К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А подскажите пожалуйста, чем храм А.Невского в начале Красной лучше других?

Гость
0 - 16.08.2015 - 12:55
Реально интересно узнать, почему во всех церквях города сорокоуст на 10 имен стоит 200-300р, а в этом храме указывают сумму пожертвования в 1000р, и если в кошельке денег не оказалось, то тетя в окошке разводит руками? Ну,вроде как, что я могу сделать, какого вам за здоровье просить у Бога, если штуки в кармане нет, или это храм для богатых господ, и с тонким кошельком туда не надо было идти?


Гость
81 - 18.08.2015 - 23:28
:) Да полно Вам. Начиналось-то всё с юмора. Хорошо, я отступаюсь от своих "принципов". Про "измерения Бога" всё просто. Он везде одинаково либо есть, либо нет. Всё дело во взгляде. Это и было сказано в 33.
Остальные вопросы, думаю, этим снимаются? )
KVD
82 - 18.08.2015 - 23:38
Ответ "так себе" - опять не о чем:Где есть? Где нету?
Какие еще вопросы Вы имеете в виду?
Гость
83 - 18.08.2015 - 23:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Где есть? Где нету?
По протоколу прений - где есть деньги, или где нет денег. см.31, 33.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Какие еще вопросы Вы имеете в виду?
Вот эти
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Сколько Вам надо заплатить денег за ответ: чем мерить количество Бога? А если ответ меня не удовлетворит, Вы будете согласны вернуть мне деньги?
Гость
84 - 18.08.2015 - 23:46
Меня посетило подозрение, что Вы запамятовали о чём у нас с Вами шла речь?
Гость
85 - 18.08.2015 - 23:49
А по поводу взглядов, то например у христиан, взгляд таков - где есть любовь между людьми, там есть Бог, и наоборот. И при деньгах, и без них может быть и так, и эдак.
KVD
86 - 18.08.2015 - 23:52
Любовь это хорошо когда в меру.
Деньги это все остальное, кроме любви.
Гость
87 - 18.08.2015 - 23:57
(Опять же на наш взгляд) Любви не бывает не в меру. Она и есть мера. Если чрезмерно, то это уже не любовь. Например - мания.
KVD
88 - 19.08.2015 - 00:00
Скорее мама. Материнская любовь бывает безмерной, иногда приносит поэтому вред чаду.
Гость
89 - 19.08.2015 - 00:05
51-Зима >И врачи помогают, и вера. И к врачам ходим,и молимся одновременно.Одно другому не мешает. Господь разными путями помогает. Часто он помогает руками других людей (врачей).

54-Трезвенник >Ну, то - Христос, апостолы, святые... А то - простые священники.

55-Трезвенник >А что вам не нравится в этих трех составляющих?
56-KVD >"Да, у меня имеется личная неприязнь к православию: пять лет назад я был православным, а теперь я этот "пирожок" не только съел, но и переварил почти без последствий."

И что же послужило причиной такой радикальной перемены?

58-KVD >"А не че не будет. Проверено лично."
А у меня другой опыт. Абсолютно противоположный. 64-KVD >"Зачем православным мост? Наверное, храмы важнее?"

Да поймите вы: храмы строят не в ущерб мосту. Если моста нет, значит это просто кому-то не выгодно. и храм тут не при чем. Более того, если государство помогает строить храм, то это вовсе не значит, что оно полностью оплачивает все строительство. А вот, если ввяжется строить мост, то придется вкладывать до последнего гвоздя.
Гость
90 - 19.08.2015 - 00:08
88-
На греческом это στοργή (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...80%D0%B3%D0%B5)
Мы же, когда говорим Любовь, имеем в виду ἀγάπη (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...B0%D0%BF%D1%8D)
KVD
91 - 19.08.2015 - 00:15
С Нами Будет
90 - Сегодня - 01:08
Это как раз и есть главная проблема человечества - проблема терминов. Люди часто не понимают друг друга.
KVD
92 - 19.08.2015 - 00:24
Анаксунамун
89 - Сегодня - 01:05
И что же послужило причиной такой радикальной перемены?

Крещение моего сына.
Батюшка решил мне лично проповедь прочитать. А еще сказал, что кто в Бога не верит у того нет ума.

А у меня другой опыт. Абсолютно противоположный.

https://www.google.com/url?sa=t&rct=...99804247,d.bGQ
Храмы строят в ущерб мосту - один мост 10 храмов.
10 храмов для 5 000 прихожан, мост для 1 000 000 человек.
Гость
93 - 19.08.2015 - 01:01
92-KVD >"Крещение моего сына.
Батюшка решил мне лично проповедь прочитать. А еще сказал, что кто в Бога не верит у того нет ума."

И всего-то?? Ну, может погорячился батюшка, был в тот день не в духе, или вы не то поняли, что он хотел сказать.. Да мало ли...Из-за этого разве уходят из веры и храма верующие ( вы же пишите, что вы ходили в церковь).
А может просто веры не было напрочь, и сердце было закрыто для Бога?? При таком душевном состоянии, когда изначально имеются предпосылки и благоприятная "почва" - малейшее движение в вашу сторону может послужить причиной ухода.

"Храмы строят в ущерб мосту - один мост 10 храмов."

То есть, по-вашему, перед чиновниками стоит выбор: либо храмы, либо мост?)
KVD
94 - 19.08.2015 - 01:15
Перед чиновниками стоит указание свыше.
Храмы в России всегда строило начальство.

Уход из веры был закономерен: В семье были одни наставления, в школе, институте другие, с возрастом и с приобретенной возможностью критически думать произошел перевес знаний над верой, батюшка был просто последней каплей.
Ну нету у меня ума, чтобы в Бога верить!
Гость
95 - 19.08.2015 - 01:41
94-KVD >"...с возрастом и с приобретенной возможностью критически думать произошел перевес знаний над верой,..."
Ну вот я и говорю, что были предпосылки...
Возраст тут не при чем. И перевес знаний тоже. Вы думаете у святых или многих ученых -верующих с возрастом не приобреталась возможность критически думать??? Вряд ли. И знаний был вагон.А чем больше становился возраст, тем больше укреплялись в вере, потому что непрестанно постигали всемогущество и милость Бога.
"Мудрость века сего - есть безумие перед Богом (1 Кор.3,19)" Поэтому не знание и критическое мышление увело вас от БОга, а бесы, маскирующиеся под знание. Их главная цель - недопустить к БОгу и Спасению, и в вашем случае вы эту войну проиграли (возможно и ненадолго). Вы просто пошли у них на поводу. Извините уж, что я вам это пишу...
96 - 19.08.2015 - 06:48
95-Анаксунамун >о каком спасении вы?
97 - 19.08.2015 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
И врачи помогают, и вера. И к врачам ходим,и молимся одновременно.Одно другому не мешает. Господь разными путями помогает.
Корреляции между вероисповеданием и продолжительностью жизни не наблюдается. Так же как и со здоровьем.

Я не беру во внимание отдельные случаи распространения инфекций, связанные с религиозными ритуалами.
Гость
98 - 19.08.2015 - 10:42
[quote=Анаксунамун;39845951] 51-Зима >И врачи помогают, и вера. И к врачам ходим,и молимся одновременно.Одно другому не мешает. Господь разными путями помогает. Часто он помогает руками других людей (врачей). 54-Трезвенник >Ну, то - Христос, апостолы, святые... А то - простые священники. 55-Трезвенник >А что вам не нравится в этих трех составляющих? 56-KVD >"Да, у меня имеется личная неприязнь к православию: пять лет назад я был православным, а теперь я этот "пирожок" не только съел, но и переварил почти без последствий." И что же послужило причиной такой радикальной перемены? 58-KVD >"А не че не будет. Проверено лично." А у меня другой опыт. Абсолютно противоположный. 64-KVD >"Зачем православным мост? Наверное, храмы важнее?" Да поймите вы: храмы строят не в ущерб мосту. Если моста нет, значит это просто кому-то не выгодно. и храм тут не при чем. Более того, если государство помогает строить храм, то это вовсе не значит, что оно полностью оплачивает все строительство. А вот, если ввяжется строить мост, то придется вкладывать до последнего гвоздя.
Простые священники верно - только рыбаки и сын плотника в простоте создали храм за три дня, и просто целили Словом и личным примером. К священникам вообще никаких претензий как и ко всем окружающим. А тремя составляющими только и спасаюсь слава Богу. Сам исцеленный от культурного пьянства, блуда,зла,уныния доходящего до мыслей о суициде,вредных привычек.
Гость
99 - 19.08.2015 - 11:19
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Трезвенник Пожалуйста, покажите мне сотни и тысячи исцелений Вы серьёзно? )) Да вам их хоть миллион покажи, вы скажете, что это совпадение, что болезнь сама прошла. Разве не так?
Конечно, не так. Просто я просил показать их в РПЦ, а так я их вижу каждый день и общаюсь с исцеленными.
100 - 19.08.2015 - 11:32
98-Трезвенник >так может это вы сами себе сказали :"стоп, хватит пить и блудить!"? И начали что то менять в своей жизни? При чем тут бог?
101 - 19.08.2015 - 12:02
Я по доброму позавидовал бы человеку, который искренне и всем сердцем Верит. Наверное так легче жить: в неудачах и бедах говорить что это Бог послал испытание и примиряться с этим, ну а если добился желаемого или повезло - совсем здОрово. Но смотрю по сторонам, знакомым людям, политики это вообще отдельная песня - коньюктура определяет для них очень многое: вчера он член КПСС а сегодня уже бьет поклоны в храме. Ну не знаю ни одного человека о котором я бы сказал, что это действительно Верующий человек.
Мне кажется, многие ходят в храмы подчиняясь коньюктуре - как все.
102 - 19.08.2015 - 12:05
Но с чем лично я не согласен - это попыткой священнослужителей установить монополию на бога.
Гость
103 - 19.08.2015 - 12:19
96-Зима >О спасении души, конечно же.
97-Analytic > а как же Христос, который исцелял и воскрешал по вере? Уверовал и исцелился... И в наши дни так же действует Христос, только через Святого Духа."Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же" (Евр.13:8).
В православном мире множество случаев исцеления, но только об этом мало кто знает, потому как о таком по телевизору не расскажут, в газетах не напишут. Вот и получается, что сначала православный только слушает чужие подобные опыты, а со временем и сам его приобретает.
А если, человек все же умирает от какой болезни, то значит это было дано ему для исцеления души, потому как душа первична, а не тело. В православной литературе описывается случай, когда к старцу пришли убитые горем родители, у которых умерла маленькая дочь. А старец им отвечает: "Не убивайтесь так. Если бы она осталась жить, то стала бы великой грешницей и погубила бы душу свою. А Господь, зная это, сжалился над душой ее, и желая ее спасения в Царствии Небесном, сразу забрал ее к себе. Зато теперь она стоит у БОга и молится за весь ваш род".
В одних случая, Бог дает тяжелую болезнь, а затем излечение, для очищения грехов, в других - дает болезнь и затем смерть для недопущения более тяжких грехов и погибели души. Человек не может знать промысла Божьего о себе, вот и молится о том, чтобы Бог послал исцеление, и многим он посылает. Это для нас смерть - ужасное неизбежное наказание, а для Бога - это всего лишь переход этапа пребывания души в теле в этап пребывания души вне тела.
Гость
104 - 19.08.2015 - 12:24
98-Трезвенник >Сначала вы пишите вот это: "Пожалуйста, покажите мне сотни и тысячи исцелений от рака,вича,пьянства, блуда? Товарищами в рясах? Священники утратили дар исцелять именем Бога. Все просто у Бога больных нет- есть наказанные."
Из чего я сделала вывод, что вы - неверующий с претензиями к православию и священникам. А теперь вы говорите, что только и спасаетесь постом, молитвой и покаянием. Как вас понимать? И как вас воспринимать на форуме?
105 - 19.08.2015 - 12:34
103-Анаксунамун >от кого спасать?
103-Анаксунамун >а вы готовы к тому, что по воле вашего бога умрут ваши родные и близкие? Вот прям в эту минуту, но зато души их будут спасены?
Гость
106 - 19.08.2015 - 12:35
[quote=Анаксунамун;39848981] 98-Трезвенник >Сначала вы пишите вот это: "Пожалуйста, покажите мне сотни и тысячи исцелений от рака,вича,пьянства, блуда? Товарищами в рясах? Священники утратили дар исцелять именем Бога. Все просто у Бога больных нет- есть наказанные." Из чего я сделала вывод, что вы - неверующий с претензиями к православию и священникам. А теперь вы говорите, что только и спасаетесь постом, молитвой и покаянием. Как вас понимать? И как вас воспринимать на форуме?
Простите меня, видимо я не четко написал. Претензий у меня ни к кому нет. Даже к ВВП. Я верующий человек.
Гость
107 - 19.08.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
98-Трезвенник >так может это вы сами себе сказали :"стоп, хватит пить и блудить!"? И начали что то менять в своей жизни? При чем тут бог?
Сам я человек грешный и недостойный, сам я ничего сделать бы не мог без Бога.
108 - 19.08.2015 - 12:38
107-Трезвенник >то есть бог поднял ваш зад и начал что то делать?
Гость
109 - 19.08.2015 - 14:12
[quote=Зима;39849154] 107-Трезвенник то есть бог поднял ваш зад и начал что то делать?
Нет, просто показал чудо и избавил вышеперечисленных "благ" мира.
110 - 19.08.2015 - 14:16
109-Трезвенник >а что за чудо?
Гость
111 - 19.08.2015 - 14:22
Избавил от грехов уныния,алкоголя,табакокурения,блуда,зла. Грыжи позвоночника.
112 - 19.08.2015 - 14:26
Ого! И каким образом?
Гость
113 - 19.08.2015 - 14:29
Все просто дал обет, никогда больше этого не делать.
114 - 19.08.2015 - 14:32
113-Трезвенник >так это ваше решение, а не решение бога. А если сорветесь? Дьявол будет виноват? Это вы проявляете свою силу. Почему христиане вечно кого то ищут для оправдания?
Гость
115 - 19.08.2015 - 14:44
Вот честно, никого не ищу и не оправдываю. Всегда во всем виноват я сам.
Гость
116 - 19.08.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Трезвенник Посмотреть сообщение
Конечно, не так. Просто я просил показать их в РПЦ, а так я их вижу каждый день и общаюсь с исцеленными.
А как я их Вам покажу?
Ну, приезжайте например, на Пасху, когда много людей соберётся. С сотню смогу показать. Вот я один из них.
Гость
117 - 19.08.2015 - 15:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
батюшка был просто последней каплей.
А Вы, мил человек, бывали когда в музее, или например, в театре?
Я почему спрашиваю? Недавно одна экскурсовод нам такое несла, что по Вашей логике, я в музей больше бы ни ногой. А весной с женой в не скажу каком театре не скажу какую постановочку смотрели, так даже до конца не смогли дотерпеть - чушь несусветная.
Вопрос: если режиссёр и гид оказались идиотами, значит, следуя Вашему опыту и примеру, искусство идиотизм?
Гость
118 - 19.08.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
95-Анаксунамун >о каком спасении вы?
Эх, Зима, Зима!.. Сами будучи в Церкви не поняли, теперь других пытаете?
Спасение - это для каждого что-то своё. Вам чужое не подойдёт, ибо не поймётся вами, и не примется. Для этого теплее надо быть (Зиме).
119 - 19.08.2015 - 15:51
115-Трезвенник >тогда значит сам поднял свою попу и начал новую жизнь.
120 - 19.08.2015 - 15:56
118-С Нами Будет >спасение в церкви человека загоняет в зависимость, что потом пагубно влияет на дальнейшую жизнь. Все зависит от воспитания. Сумели родители привить правильные навыки и понятия "хорошо и плохо" - хорошо, а нет - церковь только поможет доделать морального урода.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены