Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Ученые обнаружили, что душа не умирает — она просто возвращается во Вселенную (http://forums.kuban.ru/f1047/uchenye_obnaruzhili_chto_dusha_ne_umiraet_%E2%80%94_ona_prosto_vozvrashaetsya_vo_vselennuyu-8758675.html)

pasechnik067 25.11.2018 21:00

81-Analytic >как то тут говорилось о философской составляющей религии, выраженной языком средневековых ученых . что можно хотеть от этих текстов, ведь в Старом Завете нет ответов ни на что, но есть и другие книги, там есть немного интересного, но то же говорит лишь о посещении планеты кем то...и не более того. в то время когда все писалось, люди мало представляли что они и кто они, а вы о душе)

Analytic 25.11.2018 21:54

[quote=местный житель;46215960]то же говорит лишь о посещении планеты кем то...[/quote]

Есть интересный сайт
[url]http://bogislavyan.ru/[/url]
Так вот создательница этого сайта считает, что не просто посещали, а создали людей. И эти "посетители", члены экспедиции на Землю из внеземной цивилизации как раз и стали прототипами богов.

[quote=местный житель;46215960]а вы о душе)[/quote]

Так ведь тема о ней, таинственной :)

pasechnik067 25.11.2018 22:36

82-Analytic > как вы умеете людей водить за нос , все вокруг да около, даже СК меня поддержал в соседней теме, может и тут пояснит, как современный человек с техническим или пусть и с гуманитарным образованием знающим немного современные айти технологии, хотя бы на уровне компа или гаджетов , может дать оценку работы души и в целом программного управления человеком. ВЕдь все просто , рецепторы подают сигнал в мозг по нейронным каким то каналам и мозг дает сигнал мысшцам и те реагируют) А еще при этом и слух и зрение и запах с обонянием дополняют информацию, а мозг опыт предшествующий включает и реагирует с помощью мышц. Но при этом еще и эмоции включаются и выбрасывают энергию, так что близкие даже не слыша шума выскакивают если рядом, а если далеко звонят) это сложное программное устройство, сложнейшее и я согласен , это и комп и робот вай фай свой человеческий и еще массу чего в одном месте. Тем не менее программа в компе сама по себе туда не попадает и кто ее туда устанавливает. и кто ,то ли родители соитием, то ли это делается централизовано. по мне скорее это произвольное от родителей ….

pasechnik067 25.11.2018 22:38

И искать Создателя надо не где то, а в себе!

pasechnik067 25.11.2018 23:07

А поскольку он в нас, то надо и вести себя подобающе, но при этом смело изучать свое предназначение и знать пределы до которых можно дойти , на практике , узнав себя !

Analytic 26.11.2018 19:45

[quote=местный житель;46216381]свое предназначение[/quote][quote=местный житель;46216268]искать Создателя надо не где то, а в себе[/quote]

На мой взгляд эти два тезиса плохо стыкуются. Если нет Создателя вне человека, то кто же установил его предназначение?

pasechnik067 26.11.2018 19:53

[quote=Analytic;46219295] Цитата: На мой взгляд эти два тезиса плохо стыкуются. Если нет Создателя вне человека, то кто же установил его предназначение? [/quote]

Вы не внимательно читаете сообщения возможно, или я что упустил, но суть здесь четкая , а какая я пояснял! И есть серьезные сообщества , которые эту суть доказывают. Почему то многие мои престарелые родственники так и говорили Бог внутри нас ! По крайней мере не распознав себя, не распознаешь Создателя!

Kum 28.11.2018 14:17

[quote=местный житель;46216268] И искать Создателя надо не где то, а в себе! [/quote]Утверждение лишеное содержания. «В себе»это где? Вы это кто конкретно? то что в вашей голове? теле? Вы можите управлять работой сердца желудка,кишечника? Можите остановить рост ногтей или щитины на лице? И так далее.Вы это кто? Где это некто должен искать кого-то? Создатель это кто-что? Как его или что искать в непонятно ком чем?

pasechnik067 28.11.2018 14:25

88-Yahva > ) Так говорили в детстве наши мудрые бабушки. Ответа я Вам не дам, изучайте библию и то что ей предшествовало и вы все поймете. А так это разговор пустой, как тема о шудрах! Тем не менее скажу, познавая себя познаешь творение Создателя! При этом, Познаешь Самого Создателя, полегчало!

Kum 28.11.2018 14:28

в отличии от вас я библию читал,препаршивейшее чтиво.
Там нет таких утверждений как ваши бабушки сказали.
Тема о шудрах не относится к религии,это тема политико-социального устройства общества.

pasechnik067 28.11.2018 14:35

90-Yahva > Там нет многого , читайте соседнюю тему , там есть ответ) Только поймите в библии почти все сказано между строк!!! И мы своими мыслеобразами выстраиваем образ Бога , в которого верим или не верим. А какой он на самом деле можно чуток узнать изучая его создания. Флору и фауну! Ищите и обрящите, только сами сможете в чем то разобраться, выбирая из сонма мнений , то что считаете своим и правильным и этим формируете в своем сознании образы. Все просто , как мир)

Kum 28.11.2018 15:14

Вы чудной.Верующие считают книжку священой и божественой,а вы предлагаете читать ее между строк? Думаю в 13-16 веках вас бы сожгли как еретика.
И вообще чтение между строк признак «конспиролога» или человека с самомнением или с шизофрениеей.Литературный прием «недосказанность»ничего общего с этими заболеваниями личности не имеет.А бибилия все-таки книжка,а не палата в клинике.
И вы так и не поняли мое предложение определиться что есть что и что конкретно вы предлагаете изучать.Мне думается у вас с этим будут проблемы,вы не сможите.

pasechnik067 28.11.2018 15:53

92-Yahva > Возможно неправильно выразился и вы торжествуете обличив) Правильнее и понятнее, она написана языком и переведена многократно, таков вот, языком и пониманием и правилами тех лет. Тогда ведь информация при передаче (как и сейчас при устной передаче) многократно подгонялась под понятный остальным и даже выгоду , писцов царских, царей , вселенских соборов о Новом Завете или многочисленных толкователей о Торе . Все просто не забивайте себе голову!

Kum 28.11.2018 16:11

не торжествую и вообще не окрашиваю наш диалог чувствами,просто беседую как с попутчиком в электиричке.Поверте очень доброжелательно и внимательно.
Я считаю некорректным общаться с кем-либо не определившись в терминологии и
понятийных определениях.Знаю,что большинство конфликтов между людьми происходят именно из за несоответствия смысловой и содержательной нагрузки слов у разных людей. Здесь на форуме мы не знаем друг друга и соответсвенно не знаем кто что имеет ввиду под вполне часто употребляемыми словами и тем более о понятийной базе собеседника. Вот я и пытаюсь прийти к какому-то усредненому результату в понятиях.Чтобы просто вас понимать, а не читать слова.

pasechnik067 28.11.2018 17:17

94-Yahva >Я понимаю Вас , одно скажу со своего опыта, сам когда мыслил не так, как сейчас. И постепенно мировоззрение не то чтобы меняется, оно скорее "наполняется" . Так вот у нас среди форумчан и по жизни вообще , разное наполнение и духовное и мировоззренческое , но оно не стоит на месте и меняется , особенно у тех кто к этому стремится! И действительно сложно иногда беседовать с людьми, имея различные уровни восприятия. Пример , как первоклассник с десятиклассник разговаривают о предмете который в пятом классе проходят. И , я бываю тем первоклассником, увы)

Kum 28.11.2018 18:09

Так и если бы,в некоторых вопросах,я не считал себя профаном то не вышел бы на форум поболтать.Интересно что знают об этом другие,как ищут чем аргументируют.Это,на мой взгляд,достаточно быстрый, против чистого чтения книг, способ.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.