К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В христианстве всё хорошо кроме

Гость
0 - 11.05.2015 - 21:05
1. Страх перед Богом (Страшным судом)
2. Ожидание Спасителя из вне (а не внутри себя)
3. Сбор денег
4. Неумение молиться
5. Отпускание грехов
6. Постоянные просьбы к Богу и святым что-то сделать
(вместо просьб о помощи в подсказках)



Гость
41 - 12.05.2015 - 20:19
39-NoThanks >для меня мои родители боги, но я не их раба. речь о том, что в молитве иисуса, которой он учил людей, говорится о отце небесном, а в церкве говорится господине и рабах
Модератор
42 - 12.05.2015 - 20:26
41-Чужая555 > ну так я спрашиваю вас: вы дочь бога? и хотели бы чтобы он к вам так и обращался? или как вам было бы комфортно?
Гость
43 - 12.05.2015 - 20:36
42-NoThanks >я вам про фому, вы мне про ерему. что за рабская манера переходить на личности? тем более в 41 посте я написала о своем отношении к родителям.
Модератор
44 - 12.05.2015 - 20:41
43-Чужая555 > так говорим то мы про фому, а не про ерему :)) давайте по порядку.. спокойно.. я спросил чем напрягает христианство.. вы сказали, что вот этим "раба божья".. так я теперь интересуюсь - как бы вы считали правильным? как по вашему было бы адекватно? говорить "дочь божья чужая555" в отношении вас? или как? я без всяких задних мыслей.. просто хочу понять..
Гость
45 - 12.05.2015 - 20:45
44-NoThanks >хамить изволите?
или настолько тупы, что не понимаете смысла "отче наш" и раб божий?
Модератор
46 - 12.05.2015 - 20:47
45-Чужая555 > слушайте.. не заводитесь.. где я вам нахамил? если и так - извините.. я понимаю смысл фраз.. но не понимаю вашей логики.. прошу пояснить.. "раб божий" - неприятная фраза, которая дискредитирует христианство.. так по вашему.. я уточняю: как по вашему следовало бы обращаться? "дочь божья чужая555" или например "сын божий nothanks"? как было бы корректно?
Гость
47 - 12.05.2015 - 20:55
46-NoThanks >вы можете называть меня просто госпожа. остальные обращаются ко мне без всяких идиотских приставок. по имени или по имени отчеству.
Модератор
48 - 12.05.2015 - 21:00
47-Чужая555 > да речь же не о том, как я к вам буду обращаться.. я к вам обращаюсь по нику, если вы не заметили, поскольку мы на форуме.. речь о том, коли мы говорим о "рабах божьих", как к вам следовало бы обращаться богу и/или священникам, так, чтобы это было корректно..вот говорит священник "раба божья чужая555" и вам это неприятно.. вы полагаете, что это некорректно.. я это понимаю.. а если бы священник говорил "дочь божья, чужая555" это было бы нормально? тогда на одну претензию к христианству стало бы меньше?
Гость
49 - 12.05.2015 - 21:04
48-NoThanks >если б да кобы мы не обсуждаем.
а сейчас священник говорит: крестится, жениться и т.д. раб божий, а не сын божий.
Гость
50 - 12.05.2015 - 21:06
46-NoThanks >получается, что бог сделал себе рабов? И далее, люди, рожая детей тоже рожают себе рабов?
Модератор
51 - 12.05.2015 - 21:07
49-Чужая555 > ну так если вы считаете это некорректным, вы же должны тогда иметь какоето мнение как было бы корректно.. что значит "не обсуждаем?".. мы именно это и обсуждаем.. вот мне не нравится что на светофоре красный, желтый и зеленый.. я хочу серый, синий и черный.. к примеру.. одно мне не нравится - а другое меня устраивает.. а как иначе? как можно говорить "я против красного и зеленого" и ничего не иметь взамен этого? потому и спрашиваю: как по вашему нужно говорить?
Модератор
52 - 12.05.2015 - 21:09
50-Сами знаете кто > почему вы спрашиваете у меня о том, что сделал бог? я, знаете ли, фигура для таких вопросов и ответов мелковатая :)) я пока рассуждаю логически.. пытаюсь понять суть вопроса.. если человек наделяет некое словосочетание негативным смыслом, его это словосочетание не устраивает, логично предположить что есть некие другие словосочетания, которые этот человек считает более уместными в данной ситуации.. вот предложите свой вариант, напрмиер...
Гость
53 - 12.05.2015 - 21:13
51-NoThanks >я же написала в п. 49. если в своей молитве иисус учит людей, что бог их отец (отче наш), то почему бы так и не говорить священникам. не раб божий, а сын божий.
Модератор
54 - 12.05.2015 - 21:16
53-Чужая555 > ну так и ответьте тогда прямо: вы себя считаете дочерью божьей? можете вы прямо ответить, а не юлить как юла? если вы говорите "почему бы не говорить священникам не раб, а сын", значит сын было бы правильно? значит вы - дочь божья? я правильно понимаю? это простой вопрос..
Гость
55 - 12.05.2015 - 21:17
52-NoThanks >я предлагаю: божьи дети. Потому что рабов просто лепят, для количества и работы, а дети -это творчество и вложение души, частицы себя. Так что если церковь говорит"рабы", то это рабы церкви.
Модератор
56 - 12.05.2015 - 21:21
55-Сами знаете кто >тогда вопрос тот же.. вы считаете себе сыном божьим?
Гость
57 - 12.05.2015 - 21:22
54-NoThanks >вы опять? не важно, кем я себя считаю. я привожу слова из молитвы иисуса, в которой он говорит людям при молитве обращаться к богу со словами "отче наш".
58 - 12.05.2015 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
В христианстве всё хорошо кроме
... бюджетного финансирования, налоговых льгот и рекламных конструкций на въездах в большинство городов.
Модератор
59 - 12.05.2015 - 21:30
57-Чужая555 > я вас прошу ответить прямо.. а вы не хотите.. вот вы пишете "почему бы так и не говорить священникам. не раб божий, а сын божий.".. ну так можно говорить только по отношению к тем, кто себя считает сыном божьим.. вот вы - дочь? вы можете просто сказать да или нет?
Гость
60 - 12.05.2015 - 21:42
56-NoThanks >да.
Гость
61 - 12.05.2015 - 21:45
А не унизительно будет Вам?
Вот кабы отцом Божьим? Или Господом?
;)
Гость
62 - 12.05.2015 - 23:16
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(0) Rovan ...не понятен смысл темы. Обгадить христианство чтоль? . Исключительно от нефиг делать, прокомментирую.
1. хорошо хоть кого-то боятся, иначе беспредел бы процветал. Нашему русскому люду необходима пугалка.
\\Это началось как раз с приходом христианства. До этого мирно жили без пугалок. Это церковники говорят что тут все были мол дики до них.
.
2. Полиция, пожарные и медики тоже из вне, давайте от них откажемся и будем спасать себя сами.
\\Про медиков я пишу по форуме психологии. Как лечить можно себя эффективно. Медицина "отдыхает".

3. Не умеешь на прямую работать с Богом, плати посредникам, если в состоянии.
\\Вот я и призываю уметь...т.е. научится напрямую.
.
4. Как могут так и молятся.
Чёткого правильного текста не существует.
\\Существует. надо делать искренне - до "глубины души".
Я знаю какие бывают признаки у человека который ощутил что научился !

5. Отпускание грехов
- согласен, лишнее. За исключением неспециальных грехов, как ошибок по невежеству.
Хотя и эти желательно отрабатывать лично, чтоб наукой было.
\\Грехи надо осознавать внутренне.

6. Постоянные просьбы к Богу и святым что-то сделать (вместо просьб о помощи в подсказках)
- не у всех есть силы бороться самому.
\\У всех. Даже у тяжелобольного в постели эти силы есть - всё запускается просто мыслями. Мешает обычно просто глупость и гордыня
Гость
63 - 12.05.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
в христианстве, как и во всем остальном, дьявол кроется в деталях.
Точно ! В ритуальности...
вместо того чтобы в голове порядок навести - люди опять кланяются, зажигают свечки, одевают спец. одежды и т.п.
Гость
64 - 12.05.2015 - 23:19
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
(10) Чужая555 ...иисус учит молиться "отче наш", а в церкви учат говорить раб божий... . ...видимо Иисус будучи сыном, как делал сам так и учил, обращатся к Отцу. Простые люди не родня Отцу Небесному, и дабы знали своё место, церковью обзываются рабами. С точки зрения церкви, рабами проще управлять (напрвлять) чем "родственниками" Высшего.
Как раз Иисус часто говорил, что он сын человеческий. т.е. изначально обычный человек. И постоянно звал идти за ним к Богу
Гость
65 - 12.05.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Конечно можно. Я своей матери раб по гроб жизни.
Люди часто попадают в ловушку "долг".
Я должен заботится о детях и родителях, т.к. родители заботились обо мне потом что должны были и дети значит должны будут заботится... долг, должен, обязан, заставить, принудить, виновен... т.е. живут в постоянных долгах и обязанностях вместо радости и счастья.
После этого спрашивают откуда у них стрессы и болезни.
Гость
66 - 12.05.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
0-Rovan > То что ты перечислил, это понятно. А вот что хорошего в хрситианстве ? Это не понятно.
Хорошее - борьба к эгоизмом: гордыней, жадностью, чревоугодием, похотью, ненавистью, злостью, гневом, завистью.
Гость
67 - 12.05.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Рабство, - оно внутри человека. Так же как и свобода. Быть полностью свободным человеку быть невозможно. Другое дело чего (или кого) именно рабом делает человек сам себя. Всё это нытьё о том, что быть рабом позорно, слышится от тех, кто просто неспособен освободиться от своих поработителей. И таких рабов сделать свободными не сможет даже Бог.
Я предпочитаю быть не рабом чего-либо, а работником (тружеником).
Гость
68 - 13.05.2015 - 05:37
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Я предпочитаю быть не рабом чего-либо, а работником
Перевод:Я предпочитаю быть не рабом чего либо, а рабом кого либо. Маладэц б...я!
Хотя в скобках то правильно написал, но тож скобки.
Гость
69 - 13.05.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Я предпочитаю быть не рабом
Конечно, если вы свободны от собственного рождения, заложенных в вас с детства стереотипов, пищи, сна, болезней, погоды, обстоятельств, людей с которыми живёте, смерти, и вообще того, что называется природой, то вы не раб.
Только я очень сомневаюсь в вашей свободе от этих вещей. А именно эти вещи верующие называют Законом Божиим, которому они подчиняясь (так же как и вы), уверенно называют себя рабами Божьими.
Но Вы можете продолжать сколь угодно говорить о своей "свободе". ))
Гость
70 - 13.05.2015 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Хорошее - борьба
)) Так христианство и борется с помощью проявлений указанных тобой как нехорошие.
Гость
71 - 13.05.2015 - 14:45
в общем мне все равно для коих я пишу:

в православии: поклонение иконам есть мертвое поклонение, ничего не имеющее с общением Живого Бога.
Почему? Ну хотя и потому, что иконы Богородицы с младенцем не отражают Истину.
К примеру, изображение Богородицы с младенцем Иисусом на разных иконах противоречит Истине.
На иконе Богоматери обр.Праворучицы, младенец Иисус в возрасте около 5 лет изображен художником-иконописцем кудрявым рыже-белокурым мальчиком с голубо-серыми глазами, но на иконе Казанской Богоматери, Иисус в возрасте около 5 лет изображен художником-иконописцем кудрявым мальчиком брюнетом с карими глазами и глубокими морщинами на лбу.

Кажется я теперь понимаю людей, которые говорят, что у меня свой бог, а у тебя - свой.
Гость
72 - 13.05.2015 - 14:52
..детский сад..
Икона показывает не физиономические данные, а факт боговоплощения. И поклонение, соответственно, приносится не иконе, а боговоплощению ею показываемому.
Гость
73 - 14.05.2015 - 20:45
72-С Нами Будет > ну понятное дело, женщина, которые не вдумываясь в ангельский смысл, спорят, ну ладно;

факт боговоплощения в иконописи не что иное, как воплощение (соединение новой плоти с Духом). Но так ли важно верующим поклоняться новой плоти, не видя Духа. А Дух Святой он был и есть всегда один Христов.Аминь.
Гость
74 - 14.05.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
факт боговоплощения в иконописи не что иное, как воплощение (соединение новой плоти с Духом).
Не знаю как в вашей секте, а в православии боговоплощение - это рождение Бога Слова человеком. Именно это и показывается в иконописи.
Гость
75 - 14.05.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Я предпочитаю быть не рабом Конечно, если вы свободны от собственного рождения, заложенных в вас с детства стереотипов, пищи, сна, болезней, погоды, обстоятельств, людей с которыми живёте, смерти, и вообще того, что называется природой, то вы не раб.
Я свободен от негативных эмоций (сердитости, ворчания, злобы, неприязни) в отношении к пище, сну, болезням, погоды и т.п. поэтому я не раб их... я - части Природы, я не конфликтую с ней.
Гость
76 - 14.05.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rovan Хорошее - борьба )) Так христианство и борется с помощью проявлений указанных тобой как нехорошие.
Страхом нельзя бороться с негативными эмоциями людей, т.к. страх - это и есть главный негатив !
Гость
77 - 14.05.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
в общем мне все равно для коих я пишу: в православии: поклонение иконам есть мертвое поклонение, ничего не имеющее с общением Живого Бога.
Я тоже не кланяюсь иконам. Я могу смотреть на них как на обычные картины, в которых художник пытался передать что-то зрителям.
А Бог внутри нас.
Гость
78 - 14.05.2015 - 20:58
Отмазка засчитана. :)
Осталось признать за христианами право называть себя и друг друга так, как они этого сами пожелают.
Гость
79 - 14.05.2015 - 21:28
77-Rovan > ну довольно странно от него слышать фразу, внутри меня Бог.

Rovan - можно мне задать "детский вопрос": а у вампиров есть внутри бог?
Гость
80 - 14.05.2015 - 22:07
79 Есть.
Он всюду есть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены