Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Про наши мысли (притча) Звонок к Господу . (http://forums.kuban.ru/f1047/pro_nashi_mysli_pritcha_zvonok_k_gospodu-8573364.html)

pasechnik 10.01.2018 12:08

Про наши мысли (притча) Звонок к Господу .
 
— Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
— Здравствуйте! Соединяю!
— Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
— Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
— Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала, я тебя соединю с отделом исполненных желаний: постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
… Металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду…
-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь, и сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
— Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Вы слушаете?
— Да, внимательно.
— Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено: «работа надоела!»)
2) Муж не обращает внимания! (исполнено: «не обращает!»)
3) Ой, мне бы немного денег! (исполнено: денег – немного!)
4) Подруги — дуры! (исполнено: они – дуры!)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку! (исполнено: на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт. Просила «какую-нибудь»!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку! (исполнено: получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено: к свекрови на дачу, ей как раз рабочая сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено: не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
— Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца! — Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке…
— Конечно, дорогая!!! Когда угодно!
В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает: «Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему хорошо!»

pasechnik 10.01.2018 12:10

Я тут смотрю, на этой ветке после ухода СНБ одни упаднические настроения, главное ведь сначала поверить в себя! Жаль что и он перестал верить( А потом, поверив, делать выбор!

dthkn7ez21sa 12.01.2018 00:48

1-pasechnik--никакого упадка нет--мало народу на ветке.
Это ещё раз показывает как относятся к религии и к Богу в РФ,осуетился народ,забыл Господа Бога своего--по вере и по делам будет и награда!

kat_at78 18.01.2018 14:39

А мне понравилось! Спасибо, есть над чем подумать...

Рефлексия разума 18.01.2018 14:52

какой длинный анекдот. ) смешно там хоть? )

Рефлексия разума 18.01.2018 14:54

аа, отслеживание мыслей.., это отлично, первый шаг, а второй - понять, что даже всех исполненных желаний все равно будет мало.. ;-)

pasechnik 19.01.2018 16:16

Ч. Отче наш, ....
Б. Да?
Ч. Не перебивай меня, я молюсь.
Б. Но ты ведь позвал Меня.
Ч. Позвал Тебя? Я Тебя не звал, я молился. Отче наш, Сущий на небесах...
Б. Ну вот, опять ты это сделал.
Ч. Что сделал?
Б. Позвал меня, ты сказал: “ Отче наш, Сущий на небесах. Вот Я. Что у тебя случилось?
Ч. Но я ничего этим не хотел сказать. Знаешь, так, просто
говорил свою ежедневную молитву. Я всегда так молюсь. Чувствую, что это как бы моя обязанность.
Б. Хорошо. Продолжай.
Ч. Да святится имя Твое...
Б. Стой, что ты имеешь в виду?
Ч. Ты о чем?
Б. Да святится имя Твое?
Ч. Нуу..., это значит.., Ха! Откуда я знаю, что это значит? Просто часть молитвы. Кстати, что это означает?
Б. Это значит достойный, святой, чудный.
Ч. Аа, теперь понятно. Никогда раньше не думал, что такое «святится».
Да придет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле как на небе.
Б. Ты правда этого хочешь?
Ч. Конечно, почему бы и нет?
Б. Что же ты будешь делать?
Ч. Делать? Ничего, наверное. Я просто думаю будет здорово, если Ты будешь
все держать под контролем здесь внизу так же, как и там на верху.
Б. Есть ли у Меня контроль над Тобой?
Ч. Ммм, я хожу в церковь.
Б. Это не то, о чем я тебя спросил.
Ч. Хватит ко мне придираться. Я ничем не хуже тех лицемеров, которые ходят в церковь!
Б. Извини, но по-моему ты молился, чтобы исполнилась Моя воля?
Ч. Ладно. Думаю мне есть над чем поработать.
Б. Отлично.
Ч. Послушай, Господь, мне нужно закончить молитву. Обычно она не занимала
столько времени. Хлеб наш насущный дай нам на сей день...
Б. Тебе нужно это вырезать.
Ч. Это еще почему ?
Б. Ты все время беспокоишься о завтрашнем дне.
Ч. Эй, минуточку. Что это такое? Я тут пытаюсь выполнить свои религиозные
обязанности, а Ты без конца меня прерываешь и напоминаешь о моих
проступках.
Б. Знаешь, когда молишься всегда есть опасность
закончить молитву изменившимся.
Ты позвал Меня, и вот Я здесь. Продолжай молиться.
Ч. Я боюсь...
Б. Чего?
Ч. Я уже не знаю, что Ты скажешь.
Б. Попробуй и увидишь.
Ч. Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим...
Б. И как у тебя дела с прощением ?
Ч. Но я не могу его простить, Ты же знаешь.
Б. А что же твоя молитва, о чем ты молился ?
Ч. Я не имел в виду того, о чем молился...
Б. Если ты молишься не потому, что хочешь поговорить со Мной, а потому что ТАК НАДО, то это просто религия... и Меня там нет.

Я слушаю СЕРДЦЕ, а не слова... (с)

pasechnik 21.01.2018 21:22

На форуме нет православных, а те кто есть пытаются заставить форумчан слепо следовать каким то не нами придуманным текстам и правилам. Они не понимают не раз написанное мною неписанное у православных.
Они не считают Православие и Христа как то связанными с иудейскими Богами . Православные не придают серьезной значимости библейским текстам и по своему трактуют свое видение Божественного!

[b]Чубайс счел просчетом реформаторов недооценку национализма и православия[/b]
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс считает, что при строительстве рыночной экономики не учитывал с единомышленниками особенностей российской культуры. Об этом он рассказал в интервью телеканалу РБК

За 25 лет в России удалось решить задачу построения рыночной экономики, на достижениях которой, по его словам, полностью базируется «все российское нынешнее геополитическое величие», заявил в интервью телеканалу РБК глава «Роснано» Анатолий Чубайс.​ Однако, как считает политик, который входил в команду реформаторов, он лично и его единомышленники «в значительной степени в своих ошибках не учитывали особенности российской культуры».

По его словам, не учитывали они тот факт, что православие является серьезным фундаментальным институтом, который надо понимать, а не игнорировать. «Не учитывали тот факт, что русский народ — это не то же самое, что украинский народ», — признал Чубайс. «Это наш просчет, это наш изъян. И приняв его, нужно, базируясь на этом, вырабатывать новую стратегию», — сказал он.

Подробнее на РБК:
[url]https://www.rbc.ru/society/17/01/2018/5a5f849e9a794744b994f95c[/url]

FLOM 15.02.2018 10:41

[quote=pasechnik;45233060] На форуме нет православных,[/quote]
Отчего же?)

FLOM 15.02.2018 10:42

[quote=pasechnik;45191553] Я тут смотрю, на этой ветке после ухода СНБ одни упаднические настроения, Жаль что и он перестал верить( [/quote]
А что, он ушёл? Правда? Жаль( Настоящий человек, с душой, со стержнем. Интересно было общаться.

fowap 15.02.2018 13:42

[quote=Татьянатут;45314603]Отчего же?)[/quote]слава ктулху! или даже так: «Слава Богу, ты пришёл!» [[url=https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D1%83,_%D1%82%D1%8B_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D1%91%D0%BB!]wikipedia.org[/url]].

fowap 15.02.2018 14:34

[quote=Татьянатут;45314659]Как матёрый счетовод, скажу ... на эту сумму) [/quote]prègo! - как говорит один мой знакомый - скажи же нам уже.. и если не на сумму 66666, то хотя бы на 123

fowap 15.02.2018 14:53

а это:
* [url]http://forums.kuban.ru/f1047/o_bednom_pilate_zamolvite_slovo-6046132.html[/url]
* [url]http://forums.kuban.ru/f1047/kto_delaet_iz_inoplanetyan_bogov-6055405.html[/url]
* [url]http://forums.kuban.ru/f1569/opyty_habbarda-7672223.html[/url]
так.. как говорится - для ясности. кстати, последнюю из тем - нахожу весьма увлекательной


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.