К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.

Гость
0 - 28.09.2021 - 21:09
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Бытие 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/01/6/



Гость
1 - 28.09.2021 - 21:19
Иногда спрашиваю воцерквленных людей, о том или этом рассказывая отрывки из библии. Они теперь грамотные, лезут в смартфоны и долго ищут подтверждения, а найдя теряют дар речи и замолкают, больше не показывая свою религиозную безграмотность!
Самый распространенный мой вопрос, на ком женились дети Адама и Сары, Каин и Авель.
Многие говорят, на сестрах, даже священники иногда!
Дебилы, бл......Придурки зомбированные, говорю но про себя.

Библию читайте, там написано....
Тут много умников, которые цитатами из библии на все вопросы отвечают.
Учат нас малограмотных истине библейской!
Так на ком женились Каин и Авель?
Кто такие дети Божьи?
Откуда пошли дочери человеческие?

Ведь не один умник не ответит, тем более опираясь на тесты священных книг.

А я ответил вначале , читайте ....Так считают образованные люди и ученые! И те кто адамитами себя считает тоже!
Гость
2 - 29.09.2021 - 01:15
Перевод немного не правильный, в оригинале не в жены брали, а просто брали .....
Гость
3 - 29.09.2021 - 07:16
И рече́ Бо́гъ:
потреблю́ человѣ́ка, его́же сотвори́хъ, от лица́ земли́,
от человѣ́ка да́же до скота́, и от га́дъ да́же до пти́цъ небе́сныхъ:
зане́ размы́слихъ, я́ко сотвори́хъ я́. // Быт.6:7
Гость
4 - 29.09.2021 - 09:23
3-kouny >троллишь смыслы размываешь. Только думал о том почему святых буквы придумавших старославянские так чтят. хоть они в русских княжествах не были. То были Византийские миссионеры придумавшие темным племенам, варварам, единый церковный язык, на котором стали везде читать молитвы, которые врядли кто понимал. Но туману, то сколько напускали) История наша или ваша увы столь многогранна!
Гость
5 - 29.09.2021 - 09:39
Я все-таки, уверен, что Главная книга для верующих- это "ЕВАНГЕЛИЕ", её очень желательно знать и читать регулярно ...
Гость
6 - 29.09.2021 - 10:13
5-kapitan_andy > Мне по фиг, в чем ты уверен! Но судя, по поведению, ты не знаешь библии и уходишь от вопросов и обсуждения что там написано. А что там написали никейские старцы под присмотром царя Константина и царицы Елены для манипуляции массами мне не интересно, это чисто идеологические книжки. При этом надо понимать и библию никейский собор создал и корректировал.
Но главное проскользнуло, праведник говорил о правильным и неправильном Боге и ГЛАВНАЯ ЕГО ЦЕЛЬ ЗАМАРАННАЯ ВАМИ, ЭТО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Это учение устарело, но притчи разные, имеют и сегодня большое значение и смысл.
Часто слушаю каббалистов , современных .
Для православия необходима своя Каббала, которая бы постепенно меняла смыслы и уводила от средневековых догм к современным.
Но судя потому как церковь вцепилась в то, что сегодня не имеет смысла, она быстрее разрушится, чем станет плавно менятся и развиваться.
Вот и Вы подтверждаете. На тысячу процентов мною сказанное. Ибо то что в библии, в религии, которую защищал Христос, есть то что вы хотите обойти стороной и не можете комментировать с позиции здравого смысла.
Религия Христа какова? Иудаизм или языческая религия евреев того времени?
Часто пишут, что он и сам не еврей и Вера его не иудейская. Тогда какая и что он хотел от людей.
Виртуального царства Божьего, ну не в наше время такие сказки рассказывать, он царем хотел стать, власть низвергнуть, бунтарь он и революционер, а все о том что потом написали, для того чтобы управлять бунтарями)
Вчера понял одну вещь. интересную!
Что человечество строит какие то сооружения в своей исторической ретроспективе!
Сначала строили пирамиды, у нас курганы и дольмены. После этого храмы.
Думаю все это посвящение неизвестным нам цивилизациями, тем кто воссоздал или оставил людей на этой планете.
Возможно такие сооружения были на той планете откуда люди прибыли.
Священники ради прибыли и влиянию, эту информацию скрывают и покрывают негативом.
А библия она как раз и говорит, об этом и вы все в большом афуе от того когда вас спрашиваешь об этом, ибо циники и вилите лишь прибыль в своем служении)
Впрочем даже сами зомбированы, больше прихожан, и мыслить реалия уже не можете, а только установками и догмами церкви.
А правда библейская, вам как большая неприятность, ибо ее переврать нельзя.......в самой главной книге написано то, чему вы все церковники противоречите!
Гость
7 - 29.09.2021 - 10:17
Вчера слушал перед сном священники о царстве Божьем говорили, прям умилялись, а что это такое они не знают, и никто не знает. А я спрашиваю блогеров о библии, вам то совсем непонятно, что написано там....
Гость
8 - 29.09.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
3-kouny >троллишь смыслы размываешь. Только думал о том почему <...> История наша или ваша увы столь многогранна!
Твоя правда бро!.. Раскусил меня ты: размываю смыслы, и тролю. То ли дело блогеры!



27 сентября 2021 года, 10:10

В Церкви призвали молодёжь не идеализировать малообразованных блогеров

В Русской православной церкви обратились к молодёжи с призывом не равняться на малообразованных, но хорошо зарабатывающих блогеров.

"Качество жизни определяется не только материальным благосостоянием. Если мы этому не научим наших детей, наше студенчество, то мы тогда самого главного им не расскажем - о том, в чём заключается смысл жизни.

Благосостояние - лишь одна из составляющих человеческого счастья. Если человек мало знает, если он плохо образован, то, встречаясь с людьми более образованными, встречаясь с людьми, которые знают больше, он всегда будет ощущать свою недостаточность, свою неполноценность, это будет отравлять его жизнь
", - сказал глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

Таким образом он ответил на реплику ведущей о том, что некоторые блогеры-миллионеры кичатся пробелами в своём образовании и пользуются при этом доверием молодых людей. // Интерфакс


Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
Я все таки понял внутренний смысл, повторения церковного лозунга, повторенного от нашего священника до патриарха: "инопланетяне-это Бесы"!
Цитата:
Сообщение от бывший Посмотреть сообщение
А Вы подтвердили, что Вы необразованный человек.
Гость
9 - 29.09.2021 - 11:05
Славочка сказал, что перед концом мира огромные космические корабли бесовских НЛО подлетят к Земле, но люди, в основной массе своей, их не увидят.
А потом появится огромное количество более мелких кораблей, которые начнут открыто летать и приземляться по всей Земле.
Он сказал, что их будет очень-очень много, и «они обнаглеют до такой степени, что будут приземляться повсеместно».
Но в России, по словам отрока, их будет приземляться больше всего, потому что на Западе люди раньше примут сатанинскую систему.
Слава сказал, что НЛО опустится даже здесь, в ДОСе, на пригорочек, между домами, где он с ребятишками играл: «Поставят там кабинку, мамочка, типа рентгеновской (Славочка сравнил эти кабинки с медицинской кабинкой для флюорографии) и скажут: «Мы вас всех вылечим, у нас хорошая аппаратура, а вы все больные». // Новая Россия

Вячеслав Сергеевич Крашенинников
Российский мальчик, умерший в возрасте 10 лет, которого некоторые люди считают целителем и прорицателем, продолжающим творить чудеса и после своей смерти; Русская православная церковь же оценивает его как «лжесвятого».
Умер: 17 марта 1993 г. (10 лет), Чебаркуль
Гость
10 - 29.09.2021 - 11:27
Слушай! Не страшись, Енох, ты праведный муж и писец правды; подойди сюда и выслушай Моё слово
И ступай, скажи стражам неба, которые послали тебя, чтобы ты просил за них: вы должны попросить за людей, а не люди за вас.
Зачем вы оставили вышнее, святое, вечное небо, и преспали с жёнами, и осквернились с дочерьми человеческими, и взяли себе жён, и поступали как сыны земли, и родили сынов-исполинов?
Будучи духовными, святыми, в наслаждении вечной жизни, вы осквернились с жёнами, кровию плотской родили детей, возжелали крови людей и произвели плоть и кровь, как производят те, которые смертны и тленны.
Ради того-то Я им и дал жён, чтобы они оплодотворяли их, и чрез них рождали бы детей, как это обыкновенно происходит на земле. Но вы были прежде духовны, призваны к наслаждению вечной, бессмертной жизни на все роды мира. Посему Я не сотворил для вас жён, ибо своё жилище духовные имеют на небе.
И теперь исполины, которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами и на земле будет их жилище. Злые существа выходят из тела их; так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей [ангелов], то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами.
А духи неба имеют своё жилище на небе, а духи земли, родившиеся на земле, имеют свое жилище на земле. И духи исполинов, которые устремляются на облака, погибнут, и будут низринуты.

Может быть, поэтому слово «нефилим» означает «павшие» // LJ
Гость
11 - 29.09.2021 - 13:12
Троллинг интересно наблюдать, не слова по теме. Хотя что можно об этом сказать тем, кто написанное в В.З скрывает и призывает не читать его прихожан)
Церковь это дело коммерческое, там главное все таки миссионерство и прибыль.
Другое дело храмы. Это место силы построенное людьми, но не церковью.
Церковь берет их на баланс и потом .....в общем понятно, что мыслей по теме и клириков нет....вместо этого троллинг и дразниловка....)
Гость
12 - 29.09.2021 - 13:24
Написанное в библии четко говорит о том, что не так давно на планете были высшие нас по разуму, но практически такие же как мы ибо от совокупления, С ЗЕМЛЯНАМИ, рождались дети.
Великаны рождались говорит библия, которые упоминаются в многих других источниках.
Кстати Иисус выходит отвергал Бога иудейского и призывал следовать за Богом изначальным, слышится в некоторых текстах, а в других наоборот:
Не думайте, что Я пришел отменить Закон или пророков; Я пришел, чтобы исполнить, а не отменить.
Евангелие от Матфея 5:17 — Мф 5:17: https://bible.by/verse/40/5/17/
Конечно до прихода Иисуса Христа евреям был известен неизменный Закон Божий. Однако евреи, благодаря фарисейским ложным толкованиям, понимали его по своему, искажали его и часто нарушали его. Так, например, фарисеи и книжники делили все требования закона на большие и малые, и при этом поясняли, что нарушение малых требований грехом не является.

Иисус Христос отвергает такую фарисейскую позицию, сказав, что все заповеди одинаково важны и должны исполняться даже самые наименьшие из них. При этом Спаситель заверил ревнителей закона в том, что закон будет исполняться, пока существует этот мир, и что сам Иисус Христос пришел не нарушить закон, а исполнить его.
https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/15

По сути если исполнять заповеди и научения Христа. мы все должны жить по 613 иудейским канонам.
Чем больше читаешь библейские источники. тем больше понимаешь, весь хаос написанный в Н.З.
И то что добавили после никейцев русские цари, совсем повергло истину христианскую в уныние.

Все изменено в угоду каждой появившейся новой церкви, хоть православной, хоть католической.
Протестанты впрочем, воспротивились всему этому безобразию и максимально вернулись к первоначальному христианству.

А вы тут кривляетесь как обезьяны . не зная как объяснить все изменения.
Все ради выгоды и нет В церкви ничего Божественного, скорее наоборот! Оно есть в приходских храмах!
Пока есть.....
Гость
13 - 29.09.2021 - 13:28
Неужели не чуствуешь себя блогером?..
Гость
14 - 29.09.2021 - 13:34
Многие заходят сюда, чтобы понять непонятное. Жаль что нынешние собеседники, могут только цитировать узаконенные на сегодняшний день догмы, но не могут или не знают как рассуждать о целом о обоих библиях.
Они не понимают меня, ибо их круг узок, я не понимаю их, ибо пытаюсь знать больше того что ограждено красными линиями церкви.

Не на одну цитату представленную мною из библии, здешние тролли ничего не смогли сказать, ПОЧЕМУ???????
Тролли начинают, при неумении общаться, оскорблять собеседника, это самый легкий способ их вычислить, наших всем знакомых бото троллей)
Гость
15 - 29.09.2021 - 13:34
Вернемся к теме поста!
Гость
16 - 29.09.2021 - 13:35
Господи, да что же вновь оскорбило?.. тебя.. то, а
Гость
17 - 29.09.2021 - 13:36
Просьба не троллить, а писать по теме!
Гость
18 - 29.09.2021 - 13:38
"сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал."

Поясните, о чем это?
Гость
19 - 29.09.2021 - 13:40
Не могу. Не имею таких возможностей,.. полномочий и прав.
Гость
20 - 29.09.2021 - 13:55
"Если бы действительно существовали какие-то инопланетные цивилизации, то в Священном нашем Писании, в Библии, было бы обязательно об этом хоть что-нибудь сказано. Если об этом ничего не сказано, значит, мы исходим из того, что их не существует", - заявил глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

В подтверждение своей позиции он привел изданную в 1975 году книгу... // Интерфакс
ray
21 - 29.09.2021 - 13:58
Бывший - Откройте Гомера и в его "Илиаде" Вы найдёте богов-небожителей которые вступают в постоянные различные отношения с людьми .
Евреи во время вавилонского пленения потеряли почти все свои "священные" книги , и возвратясь из плена и восстанавливая ( или создавая заново ) свою Тору вложили в неё много чего из вавилонских преданий - вот и всё !
Вся книга "Бытие" создана из таких кусков . Отсюда и все эти места в Торе , которые Вас смущают .

И в ответ на Ваши сетования - ветка Религия создана для обсуждения религиозных тем , а не досужих фантазий на отвлечённые темы .
Гость
22 - 29.09.2021 - 14:20
Ещё бывший ни было, а книга (см. 20) была. Книга, которая ей в 2021-ом ответит на многие её вопросы даст ответы. Целая книга, без тролинга и оскорблений
Гость
23 - 29.09.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Бывший - Откройте Гомера и в его "Илиаде" Вы найдёте богов-небожителей которые вступают в постоянные различные отношения с людьми . Евреи во время вавилонского пленения потеряли почти все свои "священные" книги , и возвратясь из плена и восстанавливая ( или создавая заново ) свою Тору вложили в неё много чего из вавилонских преданий - вот и всё ! Вся книга "Бытие" создана из таких кусков . Отсюда и все эти места в Торе , которые Вас смущают . И в ответ на Ваши сетования - ветка Религия создана для обсуждения религиозных тем , а не досужих фантазий на отвлечённые темы .

Вы, ray, подтверждаете что в истории человечества присутствовали пришельцы, которые не создавали людей, но повлияли на их генетику! В какой мере это сложно понять.
Значит вся Божественная теория поддерживаемая церковью, скажем так нуждается в серьезной корректировке в сторону реальности.
Это исходит из Ваших слов, ray, ибо в христианстве ложь не приемлема!

Кто и как писал В.З. это то же интересная тема, но не здесь. Вы же знаете, что евреи, самая развивающаяся нация и они впитали в себя, все что было ценного у всех и многое выдали, переработав за своё! Поэтому евреи не врут, в своей Торе относительно исторических событий и им стоит верить! И спасибо им, что они их сохранили, ибо нет других распространенных источников в свободном доступе!

Насчет религиозной тематики, Вы, ray, уважаемый товарищ, снова лохонулись, извините за уличный жаргон)
Наверное вы имели ввиду, что не стоит вскрывать проблемы в догматических материалах, которые явно вымышлены и не имеют под собой основы! Потому как это во вред Вашим интересам, так это же форум. Это не храм, там я такой же как Вы.

Религия это как раз путь к Творцу, путь который ищут люди, возможно ошибаясь и делая неверные шаги, но набираясь опыта и продвигаясь вперед)

Видите ли не все ищут этот путь, кто то просто схватился за теорию созданную пару тысяч лет назад и не желает ничего менять в жизни, ни куда не идя и ничего не ищя. А чисто апологически, защищая изживающее себя.

Ведь здесь меня называют атеистом, за то что я на происхождение человека, смотрю с точки зрения современной науки.
Я не воцерквленный и не атеист, я сам по себе и как и все нормальные, повторяю НОРМАЛЬНЫЕ ДЛЮДИ, пытаюсь понять мироздание с точки зрения законов природы.
А Вы подобно еретикам и сатанистам, ради выгоды своей вцепились за старое и не отпускаете его, ибо оно дает и на хлеб и на кров и на дачи на канарах)

А книги я читаю во множестве, но не те которые вы мне рекомендуете или рекомендует церковь, это откровенный зомбаж и попытки объяснить все несуразности которые есть в средневековых библейских трактатах.
Ради чего это, понятно ради выгоды.
Нет, господа, вы льстите себе, думая что люди верят вам, они если и верят, то Творцу и Создателю, который создал нас для любви, а не для страдания!

Только эксплуататоры убеждают людей, что страдания, это благо, дальше сами поймете.
Человечеству надо развиваться, и объединяться, в единое государство, в единую Веру и единый народ.
Полагаю, что человечества на планете Земля, это подобие зоопарка за которым наблюдают. Возможно изучают. А может ставки делают и развлекаются.
Конечно это право тех кто нас создал, умные как раз и ищут путь к Творцу, Создателям, чтобы разобраться, зачем и почему мы есть и для чего мы существуем!

Вот это и есть Религия, а не тот треп и собачий лай, что Вы тут постоянно устраиваете.

И последнее в Бесконечной Вселенной только глупец может исходить из того, что кроме человечества в нем никого нет, верить в подобные бредни, могут только люди не здоровые!
ray
24 - 29.09.2021 - 17:52
бывший - Я не утверждаю , потому что не знаю в реальности , насколько сказания Гомера о богах соответствуют действительности .
Христианство это учение Иисуса Христа Сына Божия , которое Он получил от Бога Отца , и которое ( учение ) изложено в Евангелии .
Во что я верую , так это в Бога Отца , и Сына Божия Иисуса Христа , и в то , что в Евангелии сохранилось Его учение .
А про "Божественную теорию" , которая с Ваших слов поддерживается некой церковью ( какой ? ) , я ничего сказать не могу .
Я и не утверждал , что евреи врут в Торе ( пятикнижие Моисея ) , но основа , фундамент веры христианской это Евангелия . Без Евангелия нет христианства !
Бывший , Вы как-то странно перетолковываете мои слова , я написал , только то , что написал и в моих словах нет никакого иного смысла , кроме сказанного .
И про атеизм . Быть атеистом это не значит быть воинственным богоборцем ( и служителем сатаны ! ) , атеист просто не верит в наличие Бога , он живёт сам по себе ( ну так он верит ) , а Бог живёт Сам по Себе и ничего не знает про жизнь атеиста , только и всего .
Про страдание . Наркоман привыкший к употреблению наркотиков , не получив дозу страдает , так и алкоголик в запое страдает без нового стакана алкоголя . Почему страдают эти наркоман и алкоголик , как Вы думаете Бывший ? Ведь они не родились наркоманами или алкоголиками , и насильно их никто не заставлял становиться рабами своих пагубных привычек . Люди сами , своими по-хотями делают себя несчастными , сами обрекают себя на страдания . Как сказано в Писании - нет воли Отца нашего небесного , чтобы хотя-бы один из малых сих погиб ! Люди сами себя губят . Именно от такого гибельного пути и предостерегает людей церковь любой конфессии , любой религии . Любая церковь говорит людям - живите по воле Бога и будет вам люди счастье !
Бывший , это Вас бесы обольщают вселяясь духом противоречия !
Гость
25 - 29.09.2021 - 18:21
Вы верующих приравняли к наркоманам, ray, сам не так давно об этом думал. Да и церковь в принципе старается так человека к себе пристрастить)
Вы меня поражаете своей тонкой креативностью, а иногда грубым троллингом, вы явно хороший актер)
Гость
26 - 29.09.2021 - 18:29
ray, я не нахожусь в вашей системе координат и зачем вы мне лепите свои глупые установки. Не нарывайтесь на грубый тон)
Противоречий у меня старпера нет и в помине, церковь и храм для меня понятная энергетическая субстанция, с которой я дружен более вашего)
А здесь, я написал зачем, читайте.
Гость
27 - 29.09.2021 - 18:55
Понятие "Субстанция" — это метафизическая ошибка, которой мы обязаны переносу в структуру мира структуры предложения, составленного из подлежащего и сказуемого». Философия: Энциклопедический словарь. — М.: Гардарики. Под редакцией А.А. Ивина // academic.ru
Гость
28 - 29.09.2021 - 19:07
27-kouny > Если вы чего не знаете и пытаетесь судить, по статьям в инете, зачем здесь на Религии. У определения субстанция есть несколько понятий. Кстати церковь, как раз и признает наличие подобных энергетических субстанций в виде сущностей непроявленного мира.
Гость
29 - 29.09.2021 - 20:13
27-бывший > Интересно, неординарно пишешь. К сожалению, не сразу и не всякий раз в полной мере понимаю. А хотелось бы ясности
Гость
30 - 29.09.2021 - 20:57
29-kouny > пытаюсь понять сам кое, что. не для массовости пишу, так времяпрепровождение.
Гость
31 - 29.09.2021 - 23:31
Цитата:
Сообщение от kouny Посмотреть сообщение
27-бывший &gt; Интересно, неординарно пишешь. К сожалению, не сразу и не всякий раз в полной мере понимаю. А хотелось бы ясности
Какая ясность, может быть с незнакомыми людьми. Для понимания нужно говорить на одном языке и иметь общие цели и представления.

О церкви я четко имею понимание, как о государствообразующей и изначально управляющей народами организации. Сегодня она в государственном устройстве у нас носит вспомогательный характер, есть страны где посю пору она главная в государстве и обществе. Поскольку церковь посредством религии занималась государственным и общественным устройством, она первый первоисточник сохраненных исторических событий!
Все остальное не так важно, но приходится часто раскачивать слегка темы, ради того, чтобы как то разобраться в понимании тех событий в которых разбираешься.
У меня своя личная методика, естественно основанная на опыте (.........) Может показаться иногда странной. Но она хорошо работает.
Вот все что хотел сказать тем кому любопытно. О своем хобби. Никакого отношения к противоставлению себя церкви или реальным людям, нет и в помыслах.
А все эти разговоры на форуме, поиск интересующих исторических событий через эмоциональные всплески)
В общем пустое, все...но если бы человек десять подобных мне этим занялись, было бы куда эффективнее.
В нашей жизни самое сложное найти тех, кто сможет понять и не осудить и кто сам такой ....а если кто найдет, то будет успешнее и сам и единомышленники.
Пересидел я уже на форуме, вы теперь сам тут воюйте, у меня дел невпроворот. Что хотел немного разобрался.
Всем удачи!
32 - 01.10.2021 - 05:52
0-бывший > нет тут ни какой путаницы ,но есть недомолки и сокрытие части истинного для истинно веручих,шобы вопросив дурных не задавали,вчитывайтесь далее в тексты евангелия и анализируйте...
вот вам намек,помните ведь о том что " не сразу господь яхве одел Алама и Малку(Адама и Еву) в "одежды из кожи ",вы знаете чем отличается людина Адам не имеющий одежд из кожи от людины Адам одетого потом,перед изгнанием их рая в одежды из кожи....????,вот тото жэ...
о размножении людей и гоаориться ,уже в период когда все были в "кожахъ"-пиджачках пошитых господом яхве для людей поселяемых в материальном мире Яви,....а в каком миру обреталимь Адам и Ева пока не имели таких коджанных одежев от яхвии?....
чем отличается т.н. рай от мира Яви в котором мы с вами теперь общаемся ?,и возможно ли было общение между Адамом из рая с людьми из материального мира?,возможно ли реализовать сексуальные практики между жителями миров божественных из рая со материальными телами женчин проживающих в материальном мире?....
это толькл маленькая часть из того чему никто и вы в том числе не придаете значения,но ответы однако пытаетесь найтить,щетиннее надо и по глубже против шерсти шукать отаеты в т.н. блудливых откровениях под обчим названием Евангелия...,тады можэ и ответы получите на свои вопросы
Гость
33 - 01.10.2021 - 09:58
32-Arvett > Все это старинные способы влиять на умы людей и побеждать их не силою оружия, а силой слова.
Технологии.
Я вот про башню вавилонскую посмотрел и понял, что хитрые иудеи , решив обосновать свое учение, о своей богоизбранности все это и придумали.

Но тогда за чем было писать то, что написано в 1,2, 6 и иных главах.
Пустое все это.
Хорошая религия у славян, была поклонение солнцу. А то все на любителя)

Ты как и все умолчал, о сынах божьих и наплел о каких то местечковых богах, не говорится о них в начале библии, там о общем мироздании0

Возможно что знали старцы никейские и те кто писал основу для других религий.

Не забывай друг мой, что евреи были, в большинстве язычниками, пока и им не создали единую Религию, в то же время что и остальные.

Пустое это все) Сказания, мифы, легенды, народов мира.
Читай Юнга, он все про библии объясняет, понятно.

А то что людей е сделали гладкими и безшерстными, какими сегодня видятся например снежные люди, это или результат генетических экспериментов или их просто завезли как преступников в Австралию и выбросили, на планете.

Не могли люди в процессе эволюции не иметь защищающего тело кожаного покрова. Но кто или что их его лишило.

Мозги включай или поясняй, мысли убедительно и ясно!
34 - 01.10.2021 - 15:28
33-бывший >я показал то что тебе рано искать ответы в евангелиях,по причине невежества твоего о каких ,потому и люди у тебя в глпдких не волосатых кожах ходют,зрить научись зрить в корень.я ведь кожу в кавычки взял а тебе то и не в домек усе равно,шо горохом по пустой тыкве тарахтеть ,тот же результат...
чево на мозги у других сваливать,коли самому нечем и не во что воспринять ни читаемое тобою ни даваемое тебе,не парь свой язык и мозхъ вода не закипит,рази токмо мозхъ воспалить СЯ твой...
Гость
35 - 01.10.2021 - 15:42
34-Arvett > Ты свою придур брось изображать и говори по делу и по теме, такое ощущение что за всеми здешними никнеймами один человек испражняется. Начитался я твоих слововыкрутасов по горло.
А евангелие , в составе библии, это для вас интересно, мне оно с точки зрения американских ученых одна сплошная несуразица, с более чем тысячью неточностей и противоречий.
А то что ты сказал подражая библейским, нет смысла даже читать, пиши нормально, по русски с открытым смыслом.


я ТЕБЕ ЗАДАЮ ВОПРОС , ПОВТОРЯЮ, поясни о чем речь в библии, но : "сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал."

Она сама себе врет о своем написанном одном Боге(Хотя все признали что есть Бог -СОЗДАТЕЛЬ, ВЕЛИКИЙ АРХИТЕКТОР ВСЕЛЕННОЙ и местечковые Боги -пришельцы, экспериментирующие над земными людьми и создавшие адамитов и людей великанов. и нет никакого единобожия и не было вовсе?

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.


Бытие 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/01/6/
36 - 03.10.2021 - 13:32
35-ybrnj >я все сказал,чего вибрировать воздуси,не во что вливать,не гоже золото в грязь кидать....,кпды сообразишь ,пиши.....
может укажешь чем отличались "великаны"от "сынов божиих" и от дочерей и сыновей человеческих...бредятина сплошная ,чаво то в ей смыслы уловливать?????
более того вядома ЧелоВек Изначальный НЕ ТВАРНАЯ СУТЬ...,боги не сотворяли человека вообче они ни при чем,такжэ вядома что Человек ПЕРВИЧЕН а твои боги ВТОРИЧНЫ по отношению к ЧелоВеку и то шо т.н. "называемые боги "- ЭЛЛОХИМЫ сотворили недоразумение по образу и подобию своему-людей хомо сапиенсов-они жэ
адамиты а АДАМИТЫ ЭТО ВОВСЕ НЕ ЧЕЛОВЕК,каки решишь сию задачку мудиловскую из евангелиев, тады и вопрошай можэ и ответы бундуть табе....
37 - 03.10.2021 - 13:42
35-ybrnj > так для общеобразовательного твово развитию выдам тебе малость праведы про размножение адамитов -хомосапиенсов людев на этой сфере...
арханделы ихи завозили на землю оплодотворенные эмбироны в стадии второго шага деления после овуляции и вживляли их в тела негроидных сверх красивых и сильно кучарявых негритянок на Шри Ланке и на Африке ,сам ведь видишь каа часто наблюдается у семитов кучерявость по негроидному типу это все плоды пеританальных технологий сынов божиих со сверх прекрасными негритянками земли..,за раз на одном НЛО завозили по 1 000 000 000 миллиарду яйцеклеток оплодотворенных(ембрионов)евиных ...изучай...трудися...не ленись,потому задавая вопросы не прирастает человек,НО ТУПЕЕТ И ДЕГРАДИРУЕТ....счастя табе....
38 - 03.10.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от ybrnj Посмотреть сообщение
Но кто или что их его лишило.
Мутации.
39 - 03.10.2021 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
за раз на одном НЛО завозили по 1 000 000 000 миллиарду яйцеклеток
Неплохой сюжет для Голливуда. Но что-то такое я уже видел в конце 80-х.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены