Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Протест против создателей... Мир с точки зрения интеллекта (http://forums.kuban.ru/f1047/protest_protiv_sozdatelej_mir_s_tochki_zreniya_intellekta-9041148.html)

vovaabraon 18.03.2020 17:19

Протест против создателей... Мир с точки зрения интеллекта
 
Просто осознай что большинство людей просто несмогут доказать почти ничего самого важного из того, что знают об этом мире, истории, своём теле, пище и питании, а информация распространяется без неоспоримых доказательств и способов проверки доказательств, в том числе для этого для каждой сферы жизни которая важна для формирования правильного понимания действительности, необходимо создать интернет ресурсы где будет опубликована вся самая важная информация вместе с неоспоримыми доказательствами и способами проверки доказательств.

пожалуйста хоть кто-нибудь скачайте и сохраните полную версию книги
[url]https://drive.google.com/file/d/1hIDVPgPpQnD237q0S1lTPF35gkhc-KPq[/url]
[url]https://yadi.sk/d/oXL6ILQsFYDvIA[/url]

Мир как ... замкнутое пространство ... искусственная база знаний, с выдуманным(безопасным для создания разумных сущностей(например людей)) почти "безграничным" миром(вселенной). Безопасный мир с "безопасным" набором(базой) знаний для создания разумного сознания(например человека), чтобы сознание не сходило с ума и не_начинало убивать себя и, или окружающих, если сразу узнает истину, например о том что изначально даже создатели этого мира, не знают зачем всё было создано и зачем они живут. Просто они развивались и развились достаточно для создания миров и цивилизаций, в которых можно например воплощаться и получать желаемый опыт, создавать новых разумных сущностей, которые смогут и захотят принять истину и для многих других функций и возможностей, которые могут быть, при искуственном/контролируемом создании цивилизации. Помни, это просто мысли/предположения, которые могут помочь понять что-то важное.

добровольный и/или самостоятельный уход из жизни(этого мира)(смерть) как протест против создателя/создателей ... (возможно) (почти) безсмысленно, например если у истинного создателя и первоночатльного творца нет разума, мнения, желания, и возможности рассуждать. Возможно он(а) и есть знания(информация), у неё небыло выбора быть или не быть создавать или не создавать также как и у законов этого мира ... они просто появились или были всегда, создавали и создают и нет желания и/или нежелания быть и создавать, нет мнения о чём-либо и ком-либо, нет разума и способности рассуждать/мыслить и осознавать, они просто есть и создают ... точнее перемещают части и чистицы этого мира, из-за того что они есть ...

ответа на вопрос, зачем изначально всё было начинать, может и не быть, а если есть какой-то замысел, зачем вообще было создавать этот замысел и замысел замысла и вообще абсолютно всё что есть и может быть. какой смысл создавать например этот мир и тех кто в нём живёт, если им не будет нравится жить и они не будут хотеть жить/быть.

самостоятельный уход из жизни(этого мира)(смерть) как протест против мироустройтва, власти и/или кого-либо и/или чего-либо другого ... пожалуйста сначала хотябы попробуй что-нибудь изменить. Напиши/опиши концепцию/идеи своего мира/мироустройства и распространи её, если ты хочешь жить в (с твоей точки зрения) правильном/лучшем(чем этот) мире. Что должно существовать, как всё должно быть устроено, чтобы ты наконец успокоился/успокоилась и не хотел(а) себя убить.

протест против тех кто создавал цивилизацию ... они не создатели, а просто (почти)"такиеже" разумные создания, просто обладают определёнными знаниями и технологиями, которые позволяют создавать цивилизации и "ничего" больше ...
возможно это просто замкнутое пространство ... искусственная базой знаний с почти "безграничным" миром(вселенной), для сознания, чтобы сознание несходило с ума и не_начинало убивать себя и, или окружающих.
а если эта вселенная действительно огромна и могут существовать другие обитаемые "планеты", земли, разумные создания, люди и цивилизаций ...

массовое самоубийство возможно не поможет против миропорядка/мироустройства...
возможно ... те кто останутся ради тех кто уже ушёл будут стараться что-то изменить и создать идеальный мир/мируостройство, чтобы они захотели воплотиться снова и прожить нормальную полноценную человеческую и/или желаемую жизнь.

мне не_нравится как устроен мир и я умру.. это не выход... хотябы попытайся что-то изменить ...
даже если не получается, самоубийство как протест против этого мироустройства и системы скорее всего это не выход ... возможно это может помочь когда тех кто хочет жить и развиваться мирно намного меньше. Когда нет выхода и чтобы вы не делали .... чтобы они остались одни, и/или хотябы тогда что-то поняли или хотябы убили себя и друг друга.
...
возможно всегда могут быть исключения, но скорее всего почти всем нужно жить до конца, так как скорее всего те кто хочет и захочет умереть хотят жить и развиваться мирно, скорее всего знают, ... в какой-то степени добрые и хорошие Если ты очень хочешь умереть, помни ... чтобы в мире всё было лучше, было больше добра и любви, чтобы те кто хочет жить и развиваться мирно, могли это делать, нужно чтобы было как можно больше тех, кто хочет жить и развиваться мирно, чтобы было больше добрых, мирных людей ... помни ... вы нужны друг другу, этому миру и жизни в нём и без необходимости и/или сильного искреннего желания не уходи из жизни добровольно/самостоятельно ... когда-то всё должно стать правильно, когда-то нужно создать/придумать вечное/справедливое мироустройство, чтобы все кто хочет жить и развиваться мирно могли это делать. ... Возможно некоторые правильные/справедливые идеи нового мира/мироустройства написаны в главе "мироустройство. разделение территорий". Главное помни это просто идеи/предположения(возможные решения), главное создать интернет ресурс где все смогут предлагать, публиковать, просматривать и оценивать идеи и концепции мироустройства и создавать будущее которым хотят жить.

просто "всем" нужно начать открыто обсуждать и постепенно что-то решать ... какой мир создать

пожалуйста хоть кто-нибудь скачайте и сохраните полную версию книги
[url]https://drive.google.com/file/d/1hIDVPgPpQnD237q0S1lTPF35gkhc-KPq[/url]
[url]https://yadi.sk/d/oXL6ILQsFYDvIA[/url]

dthkn7ez21sa 19.03.2020 10:27

VladimirAbraonov - прежде чем что-то решать нужно получить такую возможность .
Наш мир ( мир грешных людей , социум ) не идеален , ведь люди не ангелы .
Мир вселенной это не про нас , нам дай Бог на Земле нормально ( относительно справедливо ) устроиться .
Человеку от Создателя дана относительная свобода выбора ( в определённых рамках ) , жить ему или не жить . Жизнь простого грешного обывателя это "суета сует и томление духа" , в ней мало смысла и только приобщение к Богу может её наполнить реальным(!) смыслом и открыть дверь в жизнь вечную , но не в круговороте суеты , а в промысле Божием .
( Тут есть проблема , как сказал поэт - "как дверь найти , что к вечности ведёт ?!" Как в этом мире грешном и прелюбодейном обрести подлинную веру и стать Сыном Божьим , Праведником перед Богом в Доме Господнем ? ) .

CK 19.03.2020 10:38

...(надеюсь автор это прочтёт).
Вы бы хоть пронумеровали файлы с каких начинать чтение.
Не трудно добавить в начала что то-типа: 01, 02, 03...
А так компьютер раскидывает список по алфавиту, и не понятно где начало где конец информации, которая в разных файлах ещё и дублируется.
Винегрет...
А ещё хорошо указать какой версией WinRAR Вы файлы архивировали, у меня не самая новая версия стоит, распаковывать файл отказывалась, думал файл битый.
:-)

kapitan_andy 24.03.2020 13:38

Согласен, только Вера в Бога может наполнить жизнь смыслом

Analytic 25.03.2020 22:25

[quote=kapitan_andy;47544528]только Вера в Бога может наполнить жизнь смыслом[/quote]
...если человек не хочет или не может сделать это сам, без помощи богов.

211199 14.04.2020 11:10

Странная статья, чем-то напоминает книгу Л.Н. Толстого "Исповедь", в ней он тоже размышляет о самоубийстве приводит примеры тех кто это сделал и как сам боролся с этим желанием.
Согласна с kapitan_andy, что только Вера в Бога может наполнить жизнь смыслом.
Возникает вопрос, зачем вообще протестовать против Создателя, чем собственно недоволен автор - солнцем, деревьями или тем как сам устроен?, А если автора смущает миропорядок то это вопрос к людям, которые его устроили.
Неужели наш коллективный интеллект выше Создателя?
К тому же Создатель предлагает жить не до конца, а без конца.

Analytic 15.04.2020 22:58

[quote=кита;47601288]Согласна с kapitan_andy, что только Вера в Бога может наполнить жизнь смыслом. [/quote]

Ну да. А передвигаться можно только вращая руками колеса своей коляски.

211199 17.04.2020 16:33

[quote=Analytic;47605761] А передвигаться можно только вращая руками колеса своей коляски. [/quote]
Важно, не чем передвигаешь коляску, а то куда ты ее направляешь!
Analytic, я правильно поняла из ваших комментариев, что в жизни человека нет никакого смысла или он все-таки есть?

Analytic 18.04.2020 22:05

[quote=кита;47609459] в жизни человека нет никакого смысла или он все-таки есть? [/quote]
Это зависит от самого человека. Человек может жить осмысленно, а может "на автомате", в соответствии с природными инстинктами, либо с социальными шаблонами, например - религиозными правилами.

dthkn7ez21sa 19.04.2020 09:12

Analytic - "Человек может жить осмысленно".

Ну да , озадачить себя утопической фантазией и затем упорно бороться с правдой реальной жизни !
И перед смертью ( от вируса ) утешать себя мыслью , что он прожил жизнь не зря , а в борьбе с ветряными мельницами ( на благо людям !? ) .

211199 21.04.2020 12:20

[quote=Analytic;47612085]Это зависит от самого человека.[/quote]
Согласна на все 100%.[quote=Analytic;47612085]Человек может жить осмысленно, а может "на автомате", в соответствии с природными инстинктами, либо с социальными шаблонами, например - религиозными правилами.[/quote]
А это все цели. Они временные. Но неужели мы с вами, столь уникальные личности, должны ограничиваться какими-то правилами или шаблонами?

Analytic 22.04.2020 22:42

[quote=кита;47617227]Но неужели мы с вами, столь уникальные личности, должны ограничиваться какими-то правилами или шаблонами[/quote]

Да. Поскольку вся наша уникальность - ничто вне общества. И и если Вы будете жить вне общество, то проживете недолго и безрадостно. Я тоже. Разве что несколько дольше.

Поэтому некоторым набором шаблонов ограничен любой человек. Это необходимо. Просто кому-то необходим больший набор шаблонов, кому-то - меньший.

Analytic 22.04.2020 22:43

[quote=кита;47617227]А это все цели. Они временные. [/quote]

Да. В том числе и так называемое "служение богам". Его время так же ограничено временем человеческой жизни, как и любая иная деятельность.

Analytic 22.04.2020 22:46

[quote=ray;47612462]Ну да , озадачить себя утопической фантазией....[/quote]

Например, о царствие небесном? О рае? О "спасении" души? Это не осмысленность. Это вера, т.е. эмоции не подкрепленные осмыслением.

kapitan_andy 24.04.2020 13:52

ВЕРА- потому и вера, что не требует доказательств. Но что касается Христианства и Православия, есть целая Книга доказательств "Евангелие" (Новый завет)

dthkn7ez21sa 24.04.2020 16:22

Как сказано в Писании - нет верующего , нет ни одного . И ещё - верующий силой веры горы двигать может , и это не красивая игра словами , но истина , ибо в подлинно верующем пребывает Дух Божий , Он творит дела ! Он и горы двигает , и по воде даёт возможность ходить , и в небо возносится , и воду в вино превращает и наделяет человека бессмертием - то , что невозможно человеку , Богу ( Духу Святому от Бога приходящему , ибо Дух рождает Дух , суть Сыну Божьему ) всё возможно !
Каждый подлинно верующий суть рождён свыше , Он Богочеловек по Духу в нём пребывающему и брат Иисуса Христа Сына Божия - первенца .
Нам есть куда стремиться ! К двери ведущей в жизнь вечную ( в теле ) .

Analytic 24.04.2020 21:31

[quote=kapitan_andy;47624836]ВЕРА- потому и вера, что не требует доказательств. [/quote]

Верное высказывание.
"Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Исуса...", то в то, что "отдав концы не умираем насовсем". А кто-то в Кришну или в "светлое коммунистическое будущее". Все эти веры по сути одинаковы, т.к. основаны на одном и том же, на принятии человеком слов других людей без доказательств.

Analytic 24.04.2020 21:33

[quote=ray;47625265]Каждый подлинно верующий суть рождён свыше [/quote][quote=ray;47625265]нет верующего , нет ни одного [/quote]

И как же можно употреблять слово "каждый" о тех, кого нет ни одного? Неграмотно это, не по-русски как-то.

Analytic 25.04.2020 17:05

[quote=Никита;47626747]за каждой верой стоят ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ ИСТОКИ[/quote]

Разные, да. Но не принципиальность этих различий хорошо описана Дж. Свифтом.

211199 26.04.2020 15:45

[quote=Analytic;47621311]Разве что несколько дольше. [/quote]
Ну не знаю у нас с вами два варианта, либо мы живем в одном обществе вечно оба, либо вечно живу только я.[quote=Analytic;47621311]Это необходимо[/quote]
Но это не придает жизни смысла![quote=Analytic;47621313]Его время так же ограничено временем человеческой жизни, как и любая иная деятельность.[/quote]
Бог-Творец не ограничен ничем, а "боги" это иллюзия, которая во все времена имеет разные формы. Сейчас у многих "боги" - это деньги, власть, политики, шоумэны. Вот их жизнь ограничена жизнью тех, кто в них верит.

Analytic 26.04.2020 21:19

[quote=Никита;47626820]театральная постановка изображающая какое-то кому-то служение ради влияния на умы окружающих? [/quote]

Это ближе. Уточню только, что часть "служит" ради влияния на собственный ум, а часть - ради зарабатывания хлеба насущного, порою приправленного разными прочими вкусностями вплоть до государственной власти.

Analytic 26.04.2020 21:22

[quote=Никита;47628684]насколько эта "непринципиальность" касается Христианства и Тенгри? Зороастризма и Буддизма?[/quote]

В полном объеме. Все религии возникли из сочетания желания познавать мироздание и нежелания умирать.

Analytic 26.04.2020 21:24

[quote=Никита;47626827]научный коммунизм и атеизм - сколько людей сами к этому пришли? [/quote]

К научному коммунизму - его создатели, а к обыденному атеизму - множество простых людей на основании собственного жизненного опыта.

Analytic 26.04.2020 21:27

[quote=Никита;47630424]все древнейшие веры - политеизм... [/quote]

Откуда Вам это знать? Все древнейшие известные сейчас религии - может быть. Но в какое количество богов верили сотни тысяч лет назад их первые творцы, этого уже не узнать.

dthkn7ez21sa 27.04.2020 11:38

Analytic - 17 - там где есть доказательства нет веры , а есть знание .

Analytic - 18 - тут не противоречие , а пояснение , что есть ( что значит ) быть верующим . Это иметь в себе Духа Святого - быть рождёнными свыше . А узнаёт человек это ( ему в знак ) , когда слышит голос ( Слово ) Божий . Когда человек верой очищается к нему приходит Дух от Бога и входит в него и он слышит голос Духа - промысел Бога о нём , который и ведёт его по жизни . Тут вера заканчивается , а приходит подлинное(!) знание( истина ) и общение с Богом через Утешителя .

dthkn7ez21sa 27.04.2020 11:42

Analytic - 31 - сильно сказано - жизненный опыт человека делает его атеистом ! Нарочно не придумаешь !!

dthkn7ez21sa 27.04.2020 11:45

Никита - 33 - Вы верите(!) в то , что знаете . Блажен кто верует !

Analytic 27.04.2020 20:46

[quote=Никита;47631376]Вам не кажется, что презренная меркантильность и желание обмануть и получить через это бонусы за обман доверчивого (читай тупого) населения - вовсе не причина существования Вер и религий? [/quote]

Я не утверждал, что именно это причина. Причины я назвал - стремление человека к познанию, как свойство его ЦНС и инстинкт самосохранения, развившийся у человека до страха смерти.

А меркантильность, получение бонусов, бизнес на вере, т.е. религия - это следствие, а не причина

Analytic 27.04.2020 20:49

[quote=ray;47632134]быть верующим . Это иметь в себе Духа Святого [/quote]

Вы уже неоднократно утверждали, что верующих вообще нет. Не пойму, почему при этом Вы теоретизируете о том, что значит быть верующим, если по Вашим словак таковых не существует.

Analytic 27.04.2020 20:51

[quote=ray;47632141]жизненный опыт человека делает его атеистом ! Нарочно не придумаешь !! [/quote]

Верно, не придумаешь. Это не из придумок, а из жизни. Негативный опыт часть людей делает верующим, часть - атеистами.

Analytic 27.04.2020 22:58

[quote=Никита;47633615]И откуда же в человеке взялось стремление к познанию? [/quote]
Сформировалось в процессе эволюции. Оно в той или иной степени присутствует у всех животных.

211199 28.05.2020 14:33

[quote=Никита;47630424]Кто именно? Иегова, Саваоф, Парабрахман или Тенгри? Или вы иудо-христианскую версию на весь мир, все народы и все эпохи натягиваете?[/quote]
Если вас не устраивают эти варианты предложите свой - логичный, не фантастический.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.