Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   В христианстве всё хорошо кроме (http://forums.kuban.ru/f1047/v_hristianstve_vs%D1%91_horosho_krome-6806526.html)

Linda_Rite 14.05.2015 22:33

80-Мёртвый цеппелин > исходя из трактовки о том, что вампиры - вечноживущие существа, имеющие внешнее сходство с людьми, но не имеющие души и не стареющие, ну по-крайней мере до Претвора Страшного Суда, когда и впрочем и Ангелы будут судимы помазанниками божьими.

Rovan 14.05.2015 22:53

[quote=Linda_Rite;38983998] 77-Rovan > ну довольно странно от него слышать фразу, внутри меня Бог. Rovan - можно мне задать "детский вопрос": а у вампиров есть внутри бог? [/quote]
Те вампиры, что показаны в фильмах - это чушь.
Есть энерговампиры-люди... такие знаете любят поскандалить, унизить кого-то... тут понятно.
Есть сущности-вампиры.
Собственно любой живое существо является частью духа Бога.
Любая материя является телом Бога.
Бог ощущает мир не как-то отдельно, а сразу всеми живыми существами... собственно он и создал их чтобы так делать.
У некоторых существ есть возможность развиваться, у других нет. Кто-то живет сам по себе, кто-то с Богом в Душе.

Linda_Rite 14.05.2015 22:54

80 - странно мне, что Бог видимым образом показал мне бесов раз 5 точно, но вот что меня настораживает, то, что их не боюсь.
А ведь должна бояться.

stittt 14.05.2015 22:56

Вспоминаем наше наследие.
Русские народные сказки.

Шла свинья в Питер богу молиться. Попадается ей волк навстречу: «Свинья, свинья, куда идешь?» — «В Питер, богу молиться». — «Возьми и меня». — «Пойдем, куманек!» Шли-шли, попадается лиса навстречу: «Свинья, свинья, куда идешь?» — «В Питер, богу молиться». — «Возьми и меня». — «Иди, кума!» Шли они, шли, попадается им заяц: «Свинья, свинья, куда идешь?» — «В Питер, богу молиться». — «Возьми и меня с собой». — «Ступай, косой!» Потом выпросилась еще белка, и вот они шли-шли... Глядь — на дороге яма глубокая и широкая; свинья прыгнула и попала в яму, а за ней и волк, и лиса, и заяц, и белка.

Долго они сидели, сильно проголодались — есть-то нечего. Лиса и придумала: «Давайте, — говорит, — тянуть: кто всех тоньше запоет, того и скушаем». Волк затянул толстым голосом: «О-о-о!» Свинья немного помягче: «У-у-у!» Лиса и того мягче: «Э-э-э!», а заяц с белкою тонким голоском: «И-и-и!» Тотчас разорвали звери зайца да белку и съели со всеми косточками. На другой день лиса опять говорит: «Кто толще всех запоет, того и скушаем». Волк всех толще затянул: «О-о-о!», ну, его и съели.

Лиса мясо скушала, а кишочки под себя спрятала. Дня через три сидит да ест себе кишочки; свинья и спрашивает: «Что ты, кума, кушаешь? Дай-ка мне». — «Эх, свинья! Ведь я свои кишочки таскаю; разорви и ты свое брюхо, таскай кишочки и закусывай». Свинья то и сделала, разорвала свое брюхо и досталась лисе на обед. Осталась лиса одна-одинехонька в яме; вылезла ль она оттудова или и теперь там сидит, право, не ведаю.

Linda_Rite 14.05.2015 23:00

84-Мёртвый цеппелин > перестань юродствовать парень,

для Бога нет ни эллинов, ни иудеев, ни Скифов,
а ты рассуждаешь, словно иудей-книжник.

stittt 14.05.2015 23:03

Да я не юродствую с некоторых пор уже
Я мечом машу.
Не попади под него.

Rovan 16.05.2015 20:54

[quote=Linda_Rite;38984936] 80 - странно мне, что Бог видимым образом показал мне бесов раз 5 точно, но вот что меня настораживает, то, что их не боюсь. А ведь должна бояться. [/quote]
Не должна... должна уметь их побеждать.
Страх мешает победе.

fararamrarat 15.10.2015 22:25

Существует немало книг, в которых описаны всё нелепицы и бредовые ляпусы христианства. Например, книги Лео Таксиля, "Забавная библия" и "Забавное евангелие".. Но он рассматривает лишь идиотизм этой "суперкниги", так и не рассмотрев вопрос: "для чего это всё пишется?". Но требовать с него ещё и этого – перебор. Этим вопросом займемся мы сами.

Из любого противоречивого материала можно выудить всё, что захочется. Это даже удобно для попов. Пользуйся чем вздумается, а тупой христианин всё равно и не подозревает, что через страницу написано прямо противоположное. А вот талмудисты (чисто иудеи) практикуют изощрённую игру. На экзаменах раввин протыкает иголкой Тору (иудейское Пятикнижие Моисея). И ученик обязан назвать какие буквы эта игла проколола на всех других страницах.

fararamrarat 15.10.2015 22:42

Читать библию надо ТАК КАК ОНА НАПИСАНА. Написано "черное" – значит "черное". Написано "белое" – значит "белое". Тексты надо понимать так, как они есть. И только для христиан библии написана "иносказательно" и страшно запутано. Профессиональные кадры – толкователи, объясняют своим несчастным и безмозглым рабам, что понимать надо не так, а вот так. Ну, а что касается вводной к христианству, то в библии чётко сказано, что Христос пришёл спасать только евреев и никого кроме них. Иисус говорит своим апостолам": "Сядет сын человеческий на престоле славы своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен израилевых" (Мф. 19:28). А то, что все эти еврейские штучки навязали миллиарду людей – это факт.

Reagent 19.10.2015 03:46

С нам будет, вот что хорошего в вечных муках?

alena_z 20.10.2015 16:53

83-Linda_Rite >Сегодня видела как девушка шедшая мне навстречу сделала Тоби мае гери 2 раза подряд, наверное тоже бесов увидела. Хорошо что народ весь находился в нескольких метрах от нее.


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.