Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Пасха (http://forums.kuban.ru/f1047/pasha-6708502.html)

NastyaEuphoria 11.04.2015 02:02

Пасха
 
Люди даже не хотят задумываться ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ, именно в определенный день в году, они красят яйца и несут эти яйца к дяде в церковь брызгать водичкой

Лютозаръ 11.04.2015 05:22

[quote=NastyaEuphoria;38643304]Люди даже не хотят задумываться ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ, именно в определенный день в году, они красят яйца и несут эти яйца к дяде в церковь брызгать водичкой [/quote]
А как так получается что этот самый день определенный скачет год от года? А рождество нет?

Лютозаръ 11.04.2015 05:28

Яйцо это символ жизни, потому и связали с воскресением, новая жизнь началась. Символ древний, задолго до иудеев использовался. А вот зачем варить красить и в церквушку тащить, затем еще и на кладбище этот умерщвленный эмбрион куриный, мои знания умалчивают. Предположу, что бы испортить свою карму еще немного.

Analytic 11.04.2015 22:27

[quote=Лютозаръ;38643352]А как так получается что этот самый день определенный скачет год от года? А рождество нет?[/quote]

Потому, что эти праздничные дни, как, впрочем и в новое время, устанавливались правящими группами людей. Поскольку рождение Христа было весьма малозаметным событием, да к тому же по иудейским обычаям того времени день рождения не считался праздником, дату празднования рождения Христа назначили тогда, когда лунный календарь уже был не в моде.

Кстати, по лунному календарю скачет не Пасха, а Рождество.

Лютозаръ 12.04.2015 06:51

[quote=Analytic;38649851]Кстати, по лунному календарю скачет не Пасха, а Рождество. [/quote]
Вот о том же и пишу, чистая генерация из пазлов г.... Праздник который никак не связан не с какими природными ритмами, а значит никакого профита кроме эндорфинов и то далеко не у всех. Светлый праздник, а посмотришь в глаза как будто только что всю родню похоронили.. жесть. А, вот еще что, с каких пор корзина прописалась на празднике? Или типа чем больше мертвых варенных эмбрионов в храм отторобанил тем были к богу стал?

Frimen 12.04.2015 18:40

[url]http://yandex.ru/video/search?text=осирис+будда+христос+кино&redircnt=1428853060[/url].


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.