Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   секта отказ от паспорта (http://forums.kuban.ru/f1047/sekta_otkaz_ot_pasporta-9148145.html)

Denis_Pro1975 16.03.2021 21:52

секта отказ от паспорта
 
Здравствуйте все.
Прошу откликнуться тех, чьи близкие подпали под влияние распространенных в интернете зомбирующих видео, пропагандирующих отказ от паспорта, работы, пенсии, медобслуживания и прочего, обрывание связей с обществом. Моя жена уже 2,5 года живет без паспорта. Ждет апокалипсиса и смотрит постоянно всевозможные зловредные рассылки/видео о том, что все кругом плохо, а дальше будет только хуже, и события, описанные в откровении Иоанна Богослова вот-вот наступят. Хорошего вокруг не видит просто, будто черные очки на ней. Не слушает никого из родных, друзей, подруг. Молится, постится и плачет. Она постоянно в напряжении и вся семья тоже, все это время, намучились все. Двое детей у нас. У кого было подобное с близкими? Что может помочь в данной ситуации?

Analytic 16.03.2021 23:03

Тут несколько вариантов.
1. Обращение к нормальной церкви. Неважно к какой. Православие, Ислам, Индуизм (только не к кришнаитам!), Буддизм
2. Работа со специалистом. Одного такого знаю в Анапе.
3. Люлей хороших и на работу выгнать, чтобы бездельем не маялась.
4. Вытеснить эту дурь внерелигиозеыми увлечениями (спорт, садоводство, вышивка крестиком....)
5. Забрать детей и покинуть на время. Поумнеет-одумается, а на нет ... такая мать детям больше вреда принесет, чем отец - алкаш.

Все индивидуально. Решать ТОЛЬКО Вам.

Balance 17.03.2021 00:36

0-Denis Pro > Если Вы любите свою жену, то с любовью в сердце к ней, прежде ознакомьтесь внимательно со следующими видео:

Иерей Георгий Максимов (Российский религиозный деятель, религиовед, исламовед, богослов, прозаик и публицист, православный миссионер. Священник Русской православной церкви, клирик московского храма преподобного Сергия Радонежского в Бусинове. Кандидат богословия. Член Экспертного совета при Министерстве юстиции РФ по противодействию религиозному экстремизму. Член Межсоборного присутствия Русской православной церкви)

Номер вместо имени - путь антихриста?
[url]https://youtu.be/7WfM5Oc0azo[/url]

видео о паспортах:
[url]https://youtu.be/oZlYx2zmJc4​[/url]

Balance 17.03.2021 11:06

0-Denis Pro >Мне представляется важным дополнительно сказать. Мы дети патриархального уклада. В этой системе выстраивается прямая линия от Создателя мира, Творца и Отца через отца семейства до самого маленького малыша мужского пола в семье. Глава семьи всей своей жизнью предстоит перед Отцом Создателем, а вся семья за его спиной. И каждый мальчик-сын естественным образом понимает, что рано или поздно перед лицом Бога Отца будет предстоять уже он со своей семьёй. Глава семейства и есть тот человек, который через духовное наставничество учит и потом передаёт сыновьям эту ответственность перед Богом Отцом за себя, своё поведение и свою семью. Чувствует ли Ваша жена себя в этом смысле за Вашей спиной?

CK 17.03.2021 19:35

(0) Denis Pro
[em]...Хорошего вокруг не видит просто, будто черные очки на ней...[/em]
.
...это разочарованная в своём воплощении душа.
Уже давно покинула бы материальный мир, но стоит запрет на самовольный переход.
Самоубиться уже не даёт животный психологический страх.
.
Не думаю что во всем виновато зомбирующее видео.
Просмотр такого контента это уже последствия - человек ищет подтверждения своему настроению, пониманию.
.
К сказанному Аналитиком в (1) трудно что-то добавить, но я бы пункт про "дать люлей" поставил бы первым.
Чтоб конец света у человека уже наступил.
И тогда будет у него конец тьмы...
.
Советую завести тему здесь: [url]http://forums.kuban.ru/f1636/[/url]
И здесь: [url]http://forums.kuban.ru/f1050/[/url]

dthkn7ez21sa 20.03.2021 18:56

Denis Pro - в этой ситуации помочь сложно - явное помрачнение рассудка . Напишите , если знаете - кто её охмуряет ?
Таких одержимых нужно изолировать от общества , хотя бы ради детей .
Обращайтесь к властям , лишайте её материнства , разводитесь и создавайте новую семью , а она пускай идёт своей дорогой .

dthkn7ez21sa 20.03.2021 19:07

Denis Pro - берегитесь , от фанатиков одержимых бесами ожидать можно и крещения огненного , и самопогребения , и прочего изуверства ( в некоторых толках староверов практика известная ) - и дом взорвать газом вместе с детьми может , и угар от печи - в "рай" чтобы сразу вознестись !
Одержимые женщины - страшнее этих ведьм ничего нет .

bb8 22.03.2021 11:29

Умная у тебя жена. Мне б такую))[b][/b]

bb8 22.03.2021 11:30

0-Denis Pro >со мной тоже самое все что у вас написано в сабже) это нормально для нормаллных людей)))

bb8 22.03.2021 11:31

6-ray > в чужом гоазу соринку видите а в своем бревно не замечаете

dthkn7ez21sa 22.03.2021 16:47

BTC - плохо Вы писание знаете , чтобы судить .

ank 22.03.2021 23:18

0-Denis Pro >Лечиться надо! Любая религия для людей с неустойчивой психикой это как мед для пчел. Только хороший психолог сможет , возможно, помочь, а не как тут пишут, что одну привязку заместить , другой. Врач и только врач и долгая реабилитация.

Analytic 22.03.2021 23:39

[quote=бывший;48247637]Только хороший психолог сможет[/quote]

Таковыми являются и хороший батюшка, и хороший мулла

dthkn7ez21sa 23.03.2021 15:49

бывший - а пойдёт она к врачу , и тем более на "долгую реабилитацию" ? Она же одержимая !

Analytic , да она и не православная скорее всего , бо православная жинка инструкцию от попа ждёт , а тот ей разъяснит , что "не муж от жены , но жена от мужа" и для жены муж суть Господь , як для чоловика ( мужчины ) Господь Бог ( бо жинка цэ не чоловик , а источник соблазнов ! ) .

ank 23.03.2021 19:37

[quote=Analytic;48247660] Цитата: Сообщение от бывший Только хороший психолог сможет Таковыми являются и хороший батюшка, и хороший мулла [/quote]

Пост немножко странный, ибо если человек не хочет жить в обществе и по его законам, пусть не живет. Если женщина полностью на иждивении мужа, это его забота, а не священников. Они, повторяю, НИЧЕГО НЕ СМОГУТ СДЕЛАТЬ, пока человек не приобщится к их церкви. Одной привязкой заменить другую, результат будет тот же, только по иному выражен, по мне и в церквях полно одержимых. Только там они святыми считаются, когда себя истязают физически или еще как то себя проявляют.

Тут, скорее, психическое заболевание, выраженное в низкой социальной ответственности за себя и эксплуатации себе во благо других.
Если говорить в общем о подобных случаях, если это конкретный, не выдуманный, сожаление родственникам. Через суд, на лечение могут отправить, а могут и не отправить. Группу вполне реально получить, только паспорт нужен!
Сложная ситуация. Конечно она выдуманная, ибо подобное в реальности, на форумах не решается. Нечего тут особенно обсуждать, все в принципе сказал.


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.