К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Молитва Святому Луке

Гость
0 - 25.01.2013 - 13:39
Подскажите пожалуйста, при каких болезнях можно обратиться с молитвой к Святому Луке?


Гость
1 - 25.01.2013 - 18:36
к любому святому с любой просьбой можно обратиться, как сердце подскажет... Если святителя Луку Крымского (Войно-Ясенецкого) имеете в виду, то он был хирургом, вот и существует традиция обращаться к нему с соотв. нуждами
Гость
2 - 25.01.2013 - 21:14
0-Silach >это чтоб Св.Лука вас от болезни излечил, верно?
Гость
19 - 01.02.2013 - 15:17
Если для Вас мерилом во Христе является Библия, Молиться можно только Богу-Отцу во имя Иисуса Христа.
Вызывание духов умерших и общение с мертвыми - это мрачное язычество и грех. О чем и говорит слово Божье, если вы ему придерживаетесь, это вопрос, если нет, то приданиям и традициям?
Если Вам интересно, что Бог как на это смотрит, я Вам скажу - что слово Божье говорит:
Чего ни пожелаете, просите, и будет вам... Истинно, истинно говорю вам: о чём ни попросите Отца во имя Моё, даст вам. Доныне вы ничего не просили во имя Моё. Просите и получите (Мф. 21,22; Ин. 15,7; 16,23-24; Лк. 16,27; Мк. 11,24; Рим. 1,10; 1Ин.5,15; Иак. 1,5-6 и т.п.). И если молитву мы назовём просто прошением, то этот вопрос разрешится сам собой. Итак, просить можно человека? Безусловно. Слава и честь и мир всякому, делающему доброе (Рим. 2,10). А значит и хвалу можно адресовать не только Сотворившему небо и землю, но и всем тем, кому мы признательны. Следовательно, заключить это рассуждение можно так: если кто-либо считает непозволительным обращаться с молитвой к святым, то пусть обращается к ним с просьбой!
Лучше следовать наставлениям Иисуса, где Он учил молиться, говоря: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах!» (Евангелие от Матфея 6:9).
В Писании нет примеров, где кто-либо молился бы Марии или святым. Библия запрещает обращать молитвы к людям, которые умерли, даже к христианам, находящимся в раю.
Основывание это на Второзаконии (18:10-12), где говорится: «Не должен находиться у тебя…вопрошающий мертвых». «Вопрошающий мертвых» значит тот, кто общается с умершими (от еврейского «дараш» – консультироваться, узнавать, искать или молиться умершим).
Бог осудил Саула за то, что тот вошел в контакт со святым Самуилом после его смерти (1 Паралипоменон 10:13-14). В 1 Тимофею (2:5) говорится: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус».

Но если Библия для Вас не авторитетна, то можете дальше продолжать верить, что церковные традиции имеют большой вес и считать, что можно понять Библию только в контексте церковной традиции.
Гость
20 - 01.02.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от ACIA Посмотреть сообщение
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус».
Цитата:
Сообщение от ACIA Посмотреть сообщение
Второзаконии (18:10-12), где говорится: «Не должен находиться у тебя…вопрошающий мертвых».
не коррелирует, по-вашему получается что Иисус Христос тоже мертвый, как он можно молиться "во имя Иисуса Христа"?
Гость
21 - 04.02.2013 - 13:38
О чем вы, какая Библия? Люди лучше с удовольствием попросят здоровья и благополучия у какого-нибудь "честнаго пояса", мертвеца или даже у куска его пальца, чем прочтут хотя бы одно Евангелие своими глазами.
Гость
22 - 04.03.2013 - 08:12
Подскажите, пожалуйста, автор, - очень хочется узнать: а что значит обратиться с молитвою к святому, если заповедь, оставленная Иисусом ни о чём подобном не говорила?
Гость
23 - 04.03.2013 - 08:21
Духовенство РПЦ продолжает искать посредников в лице апостолов и их останков в общении с Духом Святым...
Забывают о Спасителе. Завеса в храме в РПЦ еще не порвана...(
Гость
24 - 04.03.2013 - 08:40
+23 более того Иисус по чину Мелхиседека не имеет себе равных.
25 - 04.03.2013 - 21:36
К Святым мы обращаемся как к ходатаям о нас пред Богом. Мы не консультируемся у них, и ни чего не пытаемся узнать.
Гость
26 - 05.03.2013 - 08:45
25-Balance > Ведь в Новом Завете Бог через своих пророков указал, что только Иисус Христос является Ходатаем Небесным для нас.
Не считаете, что поклоняться, что либо просить у апостолов, а не у Иисуса Христа, не является по меньшей мере заблуждением и небрежением к Слову Отца Небесного...?
Гость
27 - 05.03.2013 - 08:49
25-Balance > и еще рассмотрение хождения апостолов и других Святых нам дано для наставления в хождении в вере, но сами апостолы не имеют полномочий быть ходатаями...Бог всемогущий, Его Силы и Любви и Ходатайства хватит на всех любящих и вопрошающих к Нему.
У Вас есть сомнения по этому поводу?
Гость
28 - 05.03.2013 - 09:42
Библия.Новый Завет. Откровение Глава 5 Стих1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
Стих2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
Стих3 И никто не мог, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
Стих4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
Стих5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
Только Иисус Христос, только Он имеет право на Всемогущее Ходатайство.
Гость
29 - 05.03.2013 - 10:01
25-Balance > вероятно в своих умствованиях духовенство РПЦ считает всех великомучеников-христиан равными Сыну Единородному Иисусу Христу.
Но в Библии я не нашла этого. К тому же никто не станет оспаривать, что Иисус реальная личность, Мессия, Сам Бог воплощенный в Сына.Только если РПЦ не верит в Библейское Слово, только тогда можно понять, почему ходатайство ищут у людей, а не у Бога...
30 - 05.03.2013 - 12:57
26-neksialistka > Вы когда-нибудь пробовали представить себя стоящим перед Богом? Попробуйте, если с совестью у вас все в порядке и вы слышите ее голос, то от осознания своего недостоинства и непотребства, греховности, подверженности страстям, вы даже с земли подняться не сможете, так велик будет стыд. Всяк человек ложь пред Богом. Апостол Павел говорит: "Я не то доброе, что люблю, делаю, а что ненавижу!" Вот сущность человеческая. Обращаясь к Святым людям , мы верим, что они за праведную жизнь и подвиг удостоины Богообщения и предстаят перед Богом намного ближе , чем мы. Поэтому их прощение о нас будет услышано.
31 - 05.03.2013 - 13:00
26-neksialistka >И здесь вообще речь не идет о поклонении им.
32 - 05.03.2013 - 13:04
читать -их прошение.
33 - 05.03.2013 - 13:08
29-neksialistka >Конечно это не так. Как творение может быть равно творцу?
Гость
34 - 05.03.2013 - 13:12
33-Balance > а с Иисусом общаться не пробовали? Для начала...
Как же: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас"
Гость
35 - 05.03.2013 - 13:40
20- Вы что забыли, что Иисус Христос воскрес и могилы и останков его нет, а останки бедного Луки по миру тягают, да еще им поклоняются. Господи помилуй их и прости!
Гость
36 - 05.03.2013 - 14:12
- в подтверждение сказанного: Библия.Новый Завет.Евреям
4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:оно проникает до разделения души и духа,составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
4:13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
4:14 Итак,имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
4:15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.
4:16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.
Гость
37 - 05.03.2013 - 14:29
32-Balance > благодарю сестру Луеру, даже не зная ее, за поддержку Словом. С ней согласна во всем.
Прошу Вас с искренним намерением и добрыми пожеланиями, укажите в Библии, где говорится о ходатайстве для вас апостолов и рекомендации для общения с ними после их смерти.
Гость
38 - 05.03.2013 - 14:31
+37 а также молитвенные просьбы к ним...тем более?
39 - 05.03.2013 - 19:13
34-neksialistka >Я не совсем понимаю, что вы подразумеваете под словом "общаться"? Если общаться в молитве, то я делаю это каждый день. Уточните ваше понимание общения с Богом.
40 - 05.03.2013 - 19:23
35-Luera >Как же я могу это забыть если в слове "ВОСКРЕС" заключается символ моей веры.
Касательно останков, которые мы называем "мощи", для нас это чудо Божие, т.к. эти мощи являются нетленными и их нетленность есть одно из свидетельств праведной жизни святого, чьи мощи были обретены нетленными.
41 - 05.03.2013 - 19:36
37-neksialistka >Логика очень проста. Кто был с Иисусом Христом-ученики (апостолы), кто как не апостолы (как ближайшее окружение) являются носителями учения и веры, получив сие из первых рук. У апостолов их ученики (мужи апостольские) восприняли учение и так далее до наших дней эта цепь непрерывно передаётся через рукоположенных священников.
Гость
42 - 05.03.2013 - 19:57
41-Balance > да я поняла уже...для Вас Слово Отца Святая Библия не указ.
Рукоположение, ходатайство апостолов, целование мощей для Вас - главнее (характерно, что таких указаний на совершение этих обрядов - нет в Библии)...
Однако все упорствуете и не хотите напрямую (без посредников) возносить свои молитвы Спасителю Нашему Господу Иисусу Христу - Первосвященнику и Пастору, Царю Царей и Сыну Божьему, Которому Честь и Слава, Хвала, Аллилуйя.Во веки веков.Аминь.
Гость
43 - 05.03.2013 - 21:07
42-neksialistka >напрямую тож возносим... но по грехам - не столь эффективно:) в том смысле, что молитвы святых угодны Господу, а наши нужны скорее нам самим (могу ошибаться, но как-то так чувствую)...
Гость
44 - 05.03.2013 - 21:14
ткуда же взялось почитание святых и их
мощей? Как и всякие другие древние
традиции, все это пришло из язычества. В
первые века христианства, как это нередко
случается и сегодня, многих крестили
насильно или за какие-либо посулы,
заботясь о количестве, а не о качестве.
Христос заповедал ученикам людей вначале
научить, а потом крестить. А церковь начала
крестить всех подряд, причем зачастую в
младенческом возрасе. Так множество
христиан оказались христианами только по
имени, но жили по своим древним
языческим традициям. Да и на Руси до сих
пор под видом традиционных христианских
праздников на самом деле сохраняются
древние языческие традиции, которые так
никогда и не были оставлены русскими
людьми, не смотря на то, что всех их в свое
время "христианизировали". Практически во
всех языческих общинах существовали
культы поклонения фамильным духам и
обожествления героев, павших в битвах.
Вчерашние язычники, крещенные в
христианство, но не обращенные, не могли
принять сердцем того, что однажды выразил
апостол Павел: "Но что для меня было
преимуществом, то ради Христа я почел
тщетою. Да и все почитаю тщетою ради
превосходства познания Христа Иисуса,
Господа моего: для Него я от всего отказался,
и все почитаю за сор, чтобы приобрести
Христа" ( Флп 3:7,8). Так в христианство
привносились и до сих пор привносятся
такие элементы, которые никогда не
принимались и не могут быть приняты
Богом.
Что по этому поводу говорит Господь? Я
приведу только три слова:
"Так говорит Господь: не учитесь путям
язычников..." ( Иер 10:2).
"...тщетно чтут Меня, уча учениям,
заповедям человеческим. Ибо вы, оставив
заповедь Божию, держитесь предания
человеческого" ( Марк 7:7,8).
"Многие скажут Мне в тот день: Господи!
Господи! не от Твоего ли имени мы
пророчествовали? и не Твоим ли именем
бесов изгоняли? и не Твоим ли именем
многие чудеса творили? И тогда объявлю
им: Я никогда не знал вас; отойдите от
Меня, делающие беззаконие" (Мф 7:22,23).
Гость
45 - 05.03.2013 - 21:39
www.evangelie.ru/forum/t92985-3.html
классная ссылка ПОЧИТАЙТЕ.
46 - 05.03.2013 - 22:43
42-neksialistka >Я прекрасно понимаю ваше желание сделать из меня язычника и идолопоклонника, а так же кумиросозидателя, но я как и вы считаю себя христианином (нерадивым , но все же) и знаю заповеди и пытаюсь следовать им, поэтому вышеуказанные обвинения не приму. К слову сказать , отношение к мощам (а так же к иконам, Божией Матери и святым) где у нас нет точек соприкосновения, не единственная разность между нами. У нас с вами разные взгляды на таинства ( в частности на исповедь и причастие), разное отношение к болезни, крещению младенцев и т.д. И мы с вами вряд ли, придем к взаимопониманию если не попробуем понять : что для нас "причастие", а для вас "преломление хлеба", что движет нами, когда мы крестим своих детей во младенчестве и т.д.
Гость
47 - 05.03.2013 - 22:59
46-Balance > не знаю как Вы ко мне относитесь, но для меня важно и отношение к Вам...несмотря на все эти обрядовые разногласия я по-прежнему смотрю на вас как на своего духовного брата...более того скажу Вам, это не от меня, а от Отца...общаясь со своей соседкой православной христианкой, мы всегда находим общее понимание для нас - Это Любовь Божия, Любовь Святая Духовная Христова, и думаю, что от этой Любви Творца нас не разлучит ничто...
48 - 05.03.2013 - 23:04
Аминь.Благодарю Вас.
49 - 06.03.2013 - 07:25
Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание. Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Апостола Павла послание к римлянам, 8:35–39
Гость
50 - 06.03.2013 - 07:46
49-Balance > Да. Спасибо.Аминь
Гость
51 - 11.03.2013 - 23:07
помирились? а как же это?
Цитата:
Сообщение от neksialistka Посмотреть сообщение
Духовенство РПЦ продолжает искать посредников в лице апостолов и их останков
а это?
Цитата:
Сообщение от Luera Посмотреть сообщение
останки бедного Луки по миру тягают, да еще им поклоняются
слабый становится толерантнее. Даром предки на еретиков дрова переводили.
52 - 11.03.2013 - 23:14
51-13месяцев >Мир Вам.
53 - 11.03.2013 - 23:17
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими.
Гость
54 - 12.03.2013 - 00:11
53-Balance >этт точно. Теперь лучше замириться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены