К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сколько есть богов на свете?

Гость
0 - 11.12.2014 - 22:58
Вот интересно, в ООН, например, есть какая-то статистика по богам?
Сколько их, какой рейтинг каждого, специальность ...?



81 - 20.12.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Про верующих вообще не слова несказанно с моей стороны.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Меня знает масса верующих людей.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
вы есть реализация многих из них.
Как я должен был определить, что Вы имеете в виду не верующих, а их богов?
Гость
82 - 21.12.2014 - 00:21
трындычиха... еслиб вы иногда читали вдумчиво что вам пишут то поняли одну простую вещь... вы можете неискать БОГОВ или искать например так как это делаете вы...и вы их никогда не найдете... потому что вы загажены сног до головы... вы можете отрицать сколько угодно хоть ДУШУ хоть. БОГОВ... они реальнее чем вы сами. .... вот сказал и ведь понимаю что думкалка ваша непоймет..
Гость
83 - 21.12.2014 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как я должен был определить, что Вы имеете в виду не верующих, а их богов?
Очень просто же, о Богах разговаривали же. Не о верующих.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Так вот и ваше понимание Боговъ зависит от потраченного вами времени на их "поиски". Для вас их может и не быть, но вы для них есть всегда.
Следом вы мне отвечаете про верующих.
84 - 21.12.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
о Богах разговаривали же. Не о верующих.
Существование богов вне сознания верующих людей пока еще никем не показано. Поэтому отделять богов от сознания верующих некорректно. У Вас свои боги, у христиан свои, у мусульман - свой. И поэтому говорить об отношении богов ко мне в отрыве от носителей этих богов непродуктивно. Я существую только для богов тех, кто меня знает. Если не согласны, можете аргументированно опровергнуть.
Гость
85 - 21.12.2014 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Существование богов вне сознания верующих людей пока еще никем не показано. Поэтому отделять богов от сознания верующих некорректно.
Ветер дует и солнце светит вне зависимости от вашего существования. Или будете это оспаривать? Если вы говорите за ту сущность которую христиане именуют богом то будьте корректны, называйте имена. Так и говорите что Иегова не существует отдельно от верующих в него. Христос тож самое.. не морочьте всему остальному человечеству голову некорректным использованием слова БГ (титло).
Гость
86 - 21.12.2014 - 15:59
Конечно!
Ваши то боги куда настоящее. ;)
Гость
87 - 21.12.2014 - 19:12
Все настоящие.
88 - 21.12.2014 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
некорректным использованием слова БГ (титло)
Сочетание букв БГ я использую исключительно для краткого обозначение Б.Б. Гребенщикова. :))))

А слово "боги" я употребляю во вполне понятном значении: "могущественные сверхъестественные сущности, в объективное существование которых верят различные группы людей.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ветер дует и солнце светит вне зависимости от вашего существования. Или будете это оспаривать?
Не буду. Это к субъективным идеалистам.
Гость
89 - 21.12.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А слово "боги" я употребляю во вполне понятном значении: "могущественные сверхъестественные сущности, в объективное существование которых верят различные группы людей.
Так и пишите, я нехера не понимаю сутьевого значения слова и использую аббревиатуры значение которых мне неизвестно по своему собственному разумению. Сразу все конфликты пресекутся.
90 - 21.12.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Так и пишите
Так и пишу.

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
я нехера не понимаю сутьевого значения слова
Странно... Другому бы я порекомендовал больше читать. Вам можно посоветовать выбраться из весьма сомнительного направления лингвистики.
Гость
91 - 21.12.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Странно... Другому бы я порекомендовал больше читать. Вам можно посоветовать выбраться из весьма сомнительного направления лингвистики.
Считаешь себя умным? Считаешь себя непогрешимым? Советы от тебя? Да ты смеешься.
92 - 21.12.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Считаешь себя умным?
Да
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Считаешь себя непогрешимым?
Нет
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Советы от тебя?
Бывают
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Да ты смеешься.
Довольно часто. И тебе того желаю. Жизнь прекрасна! :)
Гость
93 - 21.12.2014 - 22:22
Так что там насчет фонем слова СОКРОВЕННО?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Считаешь себя умным?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да
Пересчитай.
94 - 21.12.2014 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Так что там насчет фонем слова СОКРОВЕННО?
/сакрав'энна/ - по Питерской школе, пожалуй, так будет. Хотя, сильно зависит от говора. У моего деда по отцу было бы /сокров'ээнно/.
Гость
95 - 22.12.2014 - 07:26
Засчитан.
Гость
96 - 22.12.2014 - 21:36
Здесь тоже модератора, видимо, эта ... ну... нету.
Хорошо бы закрыть это словесное дерьмо.
Гость
97 - 23.12.2014 - 06:34
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
видимо, эта ... ну... нету. Хорошо бы закрыть это словесное дерьмо
Вы привели прекрасный пример вашего косноязычия и даже в конце охарактеризовали его.))))(((
Гость
98 - 23.12.2014 - 20:54
96-sorous >..пересщитаешь песчинки на пляже морском а дале приплюсовав искорки отблесков на гребне волн? Так эт лишь малые Боги.. ибо Душа и в Камене и в цветочке и...и. Душа се Сосуд Духа и Дух есмь Атма да лишь свеченьем Света отличающаяся..
Гость
99 - 23.12.2014 - 20:55
0-sorous >нема такой статистики в оон
Гость
100 - 23.12.2014 - 21:22
Цитата:
Ладъ
Нет ли у тебя толмаченья слова ЛАГОНАКИ? (в личку отпишись)
Гость
101 - 23.12.2014 - 21:35
100-Лютозаръ >эт куда?
102 - 23.12.2014 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Ладъ Посмотреть сообщение
.пересщитаешь песчинки на пляже морском а дале приплюсовав искорки отблесков на гребне волн? Так эт лишь малые Боги.. ибо Душа и в Камене и в цветочке и...и
Красиво...
Гость
103 - 23.12.2014 - 22:52
..чем могём..
Гость
104 - 24.12.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Нет ли у тебя толмаченья слова ЛАГОНАКИ? (в личку отпишись)
Похоже на что-то японское))))))
Гость
105 - 24.12.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Galatena Посмотреть сообщение
Похоже на что-то японское))))))
Скорее на что то Кубанское.
Гость
106 - 24.12.2014 - 19:59
плато в Адыгее.
Гость
107 - 24.12.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от sorous Посмотреть сообщение
Здесь тоже модератора, видимо, эта ... ну... нету. Хорошо бы закрыть это словесное дерьмо.
ё-моё
и тут отметилси
и опять со своим "дерьмом"

может ему вообще религия как раздел вредна? или вопросы про БОГОВ (кто такие сколько) чересчур для болезного?
Гость
108 - 24.12.2014 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Ладъ Нет ли у тебя толмаченья слова ЛАГОНАКИ? (в личку отпишись)
ЧУР и мне! после посещения интересно весьма
Гость
109 - 02.01.2015 - 19:30
Сколько племен и народностей, столько и древних и современных Богов... У славян по моему 14
Гость
110 - 02.01.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Geller Посмотреть сообщение
Сколько племен и народностей, столько и древних и современных Богов... У славян по моему 14
Это только "верховных" сиречь сложных, длинных, долгих.. а в каждом из них безмерное количество поменьше..
111 - 15.01.2015 - 14:45
112 - 15.01.2015 - 22:41
Насчет нищеты как источника религии Ильич явно заблуждался. А вот просвещение помочь может. Иначе долго еще будут талдычить, что Солнце и прочие звезды созданы для освещения Земли.
Гость
113 - 16.01.2015 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Иначе долго еще будут талдычить, что Солнце и прочие звезды созданы для освещения Земли.
И это тоже.))
Гость
114 - 16.01.2015 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Иначе долго еще будут талдычить, что Солнце и прочие звезды созданы для освещения Земли.
Докажите обратное.
115 - 16.01.2015 - 10:07
114 - не докажет. Равно как и не доказательно, что Солнце и звезды сияют только для нашей планеты. Это бессмыслица спорить, когда у сторон нет ни одного подтверждения :)
Гость
116 - 16.01.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от lm04 Посмотреть сообщение
Равно как и не доказательно, что Солнце и звезды сияют только для нашей планеты. Это бессмыслица спорить, когда у сторон нет ни одного подтверждения :)
Именно для Земли, потому как ЖИВАЯ. Именно потому мы на ней, СОЛНЦА ГОРЯТ ЛЮДИ ДУМАЮТ. Бессмысленно не спорить, а пытаться долить воды в переполненную кружку. А у кого то она не только переполнена но еще и верх наглухо запаян.
117 - 16.01.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Именно для Земли, потому как ЖИВАЯ. Именно потому мы на ней
Т.е., населена во вселенной лишь одна Земля, ну и естессно, все создано во вселенной лишь для нее великой и могучей? Ваше мнение.
Мы, человеки, здесь - это да. И мы лишь биологический вид. Пока еще мы недостаточно изучили не то что вселенную, а просто планету. Так что очень удобная позиция, типа, мы пуп всего и всея )))) смешно даже. Мы просто дальше еще не видим.
Знаете, как дети в очень малом возрасте думают, что весь мир для них - это мама и их дом. Кругозор у детей ограничен изначально. Его надо расширять.
Постепенно человечество развивается, копит и приумножает знания о мире, о космосе, опровергает религиозные домыслы и утверждения, постепенно, по шажку. Это было и будет всегда.
118 - 16.01.2015 - 11:10
В древние-древние времена, еще до Иисуса и Харатьяна, всё-всё-всё, что не мог пока что понять и объяснить человек разумный, попадало автоматом (!) под деяние бога/богов и сил высших и т.д. Заметьте, великолепно выбранная изначально удобная позиция религии. Она действует "от противного". Ей никому ничего не надо доказывать - если нет логического и научного объяснения (пока что) - то это бог сделал и точка. А вот если вы сомневающиеся хотите опровергнуть что-то божие (на свой страх и риск, кстати - негоже в чудеса божьи лезть, сами знаете что с такими пытливыми умами верующие делали и делают) - то старайтесь и доказывайте нам сами.
Религия никому ничего не доказывает.
119 - 16.01.2015 - 11:17
Быть уверенным сейчас, что наша планета единственно "живая" во вселенной схоже с тем, как в каком-нибудь 10-м веке люди были уверенны, что дождь и снег посылают боги, а земля плоская.
С дождем, снегом и плоской землей научно разобрались, слава науке.
Так вот постепенно доберемся и до остальных "чудес" творца, главное чтобы религия не мешала )))
Гость
120 - 16.01.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от lm04 Посмотреть сообщение
Т.е., населена во вселенной лишь одна Земля, ну и естессно, все создано во вселенной лишь для нее великой и могучей?
С чего взял?)))Речь шла, что наше конкретное Солнце есть БОГъ-Покровитель (Хранитель)нашей конкретной солнечной системы со всеми присущими ему обязанностями (функциями), в т.ч. и "солнца горят-люди думают". В других системах свои Боги- Покровители.В прямом смысле, а не в переносном, как тут некоторые товар ищущие (товарищи)думают.
Цитата:
Сообщение от lm04 Посмотреть сообщение
Быть уверенным сейчас, что наша планета единственно "живая" во вселенной
Живая, не сомневайся.))Тонко-материальная Сущность, как и Солнце, как и мы все, одетые в соответствующие материальные "одежды".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены