К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх Кирилл посетил олимпийские объекты в Сочи

Гость
0 - 07.02.2014 - 15:51
http://www.youtube.com/watch?v=VJXs0VSd-JM
...Занятия спортом формируют внутреннего человека...
Помимо хороших мышц...нужна внутренняя...волевая установка, а это связано с состоянием человеческого духа.
...Глубоко убеждён...поскольку Церковь занимается духом человека, то всё что касается спорта нам близко, понятно...вызывает глубокое уважение...



201 - 15.02.2014 - 12:05
193-oxo > Тяжбы между теориями нет и быть не может. Тяжбы - действия людей. Когда креационисты "тянут" на эволюционистов, могу лишь предположить что практическое значение - реанимация былого авторитета Библии как источника знаний об окружающем мире.

По второму вопросу отвечу. Популяризация науки делается для тех, кто хочет больше знать об устройстве мироздания.

От ответа на третий вопрос воздержусь.
Гость
202 - 15.02.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тяжбы между теориями нет и быть не может. Тяжбы - действия людей. Когда креационисты "тянут" на эволюционистов, могу лишь предположить что практическое значение - реанимация былого авторитета Библии как источника знаний об окружающем мире.

По второму вопросу отвечу. Популяризация науки делается для тех, кто хочет больше знать об устройстве мироздания.

От ответа на третий вопрос воздержусь.
Противоречия указывать или сами оправитесь? А на 3-ий можете не овечать ;))
203 - 15.02.2014 - 13:00
Сам я оправился всего минут 15 назад. А если противоречия укажете, возражать не буду.

Правда, пока оправлялся мысль в голову пришла о практическом значении "тяжбы" между креационистами и эволюционистами. Это стимул для более тщательного научного поиска, для более глубокого изучения эволюции.
Гость
204 - 15.02.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это стимул для более тщательного научного поиска, для более глубокого изучения эволюции.
Согласен, стимул. Но ни креационистам стимул, которые уже нашли; но для эволюционистов, которых по прежнему увлекает поиск и глубокое изучение..

Отвечу словами классиков уже предвкушая ваше собственное отношение к своим же "собственным" [даже в этом диалоге] мотивациям: http://www.you...OLOAhwMI - инсценировка будощности, так сказать :))

А сегодняшним днём из Матфея процитирую:

С того времени Иисус Христос начал объяснять ученикам, что он должен пойти в Иерусалим и испытать много страданий от рук старейшин, старших священников и книжников, что он будет убит и на третий день воскреснет. Тогда Пётр отвёл его в сторону и стал перечить ему, говоря: «Будь добр к себе, Господи. Не случится с тобой такого никогда». Но он, отвернувшись от Петра, сказал ему: «Прочь от меня, Сатана! Ты для меня камень преткновения, потому что ты думаешь не о Божьем, а о человеческом».

