К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Содом и Гоморра: ученые нашли свидетельства того, что Бог истребил местных гомосексуалистов ударом из космоса

Гость
0 - 24.11.2018 - 08:38
Археологи, которые вот уже 13 лет ведут раскопки на территории Иордании, полагают, что нашли там руины легендарных библейских городов и поняли, как и чем они были уничтожены. О своих открытиях американские исследователи из Юго-западного университета Троицы Альбукерке (Trinity Southwest University in Albuquerque) рассказали на недавней ежегодной встрече American Schools of Oriental Research, которая прошла в Денвере, Колорадо. С сутью их доклада познакомил портал Science News.
Из библейского предания следует, что где-то в районе Мертвого моря находились города Содом и Гоморра. Местных грешников нетрадиционной сексуальной ориентации - "блудодействовавших и ходивших за иною плотию" (Иуд. 1:7) — Бог и уничтожил. Вместе с городами.https://www.kuban.kp.ru/daily/26911/...n=social_share



Гость
121 - 28.11.2018 - 23:17
Вот и пытаюсь выяснить что вы вкладываете в слово сознание и отражение? Чего сложного то? НО вы не рассказываете а лишь уходите в субъективизм и аналогии Так не пойдет. Вы же что-то имеете ввиду когда говорите "сознание" и "отражение"? Прошу вас рассказать пусть своими словами но рассказать что вы имеете ввиду
Гость
122 - 28.11.2018 - 23:20
По-порядку, не торопясь
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Материя это всё, что мы можем изучать.
Цитата:
Сообщение от Yahva Посмотреть сообщение
нет не согласен. деятельность мозга ограничена а об ограничениях мире вокруг пока не слышал. Думаю материя гораздо обширнее человеческих представлений о ней.
Что вы можете назвать в мире неограниченного кроме мозга? Пример.
Гость
123 - 28.11.2018 - 23:24
121-Yahva > На всё отвечу по-порядку. Но предлагаю перейти в мою тему. Всё-таки, эту тему человек не для таких вопросов создавал.
Прошу.
Гость
124 - 28.11.2018 - 23:29
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Я не говорю что бытие, отразившееся в сознании, есть то же самое бытие, что и вне сознания. Оно в сознании изменено самим сознанием. Это уже другое бытие. Бытие меняет сознание, но само по себе (вне сознания) меняется не сознанием, а преобразующим действием, которое обуславливается сознанием.
возник вопрос об действиях в измененом сознании И по прежнему непонятно в чем по содержанию,кроме конечно отражения которое тоже непонятно что.
пока это висит со знаком "?"
Гость
125 - 28.11.2018 - 23:30
Хорошо,переходим. Куда?
Гость
126 - 28.11.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
По-порядку, не торопясь Цитата: Сообщение от СНБ Материя это всё, что мы можем изучать. Цитата: Сообщение от Yahva нет не согласен. деятельность мозга ограничена а об ограничениях мире вокруг пока не слышал. Думаю материя гораздо обширнее человеческих представлений о ней. Что вы можете назвать в мире неограниченного кроме мозга? Пример.
космос
Гость
127 - 28.11.2018 - 23:33
125-Yahva > Глава РПЦ Гундяев ...
Гость
128 - 28.11.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Yahva Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СНБ По-порядку, не торопясь Цитата: Сообщение от СНБ Материя это всё, что мы можем изучать. Цитата: Сообщение от Yahva нет не согласен. деятельность мозга ограничена а об ограничениях мире вокруг пока не слышал. Думаю материя гораздо обширнее человеческих представлений о ней. Что вы можете назвать в мире неограниченного кроме мозга? Пример. космос
космос
129 - 29.11.2018 - 11:44
116. СНБ. как вы зрите?имеет ли "материя" свое индивидуальное сознание
130 - 29.11.2018 - 11:49
116.СНБ. породолжение вы утверждаете что :Развитие это изменение?А как насчожт того что Изменение это часто не развитие а деградация?
Гость
131 - 29.11.2018 - 11:58
129-Arvett > можно слово, давайте определимся сначала что такое сознание, но не по википедии , а по жизни и мы увидим что это свойство материи изменятся на раздражители или реагировать на воздействие. Как можно разделять материю на то и это) Сапожники у нас начали пироги печь, я смотрю.) Извините!
132 - 29.11.2018 - 12:07
40.капитан анди.вы не знаете либо не понимаете порядков мира сего Яви,это не справелливый миропорядок здесь для продолжения собственной жизни жужно убивать и пожирать трупы братьев меньших человека-животных,рыб,птиц,насекомых и т,д,какая уж тут исключительная справедливость,разве для людей с животным типом сознания...?
ведь если вы этого не понимаете ,что животные хотят жить не меньше вашего и не по своей вине бессловестны то из чего вы взяли свою исключительную справедливость?
133 - 29.11.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
116. СНБ. как вы зрите?имеет ли "материя" свое индивидуальное сознание
Позволю себе высказать свок понимание. Материя не имеет своей индивидуальности и индивидуального сознания. Индивидуальным сознанием обладают некоторые материальные объекты.
Гость
134 - 29.11.2018 - 13:26
133-Analytic > а разве сознание это не материя ?
свойства , первичные, материи и сознания не идентично?
то что материя бывает твердая, жидкая, газообразная , волновая и прочая это понятно.
но смысл рассуждать обо всем с точки зрения вот такой, не понимаю. Так же можно и газ не видеть, но он есть и это материя!!!!! Так же и сознание не видно, но это свойства материи)
очень много чего за спектром человеческого восприятия, так что оно не существует)?

Люди религиозные видят в сознании религиозно мистический аспект. Но это всего лишь свойство, одно из свойств материи.

Если считаете не так , поясните своими словами, что такое сознание , как оно работает ?
Гость
135 - 29.11.2018 - 13:32
Наверное здесь , пытаются пофилософствовать, над тем чего нет) а я спорю)

http://zdips.ru/novosti-nauki/shkola...soznaniya.html

Как взаимодействуют материя и сознание, как они соотносятся?
До сих пор не утихают споры о том, может ли сознание существовать вне материи. Данный вопрос - всего лишь иная формулировка основного закона философии: "Что первично: духи или материя?", поскольку сама по себе постановка вопроса о первичности чего бы то ни было имеет смысл лишь при условии отдельного существования этого первичного от вторичного.
Гость
136 - 29.11.2018 - 13:35
И если доказать что сознание отдельно от материи, то тогда можно и рассказывать о божественных делах, типа сознание вечно и оно создало материю. по нашему наитию может оно так и есть и ближе к нам , но если смотреть в корень, то сознание это свойства материи , сама материя!
137 - 29.11.2018 - 13:43
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
разве сознание это не материя ?
Нет. Вы сами ответили.

Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
но это свойства материи)
А свойство не тождественно объекту.

Думаю, что точнее будет сказать не "свойство материи", а "способность некоторых материальных объектов", поскольку сознание - это процесс, а способность к осуществлению этого процесса присуща лишь части материальных объектов. Во всяком сслучае явно выраженная способность. Есть ведь гипотезы о том, что сознанием обладает и камень и вода и планета.
Гость
138 - 29.11.2018 - 14:17
137-Analytic > горбатого лепите и вы все и я . подразумевая под сознанием что то сверхъестественное. и даже не анализируя , что есть сознание. а оно есть лишь свойство материи передавать информацию о взаимодействии материи с кем то или с чем то.
Если вас мячем стукнуть-это материя скажите, а если звуком оглушат, уже задумаетесь, а если на невербальном уровне встревожат.
Тут вообще в мистику ударитесь.
а все этот то же мячик вьет вас по голове с мозгами) также материя, только в разных состояниях.


Аналитик мы почему друг друга не понимаем и с вами и с другими, вы фантазируете и философствуете.
Я же рассуждаю обо всем чисто технически. Реальность она в физическом понимании имеет одно, в философским (фантазирование) имеет уже бесчисленное множество "чего то" у каждого это чего то , своё) Извините, почитайте квантовую механику или физику для начала , потом и библию легче понять, она оказывается то случайно, то ли закономерно , на свой лад подтверждает мнение и открытия ученого мира)
Гость
139 - 29.11.2018 - 14:23
Вначале было Слово и Слово было у Бог и Слово было Бог!

О чем спорить на Религии!
140 - 29.11.2018 - 19:20
удалил написанное не там, где хотел
141 - 29.11.2018 - 19:58
131,местный житель,кто виноват в том ,что выше сапог вы не зрите своей Оче видностью,неужели Азъ?
Гость
142 - 29.11.2018 - 20:06
141-Arvett > не ломайте язык или уроки сделаны можно побаловаться)
143 - 30.11.2018 - 06:16
142. местный житель.да согласен с вами верно восприняли ,теперь вы хорошо обозначили природу вашей Оче Видности она называется Куриная Слепота....при огромном НОСЕ на лице ,который не позволяет применить бинокулярные свойства .....восприятия,помните аки курица смотрит на отчень заинтеремовавший ея обьект ,так бочком головку подворачивает к обьекту,потому НЕ МОЖЕТ пользоваться сразу всеми каналами восприятия и вынуждена строить картину мира на основе своего куриного восприятия,НО курица в отличия от людя РАЦИОНАЛЬНА и она никого и ничему не учит ,тем более не поучает от себя,так как курица своими куриными мозгами понимает ,шо то что она воспринимает действительно только для нея....уловили?
Гость
144 - 30.11.2018 - 08:25
143-Arvett > я вас так сильно обидели. извините погорячился!
Гость
145 - 30.11.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
116. СНБ. как вы зрите?имеет ли "материя" свое индивидуальное сознание
Дык.. Арветт, если бы мы с вами вдвоём об этом поговорили, то может быть, у меня и получился бы ответ.
Вы же видите (из нашего разговора с Яхвой), оказалось, что понятия "материя" и "сознание", у людей разные. А когда мы начали с ним подбирать общие понятия, то даже модератор погнал нас на мороз ссаными тряпками метлой.

Как вы зрите эти понятия? Что есть материя, и что есть сознание. Если выяснится, что мы с вами говорим об одних и тех же вещах, то отвечу с удовольствием. Разумеется субъективно, так, как я это понимаю.

Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
116.СНБ. породолжение вы утверждаете что :Развитие это изменение?А как насчожт того что Изменение это часто не развитие а деградация?
В моём понимании, деградация - это тоже развитие.
Просто если субъекту оно нравится, он видит его как прогресс, а если нет, то как регресс (деградация).
А понравится это изменение, или нет, зависит лишь от идеологии, которую сам субъект исповедует.
146 - 30.11.2018 - 14:31
143,местный житель.нет я незнаю образа обида.,это примитивное чувство ...,не об этом писал.
147 - 30.11.2018 - 14:36
145.снб.вы видимо великий конформист я не против пообсуждать тему,если не возражаете дайте ваше представление о том КАК ВЫГЛЯДИТ СОЗНАНИЕ ДЛЯ ВНЕШНЕГО НАБЛЮДАТЕЛЯ ,каков образ имеет Сознание?
какрй образ имеет материя?
148 - 30.11.2018 - 14:39
139.местный житель .вы не точны сознательно или по неведению?верно так :
-в начале было слово и слово было через бога ....и далее по тексту....будьте внимательны....
149 - 30.11.2018 - 14:56
30.местный житель,вы опять блудите,вопрос преднамеренно или по невежеству своему?
дело в том ,что педерастия,лесбиянство,педофелия,скотоложество,нек рофелия и прочие прелести это тоже качества сотворенные господом по природе таорнни его ,другого творца пока не обозначено ни ВЗ ни в НЗ,не спешите осуждать творца,через рюсское правьславие...а насчот целомудренного исмаэлитства ,то кто не ведает для чего богатые мужычины проводили целые дни в т.н. чай-ханах...ваша пропаганда смахивает на действия агента....,да и в вашем православии только святой владимир тоже отличился ,своим гаремом общим числом более 1000 человек из жен и наложниц,про мораль то притормозите чудок....лапша у вас сильно розовым и голубым отдает....
Гость
150 - 30.11.2018 - 15:02
147-Arvett > Как и всякий человек, конформист. Вы же тоже приспосабливаетесь к среде? Бывает лишь более пассивное, или более активное, но всё равно, вся наша деятельность - это приспособление. Приспосабливаясь к среде, мы как раз её и меняем.

Сознание для внешнего наблюдателя, как выглядит?. хм..
Разные люди - разные образы. Очень кратко - по образу, и подобию своего сознания.

Хотелось бы понять, что вы имеете в виду, говоря - образ?
Спрашиваю по той же самой причине. Видимо, у каждого он различный. Как это понятно вам?
Как понятно мне, я уже сказал - по образу своему (моему, то есть). А каков этот образ, я не смогу вам передать, ибо у вас свой образ, и вы всё равно поймёте по-своему образу.

То же и с материей. Её образы разные в каждой голове. Они приблизительно схожи у людей, живущих в одинаковых (насколько это можно) условиях, и более разнятся у людей с различными условиями бытия.
Гость
151 - 30.11.2018 - 16:17
(+ А если вы называете конформизмом отсутствие собственной позиции, то есть используете идеологический смысл этого слова, то ошибаетесь. Она у меня есть. Но она стоит вне идеологий. Поэтому пояснить её вам, я затруднюсь, ибо у вас пока, всё как-то слишком идеологизировано.)
Гость
152 - 30.11.2018 - 17:13
149-Arvett > Это иудейское , у православных видите ли все иначе!
Гость
153 - 30.11.2018 - 19:59
Сознание может выглядеть? Страное заявление. Даже не спрашиваю например.
Что такое образ сознания, вообще затрудняюсь определить для себя,что автор словосочетания имеет ввиду.
Причем оба выржения идут без разъяснения содержания самого сознания.Но вид и образ его уже утвержден. Кто-то живет с логическим причино-следственным диссонансом в голове.Печально.
Гость
154 - 30.11.2018 - 20:43
Человек излагает мысли как может. В принципе, понятно.
Чего вы?
Гость
155 - 30.11.2018 - 21:39
я тупой,мне непонятно. Человек может пописать на экран и навалить на клавиатуру, а затем описать все это
на форуме в теме,он ведь так думает и только так может.А я по вашему должен принмать это как должное? По причине?
Во вы как защитник неадеквата моите мне объяснить что он имеет ввиду когда пишет»образ сознания»? или как выглядит сознание?Предполагаю что раз вы заступились значит вы это поняли.Иначае какой мотив к заступничеству? Мне все
то непонятно.
Гость
156 - 30.11.2018 - 21:41
А почему вы должны это принимать? По какой причине?
Гость
157 - 30.11.2018 - 21:46
я и высказал свое неприятие с объяснением причины и попросил объяснений.».... а в ответ тишина « и заступники ,но так же без объяснений.
Это уже проходили на форуме со старым модератором и банами.Вам тогда было комфортно? Ни за что не отвечать,особенно за глюкавые высказывания?
Гость
158 - 30.11.2018 - 21:47
Понял.
Гость
159 - 30.11.2018 - 21:50
У него свой язык. Я маленько понимаю.
Придёт, сам ответит.
Гость
160 - 30.11.2018 - 22:31
Вряд ли,у него аллергия на мой ник,,по видимому,имеются какие-то фантазиные негативные связи с YHVH.Да такие что отличить его от ника Яхва он уже эмоционально не может.Болеет наверное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены