К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПРОЩЕНИЕ- это очень важно в деле СПАСЕНИЯ ДУШИ

Гость
0 - 14.03.2021 - 13:13
Кто согласен?


CK
1 - 14.03.2021 - 16:36
...тема не раскрыта.
Какое прощение, кого, чего, при каких обстоятельствах.
А то получается что и Гитлера простить надо ради спасения своей Души.
KVD
2 - 14.03.2021 - 20:48
А может еще Ельцина простить?
ray
3 - 14.03.2021 - 22:41
kapitan_andy - прощайте , так заповедовал Иисус Христос Сын Божий Своим ученикам , об этом говориться в Евангелии . И ещё сказано - не судите , а там где нет суда и прощать некого .
Да и как грешник грешника может судить ? Судить может и судит только Бог !
ray
4 - 14.03.2021 - 22:51
Есть суды человеческие и законы человеческие мира сего , а есть Закон и Суд Божий , и это разные суды .
Как сказано в Писании - нет праведного , нет ни одного . Грешники и живут по своим законам от мира сего - нет в них правды . Как убежать от греха живя в мире греха - цэ не можно ! Но стараться нужно ( для самоуспокоения ! ) .
5 - 19.03.2021 - 05:05
4-ray >так вас понял,что греховность людей есть брак генетический и психологический господа творца и преодолеть этого ну ни как не можно,но можно занимать СЯ ,для самоуспокоения типа анонизма мозгового...
6 - 19.03.2021 - 05:07
3-ray >как вы полагаете ,что можно изменить или отменить или обнулить из прошлого имею в виду поведенческие дела людей??????
ray
7 - 20.03.2021 - 13:19
Arvett - вот , что сказано в Библии ( Бытие , 4 гл. ) ;
"6.И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7.если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним."

Похоти человеков рождают грехи , а грехи рождают смерть . Смерть есть следствие греха .
Первым Адам согрешил нарушив заповедь Бога . Способность у людей ( и ангелов ) есть следствие данной им от Бога свободы выбора . И это недоработка и не брак в деле Бога , но Бог создал человека свободным !
Преодолеть тягу ко греху человек может , для этого у него есть воля , Евангелия и Учитель праведности - Иисус Христос Сын Божий .
Arvett - 6 - Про обнуление . Обнулить грехи можно , для этого есть покаяние и отказ от греховной жизни в дальнейшем .
8 - 20.03.2021 - 16:25
7-ray >глупости произносите ни кому еще не удавалось изменения в прошлое да и в прошедшее внести,прощай не прощай а грэхъ как бвл так и остался,фетиши для малоумных эти теории о прощениях....
ray
9 - 20.03.2021 - 18:40
Arvett - я не от себя говорю , за прощение грехов так в Библии сказано . Сказано в Евангелии - любой грех и любое ху-ле-ние могут быть прощены человеку , кроме ху-лы на Духа Божия ( Святого ) . Об этом и в псалмах говорится .
10 - 20.03.2021 - 19:40
9-ray >да я знаю,что любое проявление разума у верующих ,тем более у слепо истинно веркющих в религии НЕ ДОПУСТИМО ,потому разум всегда зрит Суть лживости религиозных и сектанских учений и это в сектах и конфессиях жестко пресекается в т.ч. обзывнием ХУЛЕНИЕ....,ну как трампа например в сша обзывали помните.......он тожэ "хулу"нес против вашингтонского болота,против их установок дерьмовократических и был записан в хулители ...
ray
11 - 20.03.2021 - 19:52
Arvett - приходите на "политику" , там за Д.Трампа и поговорим .
Христиане потому так названы , что веруют в Евангелия и Библию , а те , кто не верует , те и не христиане , а либо верующие в другие религии , либо атеисты .
12 - 21.03.2021 - 05:27
11-ray >вы забыли что и исламы аеруют и индусы веруют и парсы веруют и хлысты веруют и пятидесятники веруют и виссариаоны веруют и протестанты веркют и католики веруют и синто веркют и буддисты веруют и славяны веруют ,так шо ваши христиане не исключение и судя по вашему признаку все перечисленные и не перечисленные мною относятся ко христианам,занятное заключение вы сделали....
KVD
13 - 21.03.2021 - 14:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Смерть есть следствие греха .
Смерть есть причина появления человека на Земле. Не было бы смерти - земля бы была покрыта ровным слоем серой плесени.
ray
14 - 21.03.2021 - 16:29
Arvett - я ничего не забыл , перечтите внимательно то , что я написал в 11 .
У христиан есть разные конфессии , они отличаются толкованием Писания .
Но не нужно всех валить в одну кучу , тех кто верует в Бога , я говорил не за всех верующих , а за христиан .
ray
15 - 21.03.2021 - 16:31
KVD - смелое заявление . Если не секрет - кто Вам такое поведал ?
16 - 21.03.2021 - 17:48
14-ray >а я валю потому не вижу разницы в тех вариантах т.н. веры в одного и того же бога при которых одни верующие физически уничтожают других верующих верующих в одного и того же бога и что же это за бог такой,принцип в основе разделяй и влавствуй ,сначала завалил башню вавилонскую,потом лишил одного единого пра языка опять разделил ,потом каждому выдал по своему варианту "истины",которая по своей сути есть ложъ т.е, стравил всех против всех а потом начал пожинать плоды вечно воюющих и вечно уничтожающих и пожирающих друга друга
РАБОВ БОЖИИХ ,потому и плоть и кровь и сила и энергия и чувства и эммоции и ум и разум всех сутей сознание несущих ЕСТЬ ПИЩА ЭТОГО САМОГО ЕДИНОГО БОГА,не заметили...истинно верующий..,потому и делите тут ,по заданию своего бога:" а я токмо про христиан пишу",примитив взростил в вас ваш богъ да хорошо от вас пр прирятал ,про себято самих вы все верующие ни чего не зрите и не хотите зрить....
KVD
17 - 21.03.2021 - 17:51
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - смелое заявление . Если не секрет - кто Вам такое поведал ?
Это сейчас дети в школе проходят не смотря ни на что.
ray
18 - 21.03.2021 - 18:22
Arvett - это не Бог такой , это люди такие . Для Бога грешник как трава - росла , цвела и засохла - бросили в печь ! Что были , что небыли , растратили в суете данный "талант" и в прах воротились .
ray
19 - 21.03.2021 - 18:26
KVD - вот как ! Далеко шагнула наука в познании сути жизни . Жизнь рождена смертью - нарочно не придумаешь ! А плесень родила человека ( вот так атеисты переосмыслили непорочное зачатие ) , ловко !
20 - 21.03.2021 - 19:59
18-ray >скажите до скольки раз бог разрешил прощать и отпускать один и тот же тип грэха одному и тому же людине ,сколь будет грешить столь и отпускать ся ему будет...?
21 - 21.03.2021 - 20:00
19-ray >вы так и не ответили на мой вопрос :"что такое жизнь и что такое существование?",а ведь знай ответ на этот вопрос вы бы ведали что такое смерть ....
ray
22 - 21.03.2021 - 21:19
Arvett - 21 - как не ответил ? Ответил , типа - вопросы эти сложные , а жизнь коротка . Слаб человек в вере и суетен , и Отец наш Небесный это знает .
А сколько раз Бог прощает грехи , это у православных людей спросите , я не знаю .
KVD
23 - 21.03.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
KVD - вот как ! Далеко шагнула наука в познании сути жизни . Жизнь рождена смертью - нарочно не придумаешь ! А плесень родила человека ( вот так атеисты переосмыслили непорочное зачатие ) , ловко !
Это у Вас сарказм?
KVD
24 - 21.03.2021 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
что такое жизнь
Самоструктурированный способ существования материи, заключающийся в самовоспроизводстве структуры, но изменяющейся с каждым актом самовоспроизводства в незначительном количестве.
ray
25 - 21.03.2021 - 23:33
KVD - Нет , не сарказм , а неудержимый восторг за нашу науку . Там где была тьма неведения , воссиял свет !
И ещё за "самоструктурированный способ" . А вот как Вы думаете , этот "способ самовоспроизводства" по плану развивается или куда кривая выведет ? И как всё-же из пены морской ( из плесени ! ) вылупился человек , да к тому-же разумный ? Видимо материя решила познать самою себя !
KVD
26 - 22.03.2021 - 07:21
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И ещё за "самоструктурированный способ" . А вот как Вы думаете , этот "способ самовоспроизводства" по плану развивается или куда кривая выведет ?
Так взять и на эту самую структуру и посмотреть - сразу все видно и будет. Это как на дом посмотреть - который по плану строился и, который строился-пристраивался-перестраивался.
Ну, сразу же все видно.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
И как всё-же из пены морской ( из плесени ! ) вылупился человек , да к тому-же разумный ?
За 4 миллиарда лет и не такое еще могло получиться, а могло и - нет.
Гость
27 - 22.03.2021 - 11:46
Люби ближнего как самого себя.
28 - 22.03.2021 - 13:07
24-KVD > а что такое существование?
29 - 22.03.2021 - 13:08
27-BTC >не делай и не желай ни кому того чего себе не делаешь и не желаешь .....
а любовь .то она разная бывает у каждого свой вариант...
KVD
30 - 22.03.2021 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
24-KVD > а что такое существование?
Свойство материи изменяться в пространстве и во времени.
31 - 22.03.2021 - 15:43
30-KVD >а что такое -ЖИЗНЬ...
а что такое -БЫТИЕ....
32 - 22.03.2021 - 15:47
30-KVD >чем СУЩЕСТВОВАНИЕ отличается от ЖИЗНИ ?
чем ЖИЗНЬ отличается от БЫТИЯ ?
Гость
33 - 22.03.2021 - 18:30
Понравилась мысль: "- Там где нет суда, там нет и прощения..."
А вообще, я думаю, практически все Религии сходятся,что сюда на Землю наши бессмертные души попадают для очищения... (от грехов и т.д.)
CK
34 - 22.03.2021 - 19:11
(33) kapitan_andy
...практически все Религии сходятся,что сюда на Землю наши бессмертные души попадают для очищения...
.
...если бы эти религии ещё и поясняли почему для очищения нужно страдать тому кто ничего плохого не делал...
35 - 22.03.2021 - 20:01
33-kapitan_andy > где по вашему так измазались души ,"пришедшие"сюда не сами ,означает ли это что есть "места более грязные"чем эта сфера...?
что по вашему есть такое ДУША?
36 - 22.03.2021 - 20:03
34-CK > тогда этим самым религиям прийдется пойти против того ,кто создал эти не стерпимые условия для человеков на этой сфере а религии не глупы они ведь тожэ придуманы господом...
37 - 22.03.2021 - 20:48
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
практически все Религии сходятся,что сюда на Землю наши бессмертные души попадают для очищения
Не удивительно. Надо же как-то объяснить противоречие между идеальными образами "всеблагих и всемилостивых" творцов, любящих свои создания и суровой реальностью безразличия неживой материи, способной миллиардами уничтожать живые существа, а также жесточайшей конкуренции между различными живыми организмами.
Гость
38 - 23.03.2021 - 12:10
Насколько я понимаю, обобщая всю информацию из религий- существует несколько сфер и только наша физическая, в ней быстрее всего можно очиститься (фактически ад и есть).
А наша бессмертная ДУША- энергетическая сфера(нимб) и для нее очень важно с какими, положительными или отрицательными эмоциями и впечатлениями мы закончим земное существование!!!
А дальше я не знаю, да и никто не знает...
39 - 23.03.2021 - 12:41
38-kapitan_andy >так вы полагаете что дуща это некая сфера типа нимб и все а для чего она и что она эта самая душа есть и зачем сюда притопывает и почему именно сюда а не куда нибудь еще..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены