К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек дол

Гость
0 - 18.08.2013 - 21:22
Недавно одна известная радиоведущая высказалась, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18". Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать. Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов? Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование? Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его
жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".



Гость
81 - 19.08.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
73-ingener13 >а как может стоять не в раскорячку когда основа такая? мало того что такая так еще и чужая... у вас прекрасные оговорки - религия=правилам... но вы не ответили на вопрос ЧТО ВАМ НУЖНО ОТ РЕЛИГИИ И ДОГМ кроме тех очевидных - убрать несуразицу...
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
73-ingener13 >а как может стоять не в раскорячку когда основа такая? мало того что такая так еще и чужая... у вас прекрасные оговорки - религия=правилам... но вы не ответили на вопрос ЧТО ВАМ НУЖНО ОТ РЕЛИГИИ И ДОГМ кроме тех очевидных - убрать несуразицу...
тут сложно сразу вам ответить... Я бы ушел от православия вовсе и храмы оставил для коллективных мероприятий похожих на молитвы , но направленных на самих людей, а не на пророка....(Христа) Но это очень опасно, и надо знать и понимать ситуацию....ведь мощь других религий займет подсознание людей вытеснив оттуда остатки православия. Поэтому убрать ПРАВОСЛАВИЕ ИЗ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО...ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ЗАМеШЕНИЯ ЕГО ЧЕМ ТО ДРУГИМ...свято не место пусто не бывает и тут нам противопоставить НЕЧЕГО.....Это сложный вопрос и его сложно обсуждать заочно....Поэтому надо признать пророка Христа как ревнителя справедливости и молится в храмах за людей и за человечество и за Христа давшему нам смелость сказать свое Я ..... поняли или нет не знаю...но вот в кратце то....что надо делать...но это по простому....если сложнее.то тут не получится!
Гость
82 - 19.08.2013 - 16:34
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
77-ingener13 > ну вы даете! я вот честно и яростно даж принимала и оправдывала..но инцест предательство обманы и прочая мерзость вы считаете их надо принять!?? чтобы "совсем" поверить?
Я ярый противник любых изврашений...переписанный пост ..это пример того как нам отвечают сторонники садомии и несовершенства библии
Гость
83 - 19.08.2013 - 16:36
81-ingener13 >оно и понятно...

только вы оказывается в поисках идеи для религии как и наше "правительство" в поисках национальной идеи...
потому как кризис и там и тут...

только нет и не будет и не может быть идеи для синтетики..временно внедрить можно но только через кровь миллионов а выгоды? пшик..отсрочка на пару десятилетий...
Гость
84 - 19.08.2013 - 16:42
82-ingener13 >вооот..видите! вот она синтетика и пошла - то что не принимается вами мною и другими как жуть хвостатая - для иудеев всего лишь полезный факт...
у вас тут лакуна - а как не принять если для настоящей веры сие требуется? и вы ее (лакуну) заштопываете другими нитками поверх..а выходит? лоскутное одеяло...
у иудеев все четко-бог их зовут они его по имени..весь байбл для них мёд..а то шо остальные решили на себя ярмо одеть и безадресно кому-то молиться - так и выхлоп очевиден...
Гость
85 - 19.08.2013 - 16:47
несовершенство библии начинает проявляться когда слишком много ее пророков и толкователей разводится. когда слишком много самых умных и самых красивых разводится на душу населения. тогда и приходит крах цивилизациям
Гость
86 - 19.08.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
81-ingener13 >оно и понятно... только вы оказывается в поисках идеи для религии как и наше "правительство" в поисках национальной идеи... потому как кризис и там и тут... только нет и не будет и не может быть идеи для синтетики..временно внедрить можно но только через кровь миллионов а выгоды? пшик..отсрочка на пару десятилетий...
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
81-ingener13 >оно и понятно... только вы оказывается в поисках идеи для религии как и наше "правительство" в поисках национальной идеи... потому как кризис и там и тут... только нет и не будет и не может быть идеи для синтетики..временно внедрить можно но только через кровь миллионов а выгоды? пшик..отсрочка на пару десятилетий...

Хорошо быть строгой экзаменующей...но пока мы не в самом хорошем положении....нужна идеология, она запрещена конституцией....Хорошая идеология затмит религию....Пока мы по любому все просто потребители....По человечески всю нашу потребительскую сучность описал Абрахам Маслоу в своей пирамиде потребностей...лучшего никто не придумал....Человек как только насытиться хочет быть уважаемым в обществе и потом он ищет самосовершенствования и познания.....Религия к сожалению закрывает этот путь...Потреблятсво то же -вот оно сейчас и является основной идеологией общества потребления....все хотят иметь лучшие машины ...яхты самолеты ..спать с красивыми женщинами и прочее...мы катимся назад к обезьнам ....и отчасти из за анохронизма религии.
Гость
87 - 19.08.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
82-ingener13 >вооот..видите! вот она синтетика и пошла - то что не принимается вами мною и другими как жуть хвостатая - для иудеев всего лишь полезный факт... у вас тут лакуна - а как не принять если для настоящей веры сие требуется? и вы ее (лакуну) заштопываете другими нитками поверх..а выходит? лоскутное одеяло... у иудеев все четко-бог их зовут они его по имени..весь байбл для них мёд..а то шо остальные решили на себя ярмо одеть и безадресно кому-то молиться - так и выхлоп очевиден...
Иудеям ничего не надо менять у них превосходная религия...ну там только убрать побивании екамнями и прочие страсти...У мусульман отвергнувших главенство иудеев.....идет развитие -поэтому и соперничают арабы с евреями ...у славян нет своего пророка , как у арабов нам его внедрили силою......у нас нет совешенно ничего...только несколько святых..
Гость
88 - 19.08.2013 - 16:53
86-ingener13 >"нужна идеология, она запрещена конституцией"

как это?! вон все правительство выпучив глаза носится в поисках нацидеи! а вы говорите запрещена..или вы что-то конкретное имеете в виду?

не надо про потреблядство это из раздела "о пропастях" и всем очевидно...
давайте говорить о том что именно и конкретно вы ждете от религии?
кроме того чтобы убрать жуть...
Гость
89 - 19.08.2013 - 16:55
87-ingener13 > обана...

а куда вы изволили выкинуть то что было у славян до "внедрения силою"?
Гость
90 - 19.08.2013 - 16:59
87-ingener13 >им не надо менять потому как все под них содеяно и нет никакой синтетики и весь мир льет (лил) воду на их мельницу..мусульмане они ж сводные братья с иудеями..делить нечего кроме главенства и тоже в шоколаде поскольку "папа" один...
Гость
91 - 19.08.2013 - 17:03
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
82-ingener13 >вооот..видите! вот она синтетика и пошла - то что не принимается вами мною и другими как жуть хвостатая - для иудеев всего лишь полезный факт... у вас тут лакуна - а как не принять если для настоящей веры сие требуется? и вы ее (лакуну) заштопываете другими нитками поверх..а выходит? лоскутное одеяло... у иудеев все четко-бог их зовут они его по имени..весь байбл для них мёд..а то шо остальные решили на себя ярмо одеть и безадресно кому-то молиться - так и выхлоп очевиден...
Так вот и согласились, что у славян нет своей религии....... и я о том же ....но я за национальную идею. пусть и переходую от Почитания Бога ...к почитанию ЧЕЛОВЕКА!...наверное китайцы умнее со своим конфуцианством...
Гость
92 - 19.08.2013 - 17:07
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
Хорошая идеология затмит религию....
идеология и религия это суть одно и тоже.
просто сегодня продукты ума затмили продуты земли .
Гость
93 - 19.08.2013 - 17:07
Наконец то УДАЛОСЬ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ единственно у вас говорят чувства, а есть еще и действительность.....в которой надо поступать так как необходимо для сохранения государства....
А так Ярина С мы практически сходимся во мнениях....и даже более того...спасибо!
Гость
94 - 19.08.2013 - 17:08
сегодня назад в рай бог заманивает
Гость
95 - 19.08.2013 - 17:14
91-ingener13 >я?!! блин не углядела штоль..когда?!! с чем эт я успела согласиться?!!

с облегчением..вы перепутали - то что весь мир одел ярмо (вернее ему нахлобучили именно силой и через кровь миллионов и миллионов) я вам сама написала..эт данность очевидность и прочая...

а вот с тем что у славян нет своей религии - ПАРДОН!!!
только у славян ВЪРА (буквы такой в раскладке нет вот и пишу через твердый знак)...

и задайтесь вопросом - а чёй-то славянам все чьё-то же впаривают? хоть иудейское хоть китайское НО НИКАК И НИ ЗА ЩО НЕ СВОЕ!!!!

оне ж помрут от одного предположения о вхождении такой мысли в голову..как контрольный в затылок то для них...
Гость
96 - 19.08.2013 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 Хорошая идеология затмит религию.... идеология и религия это суть одно и тоже. просто сегодня продукты ума затмили продуты земли .
В любом случае правит идея вы правы....но вот безграмотные отжившие идеи погибают...как погиб СССР вместе с несерьезной идеей всеобщего равенства и коммунизма, как еще в прошлом веке ..в его начале разрушили страну и отвернулись от православия , поскольку по уровню знаний и здравому смыслу стали выше написанного..... России очень нужна Идея -идеология , которую примет народ.... но найдется ли тот кто ее сможет обозначить и реализовать принятие народом....пока мы пытаемся дважды войти в одну и ту же реку.....Но есть философской понятие о развитии общества по спирали....и там четко обозначено, такое возможно только на более высоком уровне....Но к сожалению ...философию наши вожди подзабыли.....
Гость
97 - 19.08.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
91-ingener13 >я?!! блин не углядела штоль..когда?!! с чем эт я успела согласиться?!! с облегчением..вы перепутали - то что весь мир одел ярмо (вернее ему нахлобучили именно силой и через кровь миллионов и миллионов) я вам сама написала..эт данность очевидность и прочая... а вот с тем что у славян нет своей религии - ПАРДОН!!! только у славян ВЪРА (буквы такой в раскладке нет вот и пишу через твердый знак)... и задайтесь вопросом - а чёй-то славянам все чьё-то же впаривают? хоть иудейское хоть китайское НО НИКАК И НИ ЗА ЩО НЕ СВОЕ!!!! оне ж помрут от одного предположения о вхождении такой мысли в голову..как контрольный в затылок то для них...
Вы опять спорите.....понимаю....но мы уже во всем согласились ...вы четко написали что всему миру нахлобучили чужую религию....кровью изничтожив Веды и ведических Богов....это уже произвольное из двух реплик....а конфуцианство..это как пример.....но думаю у вас сложиться свое предложение миру...Вы ведь молоды, красивы и умны)))пока))))
Гость
98 - 19.08.2013 - 17:29
Цитата:
Сообщение от ingener13 Посмотреть сообщение
.. России очень нужна Идея -идеология , которую примет народ....
россии нужно отсутствие нахлебников и чистые помыслы. вы разве не понимаете, как нашу землю грабят .
Гость
99 - 19.08.2013 - 17:30
не вгоняйте меня в краску...
видите ли у меня есть мое..и уничтожить ВЪРУ нельзя впрочем как и ВЪДЫ..пока жив хоть один носитель сего...
это ооочень огрубленно и обструганно...

и вы даже предположить не можете насколько это благо для всех...
ну кроме тех самых кто нахлобучил...
Гость
100 - 19.08.2013 - 18:11
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
не вгоняйте меня в краску... видите ли у меня есть мое..и уничтожить ВЪРУ нельзя впрочем как и ВЪДЫ..пока жив хоть один носитель сего... это ооочень огрубленно и обструганно... и вы даже предположить не можете насколько это благо для всех... ну кроме тех самых кто нахлобучил...
а тут как то можно общаться вне видемости пос торонних
Гость
101 - 19.08.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ingener13 .. России очень нужна Идея -идеология , которую примет народ.... россии нужно отсутствие нахлебников и чистые помыслы. вы разве не понимаете, как нашу землю грабят .
ДЛЯ ТОГО ШОБ НЕ КОРМИТЬ ДРУГИХ..НАДО САМИМ СТАТЬ НАРОДОМ---ОБЪЕДИНИТСЯ...БЕЗ ИДЕИ ЛЮДЕЙ НЕ ОБЪЕДИНИШЬ И НЕ СДЕЛАЕШЬ ЕДИНЫМ НАРОДОМ...УЧИТСЯ НАДО У ТЕХ КТО ЭТО УМЕЕТ
Гость
102 - 19.08.2013 - 18:26
101 - а вы умеете?
Гость
103 - 19.08.2013 - 18:47
101-ingener13 >есть таки такая пусть не идея но слова Ганди - перестаньте кормить скот не на своем дворе...
Гость
104 - 19.08.2013 - 19:20
у нас в стране много русских, которые многое умеют и понимают!
Гость
105 - 19.08.2013 - 19:22
104 - не спорю
Гость
106 - 20.08.2013 - 07:43
101-ingener13 >эээ, не нужна никакая идея русским людям, хватит наидеологизировались, дайте нормально пожить с вкусной жратвой, красивыми женщинами, яхтами и машинами, а если вам свербит в одном месте можете ее реализовать как хотите, нормальным людям только не мешайте.
Гость
107 - 20.08.2013 - 08:15
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
101-ingener13 >эээ, не нужна никакая идея русским людям, хватит наидеологизировались, дайте нормально пожить с вкусной жратвой, красивыми женщинами, яхтами и машинами, а если вам свербит в одном месте можете ее реализовать как хотите, нормальным людям только не мешайте.
У вас очень много говорящий ник.....конечно таким как вы она не нужно, поскольку объединит людей и сделает их независимыми от еврейской экспансии, а также от агрессии мусульманского мира . А идея как раз и может быть -----нормально пожить с яхтами машинами и красивыми женщинами...но тогда надо уйти от протектората "нормальных" людей...а жить своим умом...
Гость
108 - 20.08.2013 - 08:39
107-ingener13 >да уже на все эти "идеи" сотни лет разводились, то христианство, то коммунизм, то социализм-с, то хз что еще, теперь какой-то дебильный национализм пихают, без "-измов" видать никак у кого-то неймется, видать нет у них яхт, красивых женщин и вкусной жратвы, только "-измы" в головах:)
Гость
109 - 20.08.2013 - 08:47
Я говорю об объединении народа российского----вот основная идея....а далее обеспечении безопасности и реализации своего права на недра ,ресурсы и власть.

Если этого не будет хотя бы в приближение..то русский народ вскоре перестанет существовать как основатель государства....или по крайней мере как основной, коренной народ государства российского....начинается стремительное уменьшение русской популяции..
Гость
110 - 20.08.2013 - 09:11
109-ingener13 >меньше народа, больше ресурсов, т.к. снижается потребление, так что русские на этот "национальный развод" не купятся, придумайте что-нибудь поинтереснее, типа каждому по яхте и пяток баб, а шо такое "нарот российский" вообще не понятно, вам в раздел "общество" надо, там таких "спасителей" завались:)
Гость
111 - 20.08.2013 - 09:24
так я ничего не придумываю...я смотрю на рассуждения других...жизнь то она в отличие от нашего мнения двигает свои процессы....А Россию я объехал и вдоль и поперек и она прокормит столько народу ...шо вам и не снилось....Россия не сможет существовать как русская страна при дальнейшем уменьшении народа.....русских заменят и уже активно замещают восточные народы...расселяется Кавказ .....и так далее...

Вам радостно видеть , я понимаю, картину -уменьшения русского народа и замещения его другим.....Вед и тема разговора что делать в этом случае, ведь не хлопать же в ладоши , как это делаете вы и танцевать от счастья..как делают русофобу.....но мы справимся и без таких людей как вы поверте....видно еще не наступила та черта ...когда русские просыпаются....

Так что по вашему не будет ....я так предполагаю)))))
Авживем и поставим все на свои места и особенно тех кто зарвался...
Гость
112 - 20.08.2013 - 09:53
111-ingener13 >это все демагогия, русские люди закончились где-то на рубеже 22-24 гг. 20-го века, в основном все полегли в ГВ, кто-то уехал, сейчас это 3-е поколение СОВЕТСКИХ людей с иным состоянием РАЗУМА, МИРОПОНИМАНИЯ и тп., у них даже ФИЗИОЛОГИЯ ИНАЯ!, о чем вы говорите, все это банальный "развод" на нацитеме, вы либо добросовестно заблуждаетесь, либо тоже из иерусалима;))
Гость
113 - 20.08.2013 - 10:13
русские давно не славяне....у них намешано многое ....так что принадлежности по крови тут нет...в основном язык ... мировоззрение и пофуизм...вот основная черта моих земляков
Гость
114 - 20.08.2013 - 10:21
111-ingener13 >Так что по вашему не будет ....я так предполагаю)))))
Авживем и поставим все на свои места и особенно тех кто зарвался...

Угомонитесь, ибо то,что говорите в запальчивости,делать не будете, и правильно, ибо оружие имеет два конца один направлен на противника другой на вас; круговорот,батенька,не забывайте о нем; как аукнется,так и отзовется;поэтому мир в вашу жизнь,благословений,прощений и радости.Аминь)))))))
Гость
115 - 20.08.2013 - 10:34
ВЫ правильно говорите о действии и противодействии...и я лишь сказал о необходимости соблюдения баланса в уровне жизни и доходах.....так ка одни плодятся и размножаются ..как например небезызвестный ведущий господин Соловьев и рассказываают о том что они главные в стране и территория тут ихняя по праву более раннего заселения...а другие обеспечивают им раскошную жизнь при которых 6-7 детей нарожать и прокормить -только в радость....

Так вот здесь баланс надо подровнять и вы правильно говорите об обоюдоостром копье и и неотвратимости наказания -ЗАРВАВШИМСЯ!
Гость
116 - 20.08.2013 - 10:36
Линдочка деточка вы опять по грабли? зашла во все темы и как муха засидела скобабулечками?

кто об оружии говорит?
а ваше умильное как аукнется - так русским уже аукнулось от тех кто слюной изошел на вопросе "шо такое русский народ?"
в совокупности с предлагаемым "евреи самые умные" и возглавляющими в остервенении заходящихся на словах "люди второго сорта" - это последний рубеж шо они так алчут взять..предлагая вот эдакое "яхту и пяток баб" тому "новому рюскому" за сдачу..волками мнят себя..дворовыми...

бессилие во всей красе..в совокупности с тупой агрессией...
при этом про запас заводится русская фамилия и тоооненькое отпихивание прочь своей нерусскости...
Гость
117 - 20.08.2013 - 10:39
116-ЯринаС >на предмет какой такой нерусскости вы говорите?
Гость
118 - 20.08.2013 - 10:41
117-Linda_Rite > мася я уже вам написала - ступайте я вам больше не подаю...
опять скобобулечки забыла..наверное это я так на нее действую..как дихлофос...
Гость
119 - 20.08.2013 - 10:42
[quote=ЯринаС;31797184] Линдочка деточка вы опять по грабли?]

Уважаю иудеев живущих в Израиле....пусть да же меня осудят за это горячие головы.....но те евреи которые по всему миру рассеяны ..они сами нелюбимы иудеями и по их же заповедям эти люди хуже гоев....поверте это не мои слова ..а слова просвещенных иудеев...и их заповедей!

Поэтому и ясно, что люди оторвались от своей веры ..у них нет родины и всю свою пассионарность они направили на обогащение и уничтожение других народов....

Поэтому еврей в Израиле соблюдающий субботу и прочие безбожники ....это как земля и небо и судить всех одной мерой считаю ненормальным!
Гость
120 - 20.08.2013 - 11:01
119-ingener13 > забавно..напомнили...
у мужа одноклассник уехал в штаты а бабушка о которой они говорили - "мы ее в лотерею выиграли" (пережила в Харькове погромы ГВ и последующие зачистки своими же) так она уехала с младшим сыном в Израиль...
ее слова - "Гитлеру не снилась такая удача чтобы евреи таки собрались в гетто!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены