Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Православие и смерть (http://forums.kuban.ru/f1047/pravoslavie_i_smert--5384529.html)

ros 14.02.2014 09:02

77-relikt >может потому и бесноватая, что у мощей часто?

invernale 14.02.2014 09:08

79-росомаха >я седня уйду куда-нибудь, или как? Да отчего ж Вы так судите? ДА КАКОЕ ЖЕ СТЕКЛО! Кусочки, частички, то именно, что вы выше так красочно описывали) Да, у нас вот батюшка натирает стекло одеколоном ("Роза" или что-то типа того фабрики "Свобода" по старинке) - вы думаете, мы не в состоянии отличить запах одеколона? А в Соборе вообще стекла натирали стеклоочистителем - чудеса творит реклама? Все, я бегу, - чудом будет что-то доказать, бисера немае, времени тоже, моя серость умом не обладает, богатею грехами (опять надсмеялась над китайцами... но по-прежнему уверена, что лучшее, что они умеют - это дети) - пошла отмаливать)С праздником, кстати (св. мученик Трифон, моли Бога от нас! И со Сретением - тожа... Господи, ну как бы Ты нас встретил, если бы мы не теряли время на форуме:)

ros 14.02.2014 09:16

82-relikt >да сколько же продается масел-благовоний... А вы все про химию магнитовскую...

Лютозаръ 14.02.2014 09:19

80-relikt >
Что касается выставок то я против таких действий с мертвой плотью и не по соображениям этики. Любая форма имеющая полости способна взаимодействовать с окружающем миром, тем более мертвая плоть. Я против какой либо мертвой плоти если она не стала формой пепла безобидного.

Лютозаръ 14.02.2014 09:24

Жгите своих покойником а из углерода пеките Алмазы и радуйтесь их игре. Или вот вариант:[url]http://anomalia.kulichki.ru/text6/970.htm[/url]

Analytic 14.02.2014 10:09

[quote=роса;34134102] Да какие дела. :-( [/quote]

Несовместимые с декларируемыми принципами (заповедями).

Analytic 14.02.2014 10:15

[quote=росомаха;34142777]Вот объясните мне, как может благоухать труп? На уровне химии-физики? Чтобы труп за благоухал, как минимум должны появиться молекулы благовоний. Вот как?[/quote]

А вот с точки зрения химии это как раз не исключено. Почитайте про амбру, которая образуется в весьма неблаговонном месте, в свежем виде имеет фекальный запах, а потом при длительном хранении приобретает довольно приятный и используется в парфюмерии. Процессы аутолиза трупного материала очень сложны и могут проходить с образованием самых разных веществ, в том числе и обладающих приятным запахом.

ros 14.02.2014 10:35

87-Analytic >хорошо, даже если и так, то как запах может пройти сквозь толстенное стекло за которым находятся мощи?
и потом, почему в одних церквях мощи одного и того же святого издают запах, а в других нет?

Put_Nik 14.02.2014 10:35

[quote=relikt;34143106]Я чувствовала благоухание от Плащаницы Господа, Богородицы (на Успение)....[/quote]

Так наукой доказано что плащаница подделка...

oxo 14.02.2014 10:48

так вон оно чо, михалыч:[quote=anomalia.kulichki.ru][table][tr][td]Рынок ритуальных услуг разнообразен, однако продавцы зачастую ограничиваются лишь размером гроба, надгробной плиты или витиеватостью инкрустации урны с прахом. В результате популяризируются разнообразные поделки из пепла: бриллианты, художественные работы и пр. Желающие принять и выполнить необычный заказ находятся.

ТОП 5 непривычных изделий, которые изготавливают из (с помощью) праха умершего:

· Бриллианты памяти — искусственные кристаллы из пепла усопших. Одна из компаний производителей распологается в [em]Швейцарии[/em]. Процесс превращения праха умерших в бриллиант следующий: сначала проводят физико-химический анализ, необходимый для того, чтобы контролировать процесс выращивания кристалла и его цвет; затем пепел подвергается невероятно высокому давлению (50—60 тыс. бар) при температуре +1 500 градусов по Цельсию (процесс изготовления изделия весом от 0,4 до 1 карата занимает около 2-ух месяцев); затем, по желанию заказчика, делают метку с именем и датой смерти различимую только под микроскопом; кристалл, который в дальнейшем огранят, имеет химический состав и обладает схожими характеристиками с природными алмазами, а так же трудноотличим от прочих синтетических кристаллов. На изготовление кристалла весом в 1 карат, стоимостью в 12 000 евро — достаточно 500 гр. пепла, остатки же возвращаются заказчику, или, по желанию, изготовляют сразу несколько «бриллиантов памяти».[/td][/tr][/table][/quote]застрaxуй братуху.. застрaxуй © [url=http://mp3arhiv.net/skachat/mp3/320/noggano-zastraxuj-barych-remix.html]Васи́лий Миха́йлович Вакуле́нко[/url] и Ко.

Лютозаръ 14.02.2014 10:55

Брюлики один из вариантов, можно пепел использовать просто как удобрение или как почву для цветка. охо вопрос стоимости исчерпан?

Analytic 14.02.2014 11:04

[quote=росомаха;34145103]почему в одних церквях мощи одного и того же святого издают запах, а в других нет?[/quote]

Причины могут быть разные, от использования ароматизаторов до обонятельных галлюцинаций вследствие внушения и самовнушения.

Analytic 14.02.2014 11:09

92-Analytic >+
Все химические форумы рунета последние два месяца потрясает одна дама, утверждающая, что у нее на работе используют москитную сетку, собирающую и усиливающую неприятные запахи настолько, что она не может там находиться. И, что интересно, она находит свидетелей, подтверждающих то же самое и даже утверждающих, что эта сетка распространяет запахи по всему городу.

Analytic 14.02.2014 11:11

[quote=Put_Nik;34145111]Так наукой доказано что плащаница подделка...[/quote]

Увы, нет. Ее держатели не дают достаточно материала для полноценного исследования, отсюда и результаты противоречивые и недостоверные.

snamibudet 14.02.2014 11:20

запах как намёк один из намёков[b]на[/b] [b][u]НЕЧТО[/u][/b]

ros 14.02.2014 11:22

92-Analytic >я по храмам и монастырям в свое время поездила достаточно. Хотя я не фанатка религиозная. И уж никакие внушения и самовнушения мне не помешали адекватно улавливать запахи. И вот что заметила, что мощи, которые внешне украшены ( ну там красивое типа под золото коробочка, какие-то искусственные цветы рядом), то и мощи пахнут. Если стоят скромно, особо не привлекая внимания, то и не пахнут. В лучшем случае теми материалами из которых сделаны.
так что все эти благоухания - ловкость рук.

invernale 14.02.2014 11:29

92-Analytic >[quote=Analytic;34145715]Причины могут быть разные, от использования ароматизаторов до обонятельных галлюцинаций вследствие внушения и самовнушения. [/quote]
Ох... причина - горе от ума, по-видимому, от преобладания интеллекта, на деле - узости взглядов, самомнения и самопревозношения:) Получу сча... поделом)
Когда я была студенткой, уехала домой на выходные, приехала - у меня за это время умерла любимая кошка (брала больную, говорили, проживет 2 недели, жила много месяцев). В ванной на полу обнаружила... так вот, я потом неделю с чувством вины внушала себе, что моя любовь к бедной животинке - больше отвращения от тошнотворного запаха... и неделю проветривала.
Еще вопрос - лично Вам, Аналитик, - если все просто действительно с точки зрения только химии, почему благоухают определенные тела:) (и какие и почему - иде Ваш анализ? ждем-с)

invernale 14.02.2014 11:35

96-росомаха >в Вашем случае Вы действительно окромя одеколону ничего не ощутили, смею сказать)но на всех не распространяйте:)Серафим Саровский, Иоасаф Белгородский - исцеление от паралича... беснований... как от "кусочков", так и от целиком при жизни:) Одеколон?

Analytic 14.02.2014 11:40

[quote=relikt;34146283]Одеколон?[/quote]
Нет. Психотерапия.

snamibudet 14.02.2014 11:46

[quote=росомаха;34146040]так что все эти благоухания - ловкость рук. [/quote]
Не рук, а ума [b]воспринимающаго[/b]....

invernale 14.02.2014 11:46

99-Analytic >о, тогда ее возможности - безграничны, причем, очевидно!:) салют науке!

ros 14.02.2014 13:49

[quote=relikt;34146283] 96-росомаха >в Вашем случае Вы действительно окромя одеколону ничего не ощутили, смею сказать)но на всех не распространяйте:)Серафим Саровский, Иоасаф Белгородский - исцеление от паралича... беснований... как от "кусочков", так и от целиком при жизни:) Одеколон? [/quote]
Исцеление от запаха значит? А кроме одеколона вы хоть что-нибудь знаете еще? И кстати, все стекла благо ухающих мощей всегда слегка жирноватые. Не замечали? Я еще раз вам говорю, что натирают не одеколоном, а аромата силами какими-то. Достаточно капли, чтобы чувствовался легкий запах. Что и наблюдаем.

Analytic 14.02.2014 14:04

[quote=relikt;34146461]99-Analytic >о, тогда ее возможности - безграничны, причем, очевидно!:) салют науке![/quote]
Нет, не безграничны, как и чудотворные свойства мощей. Но людям, не имеющим понятия о психосоматической природе многих заболевания, излечение кажется чудесным, сверхъестественным. Как разговор по телефону кажется чудесным папуасу.

ros 14.02.2014 14:14

103-Analytic >да папуасов уже тоже ничем не удивить. Прошли те времена)))

invernale 14.02.2014 14:34

102-росомаха >"Исцеление от запаха значит?... И кстати, все стекла благо ухающих мощей всегда слегка жирноватые". Нафталиной их мракобесы смазуют, нафталиной... а исчо мы собираемся по ночам на кладбищах и пъем кровь младенцев в перерывах между увлечением некрофилией и гомосексуальными оргиями. Алелик папуасам:)

ros 14.02.2014 14:36

105-relikt >я так и знала.

Analytic 14.02.2014 14:38

[quote=росомаха;34149066] 103-Analytic >да папуасов уже тоже ничем не удивить. Прошли те времена))) [/quote]

Вот именно, а Россия успешно скатывается ко временам Миклухо-Маклая. Я уже как-то приводил статистику, что в стране на одну научно-популярную книгу издается 5000 (!) религиозных и эзотерических.

ЯринаС 14.02.2014 16:24

107-Analytic >так ведь не впервой с начала начал их присутствия..но всегда им шо то сильно мешало окончательно закрестить жизнь..

[quote=росомаха;34148602]стекла благо ухающих мощей всегда слегка жирноватые. Я еще раз вам говорю, что натирают не одеколоном, а аромата силами какими-то. Достаточно капли, чтобы чувствовался легкий запах.[/quote]

варится при полном сборе иерархов рпц каждый год..простое магическое действо...

Analytic 14.02.2014 16:36

[quote=ЯринаС;34151246]так ведь не впервой с начала начал их присутствия..но всегда им шо то сильно мешало окончательно закрестить жизнь.[/quote]

Вы преувеличиваете возможности религиозного объединения в современном обществи. РПЦ просто орудие в руках светской власти.

ЯринаС 14.02.2014 16:43

где вы нашли противоречие? крещение тоже было актом светских властей
ясен перец что без поддержки окормления и направления и оплаты за ударный труд фиг они бы могли так разгуливаться..это ж узда шенкеля со шпорами и хлыст в мягонькой руке иерархов

а переложив все это на церковь государство снимает с себя часть ответственности за содержание своего народа в рабстве..типа "оне сами хотят быть"

snamibudet 14.02.2014 18:19

Да уж..
Сильное Колдунство - Наше шаманство!

snamibudet 14.02.2014 18:20

...)...


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.