К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обманули!!!

Гость
0 - 24.10.2014 - 15:38
Похоже нас обманывают про наличие бога.
Скорее всего после смерти Вы умрете совсем. Не попав ни в рай не в ад. По причине отсутствия таковых.
Если погибнут Ваши клетки мозга вы прекратите существовать навсегда.



1 - 24.10.2014 - 15:57
и что вы предлагаете?
2 - 24.10.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от histor Посмотреть сообщение
нас обманывают про наличие бога
Не обманывают. Добросовестное заблуждение не есть ложь. Обмануть про наличие бога может лишь тот, кто достоверно знает о его отсутствии. Такой человек - величайший гений всех времен и народов. Круче Иакова, боровшегося с богом. Вроде бы еще не родился. ;))))
Гость
3 - 24.10.2014 - 19:44
Цитата:
Сообщение от histor Посмотреть сообщение
Если погибнут Ваши клетки мозга вы прекратите существовать навсегда.
Гость
4 - 25.10.2014 - 20:00
0-histor > Бог он и при жизни помогает тем, кто в него уверовал. А те кто сами по себе, так им все равно по барабану, и жизнь им не в радость, и после смерти особых перспектив нет. Потому что жадные, думают как бы их не обманули. Но для таких МММ существует, полюбому. Так что кричи громче.
Гость
5 - 25.10.2014 - 23:52
4-Bro >
А если кто-то не уверовал, но и жизнь ему в радость и умереть не впадлу?
Гость
6 - 26.10.2014 - 07:02
Не обманывайтесь. Никто точно не знает, каждый что допускает и во что-то верит. Сначала попробуйте понять, есть ли для Вас разница и в чем она.
7 - 26.10.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Бог он и при жизни помогает тем, кто в него уверовал
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Но для таких МММ существует
Это Бог помог Сергею Мавроди?
Гость
8 - 27.10.2014 - 01:34
7-Analytic > Что ты имеешь ввиду про Мавроди ?

Посмотрел последнюю инфу из вики:

" 14 марта 2012 года Сергей Мавроди вновь был арестован за неуплату штрафа в размере 1 000 рублей на 5 суток.[42] Адвокат бизнесмена заявил, что этот штраф Мавроди уже выплатил, но неоплаченными остаются около 300 штрафов 1000 руб. Правохранительные органы прямо заявляли, что намерены давать до 15 суток за каждый из них. Таким образом, за административное правонарушение Мавроди мог бы получить в сумме около 12 лет заключения. Выплачивать эти штрафы Мавроди не может: его единственный источник доходов — консультирование бизнесмена Павла Молчанова из подмосковного Ногинска. За помощь в ведении бухгалтерии Молчанов ежемесячно платит Мавроди 15 000 рублей, половина из которых уходит судебным приставам."

Ну и что хорошего ?
Гость
9 - 27.10.2014 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
А если кто-то не уверовал, но и жизнь ему в радость и умереть не впадлу?
Таких не знаю.
10 - 27.10.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Таких не знаю.
А я знаю. Например, я сам. И несколько десятков моих знакомых. И отец мой таким был. Вот мама уверовала незадолго до смерти. А бабушка, напротив после 42 года разуверилась.
11 - 27.10.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Ну и что хорошего ?
А я не говорил, что МММ это хорошо. :)
Гость
12 - 31.10.2014 - 07:43
9-Bro >
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хуан_ А если кто-то не уверовал, но и жизнь ему в радость и умереть не впадлу? Таких не знаю.
Ога, у религии монополия на счастье...ну ну
Гость
13 - 02.11.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Хуан_ Посмотреть сообщение
умереть не впадлу
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Таких не знаю.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А я знаю. Например, я сам.
А вот я что-то не верю таким людям.
Врут думаю.
Хорохорятся.
14 - 02.11.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А вот я что-то не верю таким людям. Врут думаю. Хорохорятся.
А верующие, не боящиеся смерти существуют? Им Вы верите?
Гость
15 - 02.11.2014 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А верующие, не боящиеся смерти существуют?
Не встречал.
Гость
16 - 02.11.2014 - 22:44
Впрочем.. некоторые старики говорят о смерти как-то спокойно. И не только верующие. И даже говорят, что хотят умереть..
Не знаю на сколько это здорово.
Если вообще правда.
17 - 02.11.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
некоторые старики говорят о смерти как-то спокойно. И не только верующие
И не только старики.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
И даже говорят, что хотят умереть.
Согласитесь, то желание чего-либо и отсутствие страха перед этим разные вещи.

Страх - по своей природе эмоциональный процесс, мобилизующий организм на "избегающие действия" на то, чтобы спастись от некоей опасности. Понимание природы страха, понимание смерти, как естественного завершения собственного существования, позволяет не ощущать страха перед смертью. И мне странно читать, что человек, общающийся по своей профессии с множеством людей, не не встречал не боящихся смерти. Хотя, может эти люди не нуждаются в помощи священников?
Гость
18 - 03.11.2014 - 14:49
0-histor > все точно сказал. так есть. человек обратно превращается в элементы менделеева. и мозг отключается. таковые рай-ад действительно отсутствуют. и библия это подтверждает на все 100%
Гость
19 - 03.11.2014 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Понимание природы страха, понимание смерти, как естественного завершения собственного существования, позволяет не ощущать страха перед смертью
Вы никогда не умирали и не понимаете о чём говорите.
В этот страшный момент все Ваши теории даже не вспоминаются. :(
Терять сознание (или самоосознание?) это страшно. Поверьте.
20 - 04.11.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вы никогда не умирали и не понимаете о чём говорите
Не умирал (но в смертельно опасных ситуациях бывал). Не употреблял наркотиков. Не прыгал с парашютом. И много чего не делал. Но "понимать" и "ощутить на личном опыте" - разные вещи.

Сознание я терял не один раз. Это и травмы и наркоз. Но этот личный опыт не дает понимания процесса потери сознания. Только перекинулся шутками с анастезиологом на тему "хорошо фиксированный пациент в анестезии не нуждается"... А следующее осознание - сильное желание пойти в туалет. 6 часов просто исчезли из жизни. При этом не было никакого страха.
21 - 05.11.2014 - 11:34
Люди бояться не самой смерти как факта, а неизвестности и боли. А смерть - это не больно и не страшно.(по крайней мере по эту сторону жизни). Смерть - она сладко убаюкивает...
Гость
22 - 05.11.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но "понимать" и "ощутить на личном опыте" - разные вещи
Однако, первое без второго есть только самомнение.
23 - 05.11.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Однако, первое без второго есть только самомнение
На мой взгляд все с точностью наоборот. Мнение, основанное исключительно на личном опыте, и есть САМО-мнение. Опыт нахождения в бессознательном состоянии не дает ничего для понимания, как это происходит.
Гость
24 - 05.11.2014 - 19:55
Читал недавно хорошую книжку, о глюках в предсмертных состояниях, называется "Жизнь после смерти".
Вкратце о смерти: после смерти попадаете в туннель, в нем свет очень яркий красивый очаровательный но не вредный для глаз, паришь над телом но никто тебя не слышит и не видит, можешь путешествовать, появляются ощущение присутствия ушедших близких людей и белое-духоподобное существо, общающееся с тобой мыслями. Пробегает панорама всей жизни, как будтно на пленке и можно в любой момент нажать на стоп, это существо спрашивает, ты готов умереть? и тут ты решаешь, но после предсмертных опытов никто опять умирать не хочет.
Гость
25 - 05.11.2014 - 22:23
Никто не умирает "совсем" по ой простой причине что никакого "Я" на самом деле нет.
Человек - железо, когда он родился в него родители и общество устанавливают операционку и проги и спустя какое то время (через пару лет) эти программы формируют это самое "Я", которого изначально там не было.

Давно уже у фантастов эта тема про "Я" у роботов обмусолена до самого основания.
Гость
26 - 05.11.2014 - 22:31
Для примера одно из знаковых произведений 60-х "Терминус" (Станисла Лем).
http://www.libok.net/writer/1197/kni.../terminus/read
Гость
27 - 06.11.2014 - 09:04
космонавт :-)) если бы робота можно былобы создать с чувствами с умением ДУМАТЬ и сознанием то думаю людей бы стало на много меньше:-))
Гость
28 - 06.11.2014 - 22:59
Выступление серьезных людей против христианства заканчиваются плачевно, а не серьезных ничем не заканчиваются.


Почему вдруг ОШО заговорил откровенно ????
Просто смотрите.
http://www.youtube.com/watch?v=zEcthDqkRkM
Гость
29 - 06.11.2014 - 23:23
Пишется не обманули, а Обамнули.
Сначала за Путали, а потом Обамнули.

Вот как то так.
Гость
30 - 07.11.2014 - 13:33
28 TEIVAS - Горбачёв выбрал для продолжения традиций идеологии в СССР учение "Аум Синрикё" - в конце 80-х начале 90- регулярно лекции Сёко Асахары по радиостанции "Маяк" крутили.
Увы Асахара не оправдал возложенных на него надежд и сел в тюрьму за слишком быстрое семяизвержение...
31 - 07.11.2014 - 15:40
30-Космонтавт Федя >При чем тут Горбачев? В те времена за лимон баксов нашлась бы возможность и Майн Кампф по ралио перелавать. Гласность, ... ля.
32 - 07.11.2014 - 15:46
Кстати, в 80-х этого не было. Передачи начались в 90 или 91 году. Но точно, не раньше. Хорошо помню, что до сентября 90 их не было.
Гость
33 - 08.11.2014 - 22:03
32 Может и так - тока в 1990 точно шли (я ещё тогда в Энеме жил а не в политеховской общаге).
Гость
34 - 08.11.2014 - 22:03
А насчёт Горбачёва не я изобрёл.
За что услыхал за то и продал.
Гость
35 - 09.11.2014 - 11:49
Чем рабочего скота подготовит религия, тем лучше нормальным людям!
Гость
36 - 17.11.2014 - 11:38
Меня никто не обманул ) Распадемся на молекулы и атомы, а потом Вселенная опять что-нибудь состряпает ).
Главное, чтобы внуки были.
Гость
37 - 11.01.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от histor Посмотреть сообщение
Похоже нас обманывают про наличие бога. Скорее всего после смерти Вы умрете совсем. Не попав ни в рай не в ад. По причине отсутствия таковых. Если погибнут Ваши клетки мозга вы прекратите существовать навсегда.
точно! это заговор! несите правду в массы)))))
38 - 12.01.2015 - 15:01
Нихера там нет. Спите спокойно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены