К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А подскажите пожалуйста, чем храм А.Невского в начале Красной лучше других?

Гость
0 - 16.08.2015 - 12:55
Реально интересно узнать, почему во всех церквях города сорокоуст на 10 имен стоит 200-300р, а в этом храме указывают сумму пожертвования в 1000р, и если в кошельке денег не оказалось, то тетя в окошке разводит руками? Ну,вроде как, что я могу сделать, какого вам за здоровье просить у Бога, если штуки в кармане нет, или это храм для богатых господ, и с тонким кошельком туда не надо было идти?


Гость
121 - 19.08.2015 - 16:21
118- А как я их Вам покажу? Ну, приезжайте например, на Пасху, когда много людей соберётся. С сотню смогу показать. Вот я один из них.
Хорошо от вича,рака,гепатита и т.д. покажете? Тогда договорились. А от чего Вас Бог исцелил?
Гость
122 - 19.08.2015 - 17:19
105-Зима >От порабощения дьяволом, от вечного мучительного состояния души после смерти, именуемое адом.
Душа спасенная пребывает в вечности с Богом, наслаждается радостью Богообщения, а душу, ушедшую в иной мир без покаяния и придавленную грехами, уносит с собой бес на вечную погибель.
Трудно это понять и принять неверующему.

"а вы готовы к тому, что по воле вашего бога умрут ваши родные и близкие? Вот прям в эту минуту, но зато души их будут спасены?"

Вы неправильно все поняли. Смерть сама по себе не спасает. Если родственники уже жили много лет, а потом умерли, то это значит, что смерть избавила их от совершения новых грехов, но не избавила от прошлых. Прошлые грузом уходят в вечность вместе с умершим. В деле спасения такого человека важно, чтобы он сам молился, веровал, делал добрые дела при жизни, которые Господь зачтет после смерти. Ну и нам, живущим на земле, нужно непрестанно молиться о спасении умерших родственников, друзей, ибо сами они уже не могут вымолить прощение и изгладить грехи, а мы, а точнее церковь - может.
По поводу готова ли я? Мне было бы тяжело, как и любому человеку. Горе - оно и есть горе. Надо просто молиться в такие минуты, чтобы Бог дал силы принять его волю не только рассудком , но и сердцем.
Но это все так, как должно быть в идеале. В реале же в нас нет такой великой веры, которая бы притупляла даже смерть близких. Мы слишком несовершенны и маловерны.
Гость
123 - 19.08.2015 - 17:20
106-Трезвенник >вы неправославный верующий?
Гость
124 - 19.08.2015 - 17:24
Зима, вы все время задаете такие вопросы, как будто вы невероятно далеки от церкви, веры, православия. Но при этом говорите, что раньше ходили в храмы.
Что вы там делали?
Гость
125 - 19.08.2015 - 17:27
120-Зима >"спасение в церкви человека загоняет в зависимость.."
В зависимость от чего?
Гость
126 - 19.08.2015 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Трезвенник Посмотреть сообщение
Хорошо от вича,рака,гепатита и т.д. покажете? Тогда договорились. А от чего Вас Бог исцелил?
Я пожалуй, ничего Вам показывать не стану. Тоже мне, нашёл аттракцион... Дурак я был, что ответил.
Гость
127 - 19.08.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
спасение в церкви человека загоняет в зависимость,
Человек вообще зависим. Приятные для себя зависимости он считает собственным выбором, только и всего.
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
потом пагубно влияет на дальнейшую жизнь
заявление подтверждаемое аргументом - потому что я так сказала? )
Гость
128 - 19.08.2015 - 18:33
106-Трезвенник >вы неправославный верующий?
нет неправославный, я Трезвенник Братца Иоанна.
Гость
129 - 19.08.2015 - 18:35
Я пожалуй, ничего Вам показывать не стану. Тоже мне, нашёл аттракцион... Дурак я был, что ответил.
Простите если я вас обидел. И спрашивал не шутки ради, просто чтобы понять а есть ли они.
KVD
130 - 19.08.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD батюшка был просто последней каплей. А Вы, мил человек, бывали когда в музее, или например, в театре? Я почему спрашиваю? Недавно одна экскурсовод нам такое несла, что по Вашей логике, я в музей больше бы ни ногой. А весной с женой в не скажу каком театре не скажу какую постановочку смотрели, так даже до конца не смогли дотерпеть - чушь несусветная. Вопрос: если режиссёр и гид оказались идиотами, значит, следуя Вашему опыту и примеру, искусство идиотизм?
Я думаю, что все как раз наоборот: это такая политика РПЦ: переделать "праздных православны" в "фанатичных православных", ну а у кого не получится - ума там нет или чего другого, то ау фидерзеен.
131 - 19.08.2015 - 20:06
122-Анаксунамун >каим адом? Буквально недавно в одной из тем уверяли, что Христос спас человечество и никакого ада уже не будет. Я еще переспрашивала и уточняла ... И вот опять ад. Что поменялось за месяц?
132 - 19.08.2015 - 20:08
125-Анаксунамун >в зависимость церкви.
133 - 19.08.2015 - 20:11
124-Анаксунамун >тоже что и все. Только потом поняла, что идет обыкновенное засирание мозгов. Теперь христианство воспринимаю как часть истории. От этого никуда не дется.
KVD
134 - 19.08.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Зима, вы все время задаете такие вопросы, как будто вы невероятно далеки от церкви, веры, православия. Но при этом говорите, что раньше ходили в храмы. Что вы там делали?
Вот видите - я не одинок.
Пора создавать общество освободившихся от православия, делится опытом освобождения, помогать другим людям освободится.
Обязательно получить из бюджета деньги под эту программу.
Гость
135 - 19.08.2015 - 22:54
131-Зима >Я понятия не имею кто и что вам наговорил, но ад есть, был и будет: и до Христа, и после. Вы как нерадивая школьница, в храмах штаны протирали. Без обид. Ходили смотреть лишь на внешнее выражение богослужений, а азы православия не знаете.
Дело в том, что до появление Христа, был только ад. И праведники, и грешники попадали в ад (только не надо делать удивленные глаза: ад сам по себе неоднороден). А Христос своим распятием взял на себя все грехи человечества (в том числе и первородный грех Адама и Евы), этим разрушил оковы ада и дал возможность человечеству после смерти попадать в рай к БОгу.
Спаситель! Вот почему Христа называют Спаситель, потому что он спас людей от неизбежного ада и даровал им возможность попадать в рай.
Если помните, на Пасху в храмах на богослужениях поют такие слова: "Христос Воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав."
Что значат эти слова? Христос воскрес из мертвых, поправ своею смертью (своим распятием) смерть души (пребывание ее в аду) и существующим во гробах (то есть умершим людям) живот (жизнь верную в раю) даровав.
Но мы должны понимать, что Христос дал только ВОЗМОЖНОСТЬ туда попасть и учит как это сделать. А уж выбор человек делает сам: внимать его учению и спасаться от погибели или нет.

132-Зима >какая зависимость? вы что? Вы знаете сколько усилий часто приходится делать даже воцерковленным православным, чтобы регулярно ходить в храм: то лень одолевает, то спать охота по утрам в воскресенье, то житейские дела затягивают. Ничего человеческое православным не чуждо.Я до сих пор мечтаю стать зависимой от храма, а воз и ныне там.

133-Зима > "тоже что и все. Только потом поняла, что идет обыкновенное засирание мозгов".

От чего спасаются христиане и в чем суть православия вы не поняли, а то, что идет засирание мозгов - поняли... Удивительная проницательность.
KVD
136 - 19.08.2015 - 23:06
Анаксунамун
135 - Вчера - 23:54
Если бы Вы ходили в школу, то знали бы, что никакого да нет и быть не может. Почему Вы в школу не ходили?
Гость
137 - 19.08.2015 - 23:35
136-KVD >"...то знали бы, что никакого да нет и быть не может..."

Вообще не поняла смысл этого предложения.
KVD
138 - 19.08.2015 - 23:43
то знали бы, что никакого ада нет и быть не может..
Гость
139 - 20.08.2015 - 00:07
138-KVD > ПО программе школы, конечно, ада нет...Она (программа) слишком узка и ограничена, чтобы давать подобные знания. Тут хоть ходи, хоть не ходи)

Хотя вы снова заблуждаетесь.) В нынешних школах уже учат про ад. Даже выбрать можно про какой именно: в ключе православия или в контексте мировых религий)
KVD
140 - 20.08.2015 - 00:09
Анаксунамун
139 - Сегодня - 01:07
Если в школе кто то моих детей буде аду учить - того туда и отправлю, мракобесы.
KVD
141 - 20.08.2015 - 00:10
Анаксунамун
139 - Сегодня - 01:07
А вот объясните: почему я заблуждаюсь?
Гость
142 - 20.08.2015 - 00:23
140-KVD >как же вы туда отправите, если его нет?)
141-KVD >Заблуждаетесь, что в школах не учат про ад.
Гость
143 - 20.08.2015 - 00:25
142+ давно уже ввели предмет "Основы православной культуры" или же, если не ошибаюсь, вместо него можно выбрать предмет "История мировых религий".
KVD
144 - 20.08.2015 - 00:30
Анаксунамун
142 - Сегодня - 01:23
Это Вы заблуждаетесь: Осно́вы све́тской э́тики - там говорится что никакого бога нет.
Вот что меня удивляет: Гитлера за то что он призывал уничтожать "не правильные народы" все осуждают, а Бога который призывает уничтожать "не правильные народы" - ему зачем то надо молится?
Гость
145 - 20.08.2015 - 00:41
144-KVD >Так "основы светской этики" - это ж один из модулей предмета "Основы религиозных культур и светской этики". А в него входят и другие модули, такие как:
«Основы православной культуры»
«Основы исламской культуры»
«Основы буддийской культуры»
«Основы иудейской культуры»
«Основы мировых религиозных культур».
KVD
146 - 20.08.2015 - 00:43
Как входят - так и выходят.
147 - 20.08.2015 - 07:47
135-Анаксунамун >вашему богу важно, чтобы вы с утра пришли в храм молится вместо того, чтобы собрать детей в школу, самой пойти на работу, чтобы потом могли получить деньги на существование? Вашему богу важна молитва или то что вы существуете и можете радоваться жизни? Он питается вашими молитвами, вашей боязнью какого то ада? Ад вы сами себе создаете. Вы мечитесь между жизнью и боязнью ада, боязнью наказания за все. Потом, существование ада еще никто не доказал. Люди быстрее поверят в существование кармы и колеса сансары, потому что в течении жизни могут наблюдать, что за определенные хорошие( а так же нехорошие) поступки приходит расплата.
Неужели, богу не важно, если человек не верит в него, но живет с добрым сердцем, делает добрые поступки? Ваш бог получается с человеческими пороками. Ему нужно, чтобы перед ним либезили.

И еще очень не маловажный факт. Вы не задумывались, почему в церкви многим людям бывает плохо? Трудно дышать, слабость, головокружение. А когда выходит человек на улицу, то сразу легче становится.
Гость
148 - 20.08.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я думаю, что все как раз наоборот: это такая политика РПЦ: переделать "праздных православны" в "фанатичных православных", ну а у кого не получится - ума там нет или чего другого, то ау фидерзеен.
Ну вот видите, как просто вами проманипулировали.)
Я вот наоборот, вопреки "хитрому плану РПЦ", остался. )) Такой у меня вредный характер.
Гость
149 - 20.08.2015 - 10:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Осно́вы све́тской э́тики - там говорится что никакого бога нет.
Если бы там такое говорилось, то это была бы не этика, ибо этика не только для атеистов, и неэтично говорить о том, что может противопоставить верующих и неверующих.
KVD
150 - 20.08.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Осно́вы све́тской э́тики - там говорится что никакого бога нет. Если бы там такое говорилось, то это была бы не этика, ибо этика не только для атеистов, и неэтично говорить о том, что может противопоставить верующих и неверующих.
Что может более противопоставить неверующих к верующим, чем трата денег неверующих на строительство храмов для верующих?
Гость
151 - 20.08.2015 - 13:43
150-KVD > А чем деньги верующих отличаются от денег неверующих ?
KVD
152 - 20.08.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Bro Посмотреть сообщение
150-KVD > А чем деньги верующих отличаются от денег неверующих ?
Деньги верующих, потраченные в храме не работают. не создают прибавочной собственности, не облагаются налогом - приносят колоссальный вред экономики нашей страны. Нигде в мире такого безобразия нет - верующие платят свой церковный налог.
Гость
153 - 20.08.2015 - 14:38
KVD
-
Вы занимаетесь неблагодарным делом - считаете чужие деньги. Деньги внесённые в бюджет уже не ваши, а государственные. Да они и не были вашими, т.к. зарабатывая их, вы пользовались средствами производства созданными с помощью, или непосредственно государством, и поэтому "долю" по всем правилам нужно отдавать тому кто вам обеспечил возможность заработать. Это и есть подоходный налог. А вот государство, являющееся собственником собранных в бюджет денег, состоит и из верующих людей тоже. Поэтому оно в праве распределять бюджет на своё усмотрение. Если вас это не устраивает, вы можете участвовать в распределении денежных потоков разными способами, например, выбирая в Законодательное Собрание нужных вам людей, или войти в него самому, или даже в Гос Думу.
Кстати, в некоторых европейских странах существует религиозный налог, который платят все. И никто там не пищит по этому поводу, ибо народ там гораздо грамотнее чем у нас в вопросах государственного образования, и понимает необходимость подобного.
У нас же традиционно каждая кухарка со своей кухни учит как управлять государством.
KVD
154 - 20.08.2015 - 18:17
С Нами Будет
153 - Сегодня - 15:38
Чужих денег не бывает. Каждый человек, участвующий в создании материальных и культурных ценностей непосредственно и лично создает Валовый Национальный Продукт пропорционально вложенному своему труду. Человек получает часть Валового Национального Продукта в виде денег, выраженных в виде заработанной платы. Часть Валового Национального Продукта полученная человеком в виде дивидендов (заимствованный труд) есть экспроприация недополученной чужой зарплаты.
Попы не участвуют в создании Валового Национального Продукта никаким образом: не через непосредственно свою трудовую деятельность, не через заимствованный труд, однако же потребляют материальные и культурные ценности созданные другими людьми не отдавая ничего взамен путем запугивания не существующим адом несознательную часть населения.

Государство это кто?
Государство это я.
Каждый гражданин Российской Федерации является ответственным носителе государственности. Каждая кухарка обязана управлять государством.

С чего Вы взяли, что:т.к. зарабатывая их, вы пользовались средствами производства созданными с помощью, или непосредственно государством?
Все средства производства созданы мной лично путем выделения денег из моей личной зарплаты. Мне государство никаких храмов не строило.
Гость
155 - 20.08.2015 - 18:42
152-KVD > Если честно, я Вам затрудняюсь что либо пояснять. В вопросах реигии и веры, разумеется, Вы "не бельмеса". В вопросах теории государства и права, по видимому, та же картина. Тут есть некоторые, кичатся своим научным образованием, их потыкать фейсом оф тэйбл ради забавы еще можно, они не воспринимают это как обиду, а напротив, начинают тужиться еще больше. А вот Ваши посты вызывают легкую тень жалости и мне самому неприятно это ощущение. Как быть с тобой, Костя, право не знаю. Может подскажешь мне, зачем заходишь в этот раздел ? Это как то определит формат общения с тобой.
KVD
156 - 20.08.2015 - 19:53
Bro
155 - Сегодня - 19:42
Хочу чтобы у православных проснулась совесть и они перестали бы дербанить бюджет и лезть в школу, в Манеж, в музеи.
KVD
157 - 20.08.2015 - 19:55
Bro
155 - Сегодня - 19:42
В вопросах религии и веры я уже разобрался, спасибо.
Гость
158 - 20.08.2015 - 20:01
156-KVD > Хотеть мало. Нужны реальные действия. Это верующие могут сильно хотеть и Бог выполняет их желания. А с неверующими немного по другому. Они должны трудиться день и ночь, день и ночь.....Да, кстати, что бы упростить ответы на посты, просто тыкай в номер поста на который реагируешь и то что ты пишешь вручную, появится само, так проще.
KVD
159 - 20.08.2015 - 20:14
Bro
158 - Сегодня - 21:01
Это верующие могут сильно хотеть и Бог выполняет их желания Это смотря с какой стороны Амво́на стоят верующие - берущему да подастся.
Гость
160 - 20.08.2015 - 20:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Государство это я.
Нет друг мой.
Государство - это мы. И пока среди нас есть верующие, мы будем строить храмы. Поскольку многие из нас любят спорт, мы будем стадионы строить. А если верующие среди нас переведутся, а спортсмены нет, то возможно, храмы переоборудуем в спортзалы. Мы что угодно можем сделать, но всегда это будем делать мы.
А вы, лично вы - всегда будете только самим собой, и никогда не станете государством.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены