Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Содом и Гоморра: ученые нашли свидетельства того, что Бог истребил местных гомосексуалистов ударом из космоса (http://forums.kuban.ru/f1047/sodom_i_gomorra_uchenye_nashli_svidetel-stva_togo_chto_bog_istrebil_mestnyh_gomoseksualistov_udarom_iz_kosmosa-8762627.html)

pasechnik067 24.11.2018 08:38

Содом и Гоморра: ученые нашли свидетельства того, что Бог истребил местных гомосексуалистов ударом из космоса
 
Археологи, которые вот уже 13 лет ведут раскопки на территории Иордании, полагают, что нашли там руины легендарных библейских городов и поняли, как и чем они были уничтожены. О своих открытиях американские исследователи из Юго-западного университета Троицы Альбукерке (Trinity Southwest University in Albuquerque) рассказали на недавней ежегодной встрече American Schools of Oriental Research, которая прошла в Денвере, Колорадо. С сутью их доклада познакомил портал Science News.
Из библейского предания следует, что где-то в районе Мертвого моря находились города Содом и Гоморра. Местных грешников нетрадиционной сексуальной ориентации - "блудодействовавших и ходивших за иною плотию" (Иуд. 1:7) — Бог и уничтожил. Вместе с городами.[url]https://www.kuban.kp.ru/daily/26911/3957597/?utm_source=twitter&utm_campaign=social_share[/url]

pasechnik067 24.11.2018 08:42

Сразу прошу ответственных не пугаться. Тема газетная и ничего тут оскорбляющего нет. (дожили сексуальные меньшинства боимся обидеть, а не обидят ли нас за это?) Наоборот , в соседней теме рассуждают о патриотизме и подспудно нравственности , это ее дополнит! О чем подумалось прочитав заголовок, да о том что какой то вселенский суд есть, как над отдельными людьми, так и над большими сообществами. И случайностей не бывает.

vexela 24.11.2018 13:23

Давно хотел спросить у сторонников содомо-гоморской гомогепотезы: где вы там нашли гомосексуализм?
Лично для моей мужской [em]плоти[/em], [em]иная плоть[/em], - это женская.
Разве у вас не так?

pasechnik067 24.11.2018 13:50

2-Sapienti sat > глядя на то что происходит в соц. сетях на форумах , любое инакомыслие для многих это как навязывание каких то нетрадиционных сексуальных отношений. Может , когда библию писали это и имели ввиду, может домыслили, главное в статье обсуждают как это произошло.

А вот то что моральные устои которые претят большинству общества , подвергаются нападкам, вот таким пропагандистским выверенным способом, ну есть пословица " не ссы против ветру" , а то хрен застудишь)

Пишу , а пришло в голову, гитлеризм и сталинизм и пол пот и мао с хунвейбинами, главное ведь что поддерживает большинство типа благо!

Природа регулирует непотребства. Так вот и сегодня нетрадиционный секс , определяется некоторыми государствами уже как норма. А природу не обманешь, одним вулкан подсунули звезданет и нет нетрадиционного, другим Гольфстрим, остановится и замерзнут паршивцы. И отчасти решится вопрос перенаселения, который любители жоп решили подрегулировать. А там Индия на подходе и ее соседи. Природа их накажет, а нет накажут люди.

vexela 24.11.2018 14:06

Я по гомосексуализму не специалист. Я о том, что в библии о гомосексуализме содомлян ничего не сказано.
Поэтому и спрашиваю: с чего это взято?

Yorsh 24.11.2018 14:36

Я так понял, что грех их был в не почитании Яхве, жили себе люди не тужили. Земли плодородные, города укрепленные. Чужаков не любили это да. Этого достаточно для устройства им армагеддона.

pasechnik067 24.11.2018 14:39

4-Sapienti sat > В целом не об этом речь, я сам далек от этого и люди дома могут заниматься чем хочешь, это их дело. Но раз зашел поговорить, то мысль какую то неси. Есть ли последствия массовым непотребствам, вне зависимости от их направленности, массовый ли это садо и гоморовский стиль жизни, фашизм или это, сталинизм ли это, американское построение мира по принципу я прав все остальные твари и так далее) История говорит, что то ли природа, то ли Боги, то ли общественность, но наказание и развенчание таким делам дают. А ждать ли нам и далее подобного, ведь весь мир буквально сошел с ума в погоне за наслаждением. Ведь пора и остановится , ибо это противоречит законам природы и божественным законам) что скажешь? С неба опять камни станут падать или нет?

vexela 24.11.2018 14:47

Ну, про [em]божественный закон[/em] мне всё понятно. Это лишь проекция своих представлений о том "как надо" куда-то в область метафизики. Поэтому и "божественных законов", и самих богов множество.
А вот как гомосексуализм может противоречить [em]законам природы[/em], мне не понятно. В природе это явление вполне обычно.

vexela 24.11.2018 14:48

То есть природа не [em]наказывает[/em] гомосексуализм. В отличие от людей.

vexela 24.11.2018 14:54

Сейчас гомосексуализм используется различными силами как красная тряпка друг против друга в борьбе за место под солнцем. А так же для отвлечения внимания от действительно важных для развития общества вещей. Лично у меня все эти попытки вовлечь в свою игру и теми, и другими, вызывает смех, и крайнее нежелание участия. Тем более, безвозмездно. ))

vexela 24.11.2018 15:16

Единственно логичный (на первый взгляд) аргумент против э т о г о , - забота о повышении рождаемости. Но (на второй взгляд) оказывается, что гомосексуалисты тоже размножаются. И не хуже, чем остальные. )
Так что, моё мнение, - красная тряпка. Очередная манипуляция. А так же, и не хилый бизнес. И любая статья, пост, высказывание, работают на того, кто в этой мутной воде ловит свою рыбку за счёт беснующихся противников и сторонников етогосамогогомосексуализму.
Тоже реакция!

pasechnik067 24.11.2018 15:41

10-Sapienti sat >приятно общаться с адекватными людьми. хотя я не соглашусь в мелочах, но их тут и нет, а в целом абсолютно идентичный взгляд на действительность!

Frimen 25.11.2018 02:19

У меня дочка двоюродной сестры занимается тем что ездит с отрядом студентов по футбольным матчам им за это то ли платят то ли на холяву кормят не знаю зачем (но не потому что футбол увлекает).
Чем это лучше гомосеков например? Фигней занимаются за наши налоги и прочие сборы.

pasechnik067 25.11.2018 13:37

12-Святогор > В России адекватно относятся ко всем , нетрадиционным вещам, не ищут кто где и с кем и как. Но в РФ негативно относятся к тем, что дела личного характера выносит на обозрение и этим агитирует за то что не является естественным и общепринятым. Поэтому не стоит делать такие выводы . В футбол мы все играли в детстве , в юношестве, а многие играют и сейчас, это общепринятая игра способствующая оздоровлению тела. И группы поддержки соревнований по футболу и поддержка чьих то нетрадиционных сексуальных пристрастий, это разные вещи. Так вот футбол поддерживают и распространяют, чтобы нетрадиционные похоти не распространялись. Это то что подержит 99% населения, если сравнивать и то и это!

zenko 25.11.2018 19:21

[quote=Sapienti sat;46212269] Я по гомосексуализму не специалист. Я о том, что в библии о гомосексуализме содомлян ничего не сказано. Поэтому и спрашиваю: с чего это взято? [/quote]

Ну вообще-то все сказано предельно ясно:

(Быт. 19, ).
1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.
3 Он же сильно упрашивал их; и они пошли к нему и пришли в дом его. Он сделал им угощение и испек пресные хлебы, и они ели.
4 Еще не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом
5 и вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их.

Для тех, кто совсем не в курсе "познаем" в данном случае имеет именно биологическо-половой смысл.
После того, как "Адам познал Еву" - она понесла и родила. Это обычное для евреев того времени словоупотребление.

vexela 25.11.2018 20:01

15-zenko > По-моему натянуто.
Исх 33:13 ...то молю: открой мне путь Твой, дабы я познал Тебя,..
Иов 35:15 ...и он не познал его во всей строгости,..
Пс 19:7 ...Ныне познал я, что Господь спасает помазанника Своего,..
Ин 17:25 ...и мир Тебя не познал;..
Ин 17:25 ...а Я познал Тебя,..
2Тим 2:19 ...познал Господь Своих;..
и так далее.

Analytic 25.11.2018 20:47

[quote=местный житель;46214558]Так вот футбол поддерживают и распространяют, чтобы нетрадиционные похоти не распространялись.[/quote]

Каким образом? Путем словесного излияния не традиционной сексуальной энергии? Сегодня ходили в лицей "Держава", где завтра дочка будет ГТО по плаванию сдавать. Там две спортивных школы. Пока ждал своих девчонок около футбольного поля, смотрел как тренировались пацаны примерно 12 - 15 лет. Постоянно было слышно: "я твой рот....", "пи.....ар" "такой пас в ж.... себе засунь", "ты вратарь или х....сос?" ну и на тему традиционных интимных контактов тоже было сказано немало. И это ДЕТИ на ШКОЛЬНОМ стадионе.
Так что футбол может хорош для физического оздоровления, но для духовного скорее наоборот :).

pasechnik067 25.11.2018 20:50

Не зря наверное православные сторонятся Старого Завета, это чтож такое , жуть какая то.

pasechnik067 25.11.2018 20:53

17-Analytic > разве это только на футболе, не извращайте смысл услышанного) это ордынские традиции и всего лишь слова, передающие эмоциональное состояние подростков в момент полового созревания и желания казаться старше и мужественнее, думаете девочки этим не грешат?

CK 25.11.2018 21:00

(14) местный житель
[em]...Так вот футбол поддерживают и распространяют, чтобы нетрадиционные похоти не распространялись.[/em]
.
...сомневаюсь, что футбол может затмить сексуальное желание, и не важно традиционное оно или нет.
Опять таки, чтоб что-то не распространялось его всегда запрещают.
А раз нет явного запрета значит можно, значит никому до этого дела нет, и возможно заинтересованные (в отсутствии явного запрета).

pasechnik067 25.11.2018 21:12

20-CK >сомневайтесь, на то вы и существуете, чтобы сомневаться) но подойти к вопросу с другой стороны, что такое сексуальное влечение и когда оно происходит особенно ярко.
тут как бы все однозначно в молодом возрасте когда тело растет и молодой организм не испытывает нагрузок особых и накапливает излишнюю энергию.
Так вот любые физические нагрузки и футбол в.т.ч требуют серьезных физических нагрузок которые частично и снимают сексуальную озабоченность. Впрочем дети не особо этим озабочены, но встречаются и исключения.
Тема не об этом. Тема о том , что изначально как бы нетрадиционные утехи наказываются свыше. Сегодня их пытаются всячески поддержать и сделать нормой жизни. А значит возможны и последствия!
Западного жителя дурят и мозги промывают изрядно этим. Вместо того чтобы они проявляли толерантность к ошибкам природы, в виде нетрадиционных отношений, и это действительно правильно!!! Им втюхивают толерантность к рекламе нетрадиционных отношений. А это распущенность , что геи пойдут по улицам, что обычные проститутки, все это разврат и глядство.

Так вот библия такие вещи и церковь вроде бы осуждает и даже целые статьи там повествуют как наказывают подобное.
А вот вы говорите что это нормально СК?

vexela 25.11.2018 21:20

[quote=местный житель;46216002]изначально как бы нетрадиционные утехи наказываются свыше[/quote]
Вернее: изначально нетрадиционные утехи КАК БЫ наказываются свыше.
Ведь пока даже в библии полноценного подтверждения этому мы не нашли.

CK 25.11.2018 21:23

(21) местный житель
[em]...20-CK >сомневайтесь, на то вы и существуете, чтобы сомневаться)[/em]
.
...извините, бред.
Ни к месту, ни в тему, и не про меня.
.
[em]...А вот вы говорите что это нормально СК?[/em]
.
...где я это говорил?
Выдумщик.
Извините, что осмелился усомнится в Ваших утверждениях и ввёл Вас в состояние неадекватного восприятия информации.

CK 25.11.2018 21:31

(21) местный житель
[em]...Тема не об этом. Тема о том , что изначально как бы нетрадиционные утехи наказываются свыше. Сегодня их пытаются всячески поддержать и сделать нормой жизни. А значит возможны и последствия!
Западного жителя дурят и мозги промывают изрядно этим. Вместо того чтобы они проявляли толерантность к ошибкам природы, в виде нетрадиционных отношений, и это действительно правильно!!! Им втюхивают толерантность к рекламе нетрадиционных отношений. А это распущенность , что геи пойдут по улицам, что обычные проститутки, все это разврат и глядство.[/em]
.
...что нового Вы сейчас сказали?
Это всё можно было сказать одной строкой:
"Бог осуждает, люди ослушались, это плохо"

pasechnik067 25.11.2018 22:25

24-CK > Вы же понимаете смысл форума, хотя не знаю смыла тайного) Форум читают люди и мы разговаривая не должны нести дурь в головы, а наоборот люди должны задуматься. Тем не менее и на религии тут происходило странное. Сегодня на политике начали как дети в песочнице некоторые хорошие люди, слюнявчики пускать и кукситься, и мне непонятно, это политика редакции или что там у вас на форуме или такая расхлябанность и не понимание. Что форум таки читают и тут меряние между собой чем то многократно усиливается и дает массам пример, нехороший!

Вы не договорили, он не осуждает, он карает так что камни с неба сыпятся м даже не знаю улыбаться или грустить при этих словах.

vexela 25.11.2018 22:46

Я бы погрустил. И именно от того, что ты пытаешься вину за камни с неба возложить на определённую группу людей. А когда они посыпятся, ну просто так, в силу совпадения траекторий движения с Землёй, ты станешь виновником того, что оставшиеся в живых, поверившие тебе, отомстят за это тем, на кого ты указываешь.
Не боишься и сам в тот час оказаться под подозрением в гомо, у мстящей толпы? Камни-то каждый день сыпятся.

pasechnik067 25.11.2018 22:59

26-Sapienti sat > Никогда не желал и не желаю никому зла. Но есть вещи , которые рушат основы человечества и отбрасывают нас назад во времена Содома и Гоморры, и тут понимаешь многое и дело не в больных людях или людях извращенных похотью, дело в тех кто взял себе право решать как жить человечеству , решив заместить на планете высшие силы. Как они отреагируют на это , не знаю, но то что карая виновных и невинные страдают, с вами полностью согласен.

pasechnik067 25.11.2018 23:04

И еще Православие для россиян традиционная религия большинства и эта религия четко прописывает нормы бытия , где нет места извращениям. Религия наших сограждан , ислам , также отвратно относится к подобным явлениям. Поэтому больных надо лечить, охреневших извращенцев воспитывать. Ибо воспитывать и наставлять нас начнут всех , а какими карами не нам решать.

vexela 25.11.2018 23:33

Религия никак не может [em]относиться[/em], ни отвратно, ни превратно.
[em]Относиться[/em] могут только носители религиозных представлений. И здесь-то как раз всё не по-вашему. И у православных, и у мусульман, и у атеистов процент гомосексуалистов примерно одинаков.
А гомофобия тем и подозрительна, что по факту, гомосексуализм не заразен. А следовательно, страх рождается внутри гомофоба от собственной неуверенности в своей гетеросексуальности.
Это мне так кажется, я ж говорил - не специалист. Вот лично меня ЛГБТ-акции никак не пугают, и не раздражают. Я не боюсь захотеть стать, скажем эмо, или бомжом, от того, что по улицам пройдёт их демонстрация.

pasechnik067 26.11.2018 09:49

[quote=Sapienti sat;46216476] Религия никак не может относиться, ни отвратно, ни превратно. Вот лично меня ЛГБТ-акции никак не пугают, и не раздражают. Я не боюсь захотеть стать, скажем эмо, или бомжом, от того, что по улицам пройдёт их демонстрация. [/quote]

Религия относиться отрицательно , вы грамотно игнорируете статьи из библии!
А насчет митингов по ходу вы не россиянин, ибо их у нас нет и быть не должно ибо это запрещено законом! Демократия это не вседозволенность, да и мне дальше и обсуждать в теме нечего! Все что хотелось сказать написано в сообщениях. Смысл, потакая похотям и рекламируя их, общество снижает свой уровень мировоззрения, увеличивает уровень апатии и страха. Только само общество может остановить беспредел (да и собственно самих людей с нетрадиционными отклонениями преследовать не призываю, пока они не начинают рекламировать свои отклонения.)

CK 26.11.2018 11:43

(25) местный житель
[em]...Вы не договорили, он не осуждает, он карает так что камни с неба сыпятся м даже не знаю улыбаться или грустить при этих словах.[/em]
.
...ну не карает, а карал (в прошлом).
Да и то како-то местный бог.
Творец Создатель не будет карать "больных" людей за то, что они стали "больными" из-за сбоя системы.

vexela 26.11.2018 11:49

30-местный житель > У вас определённо способности держать дискуссию. Неплохой политик получился бы. )
Даже меня втянули в своё русло.))

А ведь я просто спрашивал у верующих, где они нашли с Содоме гомо? Вот, zenko ответил, но на возражение замолчал. Ведь не очевидно же? Да и спросил я не спроста. Знакомился в своё время с исследованиями в этой области. Там по оригиналам текстов не всё однозначно.

pasechnik067 26.11.2018 11:58

32-Sapienti sat > спасибо с вами приятно общаться, чувствуется , без обид, ПОРОДА!

CK 26.11.2018 12:51

...джентельмены, а ничего что я к вам задом сижу?
(из анекдота про таксиста)
:-)

pasechnik067 26.11.2018 13:43

34-CK > ревнуете?

vexela 26.11.2018 13:50

[quote=CK;46217744] я к вам задом[/quote][quote=местный житель;46217934]ревнуете?[/quote]
заразная, однако, тема..))

pasechnik067 26.11.2018 14:08

36-Sapienti sat >))))))) дошло!

CK 26.11.2018 14:17

(35) местный житель
[em]...34-CK > ревнуете?[/em]
.
...фуууу, в анекдоте другой контекст.
Хотя да, тема видимо повлияла, в оригинале не "задом сижу", а "спиной сижу".
:-)

Telemax 27.11.2018 10:00

38-CK > продолжай, продолжайте

[img]https://slovami.net/wp-content/uploads/2018/05/3-64-788x1116.jpg[/img]

kapitan_andy 28.11.2018 12:44

Одно могу сказать- этот мир устроен исключительно справедливо и все в жизни возвращается, зло наказывается на 10 поколений вперед. А как надо жить- очень четко написано в БИБЛИИ ("Нагорная проповедь")


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.