этот мир и уходя на время из него -типа вечно циркулиркете ,туды-сюды в этом есть смысл,если знаете поделитесь смыслом ,вечной жизни...
399 - 17.12.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от анк Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что Вы и вам подобные стараетесь за счет Бога решить все жизненные проблемы, примыкая к сильному
а Вы, когда маленький к чьей помощи и заступлению прибегаете? Кто за свой счёт решает Ваши проблемы?
Гость
400 - 17.12.2018 - 15:51
399-Balance > Вы мне глупости не пишите. Родители решают работая и решают так , как работают и насколько пользы дают другим. В жизни только отдавая можешь получать. Отдавая другим людям, получаешь от них. Отдача Творцу, Бог, Господу это высшее, но это духовное. А что вы получаете духовного в ответ??????


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены