К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как мы молимся к Богу

Гость
0 - 08.06.2021 - 04:14
В простой форме:

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твоё; да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого!!!!!!!!!!
Ибо Твоё есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.



Гость
1 - 08.06.2021 - 04:15
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
Гость
2 - 08.06.2021 - 04:24
Канон покоянный к Иисусу Христу:
Гость
3 - 08.06.2021 - 04:29
Найдете в молитвослове
4 - 08.06.2021 - 23:35
А почему первая и вторая молитва на столь различающихся диалектах?
5 - 09.06.2021 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А почему первая и вторая молитва на столь различающихся диалектах?
первая молитва это перевод на русский. А вот церковнославянский:

Отче наш, Иже еси на небесе́х!
Да святится имя Твое, да прии́дет Царствие Твое,
да будет воля Твоя, яко на небеси́ и на земли́.
Хлеб наш насущный да́ждь нам дне́сь;
и оста́ви нам до́лги наша, якоже и мы оставляем должнико́м нашим;
и не введи нас во искушение, но изба́ви нас от лукаваго (Мф.6:9–13).
6 - 09.06.2021 - 12:10
Цитата:
Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
вот на русском:

Да воскреснет Бог, и разсеются Его враги, и пусть бегут от Него все ненавидящие Его. Как исчезает дым, так и они пусть исчезнут; и как тает воск от огня, так пусть погибнут бесы перед любящими Бога и знаменующимися знамением креста и в радости восклицающими: радуйся, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, прогоняющий бесов силою на тебе распятого Господа нашего Иисуса Христа, Который сошел в ад и уничтожил силу диавола и дал нам Тебя, Свой Честный Крест, на прогнание всякого врага. О, Многочтимый и Животворящий Крест Господень, помогай мне со Святою Госпожою Девою Богородицею и со всеми святыми во все века. Аминь.
Источник: https://omolitvah.ru/molitvy/molitva-da-voskresnet-bog
Гость
7 - 11.06.2021 - 20:09
Я молюсь самыми главными молитвами и "Евангелие":
Господи помилуй, Отче наш, Богородице дева, радуйся
Гость
8 - 15.06.2021 - 22:09
Молитва исцеляющая! Бесо прогоняющая! Это работает, истину говорю Вам.
Гость
9 - 19.06.2021 - 10:57
И вообще, главное молиться искренне от души и верить, что Господь обязательно поможет!!!
ray
10 - 20.06.2021 - 06:19
А можно и так -

Отче наш Сущий , на небесах да святится имя Твоё !
Да придёт Царствие Твоё , и будет воля Твоя как на небе , так и на Земле , ....
ray
11 - 20.06.2021 - 06:23
Есть ученики Иисуса Христа Сына Божия и есть все прочие ( как бы они себя не величали ) - заблуждающиеся .
Гость
12 - 20.06.2021 - 06:32
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
все прочие ( как бы они себя не величали ) - заблуждающиеся .
то есть все христиане поголовно во все времена?
ray
13 - 20.06.2021 - 07:33
не знаю что тут написать - про заблуждающихся . Не вдаваясь в детали и суть заблуждения , можно отметить , что заблуждаться ( не знать истины ) могут не только христиане , но и представители иных религий . Как сказано в Евангелии - отойдите от Меня , Я не знаю вас .
Евангелия даны не только христианам , но и всем людям . Это Благая весть для всего мира !
Гость
14 - 20.06.2021 - 08:51
Для чего вам эти молитвы? Чтобы почувствовать сопричастность к христианству? Просить нужно о духовной пище и именно той, в которой вы нуждаетесь. Просить избавить вас от злости, стяжательства, жадности, алчности, неискренности, прелюбодеяния, и пр. С другой стороны, необходимо просить о том, чтобы Бог дал безусловную любовь, сострадание, смирение, милосердие и научил справедливости. Вот о чем нужно просить... А не быть приверженцем закостенелых просьб, запечатлённых в книгах. Всем добра.)
Гость
15 - 20.06.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Глыба Позитива Посмотреть сообщение
Просить нужно о духовной пище и именно той, в которой вы нуждаетесь
впервые вижу человека который это понял. жму руку.

зы: ваш ник вызывает стойкое недоверие и это очень трудно перебороть
Гость
16 - 20.06.2021 - 11:02
15-не знаю что тут написать > этот ник выражает мою суть.)
Гость
17 - 20.06.2021 - 11:10
16-Глыба Позитива > ту же самую суть выражают эффективные менеджеры и коучи. я на этот пустой позитив бессмысленный насмотрелся на всю жизнь.

отсюда и недоверие
Гость
18 - 20.06.2021 - 11:15
17-не знаю что тут написать > ваше недоверие понятно.) Есть позитив искренний, а есть наигранный, тот, о котором вы говорите... Бог захотел, чтобы я принадлежал к первой категории.) Пусть звучит нескромно, но из песни слова не выкинешь.
Гость
19 - 20.06.2021 - 11:19
18-Глыба Позитива > наверное это можно только вживую почуять... интернет искажает все смыслы и образы
Гость
20 - 20.06.2021 - 11:22
19-не знаю что тут написать > если есть желание, можете попросить Бога, чтобы показал вам ту суть, о которой я говорил. Это может стать интересным опытом.
Гость
21 - 20.06.2021 - 11:30
20-Глыба Позитива > если честно опасаюсь просить... имел опыт... получил так что не унес...
Гость
22 - 20.06.2021 - 11:35
21-не знаю что тут написать > вы просили Бога или напрямую пытались узнать? Вещи довольно разные.)
ray
23 - 20.06.2021 - 12:17
Глыба Позитива - про молитвы . Молятся , как известно , не только христиане . Молитва это разговор с Богом .
Теперь о духовной пище . Никто Вас от тяги к грехам ( "злости, стяжательства, жадности, алчности, неискренности, прелюбодеяния, и пр ") не избавит кроме Вас самих .
Есть заповеди , они изложены в Евангелии , выполняйте их и будет Вам благо .
Гость
24 - 20.06.2021 - 12:34
23-ray > насколько я понимаю, здесь в большинстве своем собрались христиане, отсюда и мой призыв именно к христианам. Да, молитва - это именно разговор с Богом, но не у всех канал связи с Богом чист и не у всех представляется возможным говорить с ним, поэтому, чаще всего нужно начинать с просьб, а не ведя диалог.
По поводу негатива. Да, я как раз говорил, что нужно избавляться от него через просьбу. Убирать нужно из мыслей, тем самым блюдя Божественную чистоту помыслов. Поступки приклеятся к этой базе сами собой.
Что делать человеку, если всё заповеди, которые он пытается исполнять, исполняются неискренне? А искренность возможна только при чистоте помыслов. Только просить Бога, чтобы избавил нас от конкретных энергий, мешающих этой искренности.
ray
25 - 20.06.2021 - 12:43
Глыба Позитива - да , верующие обращаются к Богу с просьбами . Услышать Голос ( Слово ) от Бога , это и есть рождение свыше , это уже значит получить дар , стать чадом Божьим .
Путь праведности дан в Евангелии , там всё достаточно внятно изложено . Все , кто не в брачной одежде , как войдут на пир ? Много званых , но мало избранных ! Облачитесь в одежду праведности , тогда и пустят в жизнь вечную в Доме Господнем !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены