К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А подскажите пожалуйста, чем храм А.Невского в начале Красной лучше других?

Гость
0 - 16.08.2015 - 12:55
Реально интересно узнать, почему во всех церквях города сорокоуст на 10 имен стоит 200-300р, а в этом храме указывают сумму пожертвования в 1000р, и если в кошельке денег не оказалось, то тетя в окошке разводит руками? Ну,вроде как, что я могу сделать, какого вам за здоровье просить у Бога, если штуки в кармане нет, или это храм для богатых господ, и с тонким кошельком туда не надо было идти?


KVD
161 - 20.08.2015 - 21:51
С Нами Будет
160 - Сегодня - 21:32

Цитата: И пока среди нас есть верующие, мы будем строить храмы.
Стройте сами и не лечитесь в больницах, не ездите по нашим дорогам, не просите нашей помощи когда беда вас настигнет.
Верующие среди вас переводятся, будут переводится и переведутся. Я перевелся - я счастлив!
Гость
162 - 20.08.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
не лечитесь в больницах, не ездите по нашим дорогам, не просите нашей помощи когда беда вас настигнет.
Чё-то вас совсем занесло.
И больницы, и дороги тоже наши. Ваше личное государство, которое - вы, не выходит за периметр вашей квартиры, да и то условно.
KVD
163 - 20.08.2015 - 22:20
С Нами Будет
162 - Сегодня - 23:05

Простите пожалуйста за неудобные вопросы.
А вот у меня есть один вопрос.
Может ответите?
Почему в наших исправительных колониях церкви есть, а батюшек нет?
164 - 20.08.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я перевелся - я счастлив!
Зря перевелся.... На счастливого не похож :(
KVD
165 - 20.08.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Я перевелся - я счастлив! Зря перевелся.... На счастливого не похож :(
Я перевелся на другой курс счастья.
Гость
166 - 20.08.2015 - 22:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Почему в наших исправительных колониях церкви есть, а батюшек нет?
Как нет? Лично бываю, видал батюшек.
В наших Краснодарских ИУ, да - редко, это верно. Тому есть причины.
Вы с какой целью интересуетесь? ;)
KVD
167 - 20.08.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Почему в наших исправительных колониях церкви есть, а батюшек нет? Как нет? Лично бываю, видал батюшек. В наших Краснодарских ИУ, да - редко, это верно. Тому есть причины. Вы с какой целью интересуетесь? ;)
с целью ответственных за пожарную безопасность: помещения сии блатные под себя подмяли, а ответственный должность исключительно козлячая. а не гоже блатным козлячию должность занимать.
Гость
168 - 20.08.2015 - 23:12
а! Так на то смотрящие есть. Спросят, если надо будет.
)
KVD
169 - 20.08.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
а! Так на то смотрящие есть. Спросят, если надо будет. )
А мне с кого спросить? В журнале никто расписываться не хочет.
Гость
170 - 20.08.2015 - 23:34
:) .., опять же, к смотрящему, - определит кого-нибудь.
Батюшке не по понятиям в арестантские расклады входить. ))
Далеко отдыхаете?
Гость
171 - 20.08.2015 - 23:44
Тьфу ты, описался. В смысле трудитесь?
KVD
172 - 20.08.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Тьфу ты, описался. В смысле трудитесь?
Тружусь потихоньку. Не смотрящего это дело а козла - бригадира добровольной пож.дружины, а они со смотрящем не дружа.
А вот еще хочу спросить, а почему на ИК №3 церкви нет? И вообще, мне кажется эта колония должна быть под особым Вашем вниманием - там сидят невинные дети до 3 лет со своими мамами.
Гость
173 - 21.08.2015 - 00:08
147-Зима >"вашему богу важно, чтобы вы с утра пришли в храм молится вместо того, чтобы собрать детей в школу, самой пойти на работу, чтобы потом могли получить деньги на существование?"

Вы, когда в храмы ходили, вы делали это в ущерб работе? Или вас призывали ходить в храм в ущерб работе?? Откуда вы все это берете?? У меня порой складывается такое впечатление, что вы придумываете какие-то постулаты и выдаете их за православные...

В храм прежде всего нужно ходить по воскресеньям, а в воскресенье детей собирать в школу не надо, и на работу тоже. В остальные дни ходят в храм по возможности.

"Вашему богу важна молитва или то что вы существуете и можете радоваться жизни?"

А разве нельзя молиться и радоваться жизни одновременно?? Кто вам сказал,что эти вещи должны противопоставляться? Православный как раз и должен радоваться и благодарить Бога за все, ибо уныние -великий грех.

"Он питается вашими молитвами, вашей боязнью какого то ада? Ад вы сами себе создаете. Вы мечитесь между жизнью и боязнью ада, боязнью наказания за все."

Православные боятся не ада и наказания, а отсутствие возможности попасть в Царствие небесное за грехи. Логика проста: если за грехи не попадаешь в Царствие Небесное, то тогда попадаешь в ад, и наоборот. Третьего не дано. Не существует среднего звена, понимаете? Вот православные и молятся, чтобы очистить душу от грехов и попасть в Царствие Небесное.
А вообще, лучше в этой жизни все-таки бояться ада, ибо тогда человек больше беспокоится о том, чтобы попасть в рай. А это заметно увеличивает его шансы. А у тех, кто ада не боится, шансы на рай - практически нулевые.

"Люди быстрее поверят в существование кармы и колеса сансары, потому что в течении жизни могут наблюдать, что за определенные хорошие( а так же нехорошие) поступки приходит расплата."

Вы разве не знали, что в православии тоже существует расплата за поступки?? Только зачастую люди не видят связи между своими поступками и расплатой.

"Неужели, богу не важно, если человек не верит в него, но живет с добрым сердцем, делает добрые поступки?"

Этот вопрос - просто классика жанра какая-то...
А почему вы не пытались разобраться в этом вопросе (и в других тоже), когда были прихожанкой?? Зато теперь, когда вы ушли в другую веру, упорно пытаете христиан на форуме? Вы ведь не ответы ищите на свои вопросы, а просто задаете их из вредности. Не задалось у вас с православием: не смогли вы понять, в чем его смысл, и теперь приходите сюда попинать его в отместку.

"И еще очень не маловажный факт. Вы не задумывались, почему в церкви многим людям бывает плохо? Трудно дышать, слабость, головокружение. А когда выходит человек на улицу, то сразу легче становится."

Еще как задумывалась. И у меня такое было. Собираюсь я на Причастие, а тут - мне плохо и температура поднялась. Думаю, заболела, и не пошла (примечательно, что как только не пошла, так сразу и выздоровела). А потом батюшка сказал, что зря не пошла: надо было идти во что бы то ни стало. Это бес напустил болезнь, чтобы сбить с толку и не дать причаститься. И вот через какое-то время та же песня - мне идти на Причастие, а у меня температура, слабость. Я вспомнила слова батюшки и пошла через силу. Как только причастилась, ровно через 15 минут все симптомы болезни исчезли.

Так что, тем, кому плохо в храмах, надо просто знать, что это дьявол путает и сбивает с пути. Надо немножко побороться с ним, помолиться, приложить усилие, и он отойдет. Стоит заметить, что плохо именно новоначальным, тем,кто только приходит к Богу, невоцерковленным... Вот новичками дьявол и крутит как хочет. С воцерковленными такого, как правило, уже не случается.
Гость
174 - 21.08.2015 - 00:12
Вам лучше знать.
А по поводу тройки не знаю почему. Бывал там только посетителем. Вообще у нас вопрос кому в зону входить и с какой целью, решает определённое лицо, но это не для общих ушей разговор.
Вообще, честно сказать, в этом вопросе мне за себя стыдно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены