Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек дол (http://forums.kuban.ru/f1047/u_menya_est-_sosed_kotoryj_prodolzhaet_rabotat-_po_subbotam_ishod_glava_35_stih_2_yasno_govorit_chto_takoj_chelovek_dol-4646122.html)

ingener13 18.08.2013 21:22

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек дол
 
Недавно одна известная радиоведущая высказалась, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18". Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать. Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов? Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование? Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его
жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".

ingener13 18.08.2013 21:23

вот такой пост нашел в фейсбуке.

Linda_Rite 18.08.2013 21:32

С какой целью постите бред неадекватов?)))))))
Если Вы ему хотите помочь,так расскажите же как?

degluk 18.08.2013 22:29

Можете им процитировать [url]http://bibleonline.ru/bible/rus/52/10/#4[/url] Лучше всю главу.

Лютозаръ 19.08.2013 05:25

2-Linda_Rite >
У вас открылись глаза? :)))))))) Вам уже несколько недель про то говорят что библия это бред не адекватов.

Vladimir74 19.08.2013 10:32

Вполне закономерные вопросы, возникшие у человека с логическим мышлением. Ведь адепт религии должен в точности выполнять требования священного писания. Человек уточняет, интересуется...

ingener13 19.08.2013 10:35

Цель одна ....в настояшее время народ грамотен и в связи с желанием власти воцерквить наша народ в православие проявляется интерес , люди читают библию и чем больше читают тем больше видят не соответствия с действительностью и уголовным кодексом. Пришло время отредактировать написанное людьми, для средневековых людей... Поскольку если не сделать этого..то мы должны свое мышление приблизить к тому что было 2000лет назад .....и как например относится к тем наказаниям, которые должны получать люди (старый завет) в виде побития камнями и нанесения смерти....я не понимаю...поэтому и процитировал пост из фейсбука, где в ответ на запрещение садомии, ушлый слушатель спрашивает...да если запрещать садомию по библии...то почему мне не завести рабов и почему не умерщвлять не почитающих субботу.....Я против садомии однозначно...но я и против остального.. экстремизма..... А ВЫ господа за или против ....ведь если чтить законы надо чтить их все ....тогда что заводим рабов...или нас самих скоро сделают рабами? И ведь все по церковному закону -не признаному экстремистским......значит все можно?

ingener13 19.08.2013 10:36

и убирают мои посты....

Vladimir74 19.08.2013 10:37

Вот фрагмент письма к Невзорову.

Некто гражданин Дураев, новообращенный, обратился ко мне за разъяснениями. Дело в том, что он попытался выяснить у причастившего его служителя православного культа: на какой день он, причастник Дураев не совершая греха, может сходить в туалет «по-большому». Поп на него накричал и на вопрос не ответил, и бедолага Дураев благочестиво уже шестой день воздерживается от посещения уборной. Возможно, это подвиг благочестия, но разочарую Дураева, я не могу ответить на этот вопрос: на какой день можно посещать уборную. Потому что это всё-таки некая внутрикультовая, внутрицерковная история, и вопрос тоже должен быть обращён, конечно, не к атеисту.

[url]http://nevzorov.tv/2013/01/beda-gospodina-duraeva/[/url]

ЯринаС 19.08.2013 10:42

6-ingener13 >отредактировать? а для каких задач?
вы считаете выполненными те задачи шо писали в библии?

вот только еще одного байбла нам на головы не хватает...

ingener13 19.08.2013 10:50

[quote=ЯринаС;31780449] 6-ingener13 >отредактировать? а для каких задач? вы считаете выполненными те задачи шо писали в библии? вот только еще одного байбла нам на головы не хватает... [/quote

Какое же бла бла бла вы явно не читали библию ...там более тысячи несуразиц...есть такие исследования....Поэтому и насаждают православие сейчас искусственно ..а народ к нему равнодушен....вот я и пытаюсь разобраться почему....ПРИМЕРНО ПОНЯЛ...ВАМ ВИДНО ЗОМБИРОВАННЫМ РЕЛИГИЕЙ ..ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ...ИЛИ ПРОСТО НЕ ХОТИТЕ ВНИКАТЬ В ТЕМУ.....

ЯринаС 19.08.2013 11:08

10-ingener13 >от жеш..
голуба вы шо там прочли в моем посте? или вовсе не читали а так..поблаблакать зашли? ну так сами с собою тогда..и вышоким штилем (и значками)...
видимо чел себя позиционирует анжынэром человеческих душ..он читал!!!
а все зомбированы..хренась..таких анжынэров на каждом перекрестке подесятку в теперешние времена...

ingener13 19.08.2013 12:03

[quote=ЯринаС;31781008] 10-ingener13 >от жеш.. голуба вы шо там прочли в моем посте? или вовсе не читали а так..поблаблакать зашли? ну так сами с собою тогда..и вышоким штилем (и значками)... видимо чел себя позиционирует анжынэром человеческих душ..он читал!!! а все зомбированы..хренась..таких анжынэров на каждом перекрестке подесятку в теперешние времена... [/quote][quote=ЯринаС;31781008] 10-ingener13 >от жеш.. голуба вы шо там прочли в моем посте? или вовсе не читали а так..поблаблакать зашли? ну так сами с собою тогда..и вышоким штилем (и значками)... видимо чел себя позиционирует анжынэром человеческих душ..он читал!!! а все зомбированы..хренась..таких анжынэров на каждом перекрестке подесятку в теперешние времена... [/quote][quote=ЯринаС;31781008] 10-ingener13 >от жеш.. голуба вы шо там прочли в моем посте? или вовсе не читали а так..поблаблакать зашли? ну так сами с собою тогда..и вышоким штилем (и значками)... видимо чел себя позиционирует анжынэром человеческих душ..он читал!!! а все зомбированы..хренась..таких анжынэров на каждом перекрестке подесятку в теперешние времена... [/quote][quote=ЯринаС;31781008] 10-ingener13 >от жеш.. голуба вы шо там прочли в моем посте? или вовсе не читали а так..поблаблакать зашли? ну так сами с собою тогда..и вышоким штилем (и значками)... видимо чел себя позиционирует анжынэром человеческих душ..он читал!!! а все зомбированы..хренась..таких анжынэров на каждом перекрестке подесятку в теперешние времена... [/quote

ЗАДЕЛО ЗА ДУШУ....а по теме ноль!

Алексий Иерусалимский 19.08.2013 12:47

10-ingener13 >вы против зомбирования?

ЯринаС 19.08.2013 12:47

12-ingener13 >скока эмосий..аж в кубе..пардон!!! в 4 степени..ай-ай-ай-ай...

вот интересно - а как надо читать пост чтобы вынести вот столько и вот такого как у претендента на должность "инженера человеческих душ"? по касательной? по диагонали? или просто смотрю в книгу....?

опять кто-то открывший для себя тему о пропастях и байбле..запасаюсь семечками и сажусь на завалинку - уши оттопырены для "внимания" мож и рот открыть?

давайте..шо вы там "открыли"..с цитатами и еще потрудитесь ужо указать где и в какой теме сие не было перетерто?
если пытаетесь соответствовать сей должности...

если вы канеш не новенький..ежели так то для начала по диагонали пройдитесь по разделу а потом напишите то чего ни разу не было писано...

Чужая555 19.08.2013 13:28

вот мне всегда было непонятно - каким образом бог диктовал библию избранным? они слышали его голос в голове и записывали, как секретари? почему же сегодня тех, кто слышит голоса считают психически больными?

ingener13 19.08.2013 13:30

я новенький и мне интересна структура вашего форума....насколько он свободен....по ходу вижу контроль над ним есть и не малый.....но дерьма много как на других ..а вот интересного мало ..да и если параллельно семечки ..да на лавочке...какой уж тут разговор....

вам здешним хоть с выкладками..хоть без них разве разница велика...отработали свое ....устаканили как это...ага поле информационное , в нужных для заказчика критериях.....и спокойно в мирную жизнь.....

а зомбирование зомбированию рознь))))) оно также требует постоянного совершенствования...на старом коне--...отец Ерусалимский...далеко не уедешь....сдохнет он все равно по пути ....и останешься на перепутье и до дому далеко и до цели еще дальше))))))

Лютозаръ 19.08.2013 13:37

16-ingener13 >
У вас за что душа болит то? За христианство или за то что устарели методы?

ЯринаС 19.08.2013 13:50

17-Лютозаръ >чел совершил открытие! только принять что до него это совершили ой как многие да еще и вперед утопали...

16-ingener13 >тут мил человек ищущие и есть..только если вы банальное "библия страшная книга!" хотите сказать - то пожалуйте в раздел к новичкам...

если серьезно а не про "страааашный каааантроль" и сообщить нам шо мы тут все "устаканили" то говорите а не 7-40 изображайте...

1osho1 19.08.2013 13:56

[quote=ingener13;31780320]ведь если чтить законы надо чтить их все ....[/quote]
Не согласен... как-то очень уж смахивает на юношеский максимализм...

ЯринаС 19.08.2013 14:01

19-1osho1 >ну так новоиспеченный же или только проснувшийся..отсель и максимализьмусь

ЯринаС 19.08.2013 14:05

всегда было любопытно наблюдать как новенькие начинают разъяснять какие структуры..куда и почем...
изначально и почему-то все в вожди норовят.."подхватить упавшее знамя человечества"...
при этом если вот таким дать власть вершить суд в те немногие недели - то они досрочно уложатся переведя все человечество на нефть для последующих поколений...

ingener13 19.08.2013 14:28

Я по жизни не новенький мадам....не которое время не жил на Кубани ..вернулся -решил пообщаться на форуме...тем более не занят сейчас...подумал может встречу интересных людей....всего лишь...))))) я не претендую на первенство в вашем кругу....(начинаю понимать что у вас тут есть ревность к вновь защедщим) А нефть все таки я думаю не из органических остатков животных произошла....глупо так рассуждать...сколько там тех людей на земле...и шо там из них нефти))))) но тонкий ваш юмор понятен...
Кстати вы прекрасно забалтываете темы....и разговор уводите в другое русло...наверное за ваши посты вам хорошо платят....кстати я вас не приглашал к разговору и если вам нечего сказать по теме...то извините...чего воду впустую лить....тут понимание надо иметь ..опыт житейский и знание ....пока ..

ЯринаС 19.08.2013 14:35

22-ingener13 >улыбнуло...

убедили! не нефть а удобрения! точно подмечено!

кстати темы у нас открыты - и если несете банальщину причем вещая ее заунывно-трагичным голосом то эт ваши проблемы...

русло пока[b]жт[/b]е тем более шо "не новенький"..про фарватер или стремнину уж молчу...

1osho1 19.08.2013 14:56

[quote=ingener13;31785244]наверное за ваши посты вам хорошо платят....[/quote]
Параноя?

ingener13 19.08.2013 14:59

)))))) пугаете....уже были и водовороты и стремнины и так затягивали...что иной раз еле воздуха хватало....чтобы выплыть...так что я вас не понимаю.....еще раз говорю вместо темы вы перешли на личность на меня -пытаетесь найти во мне чего то недостойное......намекаете на предстоящие проблемы.... не понимаю...разве соц. сети не для того что бы мирно и размеренно общаться и общаясь понимать то чего еще до конца не понял сам...вроде вот так....

ingener13 19.08.2013 15:01

[quote=1osho1;31785765] Цитата: Сообщение от ingener13 наверное за ваши посты вам хорошо платят.... Параноя?

это уже радует....

ЯринаС 19.08.2013 15:05

24-1osho1 >да пусть его..
чел столкнулся с сермяжной правдой и она его победила...

ingener13 19.08.2013 15:10

С вами сложно какой то эдипов язык...не понимаю...

ЯринаС 19.08.2013 15:12

25-ingener13 >чем это???!!!!!
"благородный дон поражен в пятку"

вас скока раз спросили - чё хотел сказать-то мил человек?
шо байбл кровавая книга? шо в ней полно того за шо сажают и к стенке ставят? шо полно несуразиц?

вы кому решили на это глаза открыть? шо там шо там я писала в 9 посте? может перечтете?
неее..вы ж с ходу начали с высокогу пъедешталю вещать шо нихто и ни разу не знаить - одаривать серьгами вознамерялись..ну таки ешьте...

ни на один вопрос вы не ответили..а пошто? или весь в сабже вылились?

а еще про какое-то русло...
повторюсь - таки иде оно?

ЯринаС 19.08.2013 15:15

28-ingener13 >тум-с..упала со стулу..

Эдипов комплекс но! Эзопов язык...

иль вы меня так "приласкать" хотели?

ЯринаС 19.08.2013 15:15

+30 я баба ежели шо..так шо в натуре у меня Эдипову комплексу быть не могет...

ingener13 19.08.2013 15:20

Вот в чем различие жителей кубани и сибиряков или тех же москвичей с питерцами...с ними очень комфортно....Дома замечательная природа но люди не те..увы не те....а религия согласен с вами все терто и перетерто ...но более чем есть спорить не собираюсь...там человеком все сказано и понятно .....А от вас я хочу одного...скажите религия и ее догмы должны меняться, по истечении времени, уклада жизни , и накопленных знаний ....или нет.... Спрашиваю не потому, что хочу поумничать...нет .....есть на это личная тема...но она личная...

ingener13 19.08.2013 15:23

эзопов .это эзопов ...а тут не поймешь...то ли человек к тебе с радостью..то ли с чем то другим....это больше конечно к детям.....но там вообше все может быть одновременно, поэтому я сказал то что хотел сказать.....но не про комплекс

ingener13 19.08.2013 15:24

+30 самый замечательный возраст..мне +55 ...уже все по другому..

ЯринаС 19.08.2013 15:26

32-ingener13 > уже вопрос...

ну сразу: - а на что вам религия? опуская описательную часть..
догмы сюда же...

ну хоть не про комплекс...

Зима 19.08.2013 15:28

32-ingener13 >а вы откуда?

ingener13 19.08.2013 15:28

ладно извините что потревожил вас вижу тему надо ..закрывать...а кстати как это сделать....?

ЯринаС 19.08.2013 15:29

+ маленький подвопрос - что от религии и догм хотите?

вон в теме рядом С(Ш)тампаут тоже ищет свое - но у него взгляд на вообще - Бога..вы же говорите всего лишь!!!! о религии...

хотя вон супердерзкий честно признает чего он хочет от религии же - спастись от гиены огненной...

ЯринаС 19.08.2013 15:30

37-ingener13 >а почему сразу закрывать? когда только нормально заговорили?


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.