К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Слезы и молитва

0 - 20.01.2019 - 12:24
Читаю у многих Святых прошения о даровании слез... Сам плакать не умею и считаю это признаком ненормального психиеского состояния, по крайней мере для мужчин...
Хотя с возрастом, бывает выступают слезы на глазах, например, вчера посмотрел Концерт, посвященный фильму "ОФИЦЕРЫ".

Прошу поделиться своим опытом слез в молитве, у кого бывает... и приносит ли это облегчение?

41 - 04.02.2019 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Кто слишком давит конкурентов, тот рискует изменить среду обитания и сделать ее непригодной для себя.
отсюда вывод- гармония с окружающей средой в масштабе планеты - утопия. Как выход - примириться с Богом и быть в гармонии со всякой, хвалящей Господа тварью (сотворённой):)))
42 - 04.02.2019 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
быть в гармонии со всякой, хвалящей Господа тварью
Ваш "выход" ведет в тупик. Пример избыточной конкуренции, приводящей к пустой трате ресурсов в результате разобщения людей по принципу того, каких господ и каким образом следует хвалить. Хорошая аналогия у Свфта была.

К тому же, этод "выход" оправдывает уничтожение животных и растений ради прихотей. Они-то Вашего Господа не хвалят, значит недостойны того, чтобы с ними гармонировать.
43 - 04.02.2019 - 22:15
Нельзя, например, примириться и быть в гармонии с окрытым злом или врагом, который напал первый...
44 - 04.02.2019 - 22:17
Цитата:
К тому же, этод "выход" оправдывает уничтожение животных и растений ради прихотей. Они-то Вашего Господа не хвалят, значит недостойны того, чтобы с ними гармонировать.
нет, не оправдывает. Мы не умеем разговаривать на языках животных и птиц, а значит не можем подтвердить или опровергнуть их хваление, а значит как можем уничтожить? Никак.:)
45 - 05.02.2019 - 00:44
38-Telemax > реакция человека ЗВЕРСКИ уставшего от "простых дурацких вопросов" - ОТВЕТ НА КОТОРЫЙ ВАМ НЕ ДАСТ НИЧЕГО.

почему вы не спросите у меня например это:

- а откуда вы знаете, уважаемый radogast, что я, телемакс, не дибил?

и тут я разведу руками... а вы - "вооот, видите, инфа о том, что телемакс не дибил - не имеет достоверных и точных источников, подтверждающих это, "

и что мне делать?

источников-то НЕТУ! научно, стало быть, подтверждающих.
а без источников - никаких гарантий.

Вы что думаете, Телемакс, в мире существует хоть какой-то научный, авторитетный источник, который в пух и прах рвет саму серую науку?

не смешите... в матрице нет книжек про "не матрицу"... вообще.

Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Вы написали столько слов не о том, что спрашивали, а о том, спрашивающему должно быть интересно что-то другое. Как будто, Вас обижает сама постановка вопроса о достоверности источника.
браво! именно так оно и есть. именно чтоб этот вывод вы сделали сами - я и написал столько слов.....и вообще, пишу много букв ЧТОБЫ люди делали ВЫВОДЫ пошелестев извилинами... вы,
- и это факт, - редкое исключение среди большинства...

немного язвлю но это уже видимо привычка...
Цитата:
вы то сами знаете, как должно быть? С каким миром вы хотите быть в ладу?
отчасти. Очень - отчасти.

есть генетически обусловленный образ бытия и память крови.

разница с нынешней жизнью - как существование полнокровное - против койки в хосписе.

и прежде всего - в мозгах.

это сравнение - более менее точное. да, вот так...
Цитата:
мне, так именно такое ощущение, ощущение тварности и может присутствовать в мире тварном. Как раз для того, чтобы помочь человеку встать на путь, ведущий к жизни бессмертной, созерцая этот стареющий и конечный мир.
вообще-то это искусственное ощущение. чтоб вы считали себя тварью и жили как тварь , не будучи ею по происхождению. звери в зоопарке.
46 - 05.02.2019 - 08:32
44-Balance > а, между тем, призыв хвалить Бога ко всему живому мы слышим на богослужении в 150 псалме:
... всякое дыхание да хвалит Господа.
Цитата:
Ваш "выход" ведет в тупик. Пример избыточной конкуренции, приводящей к пустой трате ресурсов в результате разобщения людей по принципу того, каких господ и каким образом следует хвалить.
в чем же трата ресурсов? Если мне для молитвы необходим всего лишь один ресурс, мой внутренний, волевой.
47 - 05.02.2019 - 08:52
Цитата:
Сообщение от radogast Посмотреть сообщение
есть генетически обусловленный образ бытия и память крови.
именно! Та самая "полнокровная" жизнь в раю и есть этот образ.
48 - 05.02.2019 - 21:46
Цитата:
призыв хвалить Бога ко всему живому мы слышим на богослужении в 150 псалме:
С тем же успехом можно призывать и Собер-Баш, чтобы ближе к Ильскому подвинулся :)

Цитата:
в чем же трата ресурсов?
Вы создании культовых сооружений, в содержании армии людей, занимающихся в основном тем, что убеждают людей в истинности одних мифов и ложности других.

Конкретные примеры из российской действительности: "Например, патриарх Кирилл летал на Кубу для встречи с Папой Римским. Только керосина эта поездка сожгла на 8 млн рублей. РБК посчитало, что две командировки патриарха (в Латинскую Америку и Антарктиду), в которых его сопровождали сперва 100, а потом 30 человек, обошлись бюджету в 21 млн рублей. А сколько таких поездок наберется за год?"

для транспортировки церковнослужителя власти Свердловской области объявили конкурс, разместив на сайте госзакупок заказ на вертолеты. Затраты на перемещения Гундяева заложены в размере почти 6 млн рублей. Заказ достался компании «Ютэйр» по максимальной цене как единственному поставщику.

«Патриарх не привык летать простыми самолетами и ездить на простых машинах, администрация Свердловской области почти 6 млн рублей потратит на аренду трех вертолетов. Средняя зарплата жителя Свердловской области составляет 34 тысяч рублей, реальная — еще меньше. Получается, что на транспортировку Кирилла тратят 164 зарплаты простых налогоплательщиков, среди которых наверняка есть атеисты, которые платили налог светскому государству и не ожидали, что их деньги потратят на транспортировку главы церкви»,

https://pasmi.ru/archive/214272/
49 - 05.02.2019 - 22:35
Цитата:
С тем же успехом можно призывать и Собер-Баш, чтобы ближе к Ильскому подвинулся :)
трошки погодите, щаз до горчишного зерна подрастём и переставим:)))
50 - 05.02.2019 - 22:44
48-Analytic >почему меня не покидает ощушение, что эти траты такая малая часть окружающей атеистической подсебятины...думаю, если бы мне, не дай Бог, пришлось нести это бремя, я был бы вынужден поступать так же как патриарх и пользоваться предложенной помощью управленческого аппарата.
51 - 05.02.2019 - 23:15
Цитата:
окружающей атеистической подсебятины
А что есть такое "окружающая атеистическая подсебятина"? И чем атеистическая подсебятина хуже теистической подсебятины? Если под "атеистической подсебятиной" Вы имеете ввиду те, кто жирует поболее Гундяева, так Путин с Сечиным - православные, Михельсон - иудей, Алекперов с Усмановым и Гуцериевы - мусульмане, Греф - лютеранин. Вот насчет Миллера и Роттенбергов не знаю. Может и атеисты....
52 - 05.02.2019 - 23:21
Цитата:
я был бы вынужден поступать так же как патриарх
Вынужден? Т.е. время визита монаха (подчеркиваю - МОНАХА!!!!) в Краснодар его вынудили ездить ночевать в роскошных аппартаментах крайкомовской дачи, создавая проблмы для тысяч чловек, вместо того, чтобы остановиться в подобающем монаху помещении, которое наверняка нашлось бы при соборе? Интересно, кто вынудил?
53 - 06.02.2019 - 09:04
52-Analytic >позвольте наивный вопрос представителю науки от гуманитария:) я правильно понимаю, что для взаимодействия между двумя веществами их, как минимум, необходимо поместить в одну пробирку?
54 - 06.02.2019 - 09:09
А ещё, я правильно понимаю, что на результат взаимодействия влияют несколько факторов, ну там температура, продолжительность воздействия и наличие катализатора, возможно, что-то ещё?
55 - 06.02.2019 - 09:15
И я правильно понимаю, что адекватно оценить качество и результат этого процесса может человек с химическим образованием? Ну, как бы, из моих уст эта оценка будет звучать приблизительно так: ну тут очень активно булькает..., а тут такой красивый насыщенный зелёный налёт образовался..., а тут...о, какой мерзкий запах...
56 - 06.02.2019 - 11:06
53-Balance >54-Balance >55-Balance >
Понимаю Ваше желание обелить патриарха "во чтобы это ни стало", но Вы оказываете церкви медвежью услугу.
Общаясь исключительно с олигархами, и отгородившись от народа, он и сам стал олигархом, бесконечно далёким от простых людей. А вот олигархи христианами не стали. Дурные сообщества развращают нравы и патриархов тоже.
А Вы, своими попытками назвать чёрное белым, отпугиваете от церкви последних "сомневающихся".
Аналитик сказал правильно. Если бы ПК переночевал в доме простого священника (хотя бы), возможно подумал бы, стоит ли драть три шкуры с приходов, обрекая настоятеля на бессовестное вымогание денег у и без того нищих прихожан, вместо того, чтобы быть им отцом.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены