Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Проклятье британского принца: "священник" пожелал мальчику "стать геем" (http://forums.kuban.ru/f1047/proklyat-e_britanskogo_princa_svyashennik_pozhelal_mal-chiku_stat-_geem-8548147.html)

pasechnik 03.12.2017 10:10

Проклятье британского принца: "священник" пожелал мальчику "стать геем"
 
Какая религия ближе к Богу и соблюдает его заповеди и требования.
Ответ один -Православие!
Ибо и в иудаизме и в христианстве в целом , признают то, что стало причиной потопа и уничтожения евреев!
Православие одно , еще не позволяет даже заикаться о грехе, за который Бог наслал на евреев страшные муки и уничтожил их оставив лишь Ноя с дочерями, впрочем и новый народ произошел от инцеста!

Кельвин Холдсворс, настоятель Собора Святой Марии в Глазго и видный активист ЛГБТ-движения, уверен, что только это обстоятельство вынудит всю полноту Англиканской церкви приравнять однополое сожительство к браку между мужчиной и женщиной: "[Необходимо] молиться, чтобы принц Джордж однажды был благословлен любовью к красивому молодому джентльмену".

В ответ на это известный англиканский епископ и бывший Почетный капеллан королевы, преподобный Гевин Эшенден, выступил с резкой критикой данного заявления, расценив этот призыв как "антихристианский" и "антиконституционный": "Молиться за то, чтобы принц Джордж рос таким образом, особенно когда от него со временем будет требоваться произвести на свет наследника с женщиной, которую он полюбит, это все равно что молиться за то, чтобы его общественная и конституционная роль была сведена к нулю… Это богословский эквивалент проклятья злой феи из одной старой сказки".

Проблема статуса однополых сожительств стоит довольно остро в Англиканской церкви. Христианское сообщество Британии разделено на две части: консервативную и либеральную. Шотландская епископальная церковь, также относящаяся к англиканству, разрешила таким парам венчаться в храмах. Однако далеко не все представители данной протестантской деноминации согласны с такого рода трактовкой канонического права. Вполне возможно, что такой выпад в адрес королевской семьи – это попытка либерального гей-лобби окончательно решить "ЛГБТ-вопрос". Начиная с короля Генриха VIII, именно монарх является главой Англиканской церкви, и такого рода удар – явное давление как на принца Уильяма, отца четырехлетнего Джорджа, так и на всю королевскую семью.

Сам Холдсворс уже неоднократно оказывался в центре громких скандалов. Так, в начале 2017 года онлайн-издание BBC сообщало о том, что в Соборе Святой Марии, настоятелем которого является противоречивый религиозный деятель, с аналоя читался Коран, в том числе те его отрывки, в которых говорится, что Иисус Христос "не является Сыном Божьим".

[url]https://tsargrad.tv/articles/prokljate-britanskogo-princa-svjashhennik-pozhelal-malchiku-stat-geem_98593[/url]

pasechnik 03.12.2017 10:15

Жаль православных на форуме практически нет, тем не менее хотелось бы услышать не срачь и грязь от моих оппонентов, а оценку всех иноверцев того что их религии решили стать выше Бога и фактически пойти против его, несмотря на то что он за это жесточайше карает.
Процесс начался и люди сами навлекают на себя Божий гнев и это приведет к покаранию.

pasechnik 03.12.2017 10:33

я конечно понимаю, и в перечисленных мною религиях абсолютное большинство люди ответственные и набожные и даже в мыслях не допускают, того что может повторить ужасные вещи и уничтожение народов как жителей Содома и Гоморры, небесным огнем! Но почему на уровне правительств и общественных организаций, втч и церквей идет антибожественное действо????????????
Ведь это грех абсолютный . но Европа и Америка и даже Израиль, считает это толерантным и даже модным.
Библию что уже отменили?

pasechnik 03.12.2017 10:37

У нас тут много цитирующий святые книги , собеседники, а ну процитируйте что то из библии и что происходит по жизни, дайте оценку или слабо, вы то же за содомию и считаете это модным и не противоречащим устоям церкви и заповедям Божественным??????????????

Может я ошибаюсь и это плод воображенный, подчерпнутый мною из желтой и не желтой прессы?

vexela 03.12.2017 12:58

Почему Вы возводите гомосексуализм в степень [em]абсолютного греха[/em]?
[em]Покарания[/em]-то, не наблюдается?

pasechnik 03.12.2017 13:27

4-Sapienti sat > Мне абсолютно наплевать, но библия то говорит о этом как о тягчайшем грехе , или вы библию не читали, так тогда об чем разговор? аккумулятор он тоже не сразу заряжается и даже взрывается если не остановить закачиваемую энергию, так что патриарх наш предупреждает о том что мы на пути к катастрофе!

vexela 03.12.2017 13:40

Библия-то, говорит как об обычном грехе, в числе прочих.
Это гомофобы раздувают.)

vexela 03.12.2017 13:49

И если вы сейчас не докажите обратного, то окажется очевидным ваш личный (пусть и как бы отрицательный), интерес именно к этой теме.
А с чего бы? )

pasechnik 03.12.2017 15:32

6-Sapienti sat > вы знаете пороки они у каждого свои, но раздувают их не люди и общество, а сами порочащие себя. Пытаясь грех , выдать за норму, вы же все понимает, начать о окнах рассказывать или о манипуляциях.
Библия описывает как Бог уничтожил Садом и Гоморру, а потом вообще все население , оставив только Ноя с дочерями.
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,
25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и произрастания земли.
26 Жена же Лотова оглянулась позади его, и стала соляным столпом.
27 И встал Авраам рано утром и пошел на место, где стоял пред лицем Господа,
28 и посмотрел к Содому и Гоморре и на все пространство окрестности и увидел: вот, дым поднимается с земли, как дым из печи

ГЛАВА 7
1 И сказал Господь Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,
4 ибо чрез семь дней Я буду изливать дождь на землю сорок дней и сорок ночей; и истреблю все существующее, что Я создал, с лица земли.

21 И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
23 Истребилось всякое существо, которое было на поверхности земли; от человека до скота, и гадов, и птиц небесных, - все истребилось с земли, остался только Ной и что было с ним в ковчеге.
24 Вода же усиливалась на земле сто пятьдесят дней.

pasechnik 03.12.2017 15:32

не понял а что раньше было потоп или содом и Гоморра?

vexela 03.12.2017 15:45

Вся шутка юмора в том, что в библии ни слова не сказано об истреблении Содома и Гоморры именно за гомосексуализм жителей. То же и с потопом.
А в словах апостола мужеложники находятся где-то между онанистами и ворами. Ни больше, ни меньше.
[em]"Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют".[/em]

Так в чём же причина такого внимания к рядовому греху? ;)

pasechnik 03.12.2017 16:52

10-Sapienti sat > меня другое смущает, за то что евреев даже Бог подвергал столь суровым карам?
Им и так достается, то Холокост, то дожди огненные, то антисемитизм, то потоп , в целом то они прекрасные и продвинутые люди. А людей грешных в каждом народе хватает.
Надо исключать из библии все жестокости , и не только из библии !
Средневековые понятия быта и правил общежития так или иначе описываемые в святых книгах, удерживают от развития народы.
По сути во многих написаны и изучаются сюжеты которые входят в противоречие с существующим правом и моралью.

Все это понимают, но видно так легче управлять народами, тогда опять противоречие заявленного и трактуемого!

vexela 03.12.2017 16:59

А "избранность", она такая. Вон китайцы, не лезут в избранные богом, и никто их не топит потопами.
Всё у них по феншую.

pasechnik 03.12.2017 17:05

А я подумал про эффект бумеранга, когда Корона , несет в массы негатив, вдруг получает благословление на приход его в их дом. Закон Воздаяния , сильнее любой заповеди!

vexela 03.12.2017 17:15

[em]Закон воздаяния[/em] придуман теми самыми правителями, что б народ тешил себя надеждой и молча пахал в надежде на это воздаяние.
Вы разве в доле?

Кстати, про возвращение бумеранга в место броска, тоже фейк, такой же, как и сам его "закон".

pasechnik 03.12.2017 17:30

14-Sapienti sat >Вы знаете оно работает и вне зависимости от начальников или земных судей.
Суть в другом, она в том что мы идеализируем действительность бытия, а пойди в гущу событий , посмотри на взаимоотношения в коллективе или в своем жилом квартале и сразу понимаешь, а жизнь не изменилась за две тысячи лет, она сверху залакирована, а внутри то же каино-авелево соперничество и если бы не государство. покалечили бы люди друг друга в борьбе за блага . за еду , за секс и удобства.

pasechnik 03.12.2017 17:52

[quote=Sapienti sat;45072974] Закон воздаяния придуман теми самыми правителями, что б народ тешил себя надеждой и молча пахал в надежде на это воздаяние. Вы разве в доле? Кстати, про возвращение бумеранга в место броска, тоже фейк, такой же, как и сам его "закон". [/quote]

а вот , это то же Воздаяние:

Погиб уже второй руфер, покрасивший звезду на московской высотке
[url]http://www.mk.ru/incident/2017/12/03/pogib-uzhe-vtoroy-rufer-pokrasivshiy-zvezdu-na-moskovskoy-vysotke.html[/url]

Да , добавлю, мы говорим не о физическом бумеранге или человеческом воздаянии, мы о нерукотворном !

vexela 03.12.2017 18:02

[quote=pasechnik;45073033]мы идеализируем действительность бытия,[/quote]
Не идеализируйте, и все "нерукотворные воздаяния" исчезнут.

pasechnik 03.12.2017 18:07

17-Sapienti sat > мы здесь что бы " оторваться " от реальности. Впрочем она в жизни куда лучше, чем здесь)

pasechnik 03.12.2017 21:59

Сегодня то, что происходит в мире, в так называемых просвещенных странах, удивительным образом напоминает случившееся после нашей революции. Изгоняется имя Божие из сознания людей, насаждаются греховные идеи и модели поведения, которые разрушают нравственную основу человеческой жизни. Для чего это делается? Прежде всего для того, чтобы люди потеряли внутреннюю автономию, внутреннюю свободу, стали легко манипулируемыми… Ведь для того чтобы человека поработить, сделать его марионеткой, подчинить власти денег или идеологии, которая обслуживает интересы сильных мира сего, его нужно лишить веры, а тем самым — и нравственного чувства, и способности совершать подвиг жизни.
---
Из слова после Литургии в Донском ставропигиальном монастыре в день 100-летия избрания на Патриарший престол святителя Тихона, 18 ноября 2017 года


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.