К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек дол

Гость
0 - 18.08.2013 - 21:22
Недавно одна известная радиоведущая высказалась, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18". Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать. Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить? В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов? Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.
У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование? Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его
жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".



Гость
41 - 19.08.2013 - 15:31
я местный зима....такой же как все...только пол жизни по стране проездил...
Гость
42 - 19.08.2013 - 15:31
41-ingener13 > ответите или закроете?
Гость
43 - 19.08.2013 - 15:32
41-ingener13 >я кстати не "такой же"..совсем...
Гость
44 - 19.08.2013 - 15:33
Вы меня задавили своим ..как бы это...типа как дедовство в армии...я чувствую себя не комфортно...как мальчишка
Гость
45 - 19.08.2013 - 15:34
38-ЯринаС >39-ЯринаС >
ответите? а то перепутала адресацию...
Гость
46 - 19.08.2013 - 15:34
Чего тему то закрывать? Просто не надо ругаться, а общаться в рамках темы.
В церковных догматах действительно много несуразицы, которая в современном мире уже более чем очевидна. НО церковники очень опасаются, что то адаптировать в библии, так как веками стояли на "неизменных истоках", а теперь отступив боятся потерять лицо. Отсюда и службы на старославянском и паническая боязнь новых научных открытий. Чем больше становится знаний о мире, тем сложнее найти место для чудес.
Гость
47 - 19.08.2013 - 15:35
44-ingener13 >с чего бы?
вы сейчас не утверждаете что никто ни читал и все зазомбированы и шо здесь казачки засланные на получке..и шо ж теперь мешает говорить?
Гость
48 - 19.08.2013 - 15:37
Даже календарь у церковников не как у людей. Везде Рождество , а потом Новый год. А у церкви наоборот. И фанатики охаивают Новый год как бесовской праздник во время поста. А ведь праздник то добрый семейный, просто с календарем проблемка- весь мир перешел на другой календарь, а церковь по Юлманскому живет (хотя он астрономически менее точный) :)
Гость
49 - 19.08.2013 - 15:38
Опечатка: по Юлианскому календарю.
Гость
50 - 19.08.2013 - 15:38
ingener13
цитирую классика и классическая же "подача" - "что сделали бы вы?"
Гость
51 - 19.08.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Vladimir74 Посмотреть сообщение
Чего тему то закрывать? Просто не надо ругаться, а общаться в рамках темы. В церковных догматах действительно много несуразицы, которая в современном мире уже более чем очевидна. НО церковники очень опасаются, что то адаптировать в библии, так как веками стояли на "неизменных истоках", а теперь отступив боятся потерять лицо. Отсюда и службы на старославянском и паническая боязнь новых научных открытий. Чем больше становится знаний о мире, тем сложнее найти место для чудес.
Цитата:
Сообщение от Vladimir74 Посмотреть сообщение
Чего тему то закрывать? Просто не надо ругаться, а общаться в рамках темы. В церковных догматах действительно много несуразицы, которая в современном мире уже более чем очевидна. НО церковники очень опасаются, что то адаптировать в библии, так как веками стояли на "неизменных истоках", а теперь отступив боятся потерять лицо. Отсюда и службы на старославянском и паническая боязнь новых научных открытий. Чем больше становится знаний о мире, тем сложнее найти место для чудес.
Цитата:
Сообщение от Vladimir74 Посмотреть сообщение
Чего тему то закрывать? Просто не надо ругаться, а общаться в рамках темы. В церковных догматах действительно много несуразицы, которая в современном мире уже более чем очевидна. НО церковники очень опасаются, что то адаптировать в библии, так как веками стояли на "неизменных истоках", а теперь отступив боятся потерять лицо. Отсюда и службы на старославянском и паническая боязнь новых научных открытий. Чем больше становится знаний о мире, тем сложнее найти место для чудес.
Я как то попробовал немного разобраться в сознательном и бессознательном влиянии церкви на людей и как то получилось не совсем логичная работа корллективного бессознательного....тут очень много противоречий и несмотря на привликательность православия ...красоту и действительно покой и расслабление в храмах.....нет развития не смотря на прилагаемые к этому силы.....Я считаю не смотря не на что....без перемен православие не обретет необходимой силы, что бы противостоять другим религиям. А если и наберет то путем, только понижения мировозрения верующих ..до уровня того времени, когда писались священные тексты.....
Гость
52 - 19.08.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
44-ingener13 >с чего бы? вы сейчас не утверждаете что никто ни читал и все зазомбированы и шо здесь казачки засланные на получке..и шо ж теперь мешает говорить?
я считаю, что люди непростые и знания есть...но кто вы увы я не знаю...а словесная шелуха -думаю она была с обеих сторон ..но вы женщина .и если я вас обидел извините...
Гость
53 - 19.08.2013 - 15:48
52-ingener13 > та не берите в голову! не обидели...
но то что вы ищете не моя "епархия"..вам требуется чтобы просто устранили некоторые вопиющие моменты из религии и вам станет хорошо..не обольщайтесь - копнете глубже вылезет еще и еще и еще...
так шо ежели хотите жить спокойно вам придется отказаться от копаний и поисков..кстати вся религия об этом только и говорит и призывает...

вам скорее вон Линда поможет...
Гость
54 - 19.08.2013 - 15:53
Вот в этом и есть проблема православия. С одной стороны ему нужно адаптироваться под реальность, но нельзя (так как веками неизменно от истовоков истинных не отступали...). Понижать же уровень мировоззрения людей- приведет к краху государства. Кто будет ракеты строить, машиностроение, биомедицинские технологии двигать?
Мне как идеология больша видится трнсгуманизм- идеология содействия науке, прогрессу, развитию, но с учетом влияния на человечество именно в лучшую сторону. Иначе православный Пакистан получим или иную религиозную республику. А ведь мы живем в светском государстве. И хотелось бы в нем и жить.
Гость
55 - 19.08.2013 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Vladimir74 Посмотреть сообщение
НО церковники очень опасаются, что то адаптировать в библии,
вообще то церковники держаться на том, что слово божье в библии и оно незыблемо и истино
Гость
56 - 19.08.2013 - 15:56
именно библия в судах используется как незыблемый артефакт, при котором никто не соврет. если выяснится, что это всего лишь философия власть имущих и проанализируется поведение библию написавших богомизбранных
Гость
57 - 19.08.2013 - 15:57
Трансгуманизм (от лат. trans — сквозь, через, за; лат. humanitas — человечность, humanus — человечный, homo — человек) — рациональное, основанное на осмыслении достижений и перспектив науки, мировоззрение, которое признает возможность и желательность фундаментальных изменений в положении человека с помощью передовых технологий с целью ликвидировать страдания, старение и смерть, а также значительно усилить физические, умственные и психологические возможности человека[1].
Гость
58 - 19.08.2013 - 15:58
Ярина мне не надо помогать ...я смотрю на это со стороны ....и хочу как раз понять тему через понимание ее другими...Тут есть свои особенности и иногда важно на всплесках энергетики людей....почувствовать еще что то...поэтому иногда приходится тему и особенно людей подогревать)))) А по теме религии скажу однозначно высшие силы есть...но кто они и что это не дано нам понять....а то во что мы верим ..это уже импровизированное людьми и оно так же имеет силу ...Но по любому с вами интересно общаться)))
Гость
59 - 19.08.2013 - 15:59
Но это сугубо моя точка зрения!!!
Гость
60 - 19.08.2013 - 15:59
Видимо с течением времени социальная напряженность между церковью и атеистами будет нарастать, и когда это станет невозможно игнорировать, государство что то станет делать. НО как общегосударственная идеология религия выступать не может, так как это расколет общество.
Гость
61 - 19.08.2013 - 16:01
59-ingener13 > вы про религию или общаться)))?
Гость
62 - 19.08.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
59-ingener13 > вы про религию или общаться)))?
общаться ...
Гость
63 - 19.08.2013 - 16:02
Реально верующих не так много как это пытаются представить. Агностиков и атеистов более половины населения. И религиозная экспансия начинает все более напрягать общество. Вот как ответ Пастафарианство возникло. Это ведт ответ общества на вызовы религии, это интересное социальное явление.
Гость
64 - 19.08.2013 - 16:03
60-Vladimir74 > вообще-то уже и только сращивание (пристегивание) светской власти с религиозной поддерживает ее на плаву...
собсно власть имущие все и там и там..на двух стульях...
Гость
65 - 19.08.2013 - 16:05
Бедой это кончится :(
Гость
66 - 19.08.2013 - 16:08
Если говорить о населении России исключая мусульманские республики...то думаю воцерквленных людей менее 1%, а вот тех кто ходит в церковь изредка и просит о благах процентов пять....К сожалению так...Но по мне церковь ведь большое благо ...только вот надо убрать некоторые вещи...которые вызывают у человека чувство вины и впоследствии зомбирование и управление....это очень сильно в православии и народ подсознательно противится таким вещам...
Гость
67 - 19.08.2013 - 16:09
Ведь фанатично религиозное мировоззрение и порождает мысли как в заголовке темы, или проблему господина Дураева :)
Или же приучает человека лицемерить, типа я официально верующий, но понимаю, что догмы это туфта.
Гость
68 - 19.08.2013 - 16:10
66-ingener13 >недоверчиво...
и вы правда не видите в религии средство манипулирования? или считаете народ таким что без таких вот манипуляторов не обойтись?
Гость
69 - 19.08.2013 - 16:11
Вот именно, что для большинства Церковь как просто элемент культуры, как матрешки или слоники на полке.
А реально верить наполовину нельзя. Вот и получаем фанатиков, либо лицемеров.
Гость
70 - 19.08.2013 - 16:14
А когда возникают фанатаки это одинаково страшно, к какой бы конфессии они не принадлежали. И православные боевики типа "Божьей воли" ничуть не лучше ваххабитов. Это одинаковые явления, но на базе разных конфессий.
Гость
71 - 19.08.2013 - 16:15
Ведь у фанатика четкая мысль: или пусть все живут по моей вере или их всех надо убить. Так что идеология государства должна носить светский характер.
Гость
72 - 19.08.2013 - 16:16
70-Vladimir74 >одни будут резать - другие жечь..и все во славу "доброго бога" как они его понимают...
Гость
73 - 19.08.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
66-ingener13 >недоверчиво... и вы правда не видите в религии средство манипулирования? или считаете народ таким что без таких вот манипуляторов не обойтись?
религия главный манипулятор над людьми ))))но там есть и другое ...вот оно православие и стоит на раскорячку одна часть его это сильный манипулятор...вторая часть его это идеальные взаимоотношения людей...это любовь и справедливость....и если ( по моему мнению) не поменять коечто ...мы будем не в лучшем положении....повторюсь -одна часть отталкивает...люди чувствуют манипулирование....вторая притягивает -это прекрасные правила взаимоотношений.
Гость
74 - 19.08.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Vladimir74 Посмотреть сообщение
Трансгуманизм (от лат. trans — сквозь, через, за; лат. humanitas — человечность, humanus — человечный, homo — человек) — рациональное, основанное на осмыслении достижений и перспектив науки, мировоззрение, которое признает возможность и желательность фундаментальных изменений в положении человека с помощью передовых технологий с целью ликвидировать страдания, старение и смерть, а также значительно усилить физические, умственные и психологические возможности человека[1].
и куда девается трансгуманизм, когда богомизбранные развязывают войны ради своей гордыни, жертвуя рабами.
Гость
75 - 19.08.2013 - 16:20
73-ingener13 >а как может стоять не в раскорячку когда основа такая?
мало того что такая так еще и чужая...
у вас прекрасные оговорки - религия=правилам...

но вы не ответили на вопрос ЧТО ВАМ НУЖНО ОТ РЕЛИГИИ И ДОГМ кроме тех очевидных - убрать несуразицу...
Гость
76 - 19.08.2013 - 16:20
сегодня классическая ситуация в мире, описанная в библии - боги - разумные, использующие знания и опыт, пришли и создали рай в россии. пока вы будете лизать этим богам - вы будете в раю . даже голые и неразумные
Гость
77 - 19.08.2013 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Vladimir74 Посмотреть сообщение
Вот именно, что для большинства Церковь как просто элемент культуры, как матрешки или слоники на полке. А реально верить наполовину нельзя. Вот и получаем фанатиков, либо лицемеров.
Я как то писал статью....на основе психоанализа Юнга Фреда и других.....о религии и о коллективном бессознательном сопутствующим ей.....так вот верить наполовину вредно.....начинаются сомнения которые переходят в болезни.....потому как ты начинаешь подсознательно отталкивать и не принимать то в чего уже наполовину зашел...
Гость
78 - 19.08.2013 - 16:22
вы будете не на земле работать, любя и взращивая ее, вы будете зависеть от того, сколько выкачают из земли и сколько в нее закачают
Гость
79 - 19.08.2013 - 16:24
77-ingener13 > ну вы даете!

я вот честно и яростно даж принимала и оправдывала..но инцест предательство обманы и прочая мерзость вы считаете их надо принять!?? чтобы "совсем" поверить?
Гость
80 - 19.08.2013 - 16:31
А что, если правила - это тоже уловка? Что, если в итоге все любят "мозгом", а по чувствам ненавидят маньяков - убийц, насильников своих детей/родственников/друзей?
И, главное, смысл "правил" не раскрыт. Лишь игра на страхах и амбициях/халяве. (ад и рай)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены