Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   У иеромонаха Илии, сбившего двух людей, нашли парк элитных авто (http://forums.kuban.ru/f1047/u_ieromonaha_ilii_sbivshego_dvuh_lyudej_nashli_park_elitnyh_avto-3857526.html)

БЕНЗИН 13.03.2013 08:01

У иеромонаха Илии, сбившего двух людей, нашли парк элитных авто
 
У иеромонаха Илии (в миру — Павел Семин), который обвиняется в ДТП со смертельным исходом на Кутузовском проспекте, обнаружили целый автопарк элитных автомобилей. По данным адвоката потерпевшей стороны Игоря Трунова, на священнослужителя оформлено как минимум три автомобиля с «блатными номерами».

Как удалось выяснить адвокатам коллегии «Трунов Айвар и партнеры» у 26-летнего Семина, помимо внедорожника Mercedes-Benz Gelandewagen, на котором он совершил ДТП, также имеются и другие автомобили. В их числе BMW 740LI и купе Mersedes SL500, общая стоимость которых может превышать 10 млн руб. На всех автомобилях, уверяют адвокаты, установлены так называемые «блатные номера». На машинах установлены государственные регистрационные знаки А558МР77 («блатной номер выдается руководством ГИБДД России», — отмечают адвокаты) и А918МО77, «блатной номер автомобилей правительства Москвы». Кроме того, в собственности у Семина обнаружили квартиры в Москве и Московской области.

Непонимание со стороны потерпевших также вызывает и тот факт, что следствие не стало использовать видеозаписи с места ДТП. По информации Трунова, в общей сложности можно было бы извлечь видеозаписи с 22 камер. «Видео записи в материалах дела отсутствуют, подозрительно пропали все!?», — отмечает Трунов.

«Именно отсутствие твердых доказательств стало причиной того, что Павел Семин, поначалу признававший вину, стал отказываться от данных ранее показаний и настаивать на своей полной невиновности», — подчеркивают в адвокатском бюро.

Авария с участием автомобиля Семина произошла поздно вечером 15 августа 2012 года. Обвинение полагает, что иеромонах, двигаясь на своем Mercedes Gelaendewagen по Кутузовскому проспекту в сторону области, не справился с управлением и заехал в место проведения дорожных работ, которое обозначено сигнальными фонарями и знаками. Затем Mercedes продолжил движение и сбил троих рабочих, двое из которых в итоге скончались. После этого машина иеромонаха задела следовавшую в попутном направлении Skoda.

В конце февраля Дорогомиловский суд Москвы начал рассмотрение дела иеромонаха Илии. В ходе заседания священник подтвердил, что явился виновником аварии. При этом, настаивает защита, Илия к гибели двоих рабочих непричастен, но готов выплатить компенсацию родственникам пострадавших.

[url]http://news.rambler.ru/18014831/[/url]

БЕНЗИН 13.03.2013 08:04

"Святая церковь". Аж слеза прошибает, с каким благоговением попы свою шкуру берегут.
Виноват он только в ДТП, а не в смерти людей, типа. А люди сами убились, от превышения скорости удара об асфальт.

БЕНЗИН 13.03.2013 10:17

Что хвосты поджали, рясолизы.Ах да, вам некогда, вы молитесь за спасение иеромонаха Илии.

БЕНЗИН 13.03.2013 11:45

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их."
(Матфей 7:20)

952856 13.03.2013 12:20

Скромный такой служитель культа.) Трусливый толька чутка - вину признать боится, видать на бога не надеется.

Vladimir74 13.03.2013 21:13

Это его на просторах интернет называют "Аэромонах"?

БЕНЗИН 14.03.2013 14:54

У священника угнали Lexus

У наместника Богородице-Рождественского монастыря епископа Муромского Нила на северо-востоке Москвы угнали внедорожник Lexus, сообщает «Интерфакс» в среду, 13 марта, со ссылкой на представителей правоохранительных органов.

По данным собеседников агентства, епископ обратился с заявлением об угоне автомобиля рано утром во вторник, 12 марта, в отдел полиции района Марьина роща. Священнослужитель заявил, что его Lexus GX 460 стоимостью 1,5 миллиона рублей был угнан от дома номер 69 на Сущевском валу.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в свою очередь, подтвердили факт кражи автомобиля Lexus с номерами Владимирской области по вышеуказанному адресу, однако отказались уточнить род занятий потерпевшего.

Рыночная стоимость нового Lexus GX 460 начинается от трех миллионов рублей.

Угнанный Lexus владимирского епископа принадлежит монастырю. Как сообщил секретарь владимирской епархии РПЦ по внешнецерковным связям Евгений Липатов, автомобиль был служебным транспортом и лично не принадлежал епископу Нилу.

БЕНЗИН 14.03.2013 14:55

Бабульки продолжайте жертвовать на строительство храма (Лексуса).

Put_Nik 14.03.2013 16:13

[em]"Чудо, это когда господь стирает запись на камерах видеонаблюдения как иеромонах Илия давит двух человек."[/em]
цитата из газеты )).


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.