Ищите? Воля ваша.. и на всё воля Божья, а Господь всему судья; не я ;)
205 - 15.02.2014 - 14:44
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Но ни креационистам стимул, которые уже нашли
В том-то и дело, что креационизм - тупик в познании, который они ставят себе сами. Тем более, что тезис "бог сотворил" в общем не отвечает на вопросы "как именно сотворил", зачем заставил живые существа убивать друг друга. А самое главное, не отвечает на вопрос "откуда взялся бог". Если столь сложные объекты, как живые существа якобы не могли появиться без помощи творца, то господа креационисты, будьте последовательны, найдите свой ответ на вопрос "Кто сотворил Бога?"
Гость
206 - 15.02.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В том-то и дело..
а поправь меня старую, ежли чего путаю.. помнится ты тоже был у нас в политике на встрече даже с супружницей мне помнится, скромная такая тетенька все больше молчала.. обитаетесь вы гдето в сторону анапы.. ты у нас преподаватель химиибиологии, а супруга мол помошница и домохозяйка.. верно?
207 - 15.02.2014 - 15:30
Нет, то не я был. Но похоже. Хотя я и не преподаватель.
Гость
208 - 15.02.2014 - 15:39
пынятна :)))
Гость
209 - 16.02.2014 - 12:50
Во-первых, креационизм бывает разный. Лично у меня идея эволюции не вызывает никаких смущений. Если наука её подтверждает, то и слава Богу. Тогда всё ещё проще; и не нужно ломать голову над вопросами как Бог создал разнообразие жизненных форм.
Что касается вопроса откуда взялся Бог?, то это тоже не столь уж и мучительная проблема. Ведь признают же материалисты материальный мир не имея понятия о том, как он возник?
Кстати, эволюционная модель сама по себе показывает, что религия более перспективное направление, нежели сама наука. Эволюция против науки. Как это не прискорбно...
Модератор
210 - 24.02.2014 - 11:52
ну что... помогло таки :)))
211 - 24.02.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Эволюция против науки. Как это не прискорбно
Увы, именно так и есть на нанешнем этапе развития. Естественный отбор вывел в лидеры общества чубайсов и гундяевых. Наука в Росии хиреет. Соответственно мистика процветает в разных ее формах. Придет время, когда запасы доступного углеводородного сырья исчерпаются. Из молитв священника и пассов экстрасенса электричества не добудешь. Наука снова будет востребована в России. Или на "территории бывшей России".
Гость
212 - 24.02.2014 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Эволюция против науки. Как это не прискорбно
Увы, именно так и есть на нанешнем этапе развития.
Это на любом этапе так.
Ибо дюже умные интеллектуалы научившись обходиться без религии никак не хотят размножаться; тем самым выпиливая свой род из числа человечества.
Так что даже сама природа за нас - мракобесов. ))
213 - 24.02.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
дюже умные интеллектуалы научившись обходиться без религии никак не хотят размножаться
Не заметил. Менделеев был 17 ребенком в семье весьма неглупых людей. И себе не отказал в семи детях.
Гость
214 - 24.02.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
тем самым выпиливая свой род из числа человечества. Так что даже сама природа за нас - мракобесов. ))
А что будет если оставить одних "мракобесов"? А?
Во всём важно равновесие.
Гость
215 - 24.02.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не заметил. Менделеев был 17 ребенком в семье весьма неглупых людей. И себе не отказал в семи детях.
Не без исключений, конечно.
Тем более, что не всякий интеллект противится вере.
Но вот тот самый Марков, рекомендуемый вами, прямо об этой зависимости говорит.
Может он не прав?
Лично я вижу, что постхристианская и "просвещённая" Европа пока воспроизводит своё население исключительно за счёт "непросвещённых" мусульман.
(И туда ей и дорога.)
Гость
216 - 24.02.2014 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от С Нами Будет тем самым выпиливая свой род из числа человечества. Так что даже сама природа за нас - мракобесов. ))А что будет если оставить одних "мракобесов"? А?Во всём важно равновесие.
Так одни мракобесы почти и остались.
217 - 24.02.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Лично я вижу, что постхристианская и "просвещённая" Европа пока воспроизводит своё население исключительно за счёт "непросвещённых" мусульман.
А Христианские Штаты Америки? Католическая Испания? Да и Германию я бы не назвал особо безбожной. Тоже не слишком "плодятся и размножаются". И в Ватикане демографического взрыва не наблюдается. :)
Гость
218 - 24.02.2014 - 15:19
Какие какие Штаты Америки? :)
Из всего названного, разве что Ватикан можно христианским назвать. Но там с размножением вообще проблемы. ))) Не размножаются кардиналы без баб как не стараются...))))
Гость
219 - 24.02.2014 - 15:52
Патриарх Кирилл посетил олимпийские объекты в Сочи

Чистой воды, ритуал, не более того. Точно также как и крещение младенцев.
220 - 24.02.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Какие какие Штаты Америки? :)
Если верить Вике, то там христиан вдвое больше, чем в России, почти 250 млн. Думаю, что фактически не меньше 100 млн. Даже президент присягу на Библии вроде приносит.
Гость
221 - 24.02.2014 - 18:03
Наверное христиане это те, кто живёт по христиански.
То есть рожает детей и приводит их в свою христианскую общину где они все вместе радуются друг другу.)))
Гость
222 - 21.12.2015 - 08:36
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Наверное христиане это те, кто живёт по христиански. То есть рожает детей, приводит их в свою христианскую общину где они все вместе радуются друг другу
Отче.. Нет слов. Antoine Marie Jean-Baptiste Roger de Saint-Exupéry [ wikiquote.org ]: «Друзья, готовые нам помочь, находятся быстро. Куда труднее заслужить друзей, которые ждут помощи от нас» [ Письмо заложнику ] - нервно курит. А так же напомнило:
Пятилетнему мальчику задали вопрос:
— Малыш, кем же ты хочешь стать?
— Казаком. Как мой отец.
— А кто такой Казак, ты хоть знаешь?
Но и на такой вопрос мальчуган ответил без раздумий:
— Казак это воин служащий Богу любящему мой народ.
Гость
223 - 06.01.2016 - 17:34
вовсе затейно:
Цитата:
Сообщение от Пресс-служба Екатеринодарской епархии (pravkuban.ru) Посмотреть сообщение

Поздравление Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, главы Кубанской митрополии с праздниками Рождества Христова, Новолетия и Святого Богоявления.

Дорогие и любезные моему сердцу екатеринодарцы, отцы-пастыри и все жители пределов земли Кубанской, братия и сестры!

Примите в радости духовной сердечные поздравления с великими праздниками Рождества Христова, Новолетия и Святого Богоявления с искренними пожеланиями мира, здравия, благополучия, долгоденствия и милостей от Подателя всех благ Христа Господа.

И да не омрачится святость и величие светлого праздника Христова тревожными вестями от чуждых пределов земли, грозящих Отечеству нашему.

Да будут для всех вас эти святочные дни временем действительно святым для творения добрых дел. И пусть началом для вас станет завещание святителя Иоанна Златоуста, который обращается к каждому:
«Ужели истощится твоё богатство, если ты подашь милостыню. Оно не только не истощится, но к нему присовокупятся блага небесные».

Благословенного всем Нового года и светлого праздника Рождества!

+ИСИДОР, митрополит Екатеринодарский и Кубанский

_________
Опубликовано: 1 января 2016


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены